Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что от нас скрывает Библия?! Псалом 120  

Новичок
-68
|26 Фев 2019
0

Всем привет!

Предлагаю Вашему вниманию этот ролик о 120 псалме.

Что думаете?


https://www.youtube.com/watch?v=zdE5mKiyFpQ

Писатель
-54
|26 Фев 2019
1
Цитата GRANDpolitics
ролик о 120 псалме.

1. Верование ДРЕВНИХ людей в существование "злых" или "поражающих" божеств не доказывает их      существование.

2. Вполне вероятно переводчики изменили текст, чтобы вопрос не отвлекал от внимания к Яхве.

3. Это поэзия, в которой ВСЕГДА допускались элементы сказок и фольклора, что не влияет на суть отношений с Богом. Многие из нас до поры до времени верили в существование Бабы Яги или Деда Мороза и т.п. И это никак не испортило нас, а напротив, научило тому, что есть зло и добро.

С таким же успехом в псалме можно было написать "Баба Яга не поразит, ни Кощей")))

зри в корень
Старожил
+1379
|26 Фев 2019
0
Цитата GRANDpolitics
Предлагаю Вашему вниманию этот ролик о 120 псалме. Что думаете?

Парень занимается демагогией, профанациями.

Вот что я ему написал в комментариях:

Вы сделали ошибочные выводы из верных наблюдений. 1. "возводить очи к горам" метафора, а не признание существования других богов. Во вторых, за так называемыми другими богами (которых на самом деле нет) стоят падшие ангелы - демоны и бесы, которые вредят тем кто поклоняется им (и поклоняющиеся им этого не понимали). Бог защитит свой народ о злых духов и днем и ночью, на что не могли рассчитывать отвергающие Единого истинного Бога (а других и нет) - ЯХВХ. Вот что это означало. Библия истинна, это доказано многократно - научно. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=277816296420055&set=pcb.277819239753094&type=3&theater Так что не занимайтесь профанациями, и демагогией. А лучше обратитесь к Богу, к Иисусу Христу - и получите спасение.

-----


http://scienceandapologetics.com/books/pdf/bible_rus.pdf

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-68
|26 Фев 2019
0

BRATT разве Ваша подпись не должна побуждать Вас отвечать за свои слова?

Дед Мороз как известно это святой Николай в советской интерпретации.

С бабой ягой немного сложнее, но ответ дает ее изба, как известно на курьих! ножках. Образ женщины и птицы это образ глубокой архаичной древности в пределах 50 тыс лет. Богина Анат, Ашера, так же изображаются вместе с животными. Потому она и старая, потому что никто уже не помнит когда появилась история о богине женщине. Еве, если хотите.

Поэтому BRATT, все имеет свое реальное происхождение. Тем более такие очевидные слова как Шемеш и Яриху. Кстати говоря, и в греческом тексте стоят теже имена: Гелиос и Селена, бог солнца и луны.

Речь не идет о том, что эти боги есть или их нет. Я говорю о том, во что верили древние. А значит этот псалом не может использоваться монотеистическими верующими для молитв и тп. Иначе они так же признают политеизм.

Писатель
-54
|26 Фев 2019
0
Цитата Святой
Библия истинна,

Истинна не Библия, а то, что Дух Святой открывает через нее.

Пребудете в слове - познаете Истину.

Не видел глаз и не слышало ухо.... А нам Бог открыл Духов Святым [через Писания конечно]

зри в корень
Старожил
+1379
|26 Фев 2019
0
Цитата GRANDpolitics
все имеет свое реальное происхождение

За богами (так называемыми) стояли падшие ангелы - злые духи (бесы, демоны). Богов других нет, это вымысел, в котоый верили язычники. Но это использовали демоны, чтобы прятаться за этими богами (идолами).

А язычники так верили потому, что интуитивно понимали, что есть Бог. Но не зная Его сами и додумывали каков Он (они).

 

Цитата BRATT
Истинна не Библия,

Истинна. Ибо атор её Бог.

Учите матчасть, ФАКТЫ О БИБЛИИ:  http://scienceandapologetics.com/books/pdf/bible_rus.pdf

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-68
|26 Фев 2019
0

Святой Я изучаю науку профессионально, и скажу что наука очень противоречит религии.
Вы задели несколько понятий. Сможете ли Вы обьяснить почему верите в падших ангелов?
На каком основании Вы считаете, что демоны и падшие ангелы, это одно и тоже?

пока об Иисусе и Яхве не будем, это отдельная тема, в которой верующие так же не компетентны к сожалению. Хотя Иисус говорил, познание истины освобождает человека! А чтобы различить правду от лжи нужно жить в реальности, а значит познавать.

Старожил
+1379
|26 Фев 2019
1
Цитата GRANDpolitics
Святой Я изучаю науку профессионально, и скажу что наука очень противоречит религии.

Тогда я Вас разочарую. Это ложь, что наука и Библия в противоречии. И Вы, очевидно, не изучаете как написали.Изучите по ссылочке материал, затем поговорим.

Вот Вам еще факты:

https://www.youtube.com/watch?v=9SOeyA9X5Tk

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|26 Фев 2019
0
Цитата GRANDpolitics
все имеет свое реальное происхождение.

но ничего не доказывает, о реальном историческом существовании "прародителей" этих персонажей.

 

Цитата GRANDpolitics
А значит этот псалом не может использоваться монотеистическими верующими для молитв и тп.

Мы вообще не обязаны использовать псалмы, которые по сути поэзия с образами злых сил и народных представлений о действиях Божьих, для молитв.

 

Цитата Святой
Учите матчасть, ФАКТЫ О БИБЛИИ:

Историческая Истинность - это одно, а Истинна о том, как жить по Духу, (что важнее) - это другое. Именно об этой Истине слова Христа: "...познаете Истину" В этом контексте истина не в самих словах, а в том, что Дух Святой открывет через них

зри в корень
Старожил
+1379
|26 Фев 2019
0
Цитата GRANDpolitics
Сможете ли Вы обьяснить почему верите в падших ангелов? На каком основании Вы считаете, что демоны и падшие ангелы, это одно и тоже?

1. Библия истинна, доказано научно. И в ней есть о них написано.

2. Лично участвовал в изгнании таковых (такого) из человека. То есть, то что написано в Библии, пережил на личном опыте, что подтвердило её истинность.

 

Цитата GRANDpolitics
пока об Иисусе и Яхве не будем, это отдельная тема, в которой верующие так же не компетентны к сожалению.

:)

Верующие компетентны, как раз. Вы забыли употребить слово - некоторые, что говорит о том, что Вы предвзяты.

Иисус - есть воплощением ЯХВХ.

 

Цитата BRATT
Историческая Истинность - это одно, а Истинна о том, как жить по Духу

Как жить по Духу сказано в Библии - которая есть основополагающим ОТКРОВЕНИЕМ Бога - человечеству.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|26 Фев 2019
0
Цитата Святой
Как жить по Духу сказано в Библии

Это верно. Тем не менее, Библия не может предусмотреть все ситуации жизни, в которых придется решать, как поступить. Порой приходится поступать, вопреки буквальному написанному в библии тексту. Впрочем, как и Христос поступал.

зри в корень
Старожил
+1379
|26 Фев 2019
0
Цитата BRATT
то верно. Тем не менее, Библия не может предусмотреть все ситуации жизни,

Вам понять надо, что Без неё мы бы не смогли бы разобраться что и как, и каков Бог не познали бы.

Есть там все, Дуцх Святой открывает на тосновании её. Я не говорю водится буквой, а Духом Святым.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-68
|26 Фев 2019
0

Да, конечно в переписке трудно донести мысль, я думаю когда выйдет еще несколько роликов, тогда будет легче понять. 

Святой, тема Иисуса и Яхве действительно очень не простая и очень долгая. Вы все поймете, когда выйдет ролик об Иисусе. 

Надо какойто чат придумать с видеопостами, а то эта переписка очень долго может длиться.

Писатель
-54
|26 Фев 2019
0
Цитата Святой
Вам понять надо, что Без неё мы бы не смогли бы разобраться что и как

я вообще-то не отвергаю библию.

зри в корень
Старожил
+1379
|27 Фев 2019
0
Цитата GRANDpolitics
Да, конечно в переписке трудно донести мысль, я думаю когда выйдет еще несколько роликов, тогда будет легче понять.

Не оправдывайтесь. В ролике Вашем - ложь, расчитанная на не думающих. Там все понятно, Вам покаяться надо, а не ролики прдолжать подобные.

 

Цитата GRANDpolitics
Святой, тема Иисуса и Яхве действительно очень не простая и очень долгая. Вы все поймете, когда выйдет ролик об Иисусе.

Я все уже понял. Вы несете ложь.  Поэтому Вам нечем контр аргументировать.

Можете сколько угодно заниматься демагогией - это будет посрамлено.

 

Цитата BRATT
я вообще-то не отвергаю библию.

Вот и хорошо.  Теперь более серьезно к ней отнесетесь (надеюсь).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Фев 2019
0
Цитата GRANDpolitics
Святой, тема Иисуса и Яхве действительно очень не простая и очень долгая.

:) То есть аргументировать Вам нечем?  Вы Библию хоть раз прочли, внимательно?

Не прячтесь за такими фразами.

Для изучающих Бибию - это не сложная тема, это основы веры и спасения.

Бог умирал за Вас, в человеческом естестве, на голгофе, чтобы Вы смогли родиться от Духа Его, и стать дитем Бога, и иметь жизнь вечную в праведности, мире и радости.  А вы пошли не туда.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+17
|27 Фев 2019
2

Глупейший ролик. Написала к нему коммент, здесь не буду переписывать.

Библия, конечно, скрывает от нас дату смерти, как сложится жизнь, откуда взялся Бог и т.д. Не более того.

Старожил
+1379
|27 Фев 2019
0
Цитата Palanka
откуда взялся Бог

Ниоткуда, Он не имеет начала и конца. :)   Слово Сущий (ЯХВХ) - это значит. Так, что Бог не скрывал этого. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-68
|27 Фев 2019
1

Святой, дело не в том, что мне нечего сказать, дело в том, что Вы заидеологизированы, поэтому закрыты для аналитики. Я честно удивляюсь такому поведению верующих, ведь написано, чтобы верующие были готовы дать отчет за свои убеждения и свои слова. А от религиозных людей, кроме фанатичного отрицания фактов и удаления тем, ожидать трезвой оценки к сожалению не приходится.

Помните, что ведь и Иисуса убили изза обвинения в богохульстве, ведь первосвященники и старейщины были фанатично убеждены что Иисус лжец и подрывает устои их религии.

И я задаю вопрос: Верующие не поступают ли так же?

Старожил
+1379
|2 Мар 2019
0
Цитата GRANDpolitics
Святой, дело не в том, что мне нечего сказать, дело в том, что Вы заидеологизированы, п

:) Нет. Дело в том, что все наборот. Смотрите, Вы ничем не доказали Ваше о мне утверждение, оно 100% пустышка. О чем это говорит? о том, что Вы ляпите логически, на 100%.

Вот Ваша "логика": Он неправ. Почему?  потому что я так сказал!   А почему Вы так сказали?  Потому, что он неправ! А почему он неправ? Потму, что я так сказал. .......

Вы демагог.

 

Цитата GRANDpolitics
Я честно удивляюсь такому поведению верующих

:) чуство вины решили вызвать?  А аргументов у Вас нет?  ... Вот и все. выше в посте.

 

Цитата GRANDpolitics
Помните, что ведь и Иисуса

Не цитируйте Иисуса, Которого Вы отвергаете.

---Аргументы по теме - или моллчите.

Вам:

Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: «где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же».

(Второе послание Петра 3:2-4)

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-68
|5 Мар 2019
0

ок, давайте по порядку, какое первое утверждение мне нужно аргументировать?

Старожил
+1379
|6 Мар 2019
0
Цитата GRANDpolitics
ок, давайте по порядку, какое первое утверждение мне нужно аргументировать?
Цитата GRANDpolitics
тема Иисуса и Яхве

Аргументируйте.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-68
|6 Мар 2019
0

что именно об Иисусе и Яхве мне нужно аргументировать?

тема широкая, сузьте вопрос плиз

Старожил
+1379
|7 Мар 2019
0
Цитата GRANDpolitics
то именно об Иисусе и Яхве мне нужно аргументировать?

То что знаете.

 

1. Божий Сын - Творец всего, или творение?
2. Бог есть: Отец,Сын,Святой Дух. Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-68
|7 Мар 2019
0

Все равно эти вде темы очень широки.

О Троице в этом году я думаю выйдет ролик, там будет показано, как сформировалось учение о троице.
Для того, чтобы это понять, нужно посмотреть на учение духа святого данном регионе и звездных божеств. Людям легче смотреть информацию, а не читать текст, поэтому ролик будет наилучшим нагляжным обьяснением.

Об Иисусе.

Учение о том, что Иисус есть творец, основано на религиозной логике. Бог Отец - творец. Иисус и Бог Отец одно, значит Иисус также творец.
Всемте с тем, такой взгляд основан также на том, что Иисус вляется посланником Яхве, еврейского племенного бога. Однако, этот взгляд нарушает Евангелие от Матфея и текст об Иисусе в священных текстах Зороастризма - Авестах, написанных примерно за 1000 лет до рождения Иисуса.

Итак, посмотрим:

Новичок
-68
|7 Мар 2019
0

На это я вот что тебе отвечу, о Заратуштра верный, – сказал Ахура Мазда. – Как только приспешники Айшмы («Буйство, Ярость») появятся на востоке, из озера Фраздану родится первый из Саошьянтов – Ухшйат-Эрета (Хушедар), твой сын. Он встретится со мною, великим Ахура Маздой. И тогда же родится Божественный царевич из династии Кавиев. В ночь, когда родится этот царевич,— продолжал Ахура Мазда,— над местом его рождения с неба упадет звезда. Когда ему исполнится тридцать лет, он явится с бесчисленной армией, вооруженной победоносным оружием, и со множеством знамен. И как только планета Ормазд-Юпитер займет свое высшее положение на небосводе, а Нахид-Венера низойдет вниз, этот царевич станет властелином» («Бахман-яшт»).



А теперь читаем Евангелие от Матфея 2 глава:

1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:

2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.


Стоит добавить, что слово волхв - славянское. В изначальной греческой рукописи стоит слово μάγοι (мАгой) - маги.


Давайте посмотрим, кто такие маги: https://ru.wikipedia.org/wiki/Маги

.

А теперь хотел бы спросить Вас, так Иисус мессия Яхве?

Старожил
+1379
|7 Мар 2019
0
Цитата GRANDpolitics
О Троице в этом году я думаю выйдет ролик, там будет показано, как сформировалось учение о троице.
Цитата GRANDpolitics
Учение о том, что Иисус есть творец, основано на религиозной логике. Бог Отец - творец. Иисус и Бог Отец одно, значит Иисус также творец. Всемте с тем, такой взгляд основан также на том, что Иисус вляется посланником Яхве, еврейского племенного бога. Однако, этот взгляд нарушает Евангелие от Матфея и текст об Иисусе в священных текстах Зороастризма - Авестах, написанных примерно за 1000 лет до рождения Иисуса.

Из Вами приведенного, понятно. что Вы не знаете Библии. Это раз.  Не различаете того, что Библия это послание Создателя людям, и что тексты Зороасризма - это обман.

---

Яхве - это абревиатура четырех еврейских слов, которые в переводе значат: тот Кто есть, был, и будет. Или: Сущий, Который есть причина всего мироздания.  Это одно из имен Бога. То есть ЯХВХ - это Бог: Отец,Сын,Святой Дух.  Поэтому ЯХВХ - имя, которое касается и Духа Святого, И Сына Божьего (Который есть Слово Бога Отца). То есть Иисус - и есть Сам Яхве, воплощенный. Бог один и нет иного. И Он есть Богом и Иудеев, как и всех остальных. Нет никакого племенного Бога.  Бог есть один.

И понятие о триединой природе Бога - это утверждение Самого Бога о Себе, через Библию.

-----

Библия есть истинна - подтверждено научно 100%.  Полное прохожденгие на библиографическую проверку. В ней есть научные факты, которые наука осознала только недавно, в то время как они изложены в Библии за долго до их открытия наукой.  В ней есть пророчества, которые всегда сбываются с точностью в центр 10-ки.  И то, что содержится в Ней, работает в личной жизни человека, практикующего это через веру.

Так что, то что противоречит ей - ложь. Как например  это:

 

Цитата GRANDpolitics
На это я вот что тебе отвечу, о Заратуштра верный, – сказал Ахура Мазда.

---

Изучите, это:

http://scienceandapologetics.com/books/pdf/bible_rus.pdf

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Мар 2019
0

Это Вам должно помочь:

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|7 Мар 2019
0
Цитата GRANDpolitics
В изначальной греческой рукописи стоит слово μάγοι (мАгой) - маги. Давайте посмотрим, кто такие маги

Хотите сказать, что эти волхвы были оккультисты..?

Магами в древности называли любого, кто исследовал и практиковал то, что постредственному человеку было недоступно к пониманию.. Сегодня также такими магами мы можем назвать тех, кто исследует ещё неведомые области физического мира.. А для обозначения тех кто практиковал оккультизм в Библии.. совсем иное обозначения - "волшебство, волшебница, волшебники".

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
-68
|7 Мар 2019
0

Asher Нет нет, маги не являются оккультистами, Маг - это конкретная священническая должность в Зороастризме, как Епископ в Христианстве.

Хотел бы Вам посоветовать обратить внимание на Ваш ник, ударение на "А" https://ru.wikipedia.org/wiki/Ашера_(богиня)

Святой да, спасибо, я послушаю эту лекцию, книгу посмотрю, пока не было времени. 
но я что хотел бы Вам сказать.

Вот я предложил Вам подумать над фактами, Вы снова те же слова пишете, все бред, ничего не знаю, вот тут все есть. Я не понимаю Вашего желания со мной дискутировать? Мои аргументы наталкиваются на стену Ваших убеждений. Чтобы я не предоставил, Вы же все равно не воспримите ни одного факта. Это Ваше право быть таким, мое стремление познать истину основано совсем на другом. Я хочу видеть мир не через свои убеждения, которые невозможно сдвинуть, а через факты реального! мира, который меня окружает. В том числе и познание реального! бога, а не бога родившегося из убеждений.
Реальность познается практикой. История познается археологией, а тексты библеистикой. Ролик о 120 псалме основан как раз на библеистической точке зрения, изложенной в академической работе The Dictionary of Deities and Demons in the Bible

1 2

Что от нас скрывает Библия?! Псалом 120  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.