Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проводить добродетельную жизнь между язычниками

Старожил
+1837
|1 Янв 2019
1 Цитировать

Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников,

удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,

12

и провождать добродетельную жизнь между язычниками,

дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев,

увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.

-------------

Мы живем между язычниками (американцами, русскими, украинцами, армянами и т.д.)

Петр велит нам не просто жить между ними, но делать доброе. дабы они это увидели и прославили Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1837
|1 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата
Я родился в СССР и не понимаю патриотичности сэконд-хэнд. Это когда некоторые принимали новую присягу новой стране или становились патриотами уже вторых рук. Мы живем среди язычников, посему патриотичность язычников - не наш профиль. Тем более, патриотичность вторых рук или даже третьих - у уехавших. Лот жил в процветающем Содоме, но не патриот. А вот жена его - памятник вторичному патриотизму.
Закваска Иродова - так, полагаю, названа любовь к миру или отождествление себя с окружающим язычеством. Ирод был язычник по духу.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+345
|1 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Я родился в СССР и не понимаю патриотичности сэконд-хэнд. Это когда некоторые принимали новую присягу новой стране или становились патриотами уже вторых рук. Мы живем среди язычников, посему патриотичность язычников - не наш профиль. Тем более, патриотичность вторых рук или даже третьих - у уехавших. Лот жил в процветающем Содоме, но не патриот. А вот жена его - памятник вторичному патриотизму. Закваска Иродова - так, полагаю, названа любовь к миру или отождествление себя с окружающим язычеством. Ирод был язычник по духу.

Тебя опять к "старому" тянет...

Старожил
+9553
|2 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Тебя опять к "старому" тянет...

его к "старому" не тянет, он же не ищет способа быть похожим на партийных

чиновников, которые ничего не делали, но получали оклады и премии, которые

работягам и не снились

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+1837
|2 Янв 2019
1 Цитировать

Пишу, что весь мир лежит во зле, а ура-патриоты обвиняют меня в призывах полюбить мир, но прошлый.

Старожил
-712
|2 Янв 2019
0 Цитировать
Мы живем между язычниками

В средние века инквизиция казнила учёных за новые открытия, охотилась на "ведьм " и "колдунов " !

Устраивала " крестовые" походы насильно обращая в веру !

За любую мысль высказанную против церковных догм бросали в тюрьму !

--

Теперь другая крайность - благословление и венчание "голубых" и " розовых" !

Детская педофелия среди священничества !

Сращивание церковных и криминальных структур !

--

Возникает вопрос : Кто ведёт себя более язычески ? Церковь или мир ?

Парадокс он и в Африке парадокс !

Язычники теперь подают пример сдержанности " христианам " !

--

Статистика неумолима , чем больше в стране христианских конфессий на душу населения

тем больше хаоса и междуусобиц в ней !

Св. Евангелие от Матфея 10:34
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1674
|2 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата уталённый
Статистика неумолима , чем больше в стране христианских конфессий на душу населения тем больше хаоса и междуусобиц в ней

Сожалею, но прочитав ваши фразы в этом посту  можешь видеть,  , что хаос и непонимание того, о чем вы нам тут такими слоганами выражаете, у вас в голове и только.
Каждая фраза именно об этом , пользуясь вашими же определениями <неумолимо> говорит читателю.

Например - ваша фраза - Детская педофелия среди священничества !

Вы же это по-русски написали, верно?
Ну так как ее , эту фразу понять-то?
Как может педофИлия быть <детской> ? 
Ведь только так <детской> ее (педофИлию)  может обозначить только тот, кто не знаете, что такое <педофИлия>,  как таковая . 
Согласно определению,  педофилия может быть названо - сексуальное влечение только к допубертатным детям.И лиц,  у которых диагностирован данное влечение, называют педофилами.

Она не бывает <детской> или <взрослой >.

А также , ваша фраза -  Статистика неумолима , чем больше в стране христианских конфессий на душу населения тем больше хаоса и междуусобиц в ней ! - откуда вам стало известно?

Вот официальная статистика. А теперь пусть каждый и поищет инфо, в какой из этих стран больше хаоса и междуусобиц, в сравнении с такими странами , как Индия или Ирак,- где христианство - практически доли процентов составляют.

И цитирование тех слов Иисуса Христа из Ев.Матфея 10:34- показывает , только не знание/ игнорирование вами контекста или причин того, почему именно так , это слова были произнесены Им.

Старожил
+9553
|2 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
И цитирование тех слов Иисуса Христа из Ев.Матфея 10:34- показывает , только не знание/ игнорирование вами контекста или причин того, почему именно так , это слова были произнесены Им.

Римма, на этом форуме Уталённый постоянно хулит Иисуса Христа, извращая смысл

Его учения. Я уже сообщил модератору об очередном богохульстве.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
Модератор
|2 Янв 2019

За неутомимую хулу и поношение христианства - очередной бан за нарушение правил №3 и №9.

Цитата уталённый
чем больше в стране христианских конфессий на душу населения тем больше хаоса и междуусобиц в ней !
Старожил
+208
|2 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Духовник
Мы живем между язычниками (американцами, русскими, украинцами, армянами и т.д.)

"мы" - это кто?   Вы являетесь неязычником? Если вы сам язычник, то ваше предложение следует читать- мы, язычники, живем среди язычников

Старожил
+1837
|2 Янв 2019
2 Цитировать

Знаете, что когда вы были язычниками,
то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.

Старожил
+208
|2 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Духовник
Знаете, что когда вы были язычниками,

Вы являетесь неязычником?

Старожил
+1837
|5 Янв 2019
2 Цитировать

А вы?

Старожил
+208
|5 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Духовник
А вы?

А я?

Старожил
+1837
|5 Янв 2019
1 Цитировать
которые ничего не делали, но получали оклады и премии, которые работягам и не снились

Сей род есть, наверное, в каждой стране. Общественники. Паразитируют на теле общества.

И в религии. Оплата за должность. Полная безотвественность.

Местный
+4
|7 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Духовник
Петр велит нам не просто жить между ними, но делать доброе. дабы они это увидели и прославили Бога.

Повеление очень хорошее, только исполнить трудно. На работе сотрудники воруют, я не ворую, они видят это и не прославляют Бога, а испытывают чувство неприязни ко мне.

План чтения Библии - "Снежинка" http://readbible.ru
Старожил
+304
|8 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Статистика неумолима , чем больше в стране христианских конфессий на душу населения

абсолютно соглашусь с вами ибо Павел предупреждал об этом. Разрозненость христианам ни к чему. С бОльшим сожалением наблюдаю неприкрытую вражду между конфессиями в лице христиан не только в миру, но и здесь на форуме в баталиях. Конфессии более разрушают нас чем мы думаем.

Римма, на этом форуме Уталённый постоянно хулит Иисуса Христа, извращая смысл Его учения. Я уже сообщил модератору об очередном богохульстве.

мы просто не в состоянии его понимать...так думаю. Я достаточно давно на форуме и читаю этого человека на протяжении долгого времени

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+9553
|9 Янв 2019
0 Цитировать
мы просто не в состоянии его понимать...так думаю. Я достаточно давно на форуме и читаю этого человека на протяжении долгого времени

А что там понимать? Человек постоянно издевается над Иисусом Христом и учением

Нового Завета, хулит Бога и пишет всякий вздор.

Старожил
+304
|9 Янв 2019
0 Цитировать
Человек постоянно издевается над Иисусом Христом и учением Нового Завета, хулит Бога и пишет всякий вздор.

не читал такого

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+345
|9 Янв 2019
0 Цитировать
Разрозненость христианам ни к чему. С бОльшим сожалением наблюдаю неприкрытую вражду между конфессиями в лице христиан не только в миру, но и здесь на форуме в баталиях. Конфессии более разрушают нас чем мы думаем.

У вас застарелая информация,сейчас здесь баталии, в основном, по другой причине.

Старожил
+304
|9 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
по другой причине.

какой?

Старожил
+345
|9 Янв 2019
0 Цитировать
какой?

"Ушедшим" или не принадлежащим, не дает покоя  "церковная касса".

Старожил
+304
|9 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
"Ушедшим" или не принадлежащим, не дает покоя  "церковная касса".

ну может им тогда посоветовать поступать как сам Господь Бог? Сто процентов отдавать в мир всем людям , а десять оставлять себе ( если отдадут/вернут) 

тогда возможно можно будет сказать о себе : мы как боги ..отчасти 

Старожил
+9553
|9 Янв 2019
1 Цитировать
не читал такого

а вы почитайте внимательно

ну может им тогда посоветовать поступать как сам Господь Бог? Сто процентов отдавать в мир всем людям , а десять оставлять себе ( если отдадут/вернут)

Нет, вы что! На такое ни один пастор не подпишется! 

Старожил
+304
|9 Янв 2019
0 Цитировать
а вы почитайте внимательно

читаю его, вышенаписанный им пост в рамках моего восприятия. Он верно пишет что есть такое

Нет, вы что! На такое ни один пастор не подпишется!

так это не только к пастору можно отнести)

Старожил
+9553
|9 Янв 2019
1 Цитировать
так это не только к пастору можно отнести)

Вообще-то Иисус богатому молодому законнику сказал продать имение и раздать денежки

нищим, а не Себе на помощь служению, но Иисус не сказал так делать всем подряд. Только

гордого законника так остудил. А некоторые желают именно с неимущих забрать последнее

и уверяют, что Бог за это воздаст, хотя это лжепророчество, ведь это не срабатывает, не говоря

уже о конкретных сроках такого "воздаяния". С чего это вдруг Бог обязан воздавать кому-то

за спонсирование деятельности лжепророка? 

Старожил
+304
|9 Янв 2019
0 Цитировать
С чего это вдруг Бог обязан воздавать кому-то

да ничего ( с точки зрения людей) Он и так воздает каждому)

некоторые желают именно с неимущих забрать последнее и уверяют, что Бог за это воздаст

конечно воздаст и возместит
/

но Его мнение сильно отлично от многих людей)

Иисус не сказал так делать всем подряд.
так что Он сказао и так не делается, либо наполовину по собственному усмотрению
Старожил
+9553
|9 Янв 2019
0 Цитировать
конечно воздаст и возместит

Нет, за спонсирование дел дьявола Бог не воздаёт, поэтому и нет никакого

"воздаяния", но годами люди жили и живут в проблемах, только делают на

публику вид, что всё в порядке, а если по правде, то ситуация у них даже

ухудшается, поэтому многие из-за таких дельцов и отходят от веры. Это

претыкание, а создавать претыкание - это зло.

так что Он сказао и так не делается, либо наполовину по собственному усмотрению

А Новый Завет не учит давать сверх сил, только от избытка, чтобы была равномерность.

Старожил
+304
|9 Янв 2019
0 Цитировать
Нет, за спонсирование дел дьявола Бог не воздаёт, поэтому и нет никакого "воздаяния",

ну так они убеждены в обратном. люди с верой Богу приносят  и если это обман, то не они теряют)

А Новый Завет не учит давать сверх сил, только от избытка, чтобы была равномерность

так мир и церкви по ветхим меркам живут и верующие по ним и по своему соображению)) . в Новом не о избытке идет речь а о доходах

Старожил
+9553
|9 Янв 2019
0 Цитировать
ну так они убеждены в обратном. люди с верой Богу приносят  и если это обман, то не они теряют

Бог не в ответе за дела дьявола, не воздаёт за служение сатане добром. Когда

люди научатся?

1 2 3 4

Проводить добродетельную жизнь между язычниками

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы