Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Решение конфликтных ситуаций между форумчанами  

Старожил
+690
|24 Сен 2019
0
Цитата levko1
Я писал,что то что написано в тексте в послании к Евреям, эти три казалось бы на первый взгляд разных значений слова "покой".Но они взаимосвязаны между собой и дают нам понимание,что мы еще не вошли в Покой а только входим в Его. То есть тот поледний день который освятил Господь Бог-это есть День Христов который еще не наступил,(Ииус часто употреблял слово "в последний день").И поэтому мне теперь понятно,что значило(для них) святить день седьмой субботу -(для нас)это значит чтить и святить самого Христа.Вот почему и написано" Посему для народа Божия ещё остается субботство."Стремление достигнуть последнего дня -Дня Христова. Поэтому когда не понимающие этого задают с насмешкой вопросы типа :"Ты сам субботу святишь"?.Я с радостью могу отвечать: Да, Господь мой Ииус Святой,я чту Его и стремлюсь достигнуть последнего дня- Дня Его. Вот что мы видим через образы Писания,которое вразумляет и наставляет нас.Поэтому я и задавал вам вопрос в другой теме "Входим, или уже вошли".Ибо в данном случае если "уже вошли",то Павел предупреждает: не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.3 Да не обольстит вас никто. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вот весь мой тот пост.Для ясности я его писал второй раз (думал может действительно не понимает) и добавил слова (для них,для нас).После второго раза Кристина сказала (не помню дословно)" так понятно, нужно было сразу так написать".Но Сумчатому не нужно, чтобы было понятно,он начал убеждать своих, это ничего не меняет и т.д.
Старожил
+9
|24 Сен 2019
5
Цитата IVANYCH
Это твой бог изменчив под нужды людей , а не БОГ Всевышний у Которого нет и тени переме

Есть такая игрушка "ванька-встанька" (я не о тебе, не спеши обижаться). Просто, мне придеться показать мой ответ на твой пост заново, только он теперь внизу.

Далее, будь внимателен!

 

Цитата хантер
А ты не знал, что при неизменяемости Бога, изменилось содержание Его заветов с человеком? Прям беда с тобой, и всё тут!
Glover
Удален
моисей
|24 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
Ошибаешься, уважаемый.

Укажите книгу, главу и стих, гле по пунктам изложено учение Христово.

Старожил
+690
|24 Сен 2019
0
Цитата levko1
Идем дальше.Берем следующий пост Сумчатого:
Цитата Сумчатый Тему можно закрывать, я уже высказал свое мнение, что это две большие разницы, как говорят в Одессе - выделить жирным шрифтом часть предложения, которую посчитал за главную, не изменив ни одной буквы, или подло лгать и клеветать, приписывая человеку то, что он никогда не говорил. . Вот подтверждаю, как я процитировал господина levko1, сохранив выделение текста, которое я сделал при цитировании: Цитата Сумчатый Цитата levko1 И поэтому мне теперь понятно,что значило святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа. ))))))) Чё только не придумают законизирующие.))) Любой может убедиться, что я не изменил ни одной буквы.
Цитата levko1
Здесь он пытается себя оправдать, что он ничего не обрезал и ничего не менял в предложении, а только выделил слова так как ему захотелось. Я специально делал эту паузу,думал он поставит ту цитату о которой он знает, обрезаную им и в которую он, произвольно вложил иной смысл. Но он это, до сих пор не сделал, чтож буду ставить я
Старожил
+690
|24 Сен 2019
0
Цитата levko1
Вот тот пост Сумчатого:Цитата СумчатыйВот что я видел на форуме о поклонении седьмому дню недели, субботе:Цитата IVANYCHЕсли бы все соблюдали субботу, тогда мысли и чувства людей были бы обращены к их Творцу как объекту всеобщего поклонения и благоговения, и тогда не существовало бы ни одного идолопоклонника, атеиста и безбожника. Соблюдение субботы - знак верности истинному Богу, "сотворившему небо и землю, море и источники вод". Следовательно, весть, призывающая людей поклониться Богу и соблюдать Его заповеди, особо напоминает о необходимости соблюдать четвертую заповедь. "Цитата levko1святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа.

 

Цитата levko1
Смотрим что он здесь делает:Пишет сначала что он видел на форуме тех кто пишут "о поклонении седьмому дню недели, субботе".Берет цитату одного из участников форума, где тот по его убеждению рассказывает свое убеждение о буквальном дне субботе. Потом берет мою специально обрезанную ИМ цитату(иначе бы не подошло) и представляет так, как будто бы я здесь тоже говорю ,что это для нас сегодня нужно "святить день седьмой субботу". Я знаю что он это делал произвольно,зная что ничего подобного я не имел ввиду.ПОЭТОМУ ЭТО Я НАЗЫВАЮ ПОДЛОСТЬЮ. Видит Бог я хотел сделать раньше, чтобы было как лучше.Поэтому помня эту цитату он не мог сказать те слова "Пред лицем Господа" что я предлагал.А также он не может хотя бы просто признать да было такое (извинения мне не нужны). Вот то что я хотел сказать.
Старожил
+690
|24 Сен 2019
0
Цитата Vikentiya
Цитата levko1 Попробуйте, можно с нераскритым, потом расскажете впечатление.
Цитата Vikentiya
Вот, вы писали выше, что от избытка сердца говорят уста И что надеялись, не преступить границ дозволенного

Нет слов, даже первоклснику понятно что на шутку отвечают шуткой .

 

Цитата Vikentiya
Из последней нашей беседы, я опешила не с легонца, а по полной программе. Это в другой теме.

А, ну теперь понятно, я думал что Викентии понадобилоь в этой теме-оказывается "мстя".

Удален
Vikentiya
|24 Сен 2019
4
Цитата levko1
мстя

Проста жёсткая.. . Око за око, зуб за зуб, здавайтесь...

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|24 Сен 2019
1

Лучше избегать конфликтов, чтобы потом не терять время на разборки.

Старожил
+690
|24 Сен 2019
2
а можно без "расследований" и претензий к модератору?

Для тех кто еще не в курсе методов "войны" ника светомузыка с неугодными ему опонентами:

Он заходит в любую тему ищет нужного ему опонента и начинает акуратно не нарушая правил того провоцировать .Опонент "без задней мысли" начинает возмущатся и отвечать нарушая правила форума, а это то что нужно светомузыке , он тут же посылает жалобы модератору,а сам уходит за поиском "новой жертвы".

И глядя со стороны опонент светомузыки, почти всегда проигривает (получает штрф , бан, или удалние постов).Потому что он  не догадывется о цели светомузыки, а светомузыка  свое дело делает тонко и  изощренно.

Я знаю, что на этот пост поступит жалоба .Но я прошу модератора не удалять этот пост,пусть его прочтут те неугодные опоненты светомузыки которые об этом еще не знают и тогда Вам будет меньше работы.

Старожил
+2367
|24 Сен 2019
2

Часто встречающие  в  постах людей , фразы о <ереси> , натолкнули на следующие вопросы:
Разве именно то, что есть <ересь>, а что нет - у людей также столько, сколько людей на земле?
И   конкретно  <что   есть <ересь?> в понимании каждого из форумчан - разнится ?

И  где грань между простым тем , что называется :
1/«непонимания», «глупости»,  или определенного < невежества >  с одной стороны,
и
2/«ереси» настоящей с другой?

Как эту грань определить - правильно?
Ведь  все согласны, что каждый человек - юзер форума  имеет право высказать свою точку зрения, мнение , воззрение ,

но тогда и

все должны быть согласны , что их собственное мнения необязательно должны быть последней интанцией истины в любом вопросе  тем форумa?

Старожил
+690
|24 Сен 2019
0

По сути уже можно делать выводы, но наверное  позже...

Старожил
+9
|24 Сен 2019
5
Цитата Римма
Часто встречающие  в  постах людей , фразы о <ереси> , натолкнули на следующие вопросы: Разве именно то, что есть <ересь>, а что нет - у людей также столько, сколько людей на земле? И   конкретно  <что   есть <ересь?> в понимании каждого из форумчан - разнится ?

Все намного проще:

То, что написано в Новом Завете, это - истина.

То ,что человек додумывает к Новому Завету, или берет из завета ветхого, потом заталкивает все, что он набрал в ВЗ в Новый завет, аргументируя выдуманной, так наз, "целостностью Писания", то это - ересь.

Glover
Старожил
Модератор
|24 Сен 2019
Цитата levko1
заходит в любую тему ищет нужного ему опонента и начинает акуратно не нарушая правил того провоцироват
Цитата levko1
Опонент "без задней мысли" начинает возмущатся и отвечать нарушая правила форума

Так а что мешает оппонентам в процессе ответа НЕ нарушать правила форума? Что? Вы решили в своей теме не только устраивать разбирательства, а ещё и настраивать форумчан друг против друга? Довольно. Вы в теме свои намерения уже показали, вам об этом многие написали. Разве вам недостаточно серьёзных тем, в которых идёт разбор Слова? А вы провоцируете и настраивает всех против всех. Тема закрыта.

1 2 3 4

Решение конфликтных ситуаций между форумчанами  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.