Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Держащиеся религиозных традиций распяли и распинают Христа

Старожил
+1846
|20 Дек 2018
4 Цитировать

И сегодня у них есть последователи. Это закваска фарисейская и саддукейская.

Они и держащихся повелений Христа и апостолов гнали и ныне всячески преследуют и ненавидят.

Сосуды в высоком употреблении - те, кто чист от вымыслов человеческих.

"У нас так принято", "это помогает", "без этого не получится", - вот список отговорок на обличения.

Многие надеются спастись традициями. Тот -то и тот-то так сказал - вот их аргумент. И не волнует, что не написано.

Поклонялись и служили твари, вместо Творца, который благослвоен вовеки. Аминь.

Вместо написанных поведений Господа, слушались постановлений человеков.

Но напрасно чтут Бога уча учениям и заповедям человеческим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Дек 2018
2 Цитировать

Традиции - это внебиблейские учения. И к христианам НЕ ОТНОСЯТСЯ.

 

Цитата levko1
"Традиционые христиане",а ты значит  к нетрадиционным относишся?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|20 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Традиции - это внебиблейские учения. И к христианам НЕ ОТНОСЯТСЯ

кто сказал?

Павел соблюдал традиции уже будучи апостолом...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|20 Дек 2018
2 Цитировать

Какие?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|20 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Какие?

Ну Деяния почитайте.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|20 Дек 2018
2 Цитировать

Какую главу почитать. стих?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
0
|20 Дек 2018
0 Цитировать

зачем ругать Религию если Иисус то на том свете уже это раз, а во вторых сказано, что мы проповедует Иисуса распятого потому я не понимаю тебе коллега

Удален
AlexeyW
|21 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Какую главу почитать. стих?

21, например.

Ну можете ещё вот этот стих прочитать:

17 После многих лет я пришел, чтобы доставить милостыню народу моему и приношения.
(Деян.24:17)

 

Наверное ту, где написано, что всё это Павел почёл тщетою

почесть всё тщетой не значит стать отчуждённым. а то тут у нас одна мололодая женщина прочитала: "кто не возненавидит отца и мать..." взяла кол и стала родителей охаживать. читать, тоже, надо умеючи.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|21 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
17 После многих лет я пришел, чтобы доставить милостыню народу моему и приношения. (Деян.24:17)

Это и есть суть Евангелия. Не пол млн долларов из граничащей с Евросоюзом страны одному корейскому неплательщику налогов и сборщику процентов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|22 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Это и есть суть Евангелия.

в чём суть? в том, чтобы войти в храм исполнив иудейские предписания об очищении?

Вы сами уклоняетесь от темы в свои "мозоли".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|22 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
И сегодня у них есть последователи. Это закваска фарисейская и саддукейская. Они и держащихся повелений Христа и апостолов гнали и ныне всячески преследуют и ненавидят. Сосуды в высоком употреблении - те, кто чист от вымыслов человеческих. "У нас так принято", "это помогает", "без этого не получится", - вот список отговорок на обличения. Многие надеются спастись традициями. Тот -то и тот-то так сказал - вот их аргумент. И не волнует, что не написано. Поклонялись и служили твари, вместо Творца, который благослвоен вовеки. Аминь. Вместо написанных поведений Господа, слушались постановлений человеков. Но напрасно чтут Бога уча учениям и заповедям человеческим.

Никакой конкретики, "переливание из пустого в порожнее".

Удален
Леонид5
|23 Дек 2018
0 Цитировать

Да это уже "избитая" тема, она не раз здесь на форуме поднималась. Но если я правильно понимаю мысль автора этой темы, то суть здесь не в древних традициях, а в современных, которыми христиане успели обзавестись за последние два - три десятилетия с начала "пробуждения" в нашей стране. И следуют этим традициям по инерции, уснув духовно, исполняя все церковные обряды лишь формально, без Духа Святого в сердце. В общем, современная "лаодикия".

Старожил
Модератор
|23 Дек 2018
Цитировать

Модераторам поступили вопросы, поэтому поясните всем, Духовник, откуда Вы скопировали цитату levko1, приведенную Вами, если в этой теме такой реплики levko1 нет.

И если реплика вырвана Вами из другой темы, то зачем переносить и копировать фразы из темы в тему, нарушая при этом правило 6? Дайте ссылку на тему.

 

Цитата Духовник
Традиции - это внебиблейские учения. И к христианам НЕ ОТНОСЯТСЯ.   Цитата levko1 "Традиционые христиане",а ты значит  к нетрадиционным относишся?
Старожил
+1846
|23 Дек 2018
1 Цитировать

Реплика levko1 из этой темы.

Вышеупомянутый участник всячески противится рассуждению по Писанию и зафлуживает темы, обвиняя ложно другую конфессию в "сильной пропаганде против евреев". Но Бог милостив и слава ему за все вовеки.

Так что реплика из этой темы, и она исчезла. Как и часть поста моего в ответ на клевету участника форума, переходящего на личности и противящегося обсуждению в любви и истине.

Слава и благодарение Богу за милость, любовь и защит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|23 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вышеупомянутый участник всячески противится рассуждению по Писанию и зафлуживает темы, обвиняя ложно другую конфессию в "сильной пропаганде против евреев". Но Бог милостив и слава ему за все вовеки. Так что реплика из этой темы, и она исчезла. Как и часть поста моего в ответ на клевету участника форума, переходящего на личности и противящегося обсуждению в любви и истине.

Как обычно- ничего по существу.

.......

Переход на личность удален - нарушение правила №5.

.......

Старожил
+1846
|23 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
ложь в перемешку с билибердой.

Конкретно, что ложь, а что тебе непонятно? По фразам, ибо это клевета в мой адрес и в адрес другой конфессии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Дек 2018
0 Цитировать

+100500

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|24 Дек 2018
0 Цитировать
автор темы, ответьте : кто распял Иисуса Христа? процитируйте Библию.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+690
|24 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вышеупомянутый участник всячески противится рассуждению по Писанию

Это ложь с вашей стороны.

 

Цитата Духовник
обвиняя ложно другую конфессию в "сильной пропаганде против евреев".
Цитата Духовник
ибо это клевета в мой адрес и в адрес другой конфессии.

ТЫ уже много раз меня в этом обвиняешь.Мы можем с тобой закрыть этот вопрос.Что для этого нужно сделать?

Я дам тебе источник, который сообщил мне эту проблему существующую,и даже контаты где ты лично сможешь пообщатся,от тебятребуется лиш номер твоего телефона (в личку) дабы мне убедится, что ты это тот, кто здесь пишет.(Или могу дать тебе свой телефон,если тебе удобно звонить) Нормальное условие, так ведь?

Старожил
+1846
|25 Дек 2018
1 Цитировать
Обсудите со мной, я буду объективным. Мне всё равно, что вы ко мне плохо относитесь

Это попытка зафлудить неугодную противящимся общению тему.

Если ссылки нет, то разговор закончен. Распространение клеветы - уголовное преступление.

Просьба ко всем: писать по теме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+420
|21 Янв 2019
2 Цитировать

Это называется "обрядоверие".И это тоже обман.На работе сижу. Разбираем старые документы и наводим порядок. Коллега:сегодня такой праздник,Крещение,а мы копаемся в бумагах.Я отвечаю:А что мы делаем плохого?Может на работу сегодня не выходить?И вообще люди сами придумали себе праздники,обряды. То не можно,это нельзя.Сегодня:Христос крещается в Иордане. А завтра о нем и не вспомнят.Обиделась,сказала,что я "традиции не чту".

Удален
IVANYCH
|21 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Духовник
Распространение клеветы - уголовное преступление.

-

Тогда  депутатов , политиков и чиновников по вашему куда ? В тююрьму ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|21 Янв 2019
0 Цитировать

И не только их.

Удален
AlexeyW
|21 Янв 2019
0 Цитировать

Весь вопрос в том, кто определяет "религиозность традиций"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Янв 2019
0 Цитировать
читаем Новый Завет и тщательно сверяем. Этого достаточно.

конечно, достаточно! только судя по количеству толкований не всё так просто.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Янв 2019
0 Цитировать
чем человек наполнен, то и выдаёт, оскверняя себя. Подобная лексика свойственна развратным мирским людям.

эта лексика присуща простым людям, живущим обычной жизнью. куда нам до бомонда, вроде Вас.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Янв 2019
0 Цитировать

Перехожу к теме:

то, что для одного "религиозные традиции", для других - естественный ход почтения Господа.

для православных "религиозная традиция" - игра на музыкальных инструментах во время богослужения; в евангельской среде - её отсутствие.

короче, это не такой простой вопрос.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
bsx
+342
|21 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Духовник
Какую главу почитать. стих?
А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
22 Итак, что же? Верно, соберётся народ; ибо услышат, что ты пришёл.
23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошёл в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.


Деяния апостолов 21 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/21/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|21 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
уже всех христиан здесь достал,

Я уже писал в другой теме ,  что с такими людьми вообще не надо общатся. Не знаю почему и Алексей и Левко  и вы ему отвечаете.

Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.


Евангелие от Матфея 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/15/#14

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.


Послание к Титу 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/63/3/#10

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|21 Янв 2019
0 Цитировать
вы ещё матом заругайтесь и объявите это христианским поведением

Вы только этого и ждёте. я, как будто, прям чувствую, что Вас ломает, так хочется кляузничать.

в том-то и дело, что я знаю грань между человечностью, фарисейством и беззаконнием в христианстве. может именно поэтому община, которую доверил мне Господь и выросла за последний год более чем в 2 раза.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2

Держащиеся религиозных традиций распяли и распинают Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы