Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ГОГ и МАГОГ  

Старожил
+1341
|8 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
и у Вас бы закрыли для такого..

Какого такого..? Ну и чем вам баптисткий пастор не угодил-то.. тем, что поселился в РФ, семью завел и деток родил.. тем, что город чистил своим личным транспортом, евангелия народу раздавал..??? К тому-же весь город был на его стороне.. понятно - боялись лишь открыто вступиться..

А чем не угодили христиане.. что их Молитвеный Дом снесли фсбэшники.. да за что еще.. типа за - «нарушение требований террористической безопасности».. Жесть..

.....

Реплика отмодерирована, нарушены правила 2, 5,7.

.....

.....

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+391
|8 Фев 2020
0
Цитата Asher
Ну и чем вам баптисткий пастор не угодил-то..

ну насчёт "вам" лишканули. однако, отвечу. в каждой стране есть свои законы и порядки. где-то жёстче, где-то лоялнее.

Давайте представим, что в США приехал россинин или украинец поработать учителем и во время урока призовёт детей к молитве. как думаете, какая будет реакция властей?

Или в Канаде школу на базе католической церкви оштрафовали по суду за то, что те не приняли на работу лесбиянку. мой брат живёт в США и может рассказать ни один подобный случай.

Да, сейчас в России такие законы, но даже при таких законах мы умудряемся проповедовать Евангелие. И уж у нас с этим куда лучше, чем, например в Китае, Пакестане или ОАЭ. у меня друг учавствовал в палаточном служении в Финляндии, но и там они должны были уведомить об этом власти.

К сожалению, так вот сложилось, что "протестант" у нас ассоциируется исключительно с Западом и его отношением к России. а слово "баптист" для мнгих простых людей ассоциируется с фамилией Турчинова.

Цитата Asher

нет. это были мусульмане. и ещё раз повторю: я взял не новостные примеры. у меня соседи по работе, сами татары, были свидетелями, как в их посёлке брали такую группу. они рассказывали, что те ни раз и не два в их посёлке обращались к ним: "вы же мусульмане, как можете терпеть соседство с неверными?!" а когда их взяли, то из дома выносили оружие и какие-то химикаты...

И ещё, Ваша предубеждённость касательно отношения к украинцам преувеличина сильно. у меня есть много знакомых здесь из разных её уголков: и работают(или не работают))) как все и пеньсии получают (и не из Донецка только, а к примеру есть одна клиентка на работе, из Запорожья) и льготы. а времена бывают разные. мне тоже не нравятся такие передачи как "60 минут" и т.п. антогония к лицемерию Соловьёва и Киселёва (впрочем как и к "клоунам, типа Ковтуна). Но времена меняются. и я верю пророчествам об этой стране.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1341
|8 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
Да, сейчас в России такие законы, но даже при таких законах мы умудряемся проповедовать Евангелие.

Ну.. если не станет кому проповедывать Евангелие.. то мрак совсем покроет землю.. Также понимаю вас отлично и знаю, что вы там переживате.. потому и не сужу о вас строго. Но порой становится интресно.. ведь Бог написано даже из ничтожного извлекает полезное.. Значит не все так критично.. так думаю Бог отделит жилище зверя и блудницу.. а остальному народу дась свободу выбора к спасению..

Цитата AlexeyW
К сожалению, так вот сложилось, что "протестант" у нас ассоциируется исключительно с Западом и его отношением к России. а слово "баптист" для мнгих простых людей ассоциируется с фамилией Турчинова.

Да уж.. вроде как Турчинов им что-то плохое зделал.. Понятно, что телик это беда России.. Брат приехал из гостей от родителей в РФ.. пару лет назад, их там с женой фсбэшники вытянули из дома и держали полдня в разных комнатах допрашивали - об Украине и чем они занимаются в Украине.. А в этом году говорит.. не уходил на всякий случай далеко от дома и находился с родителями.. а у тех телик сутками не выключается.. Говорит к концу недели.. появилось желание взять автомат и ехать на Донбасс "русских защищать".. говорит что понял на себе, что такое четко направленная и постоянная пропаганда.

Цитата AlexeyW
нет. это были мусульмане.

Без разницы.. мусульмане, грузины, украинцы.. так скоро появятся и латыши, эстонцы, нидерландцы.. да мало ли кто.. те-же евреи, кторые везде и во всем виноваты..)) Главное адреналить и держать в драйве.. чтобы этим увести народ от собственных проблем и нужд.. и себе в "мутной водичке" ещё хапнуть по-больше да по-жирнее.. В общем у диавола ничего нового.. все тоже-самое, только фантики и названия меняет..

Цитата AlexeyW
Но времена меняются. и я верю пророчествам об этой стране.

Я тоже верю.. дай-то Бог!

С уважением.

Старожил
+391
|8 Фев 2020
0
Цитата Asher
если не станет кому проповедывать Евангелие.

не станет. Писание не может нарушиться.

Цитата Asher
Без разницы..

есть разница. один тихо ненавидит, боясь то ли закона, то ли Бога. а у другого сама вера такая, что в Рай без проблем попасть может только убивая "неверных". и я уверен, что нет опаснее человека, который так думает.

Старожил
+1341
|8 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
не станет. Писание не может нарушиться.

Но тьма все-же придет на землю и мрак покроет народы.. Писания говорят..

Цитата AlexeyW
у другого сама вера такая, что в Рай без проблем попасть может только убивая "неверных".

Реплика отмодерирована, нарушено правило 2.

.....

С уважением.

Старожил
+391
|8 Фев 2020
0
Цитата Asher
Но тьма все-же придет на землю и мрак покроет народы.

Придёт. только бы нам не оказаться опроменчивыми в своих эсхатологических утверждениях.

Забанен
DAN
+1557
|10 Фев 2020
1
Цитата IVANYCH
Ну во первых россияне это не словяне , а финоугры и их предки это кельтские племена , в отличии от украинцев , поляков , беларусов , чехов и др. народов .

Этого выражения достаточно, чтобы понять место проживания написавшего..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Забанен
DAN
+1557
|10 Фев 2020
1
Цитата Asher
в Европе как и в США - действуют констуционные законы.. где если ты нарушил закон, то точно по нему и ответишь.. и типа дать судье-корупционеру взятку не получится.

Было бы по теме, завалил бы ссылками на противоположные факты.

Цитата Asher
А вот в обители зверя к печальке все как-раз с точностью наоборот.. там не констуционный закон действует а инфернальный бес предел.. где к тебе в дом.. или в церковь на богослужение - легко могут внезапно и без всяких санкций - вломится ОМОН лишь типа потому, что - "сосед позвонил

Что правда что ли? И много таких случаев?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1341
|10 Фев 2020
2
Цитата DAN
Может кто-то привирает?

Был бы очень рад... если бы это было так..

Цитата DAN
завалил бы ссылками на противоположные факты

Ну.. высосать из пальца и притянуть за уши - нет проблем.. )

Всем известно, что весь мир лежит во зле.. если что..))

Цитата DAN
Что правда что ли? И много таких случаев?

Ну и к чему этот вопрос..? Спроси хоть Гугля.. надеюсь его вам там не забанили..)))

Старожил
+391
|10 Фев 2020
0
Цитата Asher
надеюсь его вам там не забанили

нет. мы тут при желании даже украинские каналы можем смотреть, без страха, что к нам кто-то постучит...

что там Вам "понавешали"?! "Евроньюс" - один из доступных каналов. У  нас работает всё. единственное что зарубают: радикальных экстремистов и пиратку. Ну и за слова свои можешь ответить - это да..

Старожил
+1341
|10 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
что там Вам "понавешали"?!

Ничего не понавешали.. я так вообще лет пять телик не смотрю.. Все каналы частные а потому слушать всякий бред нет ни времени ни желания. Но точно знаю, как этот зомби-установщик параноидально и летально влияет на человеческий мозг.. Из-за того, что мне известно об особой и неизменной любви посредственно-мыслящего населения к этому знаменитому прибору.. вот потому и вывод мой такой.. Тем более он ещё окреп, после недавнего общения с российскими родственниками.. Беда в общем..((

.....

Много пишете о политике и политических лицах - нарушаете постоянно правило №2. Штрафной.

.....

Старожил
+391
|10 Фев 2020
0
Цитата Asher
Понял...

честность - это хорошо. не хорошо, когда она замешана на сплетнях и "патриотизме".

Мы делаем то, что нам заповеданно! а именно: молимся за всех людей, молимся и о правителях. Если же встречаем конфликт между тем, что делают власти и говорит Бог - остаёмся верны Богу. да, у нас происходили некрасивые вещи, но пусть лучше мы будем страдать несправедливо продолжая исполнять волю Божью, чем оставив это, решать проблемы с властями мирскими путями.

Старожил
+391
|11 Фев 2020
0
Цитата Asher
Содом не пройдет в наш дом..

Дай Бог!

Старожил
+1341
|11 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
Дай Бог!

Это с верой.. или без..?))

Мы верим - если за прошлые годы Содом не прошел.. значит не пройдет и сегодня.. Министра образования лисбиянку или сочувствующую лесби.. не сегодня так завтра выгонят.. Уже собрали достаточно голосов - ждем.. Также в Раде из депутатов-христиан .. организовалась мощная каолиция (З07 чел.) по поддержке традиционной семьи и семейных ценностей.. В общем - Хвала Господу Христу..!))))

Старожил
+391
|11 Фев 2020
0
Цитата Asher
Это с верой.. или без..?

я всегда говорю с пожеланием лучшего. даже когда ругаюсь.)))))

Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
... А если так "сойдутся звёзды" уж поверьте, всё получится. так что, если Вы думаете, что типа испугались, или не получилось - обольщаетесь.

мне кажется обольщаетесь вы веря в могущество государства, но забывая о Боге, ведь когда в Израиль вошли танки а обороны у Израильтян небыло так как это было неожиданостью для них, то танки остановились и не пошли в глубь Израиля, потому что Бог их остановил, есть предположение что командование враждующее против Израильтян подумали что это ловушка и остановили танки, хотя у Израильтян небыло чем оборонятся и они могли легко уничтожить Израиль, так что не обольщайтесь могуществом родины и ее всемогуществом так как будет так как Бог захочет, а не царь ,забыли как Бог показал пророку колесницы Господни или когда враги покинули стан и убежали

Старожил
+391
|11 Фев 2020
2
Цитата Acerovich
да и о России тоже нету обетований поэтому не нужно думать в нерушимость

а я и не думаю о её нерушимости. я лишь озвучил стратегический контекст происходящего. и возможный сценарий при определённых условиях дальнейшего развития ситуации. мне вообще по барабану что как. я на небо хочу. )))) Просто обидно: политики играют в свои игры, а простые люди собачатся. и совсем противно, когда это делают христиане из-за территорий, которые однажды всё равно сгорят.

Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
0

Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
0
Цитата DAN

я вижу вы правокатор, провокаторам здесь не место, вы форумом ошиблись форум приверженцев теории фашисткой Украины ищите в другом месте, здесь о Боге говорят

Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
1
Цитата DAN
Еще раз: жители.....

еще раз говорю вы форумом ошиблись, ищите своих единомышлиников на форумах где оправдывают насилие  называя его благими намерениями, если не знаете как все было и с чего началось то не нужно навязывать другим навязаное вам чательно подготовленое ловцами умов и не нужно правоцировать на вражду еще раз повторюсь здесь форум где говорят о Боге а не о политических взглядах

Удален
Acerovich
|12 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Что касается Бакстера: ну очень сильно притягивает за уши

но вы не отрицаете что он скорее всего прав в большинстве сказаных им вещей?

Цитата AlexeyW
ну а ктож ещё?! конечно, Америка. нагонит против этого "злого союза" геев и лесбиянок, и тем просто противно будет даже воевать с ними... )))) а потом у них, снова, будет парад!!!! они же всё время кого-то побеждают!

та нет пророчество Откровения читали, и даны были ей крылья болшего орла, крылья асоциируются с Америкой

Старожил
Модератор
|12 Фев 2020

Тема очищена от политических споров и разбирательств, взаимоунижений и провокаций. При новом нарушении правил форума, в частности, правила №2, тема будет закрыта.

Старожил
+391
|12 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
но вы не отрицаете что он скорее всего прав в большинстве сказаных им вещей?

я думаю так: если человек хотя бы в одном начал подгонять всё под свою версию, то сколькими бы вещами он не удивлял, он ошибается. И я не понимаю, как можно говорить, что-то другое, когда в Писании есть чёткое определение. К примеру, Господь чётко сказал пророку, что барс - это Греция. причём тут Германия? а разные картинки при желании можно найти. да и статьи журнальные. стоят ли они того, чтобы говорить, фактически, в противовес Писанию?

Цитата Acerovich
та нет пророчество Откровения читали, и даны были ей крылья болшего орла, крылья асоциируются с Америкой

)))))) у кого они так ассоциируются? а почему не с "Аэрофлотом" или российским автобатом (видели петлицы и шевроны)? 

Удален
Acerovich
|12 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
К примеру, Господь чётко сказал пророку, что барс - это Греция

но он же в видео обьяснял что барс не Греция ведь Греция вродебы козел косматый вы Его смотрели и притом он Библией это доказывает

Цитата AlexeyW
)))))) у кого они так ассоциируются? а почему не с "Аэрофлотом" или российским автобатом (видели петлицы и шевроны)?

видео выше посмотрите, человек верно толкует, да и толковать ниче не нужно ,просто немного знаний о царстве и о его символе и все сходится все очень просто

Старожил
+391
|12 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
ведь Греция вродебы козел косматый вы Его смотрели и притом он Библией это доказывает

да, вспомнил. Но согластитесь весь этот подгон по катринкам в журналах довольно не серьёзно.

Старожил
-17
|12 Фев 2020
1

Как я понял, об Обители Зверя и Ослином Погребении - или хорошо, или ничего. Печалька. (:

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Acerovich
|12 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
да, вспомнил. Но согластитесь весь этот подгон по катринкам в журналах довольно не серьёзно.

все в простоте, да он привел пример из журналов и прочего ,но это же не меняет смысла, от перестановки слагаемых сумма не меняется) для нас только нужно что бы Бог сам явился и сказал сын мой это то это се, но Бог посылает людей и неважно какими методами он дошел до понимания пророчества, а как вы хотели что бы он сказал вот Бог мне сказал что так и так, тогда бы вы ему поверили? еслибы ему реально сказал Бог или отрицали придумывая отговорки и ставя сказаное под сомнение???

Старожил
-17
|12 Фев 2020
0

Интересный сайт и нформация на нем..

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+822
|12 Фев 2020
0
Цитата Истинный
Как я понял, об Обители Зверя и Ослином Погребении - или хорошо, или ничего. Печалька. (:

Никакой печальки.)))

Это хорошо, что на форуме нельзя говорить о политике.

На кухне поговори об "Обители Зверя и Ослином Погребении".)))

Кстати, зачем эти слова с большой буквы пишешь?

От уважения и трепета?

Обычно ты слова "десятина" и "закон" пишешь с большой буквы, хотя даже в Писании они пишутся с маленькой.

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
+822
|12 Фев 2020
0
Цитата Истинный
Интересный сайт и нформация на нем..

Паренек на видео похоже не читал Писание.

Мф.24:36

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
1 2 3 4

ГОГ и МАГОГ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.