Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ГОГ и МАГОГ  

Удален
Валерій Слово
|28 Янв 2020
1

Иезекеииль 38:2-4

2 сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество

3 и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!

4 И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами,

Откровение 20:7

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

скрин карты, здесь:

https://i.imgur.com/v0lU0RZ.jpg

видео здесь, карты с 28 мин.

https://www.youtube.com/watch?v=yNa4hGgqHJ0


не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
1

Мешех и Фувал - это территория современной Турции.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2020
1
скрин карты, здесь:

-

Прикольная теория ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|28 Янв 2020
2
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

Интересное видео, меня тоже давно смущали всякие не совпадения в истории. Но тогда получается, что мы уже живем после армагедона, и в переди уже не золотое тысячелетие, а суд и перед этим мир очистится огнём. Смущает то, что мира на земле так и не было и старость не побеждена и столетний умирает дряхлым стариком, но до этого возраста мало кто доживает.

Удален
уталённый
|30 Янв 2020
1
Иезекеииль 38:2-4 2 сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала,

Послание к Римлянам 8:5
.... живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

Гог и Магог - это две противоположности !

--

Гог и Не гог , Бог и не бог , это образное изображение с помощью человеческих судеб,

тех событий что когда то произошли между Богом и дьяволом ...

 

Цитата Nemo
тогда получается, что мы уже живем после армагедона,

Как было сказано в фильме о приключениях Шурика - " Всё украдено до нас !"

Мы жалкое подобие тех событий ....

Матфея 20:1

Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома,...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
1
Цитата Nemo
Интересное видео, меня тоже давно смущали всякие не совпадения в истории. Но тогда получается, что мы уже живем после армагедона, и в переди уже не золотое тысячелетие, а суд и перед этим мир очистится огнём. Смущает то, что мира на земле так и не было и старость не побеждена и столетний умирает дряхлым стариком, но до этого возраста мало кто доживает.

Ещё интересно как там с индейцами. что они думали про монголов.))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2020
1
Цитата AlexeyW
что они думали про монголов

-

Монголы неправильное название ТАТАРСКИХ народов .

Только лишь верхушку Золотой Орды называли МОГОЛАМИ - приближеными к богам людьми .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
1
Цитата IVANYCH
Монголы неправильное название ТАТАРСКИХ народов

это то, что индейцы думали про монголов? 

Татары - изначально одно из монгольских племён, самое сильное. это исторический факт из серьёзных источников. говоря проще, монголы - это общее название этнической группы, а татары - лишь одно из племён этой группы. Это как славяне - обшее название группы, а поляки, русские, украинцы и т.д. - племена.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2020
1
Цитата AlexeyW
монголы - это общее название этнической группы,

-

Тебе ж уже сказали что моголы это название верхушки ханов Золотой Орды , а татары это

название народности , но из за малогорамотности как историков так и населения так стали

называть татарские племена  живущие в стране Монголия .

-

 

Цитата AlexeyW
Это как славяне - обшее название группы, а поляки, русские, украинцы и т.д. - племена

-

Ну во первых россияне это не словяне , а финоугры и их предки это кельтские племена ,

в отличии от украинцев , поляков , беларусов , чехов и др. народов .

А во вторых географическое название Монголия встречается только у одной страны

которая граничит с Китаем , а не у всех татарских племен включая Крым , последний

наследник Золотой Орды .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
1
Цитата IVANYCH
Тебе ж уже сказали что моголы это название верхушки ханов Золотой Орды , а татары это название народности , но из за малогорамотности как историков так и населения так стали называть татарские племена  живущие в стране Монголия .

Тебе же говорят, что татары изначально - одно из монгольских племён. кроме татар были и другие (например, нируны). слово "монгол" означает "храбрый" и к богам не имеет никакого отношения.

 

Цитата IVANYCH
Ну во первых россияне это не словяне

согласно Американскому журналу "Human genetics" на базе которого исследовался геном народов населяющих планету, в ДНК украинцев, выходцев с центральной и южной части, больше тюркских маркеров, чем у русских, живущих в центральной и северной части России. журнал даже обращает внимание на внешние маркеры: среди украинцев преобладает более тёмный цвет волос и карие глаза (сильнее они только у болгар).

финоугорские маркеры присутствуют только у тех россиян, чьи корни с севера. в центральной части эти маркеры встречаются крайне редко, а на юге, можно сказать, отсутствуют  вовсе. Так что, у всех "рыльце в пушку." )))

 

Цитата IVANYCH
А во вторых географическое название Монголия встречается только у одной страны которая граничит с Китаем , а не у всех татарских племен включая Крым , последний наследник Золотой Орды .

это Вы про современную карту что ли?

современные татарские племена вообще мало имеют общего с монголами. наследственными монголами на территории России являются буряты и калмыки. а все те, кого сегодня называют татарами (будь то крымские, хоть поволжские...) по сути - микс из народов смешавшихся между собой. Даже коренные казанские татары, по сути просто унаследовали это наименование, изначально именовавшиеся булгарами (от смешения с которыми во время переселения народов и получили названия болгары).

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2020
1
Цитата AlexeyW
Тебе же говорят, что татары изначально - одно из монгольских племён.

-

Даже звучит глупо . Потому как даже советские историки писали -- татаро - монголы ,

а не наоборот Рекомендую учить историю .

-

 

Цитата AlexeyW
финоугорские маркеры присутствуют только у тех россиян, чьи корни с севера. в центральной части эти маркеры встречаются крайне редко, а на юге, можно сказать, отсутствуют вовсе. Так что, у всех "рыльце в пушку."

-

При чем здесь тюркское к угрофинам предкам россиян ?

-

Говорю то что знаю -- основа росиян это дюжина финоугорских племен , что и подтверждают

раскопки археологов на територи современной европейской части России ! )) Эти данные

были засекречены как при царской России , так и в современной России . В могилах аборигенов

находили всегда финоугорские принадлежности быта и етнической направлености , словянской --

ни разу .

-

 

Цитата AlexeyW
Даже коренные казанские татары, по сути просто унаследовали это наименование, изначально именовавшиеся булгарами (от смешения с которыми во время переселения народов и получили названия болгары).

-

Булгарами они были и до Чингиз хана , историю надо знать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|31 Янв 2020
1
Цитата IVANYCH
Даже звучит глупо

Это потому что Вам чужда герменевтика. Вы воспринимаете на слух как современный человек, а исследователь погружается в прошлое.

 

Цитата IVANYCH
Потому как даже советские историки писали -- татаро - монголы

это потому что к тому времени было так принято. На самом деле победа Чингтизхана над татарами была самой крупной вначале его восхождения. После чего остатки последних присоединились к его войску. Но так как окресные народы чаще всего страдали именно от татар, то и войско Чингисхана они называли татарским. это как в русском слово "басурманин" или т.п.

 

Цитата IVANYCH
Говорю то что знаю -- основа росиян это дюжина финоугорских племен

откуда? по наитию? я говорю Вам на основании науных данных и генетических исследовании. И эти исследования проводились отнюдь ни российскими учёными, а видными американскими и есропейскими генетками. Вы можете и дальше двигаться на уровне: "я точно знаю".

 

Цитата IVANYCH
что и подтверждают раскопки археологов на територи современной европейской части России

Как Вы считаете: результат раскопок должен истолковываться на основании научных генетических знаний или наоборот?

 

Цитата IVANYCH
Эти данные были засекречены как при царской России

)))) а потом Вас запустили в архивы. так что ли? )))))

 

Цитата IVANYCH
Булгарами они были и до Чингиз хана , историю надо знать .

а я разве сказал что-то против этого? я сказал:

 

Цитата AlexeyW
Даже коренные казанские татары, по сути просто унаследовали это наименование, изначально именовавшиеся булгарами

так что проблема в Вашей невнимательности. а что касается знания истории: мой учитель по истории до сих со мной за руку здоровывается и называет полным именем. с Вами ведёт беседу участник областных олимпиад по истории. ))))

Тем более, что я живу в нескольких километрах от раскопок Сарай-Бату.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|31 Янв 2020
2
Цитата IVANYCH
историю надо знать .

История сотни раз переписана.. от нее остались лишь версии.. Сложно доказать непогрешимую точность той или иной версии.. К примеру историю правьславьия можно исследовать по их Преданиям сравнивая его с Писанием и используя отрывки дошедших до нас исторических событий.. Из этого можно хоть что-то получить внятное и логичное.. А в остальной истории.. нет даже слов, чтобы все это выразить нормальным языком.. Каждый князь, царь, правлящая клика.. переписывали историю под свою политику..

Изучая историю христианства я пришел к такому выводу.. для вывода хоть какой-то логично-исторической картины/события.. нужно обращать внимание на то, что тщательно умалчивается или спецом удаляется на задний и незаметный план.. Поэтому в вопросе с монголами, татарами, булгарами.. нужно смотреть не на официальную историю а на языковые схожести.. К примеру - татары, казахи, узбеки, азербайжанцы, киргизы и турки - имеют похожий друг с другом язык.. Это я точно знаю.. Однажды был удивлен, как узбеки беседовали с татарами на своем родном языке.. в Турции беседовал с ними и они рассказали, что их язык и турецкий очень похож.. Дальше.. ханты, мансы. ямальцы и ещё.. забыл кто.. имеют - венгерские языковые корни.. Миссионеры с Венгрии рассказывали мне.. как они были удивлены, что понимают их язык.. они даже потом миссию свою перенастроили, для евангелизации северных народов.. Оказываестя эти племена, когда-то перекочевали на север России из Румынии.. Дальше.. у болгар во многом похожий язык с нашим, как и в поляков тоже..  Язык монголов, что мне известно.. похож только с бурятским.. О латинском языке пока не будем..))

С этим можно уже вычислять.. кто и откуда.. и кто из народов- родственник друг-другу.. Думаю так..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|31 Янв 2020
1
Цитата AlexeyW
Это потому что Вам чужда герменевтика. Вы воспринимаете на слух как современный человек, а исследователь погружается в прошлое.

-

Мне чужда политистория которая на 1/5 суши где она сейчас  пишется аж дым идет .

-

 

Цитата AlexeyW
с Вами ведёт беседу участник областных олимпиад по истории. ))))

-

Если вы историк по книгам трех царских историков России - Карамзина , Ключевского и

Соловьева , то можете их "труды" выбросить в мусор , из них троих только Ключевский

более менее был близок к истине , да и то  потому что был лингвистом и  исследователем

языка , и не мог игнорировать доказательства своей профессии .

-

Ту лживую муть что написал Карамзин  даже читать невозможно из за притянутости "за уши"

событий историй которые не происходили в реальности .

-

 

Цитата Asher
Дальше.. у болгар во многом похожий язык с нашим,

-

Болгары это не словяне , во первых ,во вторых их исконный язык к словянскому не имел

никакого отношения , в третьих современый болгарский язык это следствие их соседства

со словянскими народами . Болгары , румыны , венгры словянскими народами не являются

и не являлись никогда в прошлом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Янв 2020
1
Цитата Asher
Однажды был удивлен, как узбеки беседовали с татарами на своем родном языке.. в Турции беседовал с ними и они рассказали, что их язык и турецкий очень похож.. Дальше.. ханты, мансы. ямальцы и ещё.. забыл кто.. имеют - венгерские языковые корни.. Миссионеры с Венгрии рассказывали мне.. как они были удивлены, что понимают их язык.. они даже потом миссию свою перенастроили, для евангелизации северных народов.

-

Ханты Манси относятся к финоугорской группе народов как и венгры (угорцы).

-

 

Цитата AlexeyW
а потом Вас запустили в архивы.

-

В Украине доступ в архивы свободен , даже в архив СБУ ,

новость наверное ? ))

-

 

Цитата AlexeyW
это потому что к тому времени было так принято.

-

Какое противоречие себе -- историю изучали по Карамзину , Соловьеву , Ключевскому ,

а теории смотрю новые . Знаю такие методички Кремль любит распостранять в последнее

время .

-

 

Цитата AlexeyW
откуда? по наитию? я говорю Вам на основании науных данных и генетических исследовании. И эти исследования проводились отнюдь ни российскими учёными, а видными американскими и есропейскими

-

Какое наитие ? Вы сейчас чокаете и акаете не по наитию , а потому что такова фонетика

финской речи )) Наитие Все остальное факты из трудов ученых , путешествеников

бывших в Московии вплоть до 18 века .

-

 

Цитата AlexeyW
Как Вы считаете: результат раскопок должен истолковываться на основании научных генетических знаний или наоборот

-

Геннетичекие выводы могут быть дополнением к археологическим раскопкам , но  археология

главной доказательство , так как вмешательство человека там сведено к нулю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
0
|31 Янв 2020
1

К Галатам 1 1 Павел Апостол, [избранный] не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых, 2 и все находящиеся со мною братия - церквам Галатийским: 3 благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, 4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего; 5 Ему слава во веки веков. Аминь. 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Вот Гог, страна, отлученная от Бога, в которой было Благовестие, но она приняла учение ангела. Это Турция.

Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
2
Цитата IVANYCH
В Украине доступ в архивы свободен , даже в архив СБУ , новость наверное ?

А я-то думал, где это цари хранили свои архивы? а оказывается в Украине.  какое же это дилетанство!

 

Цитата IVANYCH
Какое противоречие себе -- историю изучали по Карамзину , Соловьеву , Ключевскому , а теории смотрю новые . Знаю такие методички Кремль любит распостранять в последнее время .

На такие выпады отвечать не буду.

хотя, лучше я буду обращаться к Карамзину, чем к некоторым историкам учащим, что древние укры помогли завоевать Мидо-Персию и выкопали Азовское море от скуки и зависти, а древним русам 50000 лет.

Карамзин хоть на известные в его время исторические документы опирается.

 

Цитата IVANYCH
Вы сейчас чокаете и акаете не по наитию , а потому что такова фонетика финской речи

просто процитирую ник Сумчатый:

 

Цитата Сумчатый
В таком случае, и ты "сейчас чокаете и акаете не по наитию , а потому что такова фонетика финской речи".)))

или хотите мне сказать, что говорите только екаете и Икаете, или вообще разговариваете только согласными. 

 

Цитата IVANYCH
Геннетичекие выводы могут быть дополнением к археологическим раскопкам , но  археология главной доказательство , так как вмешательство человека там сведено к нулю .

Да ладно... равно нулю?.. сколько артифактов подделывают, сколько воруют, сколько истолковывают в угоду национальным или политическим предпочтения... какой наив!

А вот ДНК, друг мой, нельзя, к примеру, украсть, подделать нельзя..

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
2
Цитата IVANYCH
Болгары это не словяне , во первых ,во вторых их исконный язык к словянскому не имел никакого отношения

Скажите это болгарам. Они Вас быстро на место поставят, сказав, что владели письменностью, тогда, когда Ваши предки ещё в повязках бегали. ))) а, да, про Мидо-Персию забыл. ))))

И опять прихожу к "American Homan Genetics". Болгары - славяне. Основа их ДНК кода славянская. А вот тюркское - это приобретённые маркеры. А причисление к этнической группе происходит именно по основе ДНК кода.

Вы, что будете спорить со всей американской и европейской генетикой?

Напишите в этот журнал, выскажите им свои соображения. добавьте ещё: так считаем мы - великие выкапователи морей. 

p.s. Господа модераторы, сразу хочу предупредить, что не стремлюсь ни к какому выражению национального превосходства, ни к унижению национальности собеседника. я касаюсь только самих взглядов, на тот или иной вопрос. вполне с таким же подходом дискутирую и с русскими неоязычниками. сам же я считаю себя только жителем какой-то территорий, почитая свою национальную принадлежность по плоти не имеющей никакого значения в Царстве Божьем. то бишь не страдаю проблемами национальной гордости или унижения. просто "Платон мне друг, но истина дороже" )))) надеюсь выразился цивилизованно, грамотно и доходчиво.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
Скажите это болгарам. Они Вас быстро на место поставят, сказав, что владели письменностью

-

Письменостью владела духовная верхушка , а не селяне , пора бы это уже знать .

Протоболгары это те же самые татары , в Татарстане это хорошо знают и подтверждают ,

лично слышал )) Миграция татар с територии настоящего Татарстана в сторону Болгарии и

Крыма подтверждена многими историками и это факт .

Так же схожесть антропологическая как татар(крымских , татарстанских) так и болгар налицо .

-

 

Цитата AlexeyW
хотя, лучше я буду обращаться к Карамзину,

-

Тогда вопросов нет и говорить как бы не о чем в плане правдивости истории , так как

"история" Карамзина писалась под утверждение власти царя , проще говоря под

"госзаказ" , нечего не меняется и сегодня .

-

 

Цитата AlexeyW
А я-то думал, где это цари хранили свои архивы? а оказывается в Украине. какое же это дилетанство!

-

Дилетантство у вас -- цари архивы не хранили , у них на то специальная служба была ,

по нашему спецслужба , если не в курсе все архивы царя перешли чекистам , ЧК , потом

НКВД , потом КГБ , оттуда фсб и СБУ . Так то .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
или хотите мне сказать, что говорите только екаете и Икаете, или вообще разговариваете только согласными.

-

Нет я говорю что для россиян чокать и часто менять а на о это норма , там есть ещё много

интересных фонетических отличий . Словянский язык для россиян не родной и это факт ,

в Московии он стал внедряться только при Петре I . Об этом хорошо свидетельствует

перевод "Слово о полку Игоревом" которое было написано на тогдашнем языке верхушки

Московии - тюрско - кылпчакском с вставками с словянского языка .

-

 

Цитата AlexeyW
А вот ДНК, друг мой, нельзя, к примеру, украсть, подделать нельзя..

-

Генетичексие опыты ? Ознакомься тогда с такими генетическими исследованиями )) --

Проводил ученый генетик Питера Форстер з Великобритании из Кембриджского

университета , исследования четко установили что 50 % украинцев имеют Арийский ген ,

20% Трипольское происхождение , более 16 % Скандинавский ген .

-

-

 

Цитата AlexeyW
сколько артифактов подделывают

-

Оосбенно если фсб привлекают к подобным роботам или в експедиции есть оттуда люди ))

-

В курсе что на Куликовском поле сколько експедиций не было , не находили никакого

оружия , доспехов , костей . Но теорию надо было поддержать и на место  Куликовского

поля стали свозить старинные артефакты из исторических музеев . Мифы империи должны

жить , иначе империя даст трещину .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
1
Цитата IVANYCH
Письменостью владела духовная верхушка , а не селяне , пора бы это уже знать .

У наших предков в то время и того не было.)))

 

Цитата IVANYCH
Протоболгары это те же самые татары , в Татарстане это хорошо знают и подтверждают , лично слышал

от одной апа? )))

друг мой, я с этим не спорю. Более того, я почти так и написал. Но Вы поймали кураж и наслаждаетесь только написаным Вами.)))) будьте внимательны, что читаете. Часть булгар во время великого переселения народов во второй половине первого тысячалетия, в поисках новых территорий, а так же вытесняема соседями добралась до земель, заселённых южными славянами. там они и слились во едино, став одним народом.

 

Цитата IVANYCH
Миграция татар с територии настоящего Татарстана в сторону Болгарии и Крыма подтверждена многими историками и это факт .

И опять генетика. крымские татары по генетики являются родственниками половцев.

Не было ещё у булгар названия "татары" во время их переселения. это название пришло с монголами.

 

Цитата IVANYCH
цари архивы не хранили , у них на то специальная служба была , по нашему спецслужба , если не в курсе все архивы царя перешли чекистам

в одном предложении парадоксальные утверждения! ))))

 

Цитата IVANYCH
фонетических отличий

не буду Вам ничего доказывать. это бесполезно. задам вопрос.

Вот украинская семья переехала в США на ПМЖ. Там родили сына. Сын стал подрастать и говорить на родном языке с сильным акцентом, добавляя в речь инглигнизмы.

а теперь вопрос: он перестал быть украинцем генетически? совет: подумайте, прежде чем сказать.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
1
Цитата IVANYCH
Генетичексие опыты ? Ознакомься тогда с такими генетическими исследованиями

Точно! ЦРУ И ФСБ публикуют результаты своих исследований в ютубе. Ох, IVANYCH, IVANYCH. ну откройте хоть раз серьёзный научный журнал, а не ютуб. ))))

В Писании сказано: "и разделит Он народы, как пастырь разделяет овец и козлов..." так вот, слово народ буквально звучит "этнос". Говорить об изменении генетического кода на уровне этноса не только псевдонаучно, но и богохульно.

 

Цитата IVANYCH
В курсе что на Куликовском поле сколько експедиций не было

Да по барабану мне. это Вам должно быть аргументом, что никакие археологические находки сами по себе Вам ничего не расскажут. хотя, я уверен, что и это фэйк чистой воды. для слишком уж податливых к теориям заговоров.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
друг мой, я с этим не спорю. Более того, я почти так и написал. Но Вы поймали кураж и наслаждаетесь только написаным Вами.)))) будьте внимательны, что читаете. Часть булгар во время великого переселения народов во второй половине первого тысячалетия, в поисках новых территорий, а так же вытесняема соседями добралась до земель, заселённых южными славянами. там они и слились во едино, став одним народом.

-

Друг мой -- народы Европы не сливались друг с другом после Римской империи и оставались

верными своиму генофонду , не надо фантазировать .

-

 

Цитата AlexeyW
Точно! ЦРУ И ФСБ публикуют результаты своих исследований в ютубе. Ох, IVANYCH, IVANYCH. ну откройте хоть раз серьёзный научный журнал, а не ютуб

-

-

Смотрю ты заднюю передачу включил со своими генетическими исследованиями ))

Продолжай в том же духе . Если не доверяешь реально существующему ученому-

генетику , а больше доверяешь мертвому лживому историку , то с тобой все ясно ,

тебе ложь дороже истины , хотя это не по христиански .

-

Проводил ученый генетик Питера Форстер з Великобритании из Кембриджского

университета , исследования четко установили что 50 % украинцев имеют Арийский ген ,

20% Трипольское происхождение , более 16 % Скандинавский ген .

 

Цитата AlexeyW
Да по барабану мне. это

-

Если тебе по барабану как ты говоришь , то что ты здесь на полстраницы расписываешь

свои "труды" ))

-

 

Цитата AlexeyW
в одном предложении парадоксальные утверждения

-

В чем парадокс ?  В том что вчерашняя царская Россия перешла в руки к комунистичекому ЧК ?

Парадокс парадоксальный и парадоксальнее некуда .

-

 

Цитата AlexeyW
Не было ещё у булгар названия "татары" во время их переселения.

-

Было дружище - так на Западе называли все народы -- кочевники на територии бывшего ссср .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
Сын стал подрастать и говорить на родном языке с сильным акцентом, добавляя в речь инглигнизмы. а теперь вопрос: он перестал быть украинцем генетически? совет: подумайте, прежде чем сказать.

-

Не сьезжай с темы -- тебе говорят что фонетика сохраняется среди родного нрода , а не

среди завоевателей /окупантов . Так московский люд , позже россияне сохранили говор

свойственный их предкам , финоуграм и чокают до сих пор . Почитай Ключевского что ли ,

российский историк соврать не даст

-

 

Цитата AlexeyW
У наших предков в то время и того не было.)))

-

Я не знаю кто твои предки , могу говорить только за себя .

Предполагаю что ты россиянин и твои предки жили оседло на територии современной

России , следовательно твои предки имели финские корни , что и подтверждают

раскопки царского историка графа Уварова , которые были засеречены как царем , так

и росийскиой властью , потому как рушили накорню миф о великоросе

-

Еще раз вставлю видео , посмотри как нибудь выводы умного человека --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
1
Цитата IVANYCH
Друг мой -- народы Европы не сливались друг с другом после Римской империи и оставались верными своиму генофонду , не надо фантазировать .

это не я фантазирую, а Вы невежествуете.

Вы мне ещё скажите, что не было столетней войны, что в Испания не была почти полностью завоёвана сарацинами и т.п.

 

Цитата IVANYCH
исследования четко установили что 50 % украинцев имеют Арийский ген , 20% Трипольское происхождение , более 16 % Скандинавский ген .

интересно какой украинский олигарх ему за это заплатил. надо же ахинея какая: украинцы предки всех народов Европы.  вот где уровень национального самоосознания зашкаливает.

А если серьёзно: мы это уже проходили лет эдак 80 назад.

 

Цитата IVANYCH
Было дружище - так на Западе называли все народы -- кочевники на територии бывшего ссср .

только после нашествия монголов, дружище.

 

Цитата IVANYCH
тебе говорят что фонетика сохраняется среди родного нрода , а не среди завоевателей /окупантов

т.е. ответить на мой вопрос честно не в силах.

 

Цитата IVANYCH
Я не знаю кто твои предки , могу говорить только за себя .

ну и говори только за себя, кстати, кто такие арийцы в свете Писания, друг мой?

.........

Переход на личность удалён - правило №5

........

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
1
Цитата IVANYCH
Ознакомься тогда с такими генетическими исследованиями

— Это ужас! Яркий пример того, как безграмотные, но заангажированные журналисты могут испоганить любую идею, — считает кандидат биологических наук, доцент кафедры генетики и цитологии Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина Ольга Утевская. — Фильм стилистически яркий, эмоциональный, эффектные постановочные кадры и мистически настраивающая музыка, что-то вроде фильмов про «чупакабр» и «пришельцев». Но итог оказался неожиданно страшен: украинцев вывели из арийцев, вернее, арийцев — из украинцев. Ох, уж эти безгранично смелые поиски национальной идентичности! Показали путь в Индию, упомянули высшие касты, нарисовали свастики, сказали, что «истинные арийцы» — это не голубоглазые блондины, а темноволосые украинцы. От славян открещивались. Кембриджского профессора включили в кадр, когда он водил руками по карте и показывал ареал распространения R1а1-гаплогруппы. Не думаю, что он знает, что его высказывания вырывают из контекста и используют его авторитет для подкрепления безумных концепций.

А и вправду: есть прямое интервью с этим профессором? или только под голос комментатора? 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
нтересно какой украинский олигарх ему за это заплатил. надо же ахинея какая: украинцы предки всех народов Европы. вот где уровень национального самоосознания зашкаливает. А если серьёзно: мы это уже проходили лет эдак 80 назад.

-

Ничего ты не проходил , к сожалению . И самосознание тебе заменяет написнная методичка к

сожалению .

-

 

Цитата AlexeyW
А и вправду: есть прямое интервью с этим профессором? или только под голос комментатора

-

Зайди на сайт Кембриджского университета и спроси , кто мешает ?

-

-

Зачем в теме приводить истерические реплики  даже не професора , а "кандидат

биологических наук, доцент кафедры генетики " ?

-

Смех и цирк одним словом .

-

 

Цитата AlexeyW
только после нашествия монголов, дружище.

-

Дружище в Европе не знали что такое монголы до их появления благодаря немецким

историкам немки Екатерины II .

-

 

Цитата AlexeyW
т.е. ответить на мой вопрос честно не в силах.

-

Тебе уже ответил , в отличии от тебя  -- фонетика народа сохраняется среди его привычной

среды обитания и не сохраняется при окупации и пребывании в другой стране .

Россияне сохраинили финскую фонетику в своем говоре и гордятся этим , считая признаком

великорускости ))))

Это говорит о том что их никто не завоевывал и они как жили так и живут столетиями на земле

своих предков , поменялся лишь их управляющий строй (управляющая верхушка)  которая на

примере Петра I ввела новую реформу языка начатую Ломоносовым который кстати обучался в

Киево Могилянской академии , так как на територии Московии академий и университетов не было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
1
Цитата IVANYCH
Зайди на сайт Кембриджского университета и спроси , кто мешает ?

спросить о чём? есть ли такой профессор? я не сомневаюсь. я сомневаюсь, что он говорил на самом деле то, что в его уста вложили комментаторы.

 

Цитата IVANYCH
Дружище в Европе не знали что такое монголы до их появления благодаря немецким историкам немки Екатерины II .

монголы появились благодаря немецким историкам? 

......

Некорректное слово удалено

......

 

Цитата IVANYCH
Тебе уже ответил

ты не ответил.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
спросить о чём? есть ли такой профессор? я не сомневаюсь. я сомневаюсь, что он говорил на самом деле то, что в его уста вложили комментаторы.

-

Так кто тебе мешает найти информацию по его исследованиям -- они официально

зарегестрированы )) А с ним разговаривать навряд ли у тебя получится , потому как с

английским у тебя наверное не очень .

-

 

Цитата AlexeyW
монголы появились благодаря немецким историкам

-

Вижу для тебя это историческая сенсация ))) А то что Екатерина II немка ты хоть знал ?

Или опять сенсация . Печалька .

-

 

Цитата AlexeyW
ты не ответил.

-

Это тебе "по барабану" , а не мне .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
3
Цитата IVANYCH
Вижу для тебя это историческая сенсация

ну то, что немецкие историки научили монголов называть себя подобным образом - действительно, сенсация. 

 

Цитата IVANYCH
Это тебе "по барабану" , а не мне .

ты не ответил.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4

ГОГ и МАГОГ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.