Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об исцелении

Старожил
+177
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
В этой связи вопрос такой-а как по-Библии ныне правильно исцелять-должен человек только сам лично по своей вере, или таки-ему нужен какой-то сильный целитель, чтоб мог веру простимулировать при помощи так сказать, психического вмешательства?

Я не совсем понял ваш вопрос, но если говорить о воскрешении Лазаря, то врядли можно говорить о вере самого воскрешаемого, на тот момент, поскольку он мёртв.

Старожил
+177
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
возможно-ли исцеление если проповедник проповедует не правильное учение, или ересь?

Вообще говоря невозможно, как я думаю. Исцеления не будет. Будет что то другое. Но и за правило это принимать нельзя, у Бога нет правил.

Удален
Миха
|15 Апр 2020
0 Цитировать

Все просто, нет исцеления, потому как нет на то воли Бога. Все остальное про нехватку веры, святости, фазы Луны-просто отговорки

Старожил
+240
|15 Апр 2020
0 Цитировать

а должен-ли вообще христианин говорить что-то типа ''я провозглашаю исцеление''?Ведь действительно, как видим, бывает облом, что после провозглашения ничего не происходит

Старожил
+177
|15 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
а должен-ли вообще христианин говорить что-то типа ''я провозглашаю исцеление''?Ведь действительно, как видим, бывает облом, что после провозглашения ничего не происходит

Слово христианин происходит от слова христос, заимствованное из греческого, и имеет очень опредеённое значение.

Это человек с помазанием Святого Духа. Ни к учению ни к вероисповеданию это слово отношения не имеет, хотя позднее начали иной смысл вкладывать.

Так вот христианин может повелевать и бурям и болезням, по его слову мёртвые воскресают, и ангелов он видит нисходящих и восходящих.

Удален
IVANYCH
|15 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Так вот христианин может повелевать и бурям и болезням, по его слову мёртвые воскресают, и ангелов он видит нисходящих и восходящих.

-

Кто это не делает судя по этому посту не христианин

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2

Об исцелении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы