Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто расставил знаки препинания в Библии?  

Удален
1True
|19 Июн 2019
0
Вот имено, что меняет в корне - казнить, или помиловать.

что ты несеш!!!

Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2019
0
Цитата 1True
что ты несеш!!!

Если такой умный, то расставь тут знаки препинания - " казнить нельзя помиловать"

Bigfire
Удален
1True
|19 Июн 2019
1
Если такой умный, то расставь тут знаки препинания - " казнить нельзя помиловать"

ты Христа сначала прийми и непиши ереси на христианском форуме!!! потом поговорим!!!

Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2019
1
Цитата 1True
ты Христа сначала прийми и непиши ереси на христианском форуме!!! потом поговорим!!!

Так дай мне этого Христа - любовь и здравое мышление. Я пока не вижу у тебя этого. Расставь запятые, где я попросил, а потом будешь умничать.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2019
0
Цитата Римма
русском , это слово <каким> , что соответствуют английскому -  Which и тем известным английским вопросительным словам начинающим с буквы   -   W а именно : who? why

Но ведь дело не только в вопросительных предложениях, а в разделении смысла и отделении предложений, как сложных, так и простых.

 

Цитата minos
образностью и застывшими или свернувшимися в клишированные формы значениями и смыслами, достаточными лишь для обмена утилитарной информацией бытового толка, являются действительно мёртвыми

Вы почитайте хотябы старорусские тексты, на сколько отсталый язык, по сравнению с современным русским языком. Или греческий подстрочник НЗ.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|19 Июн 2019
0
Я знаю английский и поэтому отлично понимаю., о чем тут речь. Но этот случай один из многих других, которые без знаков препинания, гласных и пробелов можно трактовать по разному , как то -"кмтрнстл" или "кзнтнлзпмлвт".

Вам говорят про науку, а Вы про собственные убеждения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
minos
|19 Июн 2019
0
Цитата minos образностью и застывшими или свернувшимися в клишированные формы значениями и смыслами, достаточными лишь для обмена утилитарной информацией бытового толка, являются действительно мёртвыми
Вы почитайте хотябы старорусские тексты, на сколько отсталый язык, по сравнению с современным русским языком. Или греческий подстрочник НЗ.

Почему вы цитату поставили под мой ник?

Быть может старославянский язык и в большей степени мог отражать духовную суть.

Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2019
1
Цитата AlexeyW
Вам говорят про науку, а Вы про собственные убеждения

Вы берете один пример из сотни, про вопросительное предложение , но проблема со знаками препинания не только в впросительных предложениях. Вы тихонько уходите от ответа. Не красиво так....

Bigfire
Удален
AlexeyW
|19 Июн 2019
0
Вы берете один пример из сотни, про вопросительное предложение , но проблема со знаками препинания не только в впросительных предложениях.

не только. но я уже сказал, что смысл текста можно понять исходя из различных данных. если взять древне-еврейский, то там многое объясняется благодаря приставкам. В древне-греческом артиклями, частицами, построением фразы и т.д. Этим же учёные занимаются, а не школьники на уроках труда.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
не только. но я уже сказал, что смысл текста можно понять исходя из различных данных. если взять древне-еврейский, то там многое объясняется благодаря

Никто не отрицает, что можно понять смысл, но не идеально и от ошибок в таком случае никто не застрахован. По этому до сих пор появляются все новые и новые переводы. Был бы перевод идеальный, он был бы один и на всегда.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|19 Июн 2019
0
Никто не отрицает, что можно понять смысл, но не идеально и от ошибок в таком случае никто не застрахован.

именно поэтому и существует критический анализ.

 

По этому до сих пор появляются все новые и новые переводы. Был

новые переводы появляются по причине изменения современного языка, в основном.

не думаю, что Вам удобнее было бы читать на церковно-славянском, чем на современном.

ещё одна "веская причина": перевести так, чтобы оправдать свои утверждения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
именно поэтому и существует критический анализ.

И что,  он даст идеальный результат? В любом опыте в любой интерполяции есть погрешность.

 

Цитата AlexeyW
новые переводы появляются по причине изменения современного языка, в основном. не думаю, что Вам удобнее было бы читать на церковно-славянском, чем на современном. ещё одна "веская причина": перевести так, чтобы оправдать свои утверждения

Но почему- то считается лучшим перевод Короля Джеймса. Значит есть различия, или они все одинаковые? Я что-то не пойму вашей логики.

Еще никто не говорил, что все переводы идеально одинаковые и идеальны вообще. Ни в одном библейском справочнике такого нет.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|20 Июн 2019
0
И что,  он даст идеальный результат? В любом опыте в любой интерполяции есть погрешность.

на каком основании Вы это заявляете? расскажите о Ваших исследовательских трудах на эту тему.

 

Но почему- то считается лучшим перевод Короля Джеймса.

Даже у перевода ПКД есть старая и современная версия.

 

Еще никто не говорил, что все переводы идеально одинаковые и идеальны вообще. Ни в одном библейском справочнике такого нет.

а я с Вами не говорю об идеальности перевода. разве тема об этом? тема об орфографии источника. не так ли?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|20 Июн 2019
1
Цитата AlexeyW
на каком основании Вы это заявляете? расскажите о Ваших исследовательских трудах на эту тему.

О каком опыте вы говорите? Я инженер-химик, мне вам что, все формулы приводить, в которых вы не понимаете, да и зачем это все? Всем известно, что в каждой отрасли науки есть погрешность опыта, потому что весь этот мир не совершенный, и даже атомные часы отстают. Вы явно - гностик.

 

Цитата AlexeyW
Даже у перевода ПКД есть старая и современная версия.

Ну и что? какой перевод идеальный? Обьявите нам , пожалуйста.

 

Цитата AlexeyW
а я с Вами не говорю об идеальности перевода. разве тема об этом? тема об орфографии источника. не так ли?

Тема о том, что все переводы не идеальны, но разве от того они становятся не Богодухновенны? Богодухновеннось - это не синоним слова ИДЕАЛЬНОСТЬ. , вот о чем тема.

Даже рукописи текстов, сотни раз переписанные,  имеют различия и ошибки переписывания - строки пропускались,повторялись, , дублировалиссь, пометки между строк переписывались, как исходный текст... и из всего этого надо было интерполировать нечто среднее, что явно не является идеальным.

Bigfire
Удален
1True
|20 Июн 2019
0
потому что весь этот мир не совершенный

докажи то что написал!!!!!

Удален
Давид Самуилович
|20 Июн 2019
1
Цитата 1True
докажи то что написал!!!!!

А ты знаешь все, ты никогда не ошибаешься? У тебя все идеально в жизни и ты можешь делать чудеса Иисуса? По воде ходить, горы переставлять,превращать воду в вино?  Написано, что ты должен даже больше этого делать. Ты это делаешь?

Bigfire
Удален
1True
|20 Июн 2019
0
А ты знаешь все, ты никогда не ошибаешься? У тебя все идеально в жизни и ты можешь делать чудеса Иисуса? По воде ходить, горы переставлять,превращать воду в вино?  Написано, что ты должен даже больше этого делать. Ты это делаешь?

та нет ты подожди сначала ответь мне на вопрос а не отходи лукаво от темы, а потом  и я тебе отвечу!!!!

Удален
Давид Самуилович
|20 Июн 2019
1
Цитата 1True
та нет ты подожди сначала ответь мне на вопрос а не отходи лукаво от темы, а потом  и я тебе отвечу!!!!

Да я уже устал от тебя. Иди спать.

Bigfire
Старожил
+135
|21 Июн 2019
0
Да я уже устал от тебя. Иди спать.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2019
0
О каком опыте вы говорите?

я же написал: исследовательский опыт на данную тему.

 

Ну и что? какой перевод идеальный? Обьявите нам , пожалуйста.
Цитата AlexeyW
а я с Вами не говорю об идеальности перевода. разве тема об этом? тема об орфографии источника. не так ли?
Тема о том, что все переводы не идеальны, но разве от того они становятся не Богодухновенны? Богодухновеннось - это не синоним слова ИДЕАЛЬНОСТЬ. , вот о чем тема.

ну... а я думал, что тема о знаках препинания в Библии. ))))

Вы путаете пунктуацию с переводом.

конечно, не синоним технически. правильнее сказать совершенный. совершенство есть следствие всякого действия Божьего, в том числе и вдохновения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
Но ответ прост - из-за греха. Бог всё сотворил совершенным,

ТАК ЕСЛИ БЫ ОНО ВСЕ БЫЛО СОВЕРШЕННЫМ, то не было бы и греха. Простая логика.

 

Цитата AlexeyW
А на самом деле, что с Вами произошло? какая трагедия? если не секрет.

Долго рассказывать, да и не к чему это,все равно нет доказательств, одни только предположения.

Bigfire
Удален
Anbor
|21 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
А на самом деле, что с Вами произошло? какая трагедия? если не секрет.

На самом деле этот человек, как я думаю, знает Библию не хуже вас и тем болле меня. Уверен, что ересь, которую он распространяет на форуме, ему продиктована. Кем? Можно догадаться.

Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
0
Цитата Anbor
На самом деле этот человек, как я думаю, знает Библию не хуже вас и тем болле меня. Уверен, что ересь, которую он распространяет на форуме, ему продиктована. Кем? Можно догадаться.

А может - это паранойя у вас ? Не задумывались? Почитайте ее признаки, благо инет под руками.   Кстати, это не лечится...)))

Bigfire
Удален
1True
|21 Июн 2019
0
А может - это паранойя у вас ? Не задумывались? Почитайте ее признаки, благо инет под руками.   Кстати, это не лечится...)))

может это у тебя то что ты всем избраным Божьим пишеш чьи имена записаны на Небесах!!!!

Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
0
Цитата 1True
может это у тебя то что ты всем избраным Божьим пишеш чьи имена записаны на Небесах!!!!

Ну хорошо, покажите тогда эту запись...реальную, которая на Небесах, с подписями и печатями Бога.

Bigfire
Удален
1True
|21 Июн 2019
0
Ну хорошо, покажите тогда эту запись...реальную, которая на Небесах, с подписями и печатями Бога.

зря ты так!!!!((((докажи обратное !!!!не можеш доказать да и доказывать ты ничего не будеш так как ты только и можеш лукавыми постами гневать христиан знаю кто твой отец и твои цели меня прям чувствую сатану  и какой он кстати чувствую в тебе  !!!!

Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
0
Цитата 1True
знаю кто твой отец и твои цели меня прям чувствую сатану  и какой он кстати чувствую в тебе  !!!!

А я не чувствую никакого сатану, я в него и не верю даже, в шайтана. Это была бы паранойя, если бы я верил.

Bigfire
Удален
1True
|21 Июн 2019
0
А я не чувствую никакого сатану, я в него и не верю даже, в шайтана. Это была бы паранойя, если бы я верил.

правильно потому что нет на тебе Духа Божьего !!! надеюсь ты как Апостол Павел который боролся с христианами потом сам стал христианином!!!

Удален
Давид Самуилович
|21 Июн 2019
0
Цитата 1True
правильно потому что нет на тебе Духа Божьего !!! надеюсь ты как Апостол Павел который боролся с христианами потом сам стал христианином!!!

Может и так... слава Богу за все...

Bigfire
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2019
0
ТАК ЕСЛИ БЫ ОНО ВСЕ БЫЛО СОВЕРШЕННЫМ, то не было бы и греха. Простая логика.

Да ладно! отсутствие права выбора Вы считаете совершенством?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6

Кто расставил знаки препинания в Библии?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.