Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я баптист, но люблю слушать православных старцев

Старожил
-532
|27 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Лютер сам нарушил данный им обет монашества  <целибат> и женился в  41 год  на  26 женщине, которая также нарушила свой обет монашества и убежала из своего монастыря.

Тот же духовный подвиг совершил и Кальвин… У Лютера от этого брака родились дети кретины /в медицинском смысле/, а у Кальвина дети рождались мертвыми, либо умерли во младенческом возрасте...

Старожил
-271
|27 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Тот же духовный подвиг совершил и Кальвин… У Лютера от этого брака родились дети кретины /в медицинском смысле/, а у Кальвина дети рождались мертвыми, либо умерли во младенческом возрасте...

От куда такая информация? Что значит кретины, в каком смысле?

жажду истины
Старожил
-532
|27 Ноя 2019
0 Цитировать
Что значит кретины, в каком смысле?

В медицинском. Значит с очень серьезными умственными отклонениями.

Старожил
+287
|28 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Тот же духовный подвиг совершил и Кальвин… У Лютера от этого брака родились дети кретины /в медицинском смысле/, а у Кальвина дети рождались мертвыми, либо умерли во младенческом возрасте...

У Лютера были нормальные дети. Всего у него родилось шестеро своих детей и еще четверых осиротевших детей родственников Лютер с женой вырастили и воспитали, как собственных. А Кальвин не был монахом и осуждал Лютера за нарушение монашеского обета безбрачия. Да, у Кальвина и его жены, поскольку оба были ослаблены болезнями, рождались дети мертвыми. В этом враги его, католики, видели «суд Божий над еретиком». «Пусть они бесчестят меня, — отвечал Кальвин. — Есть у меня десятки тысяч детей духовных по всему христианскому миру».

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-532
|28 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Да, у Кальвина и его жены, поскольку оба были ослаблены болезнями, рождались дети мертвыми. В этом враги его, католики, видели «суд Божий над еретиком».

Что касается «суд Божий над еретиком», то так возрадовался Лютер, получив известие о гибели У Цвингли в битве под Цюрихом против католиков.

Старожил
+287
|29 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Что касается «суд Божий над еретиком», то так возрадовался Лютер, получив известие о гибели У Цвингли в битве под Цюрихом против католиков.

Нужно понимать, что они разошлись в достаточно чувствительном для каждого из них вопросе, по которому и сейчас нет согласия в протестантизме.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-532
|30 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Нужно понимать, что они разошлись в достаточно чувствительном для каждого из них вопросе, по которому и сейчас нет согласия в протестантизме.

А как же "любите врагов ваших", если уж не смогли стать друзьями… Это еще раз показывает, что главный враг любого христианина сидит внутри него. Люди смогли преодолеть вековые религиозные предрассудки, но так и остались пленниками собственной гордыни и тщеславия.

Старожил
+2367
|30 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
но так и остались пленниками собственной гордыни и тщеславия.

100%, agreed.

В корень  проблем  зрите Sinoptic .

Старожил
+287
|30 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
А как же "любите врагов ваших", если уж не смогли стать друзьями

Кто вам сказал, что они были врагами?

 

Цитата Sinoptic
Что касается «суд Божий над еретиком», то так возрадовался Лютер

Кто вам сказал, что он возрадовался?

Хватит уже всякую глупость нести! То дети у Лютера, по вашему, были кретины, то Кальвина Бог наказал мертворожденными детьми, то теперь Лютер и Цвингли оказались врагами, да ещё и радовался Лютер смерти Цвингли.

Вам нравится создавать сплетни и месить лживую грязь? Покайтесь уже.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-532
|30 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Кто вам сказал, что они были врагами?

«суд Божий над еретиком» - о смерти друзей так не говорят.

 

Цитата YuraBaptist
Вам нравится создавать сплетни и месить лживую грязь? Покайтесь уже.

Да покаялся уже. Как только начнешь разбираться с Реформаторами, в такую грязь влезаешь, уж лучше бы в инквизиторы податься.

Старожил
-271
|30 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
«суд Божий над еретиком» - о смерти друзей так не говорят.

Читали как написано о Иуде Искариоте в 108 псалме? Иуда ведь числился в друзьях Христа, не так?

6 Поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его.
7 Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех;
8 да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой;
9 дети его да будут сиротами, и жена его - вдовою;
10 да скитаются дети его и нищенствуют, и просят хлеба из развалин своих;
11 да захватит заимодавец все, что есть у него, и чужие да расхитят труд его;
12 да не будет сострадающего ему, да не будет милующего сирот его;

Так не говорят о друзьях, так не говорят о врагах. Но так говорят о предателях. Заповедованно, любить друзей, любить врагов, но не написано любить предателей.

жажду истины
Старожил
-532
|30 Ноя 2019
0 Цитировать
Заповедованно, любить друзей, любить врагов

А если друг оказался вдруг,

И не друг и не враг, а так...

Старожил
+287
|30 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
«суд Божий над еретиком» - о смерти друзей так не говорят.

Не вам судить. Впрочем, и говорил он не такие слова.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Zenn
|30 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я проясню тогда немного для вас, что изначально ученые степени официально появились в 12-13 веках, и образование было немыслимо в отрыве от церкви и христианства. Сегодня эта же традиция существует уже и в светских учебных заведениях, но и из христианских она никуда не исчезла.

Интересно, в Латвийском университете во времена первой независимой Латвии было обязательно изучение Библии. При этом именно команда университета активнее всего участвовала в уничтожении еврейского населения Латвии во время войны.

женщина
Старожил
-532
|30 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не вам судить. Впрочем, и говорил он не такие слова.

Я не сужу, а констатирую

Старожил
+287
|30 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
констатирую

Вы прям сами видели радость Лютера о смерти Цвингли?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|30 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Как только начнешь разбираться с Реформаторами, в такую грязь влезаешь, уж лучше бы в инквизиторы податься.

Вы свободны в своем выборе.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-271
|30 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Zenn
Интересно, в Латвийском университете во времена первой независимой Латвии было обязательно изучение Библии. При этом именно команда университета активнее всего участвовала в уничтожении еврейского населения Латвии во время войны.

Это вы откуда взяли, из википедии или евреи вам сказали? В одной википедии написано:

Всего в Латвии погибло около 70 тысяч латвийских евреев[1][2] и 20 тысяч евреев, привезённых из других стран[3][4]. Историки считают, что Холокост пережили от 300 до 1000 латвийских евреев, помимо тех, кто находился в Советской армии или в эвакуации в СССР[5][6]. Из живших до войны в Латвии евреев было убито 89,5 %[7].

Это очень легко доказать. 90 тысяч трупов невозможно скрыть бесследно. У вас есть подтверждение о предоставлении вевещественного доказательства данного "геноцида"? Если вы в Латвии живете то можете сами исследовать данный вопрос, ведь захоронения 90 000 трупов очень легко обнаружить и предъявить в доказательство, как  это сделали с расстреленными польскими офицерами и другими массовыми захоронениями.

жажду истины
Старожил
+2367
|30 Ноя 2019
1 Цитировать
Всего в Латвии погибло около 70 тысяч латвийских евреев[1][2] и 20 тысяч евреев, привезённых из других стран[3][4]. Историки считают, что Холокост пережили от 300 до 1000 латвийских евреев,

Тема же не об этом, кристьянин.

Вы сам убеждены , что такого нет и не было.
А теперь хотите что? Чтобы и другие , даже беседующие совсем о другом моменте , именно этот вопрос начали обсуждать и опровергать ваше мнение - своим, противоположным?
Напрасно.

Все останутся при своих собственных  воззрениях и оценках того , что было и что не было в те годы -3-ей Мировой войны.

Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2019
1 Цитировать
Заповедованно, любить друзей, любить врагов,

Не получается исполнять эту заповедь, потому что нет врагов, разве что их сразу завести, а потом полюбить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-271
|1 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Тема же не об этом, кристьянин. Вы сам убеждены , что такого нет и не было. А теперь хотите что? Чтобы и другие , даже беседующие совсем о другом моменте , именно этот вопрос начали обсуждать и опровергать ваше мнение - своим, противоположным? Напрасно. Все останутся при своих собственных воззрениях и оценках того , что было и что не было в те годы -3-ей Мировой войны

Так не я этот вопрос первый поднял. Я его вобще не поднимал. Просто всякий раз какую тему не возми обязательно кто нибудь начинает поднимать вопрос о холокосте евреев. Я просто пытаюсь показать людям что это ложь, не преследуя при этом никаких личных целей. Просто христиан до того втянули в эту ложь что евреи стали почти заменять им Христа. Христианство без холокоста и поклонения евреям для некоторых стало уже не мыслимым.

 

Цитата Vikentiya
Не получается исполнять эту заповедь, потому что нет врагов, разве что их сразу завести, а потом полюбить.

Ну так это же хорошо когда нет врагов. Любите тогда друзей если они есть.

жажду истины
Старожил
+2367
|1 Дек 2019
0 Цитировать
Я просто пытаюсь показать людям что это ложь, не преследуя при этом никаких личных целей.

Ни вы и никто другой НЕ имеют возможности именно  это сделать сегодя -  показать людям что это ложь - на самом деле.
Почему?

Потому что вы  кристьянин показываете ничего , кроме инфо из СМИ.

И каждый из людей имеeт право - верить тем источникам или же нет.
Вы вот - верите . ОК.
Другие - нет, не очень . Они сомневаются в правдивости представленной вами инфо. Имеют полное право на это.  И это, так же ОК.

Какие ваши личные цели , в упоминании многократном об этом  - никому не известны , так же , доподлинно.

 

Просто христиан до того втянули в эту ложь что евреи стали почти заменять им Христа. Христианство без холокоста и поклонения евреям для некоторых стало уже не мыслимым.

Ну ,  не так все, как вы себе и нам здесь пишите на самом деле обстoят эти моменты в христианстве.
IMXO -  это неправомерно преувеличение.

Старожил
-271
|1 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Ни вы и никто другой НЕ имеют возможности именно это сделать сегодя - показать людям что это ложь - на самом деле. Почему? Потому что вы кристьянин показываете ничего , кроме инфо из СМИ.

А из чего я должен еще показывать как не из сми? Я как раз показываю факты, а другие просто верят в это бездоказательно.

 

Цитата Римма
И каждый из людей имеeт право - верить тем источникам или же нет. Вы вот - верите . ОК. Другие - нет, не очень . Они сомневаются в правдивости представленной вами инфо. Имеют полное право на это. И это, так же ОК.

Тут как раз загагулина понимаешь (Ельцин). В отрицание холокосто никто по закону не имеет права думать. Это уголовнонаказуемо.

 

Цитата Римма
Какие ваши личные цели , в упоминании многократном об этом - никому не известны , так же , доподлинно.

Моя цель изобличать ложь, а другие видят что я этим хочу оправдать фашизм.

 

Цитата Римма
Ну , не так все, как вы себе и нам здесь пишите на самом деле обстoят эти моменты в христианстве. IMXO - это неправомерно преувеличение.

Ну Римма, Вы сами посмотрите насколько культ холокоста прогресирует в христианской среде, и тут не форуме.

жажду истины
Старожил
+2367
|1 Дек 2019
0 Цитировать
А из чего я должен еще показывать как не из сми?

Вы ничего и никому не должны .
Вы , только сами если пожелаете - то ознакомите и нас с той иинфо, которой вы сам поверил.

 

В отрицание холокосто никто по закону не имеет права думать. Это уголовнонаказуемо.

Ну за <думание> и только - вообще-то никого и нигде нет возможности

наказывать кого-то из людей.

А вот когда то или это < думание>  громко высказывается , публично - то , да.

 

Моя цель изобличать ложь

Но ведь что есть ложь , а что не является ложь - вы -то сам  , самостоятельно не знаете , доподлинно.
Вы сам же не был свидетелем тех событий в те времена? Не были.
Поэтому  вы кристьянин имеете только свое субьективное мнение об этом. Вот и все.
И сколько в этом вашем мнении наличиствует ошибок , или погрешностей на самом деле - никто так же не знает, как и вы сам.
Вы просто предпочли ваше мнение считать за 100%-ую  правду, а другое мнение - нет.

 

Вы сами посмотрите насколько культ холокоста прогресирует в христианской среде, и тут не форуме.

Вот уже 5 лет наблюдаю, плотно участвуя в форумских темах.
Поэтому с вашим мнением однознaчно, на все 100% не имею возможности согласится.
Не все  в христианском сообществе, мировом , особенно именно так считают, как вы озвучили.
Где-то именоо такое представление наличиствует. А вот например в моем окружении - явно нет, такого.

Писатель
+206
|1 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Турецкий
Слушаю Осипова,

И я его слушаю, отлично разжевывает и в рот ложит)) Читаю сейчас толковую Библию Лопухина, получаю удовольствие и не парюсь) Может вам лучше слушать свое сердце? которое говорит, что это правильно, раз у вас есть желание слушать Осипова,  а не протестанских проповедников,  внушающим нам,  что подобное является предательством.

Старожил
-271
|1 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы ничего и никому не должны . Вы , только сами если пожелаете - то ознакомите и нас с той иинфо, которой вы сам поверил.

Такой инфы много. Это все легко найти в интернете. Просто забейте в гугл ревизионизм холокоста и читайте, сопоставляйте, анализируйте. Только запомните, ревизионизм в мире принято считать обеливанием нацизма. http://holocaustrevisionism.blogspot.com/

Ссылка

 

Цитата Римма
А вот когда то или это < думание> громко высказывается , публично - то , да.

То что человек думает, рано или поздно все равно высскажет об этом. Меня об этом думать и выссказывать заставил Бог.  Скажу, что делаю это не охотно так как имею риск потерять все. Меня итак уже заклеймили антисемитом и фашистом и за мои ревизионисткие взгляды я отчужден от общества. Люди боятся со мной общатся почитая неонаци.

 

Цитата Римма
Но ведь что есть ложь , а что не является ложь - вы -то сам , самостоятельно не знаете , доподлинно. Вы сам же не был свидетелем тех событий в те времена? Не были. Поэтому вы кристьянин имеете только свое субьективное мнение об этом. Вот и все. И сколько в этом вашем мнении наличиствует ошибок , или погрешностей на самом деле - никто так же не знает, как и вы сам.

Для того чтобы понять где ложь а где нет открывает Бог. Для этого Он дает человеку разум исследовать те или иные обстоятельства при помощи фактов и логического соответствия. Ну не возможно, понимаете, просто физически не возможно за короткое время убить 90 тысяч человек и закопать их так чтобы от них не осталось и следа. А теперь вклучите логику и представте себе объем данной работы. Это только в Латвии 90 тысяч. А сколько в других частях ссср, Белорусии Украине России, притом еще в Освенциме 6 миллионов? На это никаких нацистов не хватит.

 

Цитата Римма
Вот уже 5 лет наблюдаю, плотно участвуя в форумских темах.

Вы видимо просто не обращали внимания, так как тема евреев холокоста фашизма уже плотно укоренилась в человеческих умах так что её уже никто не наблюдает.

жажду истины
Старожил
+1698
|1 Дек 2019
0 Цитировать

Если баптист.. начал слушать и учится у правьславных старцев.. то это уже явно духовная инволюция.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-532
|1 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вы прям сами видели радость Лютера о смерти Цвингли?

Догадался.

 

Цитата YuraBaptist
Вы свободны в своем выборе.

Увы! Я опоздал.

 

Цитата Asher
Если баптист.. начал слушать и учится у правьславных старцев.. то это уже явно духовная инволюция.

Учиться никогда не рано, и никогда не поздно.

Удален
Zenn
|1 Дек 2019
3 Цитировать

Ничего доказывать не нужно.

Это наш президент -господин Левитс. Всех родственников его отца уничтожили во время Холокоста. Он идет со свечой, чтобы почтить памаять 25 тысяч рижских евреев растрелянных 30 ноября 1941 года. Среди них были все его родственники.

Акцию зажжения свеч в память об убитых латвийских евреях начали проводиь латышские историки вместе с гражданскими активистами. Простые люди прриходят семьями вместе с детьми к памятнику свободы - символу Независимой Латвии и вспоминают жертв Холокоста. Мы помним и знаем.

 

Это очень легко доказать. 90 тысяч трупов невозможно скрыть бесследно. У вас есть подтверждение о предоставлении вевещественного доказательства данного "геноцида"? Если вы в Латвии живете то можете сами исследовать данный вопрос, ведь захоронения 90 000 трупов очень легко обнаружить и предъявить в доказательство, как  это сделали с расстреленными польскими офицерами и другими массовыми захоронениями.

женщина
Старожил
+1698
|7 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Учиться никогда не рано, и никогда не поздно.

Тогда по вашему.. можно учится у расселистов, миллеристов или у мормонов.. у них ведь вместо Преданий с 2000 пантеоном посредников и богоподобной царицы неба - Библия даже имеется.. Или точно также, ума разуму постигать из "откровений" Капитала..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4

Я баптист, но люблю слушать православных старцев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы