Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об исцелении

Старожил
+240
|29 Дек 2019
0 Цитировать

как мы помним, Иисус сам лично практиковал исцеление, и говорил что по вере даже гора может сдвинуться.Но в наши дни мы видим много критики в адрес многих известных проповедников по поводу фальсификаций исцелений, манипуляций и т.п.У Кашпировского, Мунтяна, Бенни Хинна, православных целителей и многих других есть много симпатиков, которые утверждают что после их служений они исцелились, но многие утверждают что исцелений не произошло.

В этой связи вопрос такой-а как по-Библии ныне правильно исцелять-должен человек только сам лично по своей вере, или таки-ему нужен какой-то сильный целитель, чтоб мог веру простимулировать при помощи так сказать, психического вмешательства?Если постороннее вмешательство есть не правильно и всё зависит лишь от личной веры, то для чего тогда в Библии Иисус и апостолы возлагали руки, где грань между гипнозом с внушением и правильным библейским исцелением, возможно-ли исцеление если проповедник проповедует не правильное учение, или ересь?

Удален
Nemo 
|29 Дек 2019
1 Цитировать

По сути, весь этот мир представляет из себя большой шведский стол, где все едят всех. Мы поедаем животных птиц, получая энергию, а потом духи(бесы, или другой негатив) поедают нас, точнее нашу энергию. Существуют перекосы в этом поглощении, когда человека едят гораздо сильнее, чем он успевает пополнять свои запасы энергии различными доступными источниками, тогда человек начинает болеть. Возможны и различные деструктивные программы подселённые из вне, которые тоже вызывают болезни.

Даже чтобы очистить себя, вы должны быть сильнее тех кто вас ест, а это не всегда так. Те кто возлагал руки имели в себе силу не свою, а ту что называют Святым Духом, которая в них входила и помогала исцелять человека. Человек тоже может управлять силами вселенной, но для этого нужен высокий духовный рост.

Человек состоит из энергетических тел, погруженных друг в друга, наглядно это выглядит как матрёшка, что она в принципе и обозначала изначально, но большинство людей очень заземлено , и в лучшем слушая имеют 2-4 тела, которые не дают доступа к божественному. Естественно многие вообще не могут управлять энергиями, поэтому можно применить достаточно простой практический способ, для примерной оценки свей силы. Для этого непосредственно перед сном нужно сказать самому себе " ДАЮ УСТАНОВКУ ОЧИЩЕНИЕ"- сказать именно так, без союзов и предлогов, слова имеют значение и влияют на этот мир.

Удален
Nemo 
|29 Дек 2019
1 Цитировать

Продолжение. Если вы имеете проблеммы, то ваша душа по засыпанию, начнёт процесс очищения ваших тел, без призывания духов и камлания с бубном, вы начнёте процесс очищения и мосштабы очищения будут зависеть от вашей силы и смелости. Возможно будет масса снов, которые вы даже не сможете вспомнить из-за их количества, возможно если вы это сделаете и второй раз, то ваша душа осмелеет и начнёт драться с духами))). Всё зависит от вас и вашего желания. Конечно с большими " пацанами" вы не справитесь)), но шалупонь погонять можно, во всяком случае у меня так было. То есть с более сильными воздействиями я не могу справиться своей силой, но для этого можно употребить оружие.  Исцелять так же могут и колдуны, не только "неправильные трактователи библии" - то есть все кто имеет духа подселенца.

Хочу сразу сказать, что всё что я здесь написал, является сугубо моей точкой зрения и не претендует на учение.

Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата alicoc
Если постороннее вмешательство есть не правильно и всё зависит лишь от личной веры, то для чего тогда в Библии Иисус и апостолы возлагали руки, где грань между гипнозом с внушением и правильным библейским исцелением, возможно-ли исцеление если проповедник проповедует не правильное учение, или ересь?

-

Думаю  такое сотрудничество у современных христиан со Святым Духом что многие дела не

происходят как во времена апостолов Христа .

-

Думаю что гипноз это манипулирование волей чужого человека с его согласия . Насколько знаю

такие люди как Дарвин в детстве подверглись воздействию гипноза . Гипноз думаю далеко не от

БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|29 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю что гипноз это манипулирование волей чужого человека с его согласия . Насколько знаю такие люди как Дарвин в детстве подверглись воздействию гипноза . Гипноз думаю далеко не от БОГА .

а как различить, в той или иной церкви молятся за исцеление с гипнозом или нет, как самому исцеляющему различить, где его мощная энергетика, а где через него действует Дух святой?

Удален
Nemo 
|29 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alicoc
а как различить, в той или иной церкви молятся за исцеление с гипнозом или нет, как самому исцеляющему различить, где его мощная энергетика, а где через него действует Дух святой?

Человеку невозможно исцелять стадионы, даже Иисус почувствовал исход силы, когда к нему незаметно прикоснулась больная женщина. Снисхождение Св. Духа невозможно незаметить, это уже не зависящий от человека процесс, к тому же Дух разговаривает с вами в голове, управляет действиями исцеляющего и увы не всегда есть его воля на исцеление. Возможно, что человек не осознал своих ошибок, которые повлияли на его здоровье.

Старожил
-17
|29 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alicoc
а как различить

№1 - исцеление прославляет Господа Христа.

№2 - приводит исцелённого к спасению.

Как следствие - назидается возрастает Церковь и умножается Царствие Христа.

Все остальное - человеческое и бесовское.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1282
|29 Дек 2019
2 Цитировать

Интересная тема... к сожалению нет времени сейчас подробно порассуждать на нее, поэтому начну вкратце и если получится продолжу позже.

Если смотреть Писание, то можно увидеть, что исцеление зачастую происходило без всякой привязки к вере исцеленного. Поэтому манипуляции по типу: "ты не исцелился потому, что у тебя веры мало" не имеют основания.

В чем же причина того, что иногда исцеление происходит, а иногда (в большей части случаев) не происходит?

Стоит начать с того, что иногда болезнь допускается в нашей жизни Господом для определенных целей. Конечно же Господь хочет, чтобы мы были "здоровыми и богатыми" =), но не в ущерб нашему спасению. Так как по большому счету земная жизнь это лишь мгновение, после чего начинается ВЕЧНОСТЬ. И если это мгновение нужно провести в дискомфорте для того, чтобы быть с Богом ВЕЧНОСТЬ - то я думаю, что вопрос приоритетов понятен.

Итак для того, чтобы понять принцип успешного исцеления нужно посмотреть на пример нашего Господа Иешуа. У Него был 100% успех и Он открыл простой рецепт этого:

.... истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

(Иоан.5:19)

Чаще всего у нас получается, что мы "возлагаем руки" и ждем, что Бог начнет исцелять. Еще хуже, когда мы начинаем манипулировать Богом и брать Его "на слабо".

Но должно происходить наоборот - мы видим, что Бог исцеляет и поэтому возлагаем руки...

Вспомните пример с хромым у Храма.

Он много лет сидел там и мимо него проходил и Христос и Его ученики, но пришло время и Петр "всмотрелся в него", подошел к нему и Бог исцелил этого хромого. Заметьте там не был вопрос "веры", так как хромой до последнего момента не ожидал исцеления.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|29 Дек 2019
1 Цитировать

Что же делать?

Нужно ли молиться за исцеление, если не уверен?

Есть хорошее место Писания на этот случай:

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

(Фил.4:6,7)

Мы можем просить Бога о наших желаниях и получать Его шалом...

Я могу привести как пример свой небольшой опыт на эту тему. Мне приходилось молиться за исцеление и могу сказать, что когда приходит понимание того, что Бог сейчас исцеляет человека, то и молитва меняется от "прошения исцеления" к "провозглашению исцеления". И тогда происходит исцеление...

Иногда исцеление происходит и тогда, когда мы приносим Ему наше желание. Но считаю большой ошибкой пытаться постоянно "наступать Богу на горло" и требовать или провозглашать исцеление направо и налево.

Помимо того, что мы не видим всей картины и не знаем Божьих планов, мы еще можем "сломать человека", который ждет исцеления.

Меня в свое время впечатлила одна из историй Смита Вигглсворда.

Через него Бог производил реальные чудеса исцелений.

Однажды он был в одном небольшом городке на служении и ему сказали, что один из старый служителей сейчас болен туберкулезом и при смерти. За него много молились, но ничего не произошло. Смит принял это к сведению и после служения УЕХАЛ ОБРАТНО ДОМОЙ.

Он даже не зашел помолиться за этого человека!

Когда он уже подъезжал к Лондону Бог проговорил к нему, чтобы он вернулся обратно и помолился за больного. Что он и сделал...

Думаю понятно что результат был положителен.

То есть он "видел, что делает Отец" и делал то же...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|29 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если смотреть Писание, то можно увидеть, что исцеление зачастую происходило без всякой привязки к вере исцеленного. Поэтому манипуляции по типу: "ты не исцелился потому, что у тебя веры мало" не имеют основания.
Цитата Бродяга
Вспомните пример с хромым у Храма. Он много лет сидел там и мимо него проходил и Христос и Его ученики, но пришло время и Петр "всмотрелся в него", подошел к нему и Бог исцелил этого хромого. Заметьте там не был вопрос "веры", так как хромой до последнего момента не ожидал исцеления.

Начинать копировать места, где обращалось внимане на веру,для  получивших исцеление , или сами поищете?

По поводу хромого:Думаю человека только так и научили (надеясь что либо получить от них),в этом был смысл его жизни, можно сказать только так его "запрограмировли",другого он или не слышал,или настолько был запгрограмирован первым(просить милостыню) ,что второго(веру для исцелния) уже не    мог услышать.

Старожил
+1282
|30 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Начинать копировать места, где обращалось внимане на веру,для  получивших исцеление , или сами поищете?

Вы хотите "помериться" количеством мест из Библии? =)

Ведь в Писании не только о хромом говорится...

Я сказал, что "зачастую исцеление происходило без всякой привязки к вере исцеленного", то есть иногда обращалось внимание на веру, но далеко не всегда.

Тем более частенько речь шла скорее о вере "исцеляющего", а не "исцеляемого".

Но некоторым служителям удобнее свалить вину на человека и обвинить его в отсутствии веры, при отсутствии результата их молитвы.

А нужно "всего лишь" поступать так как делал Сам Христос.

У Него-то результат был в 100% случаев, потому что Он не "бил по площадям" возлагая руки и провозглашая исцеление направо и налево.

Рецепт Его успеха был приведен выше - (Иоан.5:19)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|30 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы хотите "помериться" количеством мест из Библии?

Куда мне до вас.

 

Цитата Бродяга
Ведь в Писании не только о хромом говорится

Разве пример о хромом, я начал первый приводить?

 

Цитата Бродяга
Но некоторым служителям удобнее свалить вину на человека и обвинить его в отсутствии веры, при отсутствии результата их молитвы. А нужно "всего лишь" поступать так как делал Сам Христос.

Ну-да, ну-да,какие  же мы умные...на словах.



Старожил
+1282
|30 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Куда мне до вас.

я очень редко бываю на форуме в последнее время, по объективным причинам. Может быть именно поэтому очень заметны перемены происходящие с тем или иным участником. В вашем случае, levko1, эти перемены не к лучшему. Вы стали более язвительным и нетерпимым, вам не хватает шалома...

Может быть я ошибаюсь.

Извиняюсь за переход на личность, но надеюсь вы подумаете о моих словах.

 

Цитата levko1
Разве пример о хромом, я начал первый приводить?

нет.

я всего лишь сказал, что помимо хромого есть и другие примеры.

 

Цитата levko1
Ну-да, ну-да,какие  же мы умные...на словах.

Если вас зацепили слова о "некоторых служителях, которым удобнее свалить вину на человека и обвинить его в отсутствии веры, при отсутствии результата их молитвы", то на память приходит поговорка - "на воре шапка горит".

А то о чем я говорю по поводу исцеления - это всего лишь принципы о которых говорит Писание.

Как я уже упоминал раньше - я не провозглашаю исцеления по "своему желанию" и не пытаюсь потом оправдаться отсутствием веры у больного.

К сожалению не могу сказать, что я настолько близок к Господу, что постоянно вижу, что Он делает. Но это то к чему стараюсь стремиться. Изредко это получается...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|30 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alicoc
как самому исцеляющему различить, где его мощная энергетика, а где через него действует Дух святой?

-

Думаю что действие Святого Духа ни с чем не перепутаешь , страха и сомнений так точно

не будет и за километр .

-

А вот гипноз это всегда нечто навязчивое и тяжелое (для верующих) , поэтому совершается

с разрешения самого человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|30 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
гипноз это всегда нечто навязчивое и тяжелое (для верующих)

Почему только для верующих? Думаю бесовское вмешательство для любого тяжёлым будет. Может если - дело привычное уже, тогда - да.

 

Цитата IVANYCH
с разрешения самого человека

бесам не нужно разрешение или приглашение.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+689
|30 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Бродяга
я очень редко бываю на форуме в последнее время, по объективным причинам. Может быть именно поэтому очень заметны перемены происходящие с тем или иным участником. В вашем случае, levko1, эти перемены не к лучшему. Вы стали более язвительным и нетерпимым, вам не хватает шалома... Может быть я ошибаюсь. Извиняюсь за переход на личность, но надеюсь вы подумаете о моих словах.

Нужно признать- опыта игри на публику, вам не занимать...

 

Цитата Бродяга
Если вас зацепили слова о "некоторых служителях, которым удобнее свалить вину на человека и обвинить его в отсутствии веры, при отсутствии результата их молитвы", то на память приходит поговорка - "на воре шапка горит".

Вы попали "пальцем в небо".

 

Цитата Бродяга
А то о чем я говорю по поводу исцеления - это всего лишь принципы о которых говорит Писание.

Скажем прямо, вы как обычно хотели блеснуть,но в даном случае это оказалсь, мягко скажем, ошибкой.

Потому как неверие  в свое(и не только) исцеление, это очень сильное оружие сатаны.

Даже в Иисуса было:58 И не совершил там многих чудес по неверию их.

Также ученикам сказал однажды причину почему, получившим на это, от Его власть, у них не получилось-"По неверию вашему".

И наконец слова Иисуса "Если можешь хоть сколько нибуть веровать"-они сказаны не просто "для крсного словца"...

Старожил
+1282
|30 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Скажем прямо, вы как обычно хотели блеснуть,но в даном случае это оказалсь, мягко скажем, ошибкой. Потому как неверие  в свое(и не только) исцеление, это очень сильное оружие сатаны.

Я согласен с вами, что неверие это одно из орудий сатаны. И в первую очередь неверие в Божье Слово и в Господа Иешуа. Но далеко не в первую очередь "неверие в исцеление"...

Так как человек может "верить в свое исцеление", но не доверять Богу.

По поводу "веры в исцеление" можно еще вспомнить слепорожденного или расслабленного около Вифезды, которые вообще не ждали исцеления от Иешуа. И даже не буду приводить здесь примеры с одержимыми или воскрешенными.

Я не "пытался блеснуть", так как это именно принцип по которому действовал Христос. Он сам об этом сказал прямо. И если вы хотите спорить - то это не ко мне...

Вера играет немалую роль. Но не просто вера "в то, что тебе хочется", а вера в Божье Слово.

Авраам не просто верил, что у него будет многочисленное потомство, потому что ему так хотелось... Он верил Божьему Слову об этом. И именно поэтому он назван героем веры, а не потому, что "своей собственной верой вынудил Бога дать ему потомство".

Если ты не получил для себя Слово от Бога о чем либо и просто "веришь в это" - мы уходим в сферу "позитивного исповедания", "пятого измерения" и "силу души", откуда до колдовства и оккультизма рукой подать.

Но если ты принял для себя Божье Слово и веришь в это, то даже если ты "не увидишь обещанного", перед Богом ты герой веры.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|30 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
бесам не нужно разрешение или приглашение.

-

Все в нашем мире происходит только с добровольного согласия человека -- как принятие

Святого Духа , так и служение сатане .

-

 

Цитата Истинный
Думаю бесовское вмешательство для любого тяжёлым будет.

-

Миллионы людей на сеансах Кашпировского при ссср были довольны и не жаловались , более

того еще этим хвалились .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|30 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вера играет немалую роль. Но не просто вера "в то, что тебе хочется", а вера в Божье Слово. Авраам не просто верил, что у него будет многочисленное потомство, потому что ему так хотелось... Он верил Божьему Слову об этом. И именно поэтому он назван героем веры, а не потому, что "своей собственной верой вынудил Бога дать ему потомство".

Согласен,скажем по другому "Имейте веру Божью"(правильную)-слова самого Иисуса.

 

Цитата Бродяга
Если ты не получил для себя Слово от Бога о чем либо и просто "веришь в это" - мы уходим в сферу "позитивного исповедания", "пятого измерения" и "силу души", откуда до колдовства и оккультизма рукой подать.

Это не мое,я не "харизматического учения".

Старожил
-17
|30 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все в нашем мире происходит только с добровольного согласия человека -- как принятие Святого Духа , так и служение сатане

Все происходит от похоти, глупости и наивным обольщения желаниями.

 

Цитата IVANYCH
Миллионы людей на сеансах Кашпировского при ссср были довольны и не жаловались , более того еще этим хвалились .

Также миллионы были довольны от различных "евангелитов" и "помазанных" служителей исцеления.

Сегодня не сыскать ни служителей не исцелённых. Не согласен?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1282
|30 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Это не мое

Вполне возможно, что в нашем случае имеет место банальное недопонимание, что является весьма частым случаем для форума...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+240
|30 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Также миллионы были довольны от различных "евангелитов" и "помазанных" служителей исцеления.

как они говорят, они помогают человеку высвободить его веру-вот пример проповеди на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=05Tvjbgcc34

Старожил
+213
|30 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Nemo
Те кто возлагал руки имели в себе силу не свою, а ту что называют Святым Духом, которая в них входила и помогала исцелять человека. Человек тоже может управлять силами вселенной, но для этого нужен высокий духовный рост.

Не думаю, что это можно назвать управление силами вселенной. Дары Духа Святого это служение людям, через избранных Им людей и по Его воле. Верующий с даром исцеления, не может исцелить кого он захочет. Но он предоставляет себя Богу и Бог исцеляет кого Он хочет. Конечно, Бог хочет исцелить и спасти всех, но иногда не исцеляет, не только из за неверия, причин может быть разных много.

С тем, что нужно иметь высокий духовный рост, что бы исцелять больных - несогласен. Нашему сыну Бог дал дар исцеления сразу же после его полного посвящения себя Богу, когда ему было почти 17. И когда Он еще не прочитал Библии и не изучал Писаний. Но дар начал работать сразу же. Первый год исцеленных было 60 с лишним человек, во второй в два раза больше а в третий в первых пару месяцев уже было почти как за год и он перестал считать. Сейчас ему 24, проповедует во многих странах Африки, в Индии, в Англии,в Румунии, в Америке для англоязычного населения. По русски он очень слабо.Служил в некоторых рускоязычных церквях в Америке. Мы иногда просим его помолиться за наших знакомых, за некоторых молится и исцеляются а некоторые не исцеляются. И с этим ничего нельзя поделать. Это не во власти человека, но во власти Бога.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|30 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата alicoc
как они говорят, они помогают человеку высвободить его веру-

Вера это не предмет или обьект, который можно как-то высвобождать кому -то из тварных созданий - людей.
Вера - это отклик самого человека на зов Божий к нему лично.

Если веры В Бога и Богу нет  у самого  человека - то  и высвобождать то нечего.

Удален
IVANYCH
|2 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Все происходит от похоти, глупости и наивным обольщения желаниями.

-

А кто автор всех соблазнов уважаемый ? )))

-

 

Цитата Истинный
Также миллионы были довольны от различных "евангелитов" и "помазанных" служителей исцеления.

-

Во время Кашпировского не было никаких "помазаных" евангельских целителей .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|2 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Во время Кашпировского не было никаких "помазаных" евангельских целителей .

Бенни Хин был до того, первые харизматические проповедники с запада стали заезжать примерно в то-же время-в самом конце существования СССР

Удален
IVANYCH
|2 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
Бенни Хин был до того, первые харизматические проповедники с запада стали заезжать примерно в то-же время-в самом конце существования СССР

-

Но не в таком же количестве как миллионы "лечились" теле гипнозами Кашпировского/Чумака

в ссср .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|9 Апр 2020
0 Цитировать

а вот почему такое мощное провозглашение Коупленда пока не дало результат, и не прекратило коронавирус? https://www.youtube.com/watch?v=G9UENoewRaA

Гость
0
|9 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата uschslaul
Сегодня БОГ явно наказал всех людей на этой Земле

Вы имеете ввиду коронавирус? Вы думаете это Бог нас карает?

Удален
IVANYCH
|9 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
а вот почему такое мощное провозглашение Коупленда пока не дало результат, и не прекратило коронавирус

-

Наверное потому что короновирус не слушает проповедей Коупленда ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2

Об исцелении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы