Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

БОГ не человек?  

Удален
1True
|21 Июн 2019
1
Богодухновенно - не значит - идеально, я уже стократ писал об этом. Все  переводы Библии , они идеальны? - нет, но они богодухновенны? Включайте мозг.

все переводы с правильным смыслом, а не переведенные сатанинскими слугами что бы его исказить и обезобразить!!!еще раз вам говорю от перестановки слагаемых произведение не меняется как бы Библию не переводили смысл ее тот же!!!!включеный мозг не поможет вам переосилить Святое Богодухновенное Писание которым я подкрепляюсь!!!

Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
1
Цитата 1True
все переводы с правильным смыслом,

Противоречий много, дружище....Заяц и тушканчик не являются жвачными животными,как написано в Библии. Вот тут есть печалька.

Bigfire
Удален
1True
|21 Июн 2019
0
Противоречий много, дружище....Заяц и тушканчик не являются жвачными животными,как написано в Библии. Вот тут есть печалька.

жвачные как я понимаю те кто питаются растениями в чем тут противоречие???ты вериш Человеку Божьему которому Бог говорил что писать, или каким то выводам человеческим???хватит противится Истине, ты можеш выводить нас из себя что бы мы согрешили гневаясь, более на этом форуме сделать ты ничего не сможеш!!!!

Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
1
Цитата 1True
жвачные как я понимаю те кто питаются растениям

У жвачных животных совсем другая система пищеворения. Вот в чем вопрос, дружище....Ты растениия кушаешь? Так что, ты - жвачный, ты жуешь жвачку, у тебя курдюк есть, ты ее ,жвачку, отрыгиваешь?

Bigfire
Удален
1True
|21 Июн 2019
0
У жвачных животных совсем другая система пищеворения. Вот в чем вопрос, дружище....Ты растениия кушаешь? Так что, ты - жвачный, ты жуешь жвачку, у тебя курдюк есть, ты ее ,жвачку, отрыгиваешь?

не верю я тебе потому что знаю отца твоего!!!!

Удален
Anbor
|21 Июн 2019
0
Цитата start

За что вы своими лайками постоянно благодарите Давида Самуиловича? За ересь?

Не благодарить надо, а молиться за него.

Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
0
Цитата 1True
не верю я тебе потому что знаю отца твоего!!!!

Ничего ты не знаешь, и в Библии твоей написано, что мы все не знаем так, как должно знать, но видим все гадательно,как через тусклое стекло. Не зарывайся, дружище...

 

Цитата Anbor
Не благодарить надо, а молиться за него.

Ну так молитесьза меня, чтобы Всевышний даровал мне мудрости, я не против ...)))

Bigfire
Удален
1True
|21 Июн 2019
0
Ничего ты не знаешь, и в Библии твоей написано, что мы все не знаем так, как должно знать, но видим все гадательно,как через тусклое стекло. Не зарывайся, дружище...

ну началось отец лжи начал укорять меня Святым Писанием что бы вновь доказать свою сущность простите вы не сатана но сатана действует через вас !!!

Удален
Anbor
|21 Июн 2019
0
Ну так молитесьза меня, чтобы Всевышний даровал мне мудрости, я не против ...)))

Слава Богу за ваши слова. Буду постоянно молиться за вас (это не ирония).

Удален
1True
|21 Июн 2019
1
Ничего ты не знаешь

чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.
2-е послание Коринфянам 2 глава............................................................................Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.

1-е послание Петра 4 глава ............................................открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными».

Деяния апостолов 26 глава .............................................Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы

и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,


2-е послание Коринфянам 10 глава.................................

Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
1
Цитата 1True
.Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные

А в

чем ваша сила? Вы можете ходиить по воде, воскрешать мертвых, передвигать горы?

Bigfire
Удален
1True
|21 Июн 2019
1
чем ваша сила? Вы можете ходиить по воде, воскрешать мертвых, передвигать горы?

сила моя не моя но Божья,разве сами по себе Апостолы делали чудеса своею ли силою??? вера моя настолько мала что я немогу всего этого делать!!!!

Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
1
Цитата Anbor
Слава Богу за ваши слова. Буду постоянно молиться за вас (это не ирония).

Знаете, я вас уважаю - человек в возрасте, моряк. Я вас благословляю, не  проклинаю, в ад не отправляю, только желаю всего хорошего.Вам и вашим детям.

Bigfire
Старожил
+135
|21 Июн 2019
0
Цитата Anbor
За что вы своими лайками постоянно благодарите Давида Самуиловича? За ересь?

За то, что он не ортодокс, а пытливый ум.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Anbor
|21 Июн 2019
1
Знаете, я вас уважаю - человек в возрасте, моряк. Я вас благословляю, не  проклинаю, в ад не отправляю, только желаю всего хорошего.Вам и вашим детям.

Спасибо на добром слове. По прежнему считаю, что вы  ПОПУЛЯРИЗИРУЕТЕ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение, нарушая Правило 9. Настоятельно прошу вас этогоне делать.

Пусть благословит вас Господь!

Удален
Anbor
|21 Июн 2019
0
Цитата start
За то, что он не ортодокс, а пытливый ум.

Вам не следует участвовать в ПОПУЛЯРИЗИРИЗАЦИИ идей, ставящих под сомнение христианское мировоззрение, нарушая Правило 9. Ведь мы на христианском форуме.

Благословений.

Старожил
-66
|22 Июн 2019
1
Цитата 1True
а я буду возрастать во Христе и боротся за истину!!!!

А требует ли истина, что бы за неё боролись?

И нужно ли бороться с верующими?

А всего навсего автор темы задал вопрос

 

Очеловеченный Бог, или обожествленный человек?
и тут начались обзывания. Вести диалог уважая собеседника это похоже не про вас.
Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+135
|22 Июн 2019
1
Цитата Anbor
Вам не следует участвовать в ПОПУЛЯРИЗИРИЗАЦИИ идей, ставящих под сомнение христианское мировоззрение, нарушая Правило 9. Ведь мы на христианском форуме.

Слушаю и повинуюсь господин админ.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
1
Цитата Anbor
вы  ПОПУЛЯРИЗИРУЕТЕ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение, нарушая Правило 9.

Модерировать - тоже нарушение )))

Христианское мировозэрение - это и статуи, иконы, десятины...Получается, в Царствии Небесном запрещено высказывать свое мнение, как при Сталине. Еще добавить  наказание - вечные пытки в аду, и будет , как при Гитлере. Может вы и правы, буду молчать.

Bigfire
Удален
1True
|22 Июн 2019
0
Цитата Sacha
А требует ли истина, что бы за неё боролись? И нужно ли бороться с верующими?

я борюсь не с верующими но с самим сатаной на этом форуме!!!!

Удален
1True
|22 Июн 2019
0
Модерировать - тоже нарушение ))) Христианское мировозэрение - это и статуи, иконы, десятины...Получается, в Царствии Небесном запрещено высказывать свое мнение, как при Сталине. Еще добавить  наказание - вечные пытки в аду, и будет , как при Гитлере. Может вы и правы, буду молчать.

ты не путай Бога и веру в Христа со своим мировозрением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

и не имеете слова Его, пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
Не принимаю славы от человеков,
но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.


Удален
Anbor
|22 Июн 2019
0
Цитата start
За то, что он не ортодокс, а пытливый ум.

Я очень уважаю людей с пытливым умом.

Но ведь вера - от слышания Слова Божьего, а не от научных доказательств, математических формул, от вероятностных законов и т.д. Когда человек спасается, Святой Дух начинает жить в нем. Разве нужно нам проявлять свою пытливость, требуя от Бога доказательств богодухновенности Писания. Нет, нужно быть водимым ДУхом Святым, который всегда выведет к истине без научных доказательств.

Удален
Anbor
|22 Июн 2019
0
Цитата start
Слушаю и повинуюсь господин админ.

Ну, зачем же так? Я ни админ, ни модератор, ни начальник вам. Просто даю дружеский совет.

Всех  благ.

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
1
Цитата Anbor
Разве нужно нам проявлять свою пытливость, требуя от Бога доказательств богодухновенности Писания. Нет, нужно быть водимым ДУхом Святым, который всегда выведет к истине без научных доказательств.

Глупый верит всякому слову. А вы как раз предлагаете это делать.  Идеализация Библии - вредоносное заблуждение. Выдавать неБожьи слова, как Божьи - лжепророчество.

Bigfire
Старожил
+135
|23 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Ну, зачем же так? Я ни админ, ни модератор, ни начальник вам. Просто даю дружеский совет. Всех  благ.

А, Страна Советов, в таком случае я тоже дам вам совет, в порядке так сказать культурного обмена - изучите п.7, откройте новую тему "Кто, кому и зачем ставит лайки" и не пишите ерунду типа этой - участвовать в ПОПУЛЯРИЗИРИЗАЦИИ идей, ставящих под сомнение христианское мировоззрение. Странно, мне никогда в голову не приходило расшифровывать чьи-то лайки.

Благословений обильных !

 

Цитата 1True
я борюсь не с верующими но с самим сатаной на этом форуме!!!!

Кто такой ?


Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2019
1
Цитата start
Кто такой ?

Ветряные мельницы, Донкихот.

Bigfire
Удален
Anbor
|23 Июн 2019
1
Цитата start
А, Страна Советов, в таком случае я тоже дам вам совет, в порядке так сказать культурного обмена - изучите п.7, откройте новую тему "Кто, кому и зачем ставит лайки" и не пишите ерунду типа этой - участвовать в ПОПУЛЯРИЗИРИЗАЦИИ идей, ставящих под сомнение христианское мировоззрение. Странно, мне никогда в голову не приходило расшифровывать чьи-то лайки.

Я молюсь за Давида Самуиловича, за то, чтобы Господь просветил очи его разума, чтобы прекратились перекручивания Божьего Слова, и чтобы ДС использовал свой опыт,свой ум, свою пытливость, прежде всего, для выполнения главного поручения Господа - проповеди Евангелия. Советую вам (вы уж извините) делать то же, а не поощрять пернекручивания Слова. И еще советую (еще раз извините) следить за своей тональностью (не за базаром) - ведь я старше вас в 4 раза.

Благословений.

Старожил
+135
|23 Июн 2019
0
Цитата Anbor
еще раз извините) следить за своей тональностью (не за базаром)

Не извиняю. Вы хронически нарушаете п.7. Используйте кнопку жалоба.

 

Цитата Anbor
ведь я старше вас в 4 раза.

Не может писатель быть старше старожила, еще в 4 раза ))) ! Соблюдайте субординацию.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
1True
|23 Июн 2019
0
Глупый верит всякому слову. А вы как раз предлагаете это делать.  Идеализация Библии - вредоносное заблуждение. Выдавать неБожьи слова, как Божьи - лжепророчество

Лжеш  как обычно ниче Давид Самуилович ответить придется полюбому никуда не денешся

Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2019
0
Цитата 1True
Че то у тебя как у сторожила мало очко репутации хулиганиш на форуме????

Очко - это еще не репутация.

Bigfire
1 2 3 4

БОГ не человек?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.