Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ересь, еретик и секта

Старожил
-532
|8 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
По ходу тот-же Константин. Или с его подачи на Соборе проголосовали.

На каком соборе?

Старожил
+950
|8 Окт 2019
2 Цитировать

Ересь, еретик и секта

 

Цитата levko1
Цитата Sinoptic Где же истина?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;

Человек не признающий богодухновенность всех книг Нового Завета в Библии - еретик ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|8 Окт 2019
1 Цитировать
Человек не признающий богодухновенность всех книг Нового Завета в Библии - еретик ?

Ты сачала в своем еретичестве покайся,а потом будешь рассказывать, кто здесь еретик.

Старожил
+690
|8 Окт 2019
0 Цитировать
и не уводит от благодати в самоправедность

Есть один нюансик, который и делает его,  вас( и не только)  еретиками- это  неправильное понимание вами истинной Благодати,а ваша "благодать" как раз и является тем словом что вы написали САМОПРАВЕДНОЙ.

(Надеюсь у вас хватит мужества, на сей раз, не пожаловатся модератору)

Старожил
+950
|8 Окт 2019
2 Цитировать
Человек не признающий богодухновенность всех книг Нового Завета в Библии - еретик ?
Цитата levko1
Ты сачала в своем еретичестве покайся,а потом будешь рассказывать, кто здесь еретик.

Если для вас человек не признающий богодухновенность всех книг Нового Завета в Библии -не еретик а друг и брат то вас не могу считать христианином.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|8 Окт 2019
0 Цитировать
Если для вас человек не признающий богодухновенность всех книг Нового Завета в Библии -не еретик а друг и брат то вас не могу считать христианином.

Вот ты тоже еретик,так как не принимаешь к себе то в Писании,что предназначено для христиан рожденных Свыше.

И что теперь прикажешь с тобой делать?

Старожил
+950
|8 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата levko1
Вот ты тоже еретик,так как не принимаешь к себе то в Писании,что предназначено для христиан рожденных Свыше. И что теперь прикажешь с тобой делать?

Приведите сюда мои цитаты " непринимания к себе то в Писании,что предназначено для христиан рожденных Свыше " ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|8 Окт 2019
0 Цитировать
Приведите сюда мои цитаты " непринимания к себе то в Писании,что предназначено для христиан рожденных Свыше " ?

Я "привожу сюда " тем кто готов признавать свои ошибки,а ты даже явную клевету не признавал.

Так что зайди в тему например (а таких примеров немало)"Так можно ли потерять спасение",поищи то что я тебе предлагал из Писания для христиан рожденных свыше,а ты это к себе не принимал.

Давай ищи, это тебе нужно, а я буду предоставлять  только для честных и искренных людей.

Старожил
+950
|8 Окт 2019
1 Цитировать

клевешете на христиан  голословно, но я на вас не обижаюсь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|8 Окт 2019
1 Цитировать
клевешете на христиан голословно.

Ты можешь хоть миллион раз это повторить.

Старожил
+950
|8 Окт 2019
2 Цитировать

. Верю вы исправитесь.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|8 Окт 2019
0 Цитировать
исправитесь.

Не флуди,а подумай лучше о своем "однобоком христианстве",что по сути и является ересью.

Старожил
+950
|8 Окт 2019
1 Цитировать

Приведите сюда мои цитаты o

 

Цитата levko1
"однобоком христианстве"
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|8 Окт 2019
0 Цитировать
Приведите сюда мои цитаты o
Цитата levko1
Я "привожу сюда " тем кто готов признавать свои ошибки,а ты даже явную клевету не признавал.
Старожил
+950
|8 Окт 2019
3 Цитировать

Если ви видите хотябы хоть одну мою

 

Цитата levko1
явную клевету

Приведите сюда мои цитаты

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+420
|9 Окт 2019
2 Цитировать

Иконы в народном стиле-тоже не понимаю.Кто-то изображает Марию и Иисуса в гуцульских костюмах.Для китаецев она похожа на китаянку.Для испанцев-испанку.Это все может напоминать просто семью в этническом костюме.Но не Марию и Иисуса.И вообще не понимаю этих "чудотворных",кровоточащих и мироточащих икон.Фокусы и мошенничество.

Старожил
+950
|9 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
я тебе предлагал из Писания для христиан рожденных свыше,а ты это к себе не принимал.
Цитата levko1
Вот ты тоже еретик,так как не принимаешь к себе то в Писании,что предназначено для христиан рожденных Свыше.

:(   Вот как оказывается легко стать еретиком :)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|9 Окт 2019
1 Цитировать
:( Вот как оказывается

Не флуди, если нечего писать.

Удален
Kpиcтинa
|9 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата levko1
Есть один нюансик, который и делает его,  вас( и не только)  еретиками- это  неправильное понимание вами истинной Благодати,а ваша "благодать" как раз и является тем словом что вы написали САМОПРАВЕДНОЙ. (Надеюсь у вас хватит мужества, на сей раз, не пожаловатся модератору)

Сколько желчи и злости у уверенного в себе человека, что он-то уж исполняет заповедь Господа жить в любви!

вы- не Бог, чтобы быть сердцеведцем, оставьте это Богу судить о сердце человека.

Ересь - это искажение слова Божия своими  собственными высокими (выше Бога) мнениями. Но ПЛОД!  его не скроешь. Нет доброты, нет послушания Богу и Его слову. Ереси очень распространены у верующих во что-то и в кого-то. Потому что они очень похожи на истину, - и многие люди не различают, потому что сами плохо знакомы с Писанием, а слушают только авторитетных для них людей - или с детства заквасились конфессией , давно и далеко ушедшей от Бога.

Старожил
-17
|9 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
На каком соборе?

Какая разница? Поди их посчитай ещё. Известно точно, что ересь и язычество в канон церкви, начали внедрять именно при Константине.

 

Цитата Tricia
Иконы в народном стиле-тоже не понимаю.Кто-то изображает Марию и Иисуса в гуцульских костюмах.

Всё просто. Вера и поклонение вселенской богине-матери, существовала за много столетий до Рождества Христова. У каждой нации была своя "богородица" и понятно она изображалась с их национальным лицом и понятно нарядом тоже. У белых она была белолицая, у африканцев она изображаль с негроидным лицом, у китайцев с раскосим и т.д. Когда её изображения начали внедрять в церковный канон, то тогдашние богомазы брали эти древние изображения "богини неба", подкрашивали их малость под традиционный вид, подписывали типа это богородица и всё. Когда католические или ортодоксальные миссионери увидели в Китае эту их богиню, то у них родилась версия - что это Мариамь-богородица при жизни с маленьким Иисусом посетила Китай.

 

Цитата Tricia
Для китаецев она похожа на китаянку

Это китайская небесная богиня-царица - Шигму. У греком она называлась - Диана, у римлян - Артемида, у древних египтян - Кибела, у вавилонян самое древнее её имя упоминается - Изида. Все они изображались с младенцем на руках.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Иконы в народном стиле-тоже не понимаю.Кто-то изображает Марию и Иисуса в гуцульских костюмах.Для китаецев она похожа на китаянку.Для испанцев-испанку.Это все может напоминать просто семью в этническом костюме.Но не Марию и Иисуса.И вообще не понимаю этих "чудотворных",кровоточащих и мироточащих

-

Так это учение древнего Вавилона времен царя Нимрода (правнука Ноя) о небесной царице с

ребенком и мужем , такой себе святой троице (в окультном смысле) .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|9 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Сколько желчи и злости у уверенного в себе человека

Признавать это в себе- правильное действие,но просите у Бога пусть освободит вас от этого.

Старожил
-532
|10 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Какая разница? Поди их посчитай ещё.

Соборов было много, но при Константине только один.

 

Цитата Истинный
Известно точно, что ересь и язычество в канон церкви, начали внедрять именно при Константине.

Ереси проникали в церковь еще при служении Апостолов, но бороться с ними канонически стали лишь при Константине.

Удален
Kpиcтинa
|10 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Kpиcтинa Сколько желчи и злости у уверенного в себе человека  вы: Признавать это в себе- правильное действие,

Правильное? Так сделайте так, если правильное, признайте в себе перед Богом вашу злость, несовместимую с христианством. Очень будет правильное действие, без лицемерия.

Старожил
-532
|10 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Фарисейская ересь продвигала Моисеев закон среди уверовавших из язычников:

Так что? Нельзя соблюдать Закон?

Удален
Kpиcтинa
|10 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Sinoptic
Так что? Нельзя соблюдать Закон?

Закон надо соблюдать весь и всегда, от и до, без исключений. А люди не способны. И чем больше стараются его соблюсти, - тем злее становятся на себя и на всех остальных.

Старожил
-532
|10 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Закон надо соблюдать весь и всегда, от и до, без исключений. А люди не способны. И чем больше стараются его соблюсти, - тем злее становятся на себя и на всех остальных.

Здесь вы не правы. Закон нейтрален. Злых людей он делает злее, а добрых - добрее.

Старожил
-17
|10 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Соборов было много, но при Константине только один.

Это не так. Вы видать пользуетесь ложной информацией РПЦ. Верно?

К примеру Эльвирский собор - 306 г. который постановил «Изволися нам, чтобы живописных изображении не было в церкви и чтобы то, что почитаемо и поклоняемо, не было изображено на стенах». Были и ещё соборы во время Константина - один или два, постановления которых категорически не согласуются с догматом ПЦ и КЦ а потому вычеркнуты ими из истории или преданы анафеме как "разбойничьи".

 

Цитата Sinoptic
Ереси проникали в церковь еще при служении Апостолов

Отдельные попытки не были продуктивными и критическими. Отцы церкви их легко обличали и опровергали.

 

Цитата Sinoptic
но бороться с ними канонически стали лишь при Константине.

А Ириней Лионский и его знаменитый труд - "Против ересей" - 2 век? Были ведь ещё и другие, правда чуть по скромнее Иринея. Странная у вас информация, явно заангажована. От куда, из РПЦ опять?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Kpиcтинa
|10 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Sinoptic
Здесь вы не правы. Закон нейтрален. Злых людей он делает злее, а добрых - добрее.

Ну это ваше мнение. А Библия говорит, что человек плотян, продан греху, потому не в силах держаться в рамках закона. Закон на каждый его шаг влево-вправо указывает ему на смерть.

Старожил
-532
|10 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ну это ваше мнение. А Библия говорит, что человек плотян, продан греху, потому не в силах держаться в рамках закона. Закон на каждый его шаг влево-вправо указывает ему на смерть.

А Иисус говорит:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.ом.

(От Матфея 5:17-19)

1 2 3 4

Ересь, еретик и секта

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы