Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто расставил знаки препинания в Библии?  

Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
Да ладно! отсутствие права выбора Вы считаете совершенством?

Ну хорошо, люди что-то выбрали, возможно ошиблись. Так в этом нет никакого совершенства, В смысле идеального, но все стремятся совершенствовать себя и этот мир.Ну, пусть не все.А что мы выбираем - главное ? Мы не выбираем ни пол, ни  имя, ни эпоху, ни родителей, ни воспитание, ни гены. А это самое главноев нашей жизни.

Bigfire
Удален
1True
|21 Июн 2019
0
А это самое главноев нашей жизни.

самое главное в нашей жизни это Христос!!!!

Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
1
Цитата 1True
самое главное в нашей жизни это Христос!!!!

Согласен, не спорю, Христос - Спаситель, Избавитель, Царь и Хозяин всего.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0
.А что мы выбираем - главное ? Мы не выбираем ни пол, ни  имя, ни эпоху, ни родителей, ни воспитание, ни гены. А это самое главноев нашей жизни.

Мы вибираем, какими людьми быть в итоге. вот это самое главное в нашей жизни.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
Мы вибираем, какими людьми быть в итоге. вот это самое главное в нашей жизни.

После того, как вас воспитали и вдолбили что-то в голову, то у вас выбор не большой.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
отсутствие права выбора Вы считаете совершенством?

Совершенство- это способность делать правильный выбор. Если человек не может разобраться в ситуации, то это не совершенство.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0
После того, как вас воспитали и вдолбили что-то в голову, то у вас выбор не большой.

большой.

мне в голову вдалбливали, что Бога нет. Когда стало интересно всё-таки, вдалбливали, что православные суеверия (хотя они сыграли свою положительную роль). Но вот у меня совершенно другие убеждения.

 

Совершенство- это способность делать правильный выбор.

так такая способность была.  ею просто не воспользовались.

 

Если человек не может разобраться в ситуации, то это не совершенство.

Человек знал всё, что необходимо.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
так такая способность была.  ею просто не воспользовались.

Если бы была, то они не поверили лжи и не  сделали быошибку.

 

Цитата AlexeyW
большой. мне в голову вдалбливали, что Бога нет. Когда стало интересно всё-таки, вдалбливали, что православные
Это вам только кажется, не сильно вы изменлись , надев овечью    шкуру
Bigfire
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0
Если бы была, то они не поверили лжи и не  сделали быошибку.

так какой же тут выбор, если нет права на ошибку? Вы сами в трёх соснах заблудились.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
так какой же тут выбор, если нет права на ошибку? Вы сами в трёх

Совершенство не ошибается. Бог ошибается?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0
Совершенство не ошибается.

это была не ошибка. это был выбор. разницу понимаете?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
это была не ошибка. это был выбор. разницу понимаете?

Вы это расскажите на экзамене, при сдаче тестов. Типа - я не ошибся, это был мой выбор.)))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0
Вы это расскажите на экзамене, при сдаче тестов. Типа - я не ошибся, это был мой выбор.)))

На экзамене ученики должны прийти к результату. а тут о результате было объявлено заранее. Вот если ученику на экзамене сказали: "напиши так и получишь 100 баллов", вот тогда это сравнимо.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|22 Июн 2019
0
А я не чувствую никакого сатану, я в него и не верю даже

Чувствами сатану не узнаете.. его можно заметить лишь по делам  - ложь (заблуждения), отсутствие истины (правды), цель - разрушить жизнь и погубить человека.. - Иоан.8:44.

 

я в него и не верю даже

А ему ваша вера и ненужна.. ему нужно лишь послушаение и подчинение.. К тому-же пассивное или активное.. разницы это никакой не имеет..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
экзамене ученики должны прийти к результату. а тут о результате было объявлено заранее. Вот если ученику на экзамене сказали: "напиши так и получишь 10

Учеников учат заранее, а потом они делают свой выбор на тестировании. Вся наша жизнь - это экзамен. Не правильный выбор - это ошибка, ложь. Так же было и с Адамом. Или вы хотите сказать, что Адам сделал правильный выбор, поверив лжи? Я не понимаю ход ваших мыслей.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0
Цитата Asher
Чувствами сатану не узнаете.. его можно заметить лишь по делам  - ложь (заблуждения), отсутствие истины (правды), цель - разрушить жизнь и погубить человека.. - Иоан.8:44.

Я конечно извиняюсь, но как раз так выглядит паранойя. Я думаю, что сатана, противник - это сам ветхий человек с его поврежденным разумом.

Bigfire
Старожил
+1698
|22 Июн 2019
0
Я конечно извиняюсь, но как раз так выглядит паранойя. Я думаю, что сатана, противник - это сам ветхий человек с его поврежденным разумом.

Понимаете.. агностика и христианство, это вовсем различные веры.. На первом именно диавол и построил свой псевдохристианский "парадайс", чтобы увлечь за собой и погубить ищущие Бога души.. а на втором сожиждется духовный опыть личных взаимоотношений с Живым Богом.. Думаю канон "нью-эдж" вам точно подходит.. Или вы уже давно там?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|22 Июн 2019
2
Ну, я знаю, там есть сумчатые, типа кенгуру, а вы к этому имеете какое-то отношение? Мне не понятно просто, в чем ваша сумчатость?

-

А он сам не знает что ему стукнуло такой себе ник взять

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0
Учеников учат заранее

Так и Бог их дал весь расклад. ))))

 

делают свой выбор на тестировании. Вся наша жизнь - это экзамен. Не правильный выбор - это ошибка, ложь.

какой там выбор? если ты ничего не знаешь, то результат очевиден. выбор (по крайней мере подобный эдемскому) - это когда ты знаешь, но тебе дали право доверять или не доверять этому знанию. Так что ошибка на экзамене не всегда ложь, а банальное незнание. поэтому сравнивать не стоит.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
minos
|22 Июн 2019
0
Цитата Римма
Цитата fso Друзья да у вас как я вижу дар стихотворца открылся , вам бы туда, по выше,в театральую элиту (а может вы оттуда ?)
Да, наш друг и собеседник  minos оттуда.

Конечно же я из элиты. Только не из театральной. Я же не артист.

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
но я уже сказал, что смысл текста можно понять исходя из различных данных. если взять древне-еврейский

А вот как быть с тем, что рукописей много, от руки переписанные и они содержат довольно много ошибок-  строчки пропускались, дублировались, пометки между строк принимались за исходный текст. Ученым приходилось выбирать нечто среднее, по бОльшему количеству одинаковых. Это вы называете идеальным текстом?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
Так и Бог их дал весь расклад. ))))

Так и любых учеников учат, потом дают выбрать правильный ответ из нескольких. Можно все знать и просто ошибиться в расчетах. По любому Адам ошибся, или вы считаете , что это не ошибка?

Bigfire
Удален
minos
|22 Июн 2019
0
Это вы называете идеальным текстом?

Что вам даст идеальный текст? Если контекст открывается лишь Богом.

Посмотрите, что происходит даже на этом форуме. В лучшем случае, здесь исповедуют Иисуса Христа принявшего плоть. Кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти?

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0
Цитата Asher
Понимаете.. агностика и христианство, это вовсем различные веры.. На первом именно диавол и построил свой

Я не принадлежу ни к каким течениям и деномтнациям. Я сам по себе ищу истину.

Вы верите в дьявола, я не верю. Хотя бы по тому, что в ВЗ его нет. И в законе Моисея - ни слова.

 

Цитата AlexeyW
Так что ошибка на экзамене не всегда ложь, а банальное незнание. поэтому сравнивать не стоит.

Неверный ответ, неверный выбор- это всегда ошибка. Адам хотел стать, как Бог, но просчитался. Самая настоящая ошибка.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0
Цитата minos
Что вам даст идеальный текст

Был бы идеальный текст, было бы все ясно и не было бы деноминаций. А вот принимать неидеальный текст за идеальный - можно нахвататься ошибок и ошибок весьма серьезных.

Bigfire
Удален
minos
|22 Июн 2019
0
Был бы идеальный текст, было бы все ясно и не было бы деноминаций. А вот принимать неидеальный текст за идеальный - можно нахвататься ошибок и ошибок весьма серьезных.

Идеальный текст исходит от истинных пророков. Поэтому и церковь должна созидаться не менее чем двумя истинными пророками.

"А и в законе вашем написано,
что двух человек свидетельство истинно."

"И пророки пусть говорят двое или трое,
а прочие пусть рассуждают."

Удален
minos
|22 Июн 2019
1
Был бы идеальный текст, было бы все ясно и не было бы деноминаций. А вот принимать неидеальный текст за идеальный - можно нахвататься ошибок и ошибок весьма серьезных.

Идеальный текст исходит от истинных пророков. Поэтому и церковь должна созидаться не менее чем двумя истинными пророками.

"А и в законе вашем написано,
что двух человек свидетельство истинно."

"И пророки пусть говорят двое или трое,
а прочие пусть рассуждают."

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0
Цитата minos
здесь исповедуют Иисуса Христа принявшего плоть. Кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти?

А какая разница?

Bigfire
Удален
minos
|22 Июн 2019
0
Цитата minos здесь исповедуют Иисуса Христа принявшего плоть. Кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти?
А какая разница?

Принявший может быть в двух случаях:

1. Если Он не имел плоти.

2. Если Он имел Плоть, но принял (привил) к Себе плоть земых созданий.

Пришедший во плоти:

Если Он имел божественную Плоть:

"Я хлеб живый, сшедший с небес;
ядущий хлеб сей будет жить вовек;
хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя,
которую Я отдам за жизнь мира."

Разве могло с небес сойти земное тело? И тем не менее мы видим, что Его плоть сошла с небес. Значит Его Тело не земное, не тварное.

"И Слово стало плотию,"

Разве образ Бога Иисус Христос - Сын Божий не имел облика человеческого, по Которому и творился человек?

Иисус Христос и есть Плоть и Кровь Бога.

"ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,"

Еще могу добавить, что всё о чём мы сечас беседуем относится к знанию, к проповедованию. И никакого отношения не имеет с исповедованию. Знание не связано с исповеданием.
Удален
1True
|22 Июн 2019
0
Был бы идеальный текст, было бы все ясно и не было бы деноминаций. А вот принимать неидеальный текст за идеальный - можно нахвататься ошибок и ошибок весьма серьезных.

Библия написана разными переводами но смысл ее один ,ответите перед Бого за свои ереси и утвержения что Библия не Слово Божие !!!!

1 2 3 4 5 6

Кто расставил знаки препинания в Библии?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.