Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

БОГ не человек?  

Удален
Давид Самуилович
|20 Июн 2019
2
Цитата 1True
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!тоесть по твоему Бог лжец апостолы лжецы а ты какойто человечишка который скоро умрет правее Бога??

Писание не Бог  писал, а писали люди, не известно какие. Так что успокойся, я тебя не бюсь.Иди лучше работай и нежди манны с неба.

Bigfire
Удален
1True
|20 Июн 2019
1
Писание не Бог  писал, а писали люди, не известно какие

которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым, !!!!!!!!!!!!!!!!!тоесть Дух Святой тоже для вас непонятно кто???или Моисей не был человеком Божиим!!!что скажеш лукавый человек??

Удален
1True
|20 Июн 2019
2
Цитата Sacha
Наверное это ответы христиан на заданный вопрос. Неверное нечего овечать, поэтому переходят на личности, на обзывания, на запугивание гиеной. И почему бы не ответить так как понимаешь?

думай так дальше а я буду возрастать во Христе и боротся за истину!!!!

Удален
1True
|20 Июн 2019
1
Писание не Бог  писал, а писали люди, не известно какие. Так что успокойся, я тебя не бюсь.Иди лучше работай и нежди манны с неба.
А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!что скажеш а!а!
Старожил
Модератор
|20 Июн 2019

Не нарушайте правила 3 и 9, не высказываете антихристианские реплики на христианском форуме. Штрафной.

 

Писание не Бог  писал, а писали люди, не известно какие
Старожил
+3866
|20 Июн 2019
1

Cамуилыч, привет.

Ты ставишь знак равенства между Богом Отцом и Сыном Его, Христом Иисусом. Это не совсем верно.

Христос посредник между Богом и людьми. Будучи Сыном Божиим, стал сыном человеческим. Принял образ человеческий, и Сам Себя назвал человеком (сыном человеческим).

Христос стал представителем - первенцем искупленного человечества. И Главой этого человечества - т.е. Церкви.

В общем, все это понятно.

Бог Отец остался Богом. В этом плане ничего не изменилось. Отец остался в единстве с Сыном, не став человеком...

 

Цитата 1True
Бог - Всемогущий

Есть у Тараса (ник Святой) тема "Всемогущество Бога - важно правильно понимать" (как-то так называется).

Всемогущество Бога ограничено Его Естеством ,Его принципами. Т.е. Он не делает дела дьявола, не использует принципы дьявольские (которые, увы, иногда Ему приписывают)...

Старожил
+3866
|20 Июн 2019
0

Тема Тараса (в которой,конечно, и я, со своими "глубокими" мыслями, поучаствовал).

Удален
1True
|20 Июн 2019
1
Цитата алеб
Всемогущество Бога ограничено Его Естеством ,Его принципами

я верю Богу который сказал я Всемогущий Бог он может все но это не значит что он будет это все делать!!!наш разум и наше понимание не может понять всемогущество Бога не дано нам это вместить в этом веке в другом веке возможно будет яснее!!!

Удален
1True
|20 Июн 2019
1
Цитата blueberry
Я так понимаю, что и вы с Богом и Сыном одно целое.

я нет я грешник Бог же свят как написано!!!!!!!!!!!знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!

Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих...............................куда мне грешному до Бога тем более быть с Ним одним целым я недостоин называтся даже Его рабом!!!
Удален
1True
|20 Июн 2019
1

Давид Самуилович

Давид Самуилович это я на тебя нажаловался))))

Старожил
+135
|20 Июн 2019
1
Цитата 1True
Давид Самуилович это я на тебя нажаловался))))
Писание не Бог  писал, а писали люди, не известно какие.

Конечно люди, под водительством Духа Святого, но люди. В чем крамола ? Можешь назвать имена, фамилии ? Жалуйся теперь на меня, жалобщик.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
1True
|20 Июн 2019
1
Цитата start
Конечно люди, под водительством Духа Святого, но люди. В чем крамола ? Можешь назвать имена, фамилии ? Жалуйся теперь на меня, жалобщик.

та успакойся ты на тебя пока жаловатся не буду)))ты же признаеш что они были водимы Духом Святым!!!!

Старожил
+135
|20 Июн 2019
1
Цитата 1True
та успакойся ты на тебя пока жаловатся не буду)))ты же признаеш что они были водимы Духом Святым!!!!

Ну вот когда будешь водим Духом Святым, тогда и попадешь на небо, а пока можешь только рычать на Самуиловича и желать ему ада.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
1True
|20 Июн 2019
1
Цитата start
Ну вот когда будешь водим Духом Святым, тогда и попадешь на небо, а пока можешь только рычать на Самуиловича и желать ему ада.

я что неправду пишу???а если правду то зачем пишеш мне такое что на мне нету Духа Божьего, зря ты так, ну да ладно Бог вам судья!!!

Старожил
+177
|20 Июн 2019
1
Цитата 1True
я что неправду пишу???а если правду то зачем пишеш мне такое что на мне нету Духа Божьего, зря ты так, ну да ладно Бог вам судья!!!

Вы же сами написали что вы не одно целое с Богом и Сыном.

Удален
1True
|20 Июн 2019
1
Цитата blueberry
Вы же сами написали что вы не одно целое с Богом и Сыном.

я грешен а Бог Свят как грех и святость могут быть едино???

Старожил
+177
|20 Июн 2019
2
Цитата 1True
я грешен а Бог Свят как грех и святость могут быть едино???

Не хотел вас обидеть.

Вы всё правильно сказали. Бог духа своего не мерою даёт, и мы не знаем кому и сколько.

Удален
уталённый
|20 Июн 2019
1
Но это, возможно, в вашем случае...))

А в вашем ... ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Давид Самуилович
|20 Июн 2019
1
Цитата уталённый
А в вашем  ... ?

А в нашем случае -ничего не известно, мы ничего не знаем.

Bigfire
Удален
уталённый
|21 Июн 2019
1
А в нашем случае -ничего не известно, мы ничего не знаем.

Про себя значит не знаю , а про вас всё известно !

Вы случаем не в разведке работаете ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3866
|21 Июн 2019
0
Цитата 1True
я верю Богу который сказал я Всемогущий Бог он может все но это не значит что он будет это все делать!!!наш разум и наше понимание не может понять всемогущество Бога не дано нам это вместить в этом веке в другом веке возможно будет яснее!!!

Да. Чтобы понять Бога, надо по уму, душе, быть таким же, как Он.

В настоящий момент, это в духовной сфере, не проявившееся де-факто, в полной мере... Хотя в духе каждого из нас - Дух Святой, как в Боге Отце и Христе. Это, безусловно, главное. Остальное приложится, по мере духовного роста....

Тем не менее, даже в нынешнем нашем состоянии, образ Бога - образ, который разум может вместить - его, этого образа, для нынешнего состояния - более чем достаточно! Главное - было бы желание, вместить.

Удален
1True
|21 Июн 2019
0
Цитата start
Тут все правдорубы кругом, но не все желают ада друг другу

я не желаю кто я такой что бы против Бога что то иметь ведь Он хочет что бы каждый спасся, я просто говорю неизбежность человека попадания в это место судя из его постов!!!

Удален
1True
|21 Июн 2019
0
Цитата start
Не пойму за что оштрафовали Самуиловича, разве не люди писали, и кто знает их фамилии ?

да не в этом дело что мы можем незнать их имен, а в том что Давид Самуилович подрывает авторитет Библии, Святого Писания говоря что она написана непонятно кем, он имел в виду что она может быть написна какимито шарлатанами, да и вообще много его постов в которых он пытается подорвать авторитет Библии, а мы знаем кто хочет это зделать сатана хотя сам приводил Иисусу места Писания когда искушал Его!!!

Удален
1True
|21 Июн 2019
0
Особенно тех, кто тысячи раз переписывал и переводил, никтоне знает. Может модератор знает? Так пускай поделится с нами.

от перестановки слагаемых произведение не меняется!!!!когда я читаю Библию  Дух Святой косается моего сердца как же может быть такое если как вы говорите Библия много раз переписана и переведена намекая на то что потерян истиный смысл и опять же подрывая авторитет Святого Писания !!!!

Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
0
Цитата 1True
когда я читаю Библию  Дух Святой косается моего сердца

Это может быть религиозная эйфория, самовнушение, эффект плацебо.Почитайте об этом.

Bigfire
Удален
1True
|21 Июн 2019
0
Это может быть религиозная эйфория, самовнушение, эффект плацебо.Почитайте об этом.

может ты ошибаешся ???

Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
0
Цитата 1True
может ты ошибаешся ???

Любой человек может ошибаться, потому что он не совершен. Как вы, так и я. Надо это принимать во внимание.

КАК И ТЕ. кто создавал БИБЛИЮ.

Bigfire
Удален
Anbor
|21 Июн 2019
0
Цитата 1True когда я читаю Библию  Дух Святой косается моего сердца
Это может быть религиозная эйфория, самовнушение, эффект плацебо.Почитайте об этом.

Во имя Иисуса Христа, прекратите распромстранять ЕРЕСЬ!

Удален
1True
|21 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Во имя Иисуса Христа, прекратите распромстранять ЕРЕСЬ!

я на Давид Самуилович уже кучу жалоб написал может его забанят так как он ярый противник Святого Писания!!!!отвергающий истину

 

Любой человек может ошибаться, потому что он не совершен. Как вы, так и я. Надо это принимать во внимание. КАК И ТЕ. кто создавал БИБЛИЮ.

ошибок быть не может так как вот что говорит помазаный Богом Апостол на котором Дух Божий почивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,!!!

Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
1
Цитата 1True
!Все Писание богодухновенно

Богодухновенно - не значит - идеально, я уже стократ писал об этом. Все  переводы Библии , они идеальны? - нет, но они богодухновенны? Включайте мозг.

 

Цитата Anbor
Во имя Иисуса Христа, прекратите распромстранять ЕРЕСЬ!

Это еще надо разобраться, кто тут распространяет ересь.

Bigfire
1 2 3 4

БОГ не человек?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.