Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мне все позволительно?

Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
2 Цитировать

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(Первое послание к Коринфянам 10:23)

Как это понимать? Кем позволительно и что - все?

Я так понял, что сейчас нет никаких Божьих запретов, нравственных законов, мы свободны жить своим умом и по своей совести. Свобода от религии, свобода личности. Но в церквях учат обратному - жить чужой совестью, умом религиозных деятелей, которые называют себя пастухами, их доктринами, которые они навязывают, запугивая вечным адом.

Bigfire
Удален
уталённый
|31 Дек 2019
0 Цитировать
Как это понимать? Кем позволительно и что - все?

Без понимания парадоксальности окружающего мира не обойтись ! Чем больше себе будете позволять тем больше прийдется за это платить !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Чем больше себе будете позволять тем больше прийдется за это платить !

Так понятное дело, ведь не все полезно, есть ответственность перед людьми. Но тут речь об ответственности перед Богом, выходит, Бог ничего не требует от нас, Христос все сделал за нас.

Bigfire
Старожил
+177
|31 Дек 2019
0 Цитировать
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. (Первое послание к Коринфянам 10:23) Как это понимать? Кем позволительно и что - все?

Чувства различения добра и зла должны быть духом научены, что бы вы распоряжались всем, и что бы не вменялось в грех.

Когда всё творите во славу Божию, вы можете делать всё, вы приобретаете одобрение Божие на всякое действие.

Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата blueberry
что бы не вменялось в грех

Если все позволительно, то нет никакого греха. Бог грешить бы не позволил.

Bigfire
Старожил
+177
|31 Дек 2019
0 Цитировать
Если все позволительно, то нет никакого греха. Бог грешить бы не позволил.

Нет закона который бы ограничивал вас в чём либо. Но если будете делать непотребство - вменится в грех.

Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата blueberry
Но если будете делать непотребство - вменится в грех.

Значт, тогда не все позволительно. А это не свобода, религия.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2019
0 Цитировать
Я так понял, что сейчас нет никаких Божьих запретов, нравственных законов, мы свободны жить своим умом и по своей совести.

-

Есть такое понятие как христианская совесть (разум) и его базис это правила БОГА

(декалог) . Многие зря называют эти правила игом -- не нарушать заповеди БОГА

это естественное состояние для христианина и ничего фантастического в их

соблюдении нет .

-

Если жить только по людской совести , то отход от БОГА для верующего неизбежен и

при всем при том  такой человек будет хорошим для этого мира , что называется

гуманным .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|31 Дек 2019
0 Цитировать
Значт, тогда не все позволительно. А это не свобода, религия.

Всё позволительно. Одно и то же действие может иметь как непотребный мотив, так и благодатный.

Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Есть такое понятие как христианская совесть

Любая совесть - это способность самостоятельно устанавливать для себя морально-нравственные законы и судить себя по ним. Свободный человек так и делает, раб же живет чужой совестью. Вот в чем штука.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2019
0 Цитировать
Любая совесть - это способность самостоятельно устанавливать для себя морально-нравственные законы и судить себя по ним.

-

Так и делают массоны , это называется сам себе бог или божественностью человека ,

что и есть антихристианской практикой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так и делают массоны

Так делают все свободные люди, в отличии от рабов. К свободе призваны вы, так написано...

 

Цитата blueberry
Всё позволительно. Одно и то же действие может иметь как непотребный мотив, так и благодатный

Это как? Например, блуд неполезная вещь, как и пьянство, как они могут иметь благодатный мотив? Смысл в том, что Бог за это в ад не отправит и наказывать не будет, просто не полезно это.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|1 Янв 2020
0 Цитировать
Так делают все свободные люди

-

Челове изначально осквернен грехом и установить какие либо моральные ценности

установить не может , а вот Его Создатель знает что служит к счастью человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Челове изначально осквернен грехом и установить

Кто может осквернить создание Божие? Не хотите думать.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|2 Янв 2020
0 Цитировать
Кто может осквернить создание Божие? Не хотите думать.

-

Грех от рождения если забыли или не знали .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|2 Янв 2020
0 Цитировать
речь об ответственности перед Богом, выходит, Бог ничего не требует от нас, Христос все сделал за нас.

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

На всякое желание в этом аду производится обратный результат !

--

Чем больше положительный заряд с одной стороны пластины , тем больше отрицательный с другой !

Таким образом держится равновесие всех и всего ...

Для этого не нужно ни какой ответственности никого не перед кем !

--

Закон сообщающихся сосудов уровняет всех , даже нагонявших самую большую волну !

Таково устройство этого ада ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Грех от рождения если забыли или не з

Нет никакого греха.

Bigfire
Старожил
+690
|2 Янв 2020
1 Цитировать
Нет никакого греха.

Продолжаем-и в таком случае нику Давид Самуилович, абсолютно все позволительно, чего ни пожелает его плоть.

Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Продолжаем-и в таком случае нику Давид Самуилович, абсолютно все позволительно, чего ни пожелает его плоть.

Ну так не все же полезно, я не враг своему здоровью. С уважением))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
На всякое желание в этом аду производится обратный результат !

Уталенный, когда уже вас кто- то уталит по настоящему?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|2 Янв 2020
1 Цитировать
Нет никакого греха.

-

Для вас да, для БОГА -- нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для вас да, для БОГА -- нет .

А вы за Бога не расписывайтесь, иначе закончите инквизицией.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2020
0 Цитировать
А вы за Бога не расписывайтесь, иначе закончите инквизицией.

-

Зачем за БОГА расписываться если я цитирую Его слово - Библию )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем за БОГА расписываться если я цитирую Его слово - Библию )

Это книга Римской империи, инквизиции и крестовых походов. Из паоанойи нет выхода.

Bigfire
Старожил
+177
|3 Янв 2020
0 Цитировать
Это как? Например, блуд неполезная вещь, как и пьянство, как они могут иметь благодатный мотив? Смысл в том, что Бог за это в ад не отправит и наказывать не будет, просто не полезно это.

Всё позволительно, но не всё полезно. От мертвечины, блуда и крови - воздерживайтесь. Потому что врядли найдёте им благодатный мотив.

Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
0 Цитировать

Насчет крови - это перебор уже, есть лекарство Гематоген на крови, есть переливание крови, и это полезно.

Насчет мертвечины- то в голод и она полезной может оказаться.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2020
0 Цитировать
Это книга Римской империи, инквизиции и крестовых походов. Из паоанойи нет выхода.

-

Наверное о разных книгах разговариваем . Я говорю о Слове БОГА .

-

 

Насчет крови - это перебор уже, есть лекарство Гематоген на крови, есть переливание крови, и это полезно.

-

Не надо путать переливание крови и употребление крови в пищу -- это разные вещи и

так считают  в сторожевой башне .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
переливание крови и употребление крови в пищу -- это разные вещи и

А Гематоген? Да и в любом мясе кровь остается, печень. Не понимаю этого запрета.

 

Цитата IVANYCH
Я говорю о Слове БОГА .

Это вы о чем? О книге, составленной Римской империей? Не будьте так наивны, от Рима ничего хорошего не было, политика.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2020
0 Цитировать
А Гематоген? Да и в любом мясе кровь остается, печень. Не понимаю этого запрета.

-

Кроме него есть много лекарств , употреблять его не обязательно . А запрет касается

прямого употребления  крови на примере кровяной колбасы , а в мясе с мясокомбинатов

крови почти не остается .

-

 

О книге, составленной Римской империей?

-

Если знаете кто такой Евсевий то хорошо , а то что не знаете остальный кодексов , то уже

на вашей совести .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
запрет касается прямого употребления  крови на примере кровяной колбасы , а

Этот запрет похож на мусульманство и иудейство. Пища не приближает нас к Богу, едим мы, или нет, ничего не изменится в духовном плане.

Bigfire
1 2

Мне все позволительно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы