Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христиане должны себя вести с интригами на работе

Писатель
-1
|23 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Все сложно. Если еще ты сам за себя отвечаешь, то можно и щеку подставить, а вот как в моем случае, если я щеку не подставлю, то весь коллектив будет страдать. Воооот....

Вы о тех случаях, когда "подпиши ложный документ, иначе все пострадают"?

У меня была одна работа - так себе вообще-то, но хотела удержаться там, потому что другой не было. Мыть посуду на стройке. Улица, холодно, работы много, санусловий никаких. Чтобы уложиться в срок, тарелки-кружки после "Фэйри" не соласкивали. Так, пляськ-пляськ...

Я просто не делала так. Мыла, как положено.  На меня наезжали (мол, ужасная напарница, работает медленно). В итоге уволили на второй же неделе.

Я думаю, в сложных ситуациях, когда на самом деле мои действия могут быть причиной зла, нельзя таких действий допускать. А вот в других ситуациях, кода подписание бумажки - лишь формальность, и никто не пострадает, можно и подписать.

Старожил
+1189
|23 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Вы о тех случаях, когда "подпиши ложный документ, иначе все пострадают"?

Немного не то, ситуация другая, но суть та, что от твоих действий зависит коллектив.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
-1
|23 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Немного не то, ситуация другая,

Все-таки я смогла бы понять Вас лучше, если бы Вы привели конкретный пример. Не обязательно рассказывать Вашу личную ситуацию, конечно. А то такое ощущение, что недогоняю уровня серьезности обстановки.

Старожил
+800
|28 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
У меня была одна работа - так себе вообще-то, но хотела удержаться там, потому что другой не было. Мыть посуду на стройке. Улица, холодно, работы много, санусловий никаких. Чтобы уложиться в срок, тарелки-кружки после "Фэйри" не соласкивали. Так, пляськ-пляськ... Я просто не делала так. Мыла, как положено. На меня наезжали (мол, ужасная напарница, работает медленно). В итоге уволили на второй же неделе.

-

Это всего лишь мое мнение -- не лучше ли было делать как там принято , есть с

плохо помытых тарелок ? Если там такие правила , тогда зачем было их менять ,

инициатива ведь наказуема в таких случаях когда на кого то работаешь . А так

и работу потеряли и ничего никому  не доказали , вобщем грустная история

которая кстати довольно распостранена .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-1
|29 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
не лучше ли было делать как там принято , есть с плохо помытых тарелок ? Если там такие правила , тогда зачем было их менять , инициатива ведь наказуема в таких случаях когда на кого то работаешь . А так и работу потеряли и ничего никому  не доказали , вобщем грустная история которая кстати довольно распостранена . -

Вы бы стали есть с тарелки, по которой пена от "Фэйри"? Или Вы мазохист, быть может?

Переход на личность удален - правило №5

Себе, конечно, я всегда могла вымыть тарелку. Но неужели Вам совесть позволила бы травить других людей??? Раюочих-эмигрантов, которым приходилось пахать в нечеловеческих уловиях, чтобы прислать домой какие-то деньги?

Незачем менять правила???? Это где - в ГУЛАГ, или еще где?
И что я, по Вашему, должна была кому доказать?

А о потерянной работе не жалею. Это не та работа, на которой можно было оставаться.

Старожил
+800
|7 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
А о потерянной работе не жалею. Это не та работа, на которой можно было оставаться.

-

И зачем тогда о ней писали ?

-

Вы тарелки без "фейри" мыть пробовали ? Попробуйте - там пены не будет )

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+4216
|8 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы тарелки без "фейри" мыть пробовали ? Попробуйте - там пены не будет )

Это можно себе позволить дома. Для мест общественного питания существуют строгие правила. В Украине это специальный документ "Санитарные правила для предприятий общественного питания", в нём очень чётко и ясно прописаны и правила мытья посуды. При мойке посуды вручную нужно соблюдать некоторые правила.

Во-первых, заведение должно быть оснащено 3-секционными или 2-секционными ваннами для мытья посуды.

Во-вторых, нужно чётко соблюдать последовательность. Если ванна состоит из 3 секций, то процесс мытья следующий: сначала очищают посуду от возможных остатков еды, потом в первой секции моют в растворе разрешенных моющих средств, далее во второй секции, где температура воды не ниже 40 градусов и концентрация моющего средства меньше предыдущей в 2 раза, моют более тщательно; потом в третьей секции ополаскивают очень горячей водой.

Если же ванна двухсекционная, то посуду сначала очищают от пищи и замачивают в растворе кальцинированной соды, а потом в первой секции моют в теплом (40 градусов) растворе моющего средства и ополаскивают во второй секции горячей (65 градусов) чистой водой".

Я понимаю, что на стройке подобные правила  строго не выполняются. Но мыть посуду без специальных средств - это подвергать людей риску заболеть желудочно-кишечными заболеваниями.

Старожил
+9576
|8 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
мыть посуду без специальных средств - это подвергать людей риску заболеть желудочно-кишечными заболеваниями.

а до некоторых это не доходит

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
-1
|8 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
И зачем тогда о ней писали ? - Вы тарелки без "фейри" мыть пробовали ? Попробуйте - там пены не будет )

Вы считете, писать можно только о хорошей работе?

Но ведь эта тема как раз о работах плохих. Предлагаете ее закрыть?

А тарелки без фейри очень грязные.  Хотелось бы есть из чистой посуды, без жира, остатков пиши и чужих микробов.

Старожил
+800
|9 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
А тарелки без фейри очень грязные.  Хотелось бы есть из чистой посуды, без жира, остатков пиши и чужих микробов.

-

Как же это раньше тарелки мыли без "фейри", не задумывались ? или "фейри" был всегда ))))

-

Цитата Palanka
Но ведь эта тема как раз о работах плохих

-

Тема о интригах на работе , а не о плохих работах - не заблуждайтесь . И на хороших

работах могут быть интриги .

-

Цитата Diya
Я понимаю, что на стройке подобные правила  строго не выполняются. Но мыть посуду без специальных средств - это подвергать людей риску заболеть желудочно-кишечными заболеваниями.

-

Читайте выше написанное мною .

-

Старожил
+4216
|9 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Читайте выше написанное мною .

Уже.

Цитата IVANYCH
Как же это раньше тарелки мыли без "фейри", не задумывались ? или "фейри" был всегда ))))

Были другие средства, по свойствам  похожие. "Санитарные правила для предприятий общественного питания" были приняты в 1991 году, действуют до сих пор. Ещё раньше посуду в общепите мыли с помощью соды, что гораздо более трудоёмко и затратно по времени.  В общепите посуду не моют просто водой. В крайнем случае её нужно кипятить, а без посудомоечной машины это делать крайне затруднительно, ведь речь идёт о большом количестве.

Старожил
+218
|9 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тема о интригах на работе , а не о плохих работах - не заблуждайтесь . И на хороших

согласен-а ещё замечаю, на любой даже самой положительной работе, даже если там одни христиане обязательно будет хоть один персонаж, который будет портить атмосферу и делать гадости, и входить к руководству в доверие.А чаще всего работодатели сами стравливают разных работников, управляя по принципу ''разделяй и властвуй'', из-за этого даже между друзьями отношения могут испортиться навсегда.

Старожил
+800
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата alicoc
согласен-а ещё замечаю, на любой даже самой положительной работе, даже если там одни христиане обязательно будет хоть один персонаж, который будет портить атмосферу и делать гадости, и входить к руководству в доверие.А чаще всего работодатели сами стравливают разных работников, управляя по принципу ''разделяй и властвуй'', из-за этого даже между друзьями отношения могут испортиться навсегда.

-

Потому наверное среди карьеристов дружбы быть и не может )

-

Цитата Diya
В общепите посуду не моют просто водой. В крайнем случае её нужно кипятить, а без посудомоечной машины это делать крайне затруднительно, ведь речь идёт о большом количестве.

-

Могу предположить что для отмывания посуды надо использовать просто гарячую воду

и чаще менять материал для протирки тарелок (чистый) , а на стройке нагревать воду

так же можно как и електроприборами , так и др. способами , если это лень кому то

делать и моют всё в холодной воде тогда ясное дело тарелки не отмываются без "фейри".

-

Писатель
-1
|10 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как же это раньше тарелки мыли без "фейри", не задумывались ? или "фейри" был всегда )))) -

Если Вы хотели сказать, что можно мыть безопасными средствами, - да, можно. Только у себя дома. А на работе, где установлены давние порядки, никакими другими средствами мыть не стали бы. Да и попробуйте вымыть содой посуду после 200 рабочих!

Писатель
-1
|10 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тема о интригах на работе , а не о плохих работах - не заблуждайтесь . И на хороших работах могут быть интриги .

Какая же работа хорошая, если там плетутся интриги? Или, по Вашему, интриги - это атрибут хорошего?

Старожил
+1684
|10 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Какая же работа хорошая, если там плетутся интриги? Или, по Вашему, интриги - это атрибут хорошего?

Скорее всего это атрибут любого человеческого сообщества.

Так, что с моей точки зрения бесполезно искать то, чего никогда нет и не было -
работу, где нет  интриг - вообще.:)

Ну , разве только что удалится от людского общества и организовать свой бизнес - Online.Lol

Старожил
+800
|10 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka

-

А где вы работу без интриг видели ?

-

Цитата Palanka
А на работе, где установлены давние порядки, никакими другими средствами мыть не стали бы. Да и попробуйте вымыть содой посуду после 200 рабочих!

-

Не стали или не захотели ? Всего то что надо это горячая вода для мытья и холодная для

спаласкивания . Напоминаю - "фейри" был не всегда и как то раньше на стройках мыли

посуду без него , а строек раньше было гораздо больше чем сейчас  .

-

Писатель
-1
|10 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Скорее всего это атрибут любого человеческого сообщества. Так, что с моей точки зрения бесполезно искать то, чего никогда нет и не было - работу, где нет  интриг - вообще.:)

Нет, не любого.

Всегда можно уйти из той компании, которая занимается интригами. Встать - и уйти.

Писатель
-1
|10 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А где вы работу без интриг видели ?

Слава Богу, у меня было много работ, и есть, где никаких интриг или чего-то такого. Обыкновенная работа, с нормальными людьми, где надо пахать, решать какие-то вопросы, уставать, советоваться, не понимать коллег иногда. но потом находить общий язык. Слава Богу за нормольнальные работы, которые Он дает мне! (Надеюсь, не только мне из тут присутствующих.)

Цитата IVANYCH
Не стали или не захотели ? Всего то что надо это горячая вода для мытья и холодная для спаласкивания . Напоминаю - "фейри" был не всегда и как то раньше на стройках мыли посуду без него , а строек раньше было гораздо больше чем сейчас  .

Горячей водой Вы вряд ли отмоете огромные казаны для плова. А "на стойках раньше", так думаю, работало гораздо больше людей на посуде, и машины посодомойные были. В моей же случае на одного человека приходился такой объем работы, что выполнить его - нереально. Экономили на людях(

Старожил
+4216
|10 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Palanka
Обыкновенная работа, с нормальными людьми, где надо пахать, решать какие-то вопросы, уставать, советоваться, не понимать коллег иногда. но потом находить общий язык.

Согласна. Именно так и бывает.

Старожил
+800
|10 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Palanka
В моей же случае на одного человека приходился такой объем работы, что выполнить его - нереально. Экономили на людях(

-

Такие работы и врагу не пожелаешь ) Но девиз сегодняшнего работадателя - свалить как

можно больше обязаностей на одного работника и с чистой душой поехать отдыхать на

Бали или Сейшелы на "съекономленные" деньги . Божьи заповеди сейчас не в почёте ,

их место занимают разные кодексы от которых особого облегчения никому нет  .

-

Старожил
+218
|8 Июн 2019
0 Цитировать

интересный вообще ментралитет людей-казалось-бы дали тебе работу и зарплату, сиди и молчи в трубочку, радуйся что есть деньги на хлеб насущный, у тебя семья, которую надо содержать, зачем лезть на рожон.Но вот нет, ладно ещё хотеть более высокую должность-даже если зарплата большая, обязательно потом надо возвышаться над другими, чтоб не дай Бог самой не убрать, а чтоб убирали за тебя другие, воевать за то, чтоб либо сидеть на хорошем месте у окна под кондиционером, а потом этот-же кондиционер никогда не включать потому что он типа дует по ногам, либо чтоб компьютер был лучше чем у коллег, чтоб директор куда-то пошёл с тобой, а не с кем-то другим, надо других пообсуждать, ато и пообсуждать само руководство, на всё это тратится куча времени, и с возрастом это всё возрастает, то что в будущем может потребоваться помощь кого-то из этих самых коллег как-то не волнует.Напоминает как ту бабку из сказки о рыбаке и рыбке, которая рискует в итоге остаться у разбитого корыта

Старожил
+458
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата alicoc
и с возрастом это всё возрастает

С возрастом все это уменьшается. Становится просто неважно, что и как.
С возрастом человек понимает, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, что не приносит пользы и результата.

Возрастает только в том случае, если человек перестал заботиться о своем внутреннем состоянии, забыл, о чем мечтал в детстве и просто живет и питается всей этой житейской суетой.

Новичок
+2
|9 Июн 2019
1 Цитировать

У меня другое было.Я работала медсестрой.Каталась из Горловки в Донецк,потому что работы по специальности не было.И попросилась на работу та,кого называла "сестрой",ходили в одну церковь.поговорила со старшей,взяли ее мыть полы и убирать мусор.Действительно-скажи спасибо и работай.Или что-то получше поищи.Но начала она себя вести ну "не по христиански".Странные шутки и приколы.Мне говорит ну очень любя:какая же ты толстая!А у меня размер тогда был не 48,как сейчас,а 42-44,а ноги всегда были полноваты.Нет,ты толстая.Доведет до слез и "ты что,не понимаешь шуток?что,айкью низковат?"Другой медсестре:"Что ты такая надутая?Неудовлетворенная?"Еще кому-то :"Что не здороваешься?идешь,как свинья и не хрюкнула?Что обижаешься,я же просто поговорку сказала,ты не знаешь поговорок?"Ну и пошли на нее жалобы.Сестра-хозяйка:"Прикуси язычок и перед девочками извинись!"-"Да я же вас всех люблю,я же верующая,а у вас юмора ноль".Неудобно стало.Вот так помогла человеку.Потом она еще втянула в авантюру с подработками двух девчонок.В другом месте,в терапии старшая взяла на работу одну санитарку из верующих.Та вместо работы читала проповеди.Занимайся этим в свободное время,а рабочее время-работе.Уволили.Вторая была просто фанатичкой религии и всех учила жить.Потом сказала,что в больнице "дух нищеты",а ее учили процветанию.Ушла.Третья была моей знакомой.Девушка хорошая,тихая.Разговорились.Она сказала:"Я соврала старшей.Сказала,что православная и хожу в храм только на Рождество и Пасху.А я ведь в Слово Жизни хожу.Но иначе на работу бы не взяли.Старшая рассказала,кто приходил до меня.А мне работа очень нужна.И здесь спокойно.Но теперь мучит совесть."

Новичок
+2
|9 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Сегодня стало легче с христианскими корнями. Уже так не шугаются из-за того, что узнают, что перед ними верующий. Но всё равно, тяжело между неверующими находиться, особенно когда намечается корпоратив с пьянками-гулянками. И отказаться нельзя. Вот это тяжело.

Это тяжело.Можно не пить с ними,есть на столе вода или ситро.Но эти пошлые разговоры о том,кто как рожал,аборты делал,сальные анекдоты добивают.И утром сложно с ними даже кофе попить,снова сплетни.Я делала вид,что много работы,оставляла недопитую чашку с кофе,чтобы всего этого не слышать.Особенно добивали те,кто любил начальству настучать.

Старожил
+9576
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
С возрастом человек понимает, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, что не приносит пользы и результата.

начинает раздражать потеря времени

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+1684
|11 Июн 2019
1 Цитировать
начинает раздражать потеря времени
Цитата Галя ❀
С возрастом все это уменьшается. Становится просто неважно, что и как. С возрастом человек понимает, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, что не приносит пользы и результата. Возрастает только в том случае, если человек перестал заботиться о своем внутреннем состоянии, забыл, о чем мечтал в детстве и просто живет и питается всей этой житейской суетой.

Согласна с Галей.  С возрастом , даже и время , чтобы напрасно его не терять , могие люди вполне  себя уже приучили.
Ну, а кто- нет, то да - начинает раздражать потеря времени.

Удален
1True
|11 Июн 2019
0 Цитировать

поступайте по доброй совести если это возможно с вашей стороны имейте со всеми мир

Старожил
+9576
|12 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну, а кто- нет, то да - начинает раздражать потеря времени.

раздражает потеря времени на обстоятельства, которые от тебя не зависят, но ты вынужден

ждать конца ситуации. Просто ждёшь, а время твоей жизни уходит.

Старожил
+218
|15 Июн 2019
1 Цитировать

как-раз сейчас начинается лето-и во всех компаниях не до работы-главное победить во внутрикорпоративных интригах за право сидеть под кондиционером и включать его, иначе проигравший как опущенный будет сидеть в духоте на жаре, особенно тяжело бороться с теми, кому вечно дует по ногам, но втихаря кондёр включает

1 2 3 4 5

Как христиане должны себя вести с интригами на работе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы