Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ГОГ и МАГОГ  

Удален
IVANYCH
|1 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
ты не ответил.

-

Читай мои посты -- умный осилит .

-

 

Цитата AlexeyW
Это тебе "по барабану" ,

-

Так что ты там про генетику сник товарищ так быстро

Где твои знаменитые американские исследования ))))

-

 

Цитата AlexeyW
ну то, что немецкие историки научили монголов называть себя подобным образом - действительно, сенсация

-

Сам понял что сказал и сам себя озадачил ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
А и вправду: есть прямое интервью с этим профессором? или только под голос комментатора

-

Тебе видео привели , смотри его , там есть интервью с этим професором ,

смотреть ты ж в состоянии ещё я надеюсь ? --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
2
Цитата IVANYCH
Читай мои посты -- умный осилит .

чтобы Ваши посты осилить надо быть умным быть не обязательно.

сказать дальше не могу, забанят.

 

Цитата IVANYCH
Где твои знаменитые американские исследования

устал тебе повторять. ты ведь всё равно тупо будешь на своём стоять.

тебе же легче верить, что украинцы особенная нация? хотя и сам твой профессор имеет в виду, что R1a присуща всем народам начеляющим восточную и центральную европу. ))) т.е. этот профессор сказал одно, а комментаторы другое. ))))

Но как я уже сказал: с подобного рода людьми, чтобы дискутировать не ум нужен. их просто надо постараться пережить...

 

Цитата IVANYCH
Сам понял что сказал и сам себя озадачил ?

вот я и говорю, что твою логику не всякому дано понять.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|1 Фев 2020
1

Болгары или Булгары от слов Бал и корт. Мед и пчела.Медовая пчела. Башкиры называются Баш -главный,корт -пчела.Главная пчела. Башкиры считают себя потомками Булгар.Они ушли на Урал,а Булгары татары на Волгу Каму.Слово татары кличка и означает всадник воин.Также племя тать.Скорее это славянское название.Нынче татары это несколько народов.

Болгары это часть булгар принявших христианство и славянскую письменность после Кирила и Мефодия.Они были греки.В Болгарии проживали также греки и славяне.Потому болгары приняли их язык.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|1 Фев 2020
1

Монголо татары писали славяне.На самом деле монголы схожи с китайцами, а булгары это тюркоязычные народы.Монголы это Алтайская группа народов.Возможно они ранее пришли туда чем гунны и гунны их притеснили в сторону Китая.Или сами ушли туда.Видимо слабые были силой тогда.Потом окрепли и создали империю дойдя даже до Украины.Возможно туркоязычные племена будучи под игом монголов служили им.  Булгары были сильной империей на Северном Кавказе, а потом разделились на 5 народов после смерти вождя.На Кавказ они пришли вместе с гуннами с Алтая и Байкала. Туда пришли с Персии.Туда пришли из Вавилона.Об этом написано в Библии Что рассеялись по миру из Вавилона.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|1 Фев 2020
1

Гог и Магог названия Мешех Фувал все были на территории современной Турции.Проживали ли там славяне я не знаю.Но то, что он обьединит в основном мусульманские народы это понятно.Я чуть было не подумал что может скоро исполнится написанное в Иезекиля 38 в связи с игил.Но споры об этом до сих пор.Естественно американские проповедники приписывают туда Россию из за схожего названия Москвы Мешех.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
1
Цитата Mixay
Естественно американские проповедники приписывают туда Россию из за схожего названия Москвы Мешех.

естественно. ))))

 

Цитата Mixay
Гог и Магог названия Мешех Фувал все были на территории современной Турции.

Вообще-то судя по тексту Гог - это имя, а Магог - название территории, в которую, как Вы сказали входят земли Мешеха и Фувала. Все древнейшие свидетельства (Иосиф Флавий, к примеру), действительно, определяют местоположение Мешеха и Фувала на территории современной Турции. Гог же назван: князь великий Мешеха и Фувала.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
только после нашествия монголов, дружище.

-

Вот тебе дружище свидетельство людей бывших в Московии в древности и ни о какой

Монголии и  монголах речь не шла , не фантазируй )))) --

-

Держи карту , там Монголии нет нигде , равно как и России --

-

-

 

Цитата AlexeyW
Вообще-то судя по тексту Гог - это имя, а Магог - название территории

-

Вообще то уважаемый по Библии это имя князей (мироправителей) противостоящих

БОГУ Всевышнему .

Профессор

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
чтобы Ваши посты осилить надо быть умным быть не обязательно.

-

Реплика отмодерирована, переход на личность собеседника удалён - правило 2,5

......

Ты хороший гражданин своей страны .ты

-

 

Цитата AlexeyW
ебе же легче верить, что украинцы особенная нация? хотя и сам твой профессор имеет в виду, что R1a присуща всем народам начеляющим восточную и центральную европу. ))) т.е. этот профессор сказал одно, а комментаторы другое

-

Уважаемый , для этого надо было смотреть все видео , а ты его не смотрел к сожалению .

И не строй из себя генетика -- смешно смотреть на тебя .

-

 

Цитата AlexeyW
вот я и говорю

-

Правильно ты сказал и не понял что сказал , а виноват другой .

Запутался уважаемый и спотыкаться стал о собственные слова ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
1
Цитата IVANYCH
Запутался уважаемый

устал я от тебя.

что считал нужным, я тебе высказал. а ты и дальше можешь, вопреки Библии верить в арийцев, 30-ти тысячилетнее существование современных украинцев и т.д.

как сказал один умный человек: трудно спорить с лжецом, но гораздо хуже с тем, кто нахватавшись псевдознаний мнит себя профессором.

адью, IVANYCH, в этой теме я с тобой больше не буду дискутировать. высказал всё что имел. понял, что дальше бесполезно. ты носитель истины. )))) (в собственных глазах) а таких не переспоришь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|2 Фев 2020
1
Цитата IVANYCH
Держи карту , там Монголии нет нигде , равно как и России

А шо я там читаю слово Могол?

 

Цитата AlexeyW
Вообще-то судя по тексту Гог - это имя, а Магог - название территории, в которую, как Вы сказали входят земли Мешеха и Фувала.

Я тоже понимаю так.И даже начал думать после появления исламского государства, что близко что ли пророчество Иезекиля на Гога.Как то читал что перевод Гог это высокий.Когда это произойдет,то уже не будет неверующих в избранность Израиля. Мусульмане и так ненавидят Израиль, что готовы стереть,но Америка в защите стоит.А что, если там придет другой президент не любящий евреев? Тогда приблизится пророчество..

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|2 Фев 2020
2
Цитата Mixay
А что, если там придет другой президент не любящий евреев? Тогда приблизится пророчество..

Или появится мусульманский правитель еврейского происхождения )))) ведь мусульмане ждут Ису. )))

вообще, даже пророчество Даниила указывает на территорию современной Турции. Даниил говорит о том, что Греческое царство разделится на 4. по истории так и произошло, мы знаем. а дальше Даниил описывает "тёрки" южного и северного царя. многие современные эсхатологи почему-то устремляются куда-то на территории современной России. Но ведь Даниил говорит именно о тех территориях, которые остались за Северным Царством после распада Греческого. а это, тоже, территория современной Турции.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2020
1
Цитата Mixay
А шо я там читаю слово Могол?

-

Дружише там есть Московия/Тартария и это о моногом говорит . Татарами иностранцы

называли все кочевые народы .

-

 

Цитата AlexeyW
вообще, даже пророчество Даниила указывает на территорию современной Турции.

-

Где такое написано ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|2 Фев 2020
2
Цитата IVANYCH
Где такое написано ?

я всё объяснил.

последовательное чтение пророка + знание истории и будет Вам счастье.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
последовательное чтение пророка + знание истории и будет Вам счастье.

-

Далеко до счастья при таком подходе )

Где пророк Даниил написал что Турция это Гог и Магог ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|2 Фев 2020
0
Цитата IVANYCH
Где пророк Даниил написал что Турция это Гог и Магог ?

а где он написал, что в Украине живут арийцы? 

учи историю: когда появилась Турция, а когда жил Даниил? я же употребляю выражение "территория современной Турции". если что.

.......

Переход на личность удалён, не нарушайте правило №5.

......

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|3 Фев 2020
1
Цитата IVANYCH
Где пророк Даниил написал что Турция это Гог и Магог ?
В то время не было Турции,было только северная страна.
Горе мне, что я пребываю у Мосоха, живу у шатров Кидарских. Давид жил в Москве?
Так говорит Господь Бог: не ты ли тот самый, о котором Я говорил в древние дни через рабов Моих, пророков Израилевых, которые пророчествовали в те времена, что Я приведу тебя на них?
Иезекииль 38 глава – Библия:
Там Мешех и Фувал со всем множеством своим; вокруг него гробы их, все необрезанные, пораженные мечом, потому что они распространяли ужас на земле живых.
27 Не должны ли и они лежать с павшими героями необрезанными, которые с воинским оружием своим сошли в преисподнюю и мечи свои положили себе под головы, и осталось беззаконие их на костях их, потому что они, как сильные, были ужасом на земле живых.

Иезекииль 32 глава – Библия: https://bible.by/syn/26/32/ Русские были  ужасом в то время?
Там властелины севера, все они и все Сидоняне, которые сошли туда с пораженными, быв посрамлены в могуществе своём, наводившем ужас, и лежат они с необрезанными, пораженными мечом, и несут позор свой с отшедшими в могилу.
31 Увидит их фараон и утешится о всем множестве своём, пораженном мечом, фараон и все войско его, говорит Господь Бог.


 

Иезекииль 32 глава – Библия: https://bible.by/syn/26/32/
Мы видим что эти народы были близко к Израилю.
Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|6 Фев 2020
2
Цитата Mixay
В то время не было Турции,было только северная страна. Горе мне, что я пребываю у Мосоха, живу у шатров Кидарских. Давид жил в Москве?

-

Речь шда не о северной стране , а о царе северном .

Это не Россия -- России всего лишь 300 лет , а царь северный гораздо более древний .

-

 

Цитата AlexeyW
учи историю: когда появилась Турция, а когда жил Даниил? я же употребляю выражение "территория современной Турции". если что.

-

Учи Библию -- там ни про Турцию ни про територию современной Турции ничего не сказано .

Про северного царя речь , а не про какую то страну .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|6 Фев 2020
0
Цитата IVANYCH
Учи Библию -- там ни про Турцию ни про територию современной Турции ничего не сказано . Про северного царя речь , а не про какую то страну

а царём кого называют?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|6 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
а царём кого называют?

-

Предводителя всех сил царя северного . Здесь ссылка на Запалд и Восток буквально .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|7 Фев 2020
1
Цитата IVANYCH
Предводителя всех сил царя северного

Каламбур какой-то.

 

Цитата IVANYCH
Речь шда не о северной стране , а о царе северном .
Цитата AlexeyW
а царём кого называют?
Цитата IVANYCH
Предводителя всех сил царя северного

а царём кого называют?  я про того царя северного предводителем войск которого был первый царь северный.  ну, ёлки: "кручу-верчу, запутать хочу", так что ли?

 

Цитата IVANYCH
Здесь ссылка на Запалд и Восток буквально

кого сослали? )))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|7 Фев 2020
2
Цитата IVANYCH
на територии Московии академий и университетов не было

Известно, что до середины XVIII века в Московии, а позже в России, вся духовная и умственная жизнь концентрировалась исключительно в национальной Ортодоксальной Церкви. И как писал архиепископ Макарий в своей "Истории русской церкви" в самой церкви не существовало потребности в знаниях.

Церковь в Московии с самого начала своего существования была закрытым и непроницаемым миром. До XVIII века православие запрещало всякое общение с иноверцами. А "русские государи", по велению Церкви, должны были мыть руки после аудиенций, даваемых иностранным послам, дабы смыть грехи от соприкосновения с "неверными".

Этот оскорбительный обычай очень подробно изложил Папский легат Посевин, побывавший при дворе Ивана IV. И печально то, что церковь все больше и больше погружалась в мракобесие и темень.

До конца XVIII в. в Московии не было образовательных школ, что подтверждено многими источниками и не вызывает сомнений. В ХVI веке архиепископ Новгородский-Геннадий с величайшей грустью констатировал, что священники, им рукоположенные, не умели ни читать, ни писать, а многие из них даже плохо знали молитву "Отче наш". Если же посмотреть в XIII и XIV века, то безграмотность священников и монахов была повсеместной, о чем неоднократно упоминает в своей "Истории" В.О. Ключевский.

Уже в 1620 году ученый швед Ботвид, посетивший Московию, абсолютно серьезно поставил вопрос: а христиане ли вообще московиты? Он на этот вопрос давал отрицательный ответ. А присланный в начале XVI века из Константинополя Максим Грек для исправления Православных церковных книг, был встречен в Московии в штыки. Он обнаружил великие "церковные ляпсусы" и восстал против убеждений Московской церкви, что солнце не заходило в продолжение целой недели после воскресения Христа, и против поверья, что на берегу Иордана ехидна сторожит завещание Адама и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
1
Цитата Asher
Уже в 1620 году ученый швед Ботвид, посетивший Московию, абсолютно серьезно поставил вопрос: а христиане ли вообще московиты?

-

Аминь -- этот вопрос задавали все иностранцы жившие и работавшие в Московии

c XIII по XIX век . Ответные действия были примитивно просты -- выкуп Кремлем по

возможности всех тиражей книг о реальной Московии , подделка трудов путем

подкупов библиотекарей , ученых Запада , уничтожение книг о Московии в

библиотеках Запада москофилами и представителями росийской емиграции . Девиз

как и у иезуитов -- "Цель оправдывает средства" .

-

 

Цитата AlexeyW
Каламбур какой-то.

-

То у тебя каламбур уважаемый , а не у меня . Тебя хотят сказать что царь северный это не

буквальный предводитель одной страны , а ты простака включаешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|8 Фев 2020
0
Цитата Asher
Известно

Ну да, мне это известно ещё со школы. дальше что?

 

Цитата IVANYCH
Тебя хотят сказать что царь северный это не буквальный предводитель одной страны , а ты простака включаешь .

наоборот, чрезмерно внимательно читаю Ваши посты.

а на каком основании Вы утверждаете такое?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|8 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
Ну да, мне это известно ещё со школы. дальше что?

Да то, что это избранная духовная обитель зверя цвета крови и блудницы на нем с опяняющей народы чашей.. Пока только так.. мнение мое не изменилось.. Последние события все только лишь подверждают.. что Гог с Магогом находиться на территории III-Рима..

Вот ещё интересная информация.. продолжу с "ревизора-апологета" М.Грека..

- Кончил Максим Грек плачевно - был обвинен московитскими священниками в "ереси" и сослан в монастырь под надзор местных "апологетов". Если проследить.. то и далее Московская церковь была последовательной в своем невежестве и мракобесии.. точнее - она запрещала, до начала XVIII в. изучать познавательные книги Европы, такие как арифметика, астрономия, география, музыка - как неблагополучные и наносящие вред человеку.

Ещё интересный факт.. до Петра-1.. РПЦ удерживала 6-ти нотную музыкальную гамму считая, что 7-я нота - от диавола, которую он дал европейским музыкантам.. утверждая (до недавного времени кстати) всем своим гражданам, что римскую КЦ - возглавляет сам диавол..  Поэтому когда Петр, приехав из Европы и приказал использовать в Московии 7-ю ноту.. то священники от московской Ортодоксии стала везде пугать народ Московии тем, что якобы пришёл - антихрист.. конец света и все-такое.. Был даже бунт, подавленный стрельцами.. Петр потом взял власть над Синодом, часто наказывая совсем зарвавшихся священников привсенародной поркой.. за что даже сегодня, священники МП неровно дышат к Петру-1..

Но это уже правление Петра, побывавшего в цивилизованной Европе. А до него.. все прогрессивные мысли и силы, которым человечество было обязано своей облагороженностью и цивилизованностью.. в Московском государстве, были осуждены и преданы проклятию ортодоксальной национальной церковью.. а движители науки и духовного прогресса заканчивали в подвалах дальних монастырей или сжигались на ее кострах. Это "аукается" ещё и сегодня.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|8 Фев 2020
0
Цитата Asher
Да то, что это избранная духовная обитель зверя цвета крови и блудницы на нем с опяняющей народы чашей..

))))

 

Цитата Asher
а движители науки и духовного прогресса заканчивали в подвалах дальних монастырей или сжигались на ее кострах.

а в Европе не заканчивали? а сейчас не подвергают публичному позору и судам служителей Церкви, которые вступаются за истину Евангельскую?

Вы вот христианин, но каким-то боком ставите всё в зависимость от роли науки.

я понимаю, к примеру IVANYCHA, но Вы - евангельский христианин признающий крещение Святым Духом как 50-ки и ХПЕ. Вы же знакомы с пророчествами Х.Тейлора, Б.Джонса. последний вообще пророчествовал именно о России после распада СССР. а Вы... насколько я понимаю, написали текст благовестия, с которым пойдёте спасать народы России?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|8 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
а в Европе не заканчивали? а сейчас не подвергают публичному позору и судам служителей Церкви, которые вступаются за истину Евангельскую?

Пока не понял.. за кого вы это и за какие суды там говорите.. Знаю, что в Европе как и в США - действуют констуционные законы.. где если ты нарушил закон, то точно по нему и ответишь.. и типа дать судье-корупционеру взятку не получится.. А если у вас все по-закону.. то точно никто не вломится с проверкой.. и регистрацию у вас спрашивать не будет.. Также и почки вам, пока будут везти если что в участок.. точно не отобьют.. А вот в обители зверя к печальке все как-раз с точностью наоборот.. там не констуционный закон действует а инфернальный бес предел.. где к тебе в дом.. или в церковь на богослужение - легко могут внезапно и без всяких санкций - вломится ОМОН лишь типа потому, что - "сосед позвонил.. у вас расспространяют наркотиками".. да при этом не в свободно открытую дверь.. а как к вооруженным бандитам - на тросах прямо в выбытое окно и положив всех без рабора лицом в пол.. Также могут легко покалечить и даже убить, не довезя до участка.. или подогнать танкоподобный бульдозер и за полчаса снести молитвенный Дом.. не смотря на выпрыгующих из окон людей.. При этом с кулуаров краснозвездной МП звучит демоно-желчный призыв - "идти и громить поганые секты".. Может я.. или СМИ врут..? Хотя я эти случаи знаю  не из СМИ.. а из общения с российскими братьями.. Вы-то что-то подобное.. в Европе слыхали..? Вот и я об этом..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
насколько я понимаю, написали текст благовестия, с которым пойдёте спасать

Ну.. пока ведь зверь и блудница закрыли туда путь Евангелию.. вижу помаленьку подчищают пока то, что от него ещё осталось.. Ну а там посмотрим.. это-же не моя битва а Господня.. но я все-же буду верить в лучшее. Да и если действительно призовет меня Господь, сломав железные запоры.. так зачем-же мне писать ваши тексты..? Сам Господь сказал-же - "..не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас." (Матф.10:19,20)

Что.. может вы не читали об этом господин AlexeyW..? Тогда печалька..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|8 Фев 2020
0
Цитата Asher
пока ведь зверь и блудница закрыли туда путь Евангелию..

ну вообще-то проповедуем мы тут. понятное дела, что вот для такого как у вас "благовестия" закрыли. и у Вас бы закрыли для такого... ))))

 

Цитата Asher
лишь типа потому, что - "сосед позвонил.. у вас расспространяют наркотиками"

ну может и так. однако, только в нашем городе за последние два года предотвратили 3 готовищихся теракта. и это я говорю о тех, что знаю не из новостей.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|8 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
и у Вас бы закрыли для такого..

Какого такого..? Ну и чем вам баптисткий пастор не угодил-то.. тем, что поселился в РФ, семью завел и деток родил.. тем, что город чистил своим личным транспортом, евангелия народу раздавал..??? К тому-же весь город был на его стороне.. понятно - боялись лишь открыто вступиться..

А чем не угодили христиане.. что их Молитвеный Дом снесли фсбэшники.. да за что еще.. типа за - «нарушение требований террористической безопасности».. Жесть..

.....

Реплика отмодерирована, нарушены правила 2, 5,7.

.....

.....

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4

ГОГ и МАГОГ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.