Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христиане должны себя вести с интригами на работе

Удален
IVANYCH
|25 Дек 2018
2 Цитировать

-

Вообщем вывод -- участие или неучастие в корпоративах у верующего в  Иисуса Христа

должно быть добровольное , основанное на его христианской совести и морали , а не на

формулах и выдержках из чужих постов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|26 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата ktoya
Но всё равно, тяжело между неверующими находиться, особенно когда намечается корпоратив с пьянками-гулянками. И отказаться нельзя. Вот это тяжело.

Почему нельзя, это ваше право, отказаться.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|28 Дек 2018
1 Цитировать

-

Против интриг на работе у верующего нет инструментов , есть только вера в БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|17 Янв 2019
1 Цитировать

кроме явных интриг есть ещё стандартные манипуляции.Приведу лишь один пример-в женском коллективе работает один мужчина, над коллективом стоит руководитель-другой мужчина, стоит тому руководителя пару раз махнуть лопатой да перенести разок стол, всё-это повод для того, чтоб тот единственный мужчина в женском коллективе стал вечным рабом этого женского коллектива, выполняя за него всю грязную работу.Это, кстати, и местные власти так любят делать-покрасуются на суботник перед камерой с лопатой, и всё-теперь все типа должны помимо работы ещё и выполнять роль безплатной рабсилы.Тот факт, что рядом в других отделах работают другие-какие-то блатные мужики никого не смущает-их никто напрягать на грязные работы не будет.Безусловно, женщинам надо помогать, но не в кабалу идти, вот тут и остаётся единственный вариант-хитрить да притворяться что ничего не понимаешь, а как по-христиански?

Старожил
+3866
|17 Янв 2019
1 Цитировать

Если есть возможность и желание выполнять работу, то делать, если нет. так прямо и говорить начальству...

Брата моего так гоняли, как самого младшего в раб.коллективе. Вроде и возражать дядькам, по возрасту они ему годятся в родители, нельзя, и лишняя работа помимо профессии его. Еще заставляли покупать алкоголь (мол, сам не пьешь, но нам принеси) в честь его дня рождения и т.п. Брат мой оттуда в итоге уволился.

Удален
IVANYCH
|18 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Еще заставляли покупать алкоголь (мол, сам не пьешь, но нам принеси) в честь его дня рождения и т.п. Брат мой оттуда в итоге уволился.

-

Веруюшему так совесть не позволяет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|18 Янв 2019
0 Цитировать

Совесть в этом мире давно является инструментом для манипуляций и гнобления одним человеком  другим, и именно по этой причине к ней мало прислушиваются.собственно, и христианство делалось государственной религией в разных странах чтоб за счёт эксплуатации евангельских принципов было проще управлять народом

Старожил
+240
|19 Янв 2019
1 Цитировать
Извиняюсь, но совсем не христианство сделалось государственной религией, а смесь

согласен.Но что мы имеем по-факту-имеем то, что христиане ныне, тем более на постсоветском пространстве в основной массе не цари и священники, а зависимые люди, да, возможно, искренне верящие и следующие определённым принципам, но возможно используемые втихую теми, кто никакого Христа не чтит, и не знает, которых на тех самых работах используют втихую для подлостей против других.А лучше-ли служащие безбожникам самих безбожников, даже если они сами это не понимают или не соображают?

Старожил
+9
|19 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya
Но всё равно, тяжело между неверующими находиться, особенно когда намечается корпоратив с пьянками-гулянками. И отказаться нельзя. Вот это тяжело.

Тут, собственно, дело не только в корпоративах. Я знаю неверущих мужчин и женщин, которые без проблем игнорируют корпоративы.

А вот, весьма интересно знать, как ведут себя христиане, которым приходится в той или иной мере нарушать действующее законодательство?

Например:

подписать липову накладную. Или ведомость о "черной" бухгалтерии?

Glover
Удален
IVANYCH
|19 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата alicoc
Совесть в этом мире давно является инструментом для манипуляций и гнобления одним человеком другим

-

Имел ввиду христианскую совесть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|19 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Имел ввиду христианскую совесть .

всё верно-недобросовесные работодатели, прослышав что подчинённый христианин, апеллируют в том числе к его вере, могут ещё чего-нибудь в шутку сказать типа ''а, ему Бог поможет''.Считаю апеллирование к христианским чувствам как способ достижения личных неправедных целей самой большой подлостью

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата alicoc
Считаю апеллирование к христианским чувствам как способ достижения личных неправедных целей самой большой подлостью

-

Оно конечно так , но апотол Петр об этом предупреждал в своих посланиях , что

незаслуженное наказание христианин не должен считать чем то выходящим за

рамки .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|19 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата alicoc
лучшая защита-нападение, или продолжать подставлять щёки до безконечности, становиться жертвами всяких буллингов и т.д.

Все сложно. Если еще ты сам за себя отвечаешь, то можно и щеку подставить, а вот как в моем случае, если я щеку не подставлю, то весь коллектив будет страдать. Воооот....

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|19 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Если еще ты сам за себя отвечаешь, то можно и щеку подставить, а вот как в моем случае, если я щеку не подставлю, то весь коллектив будет страдать.

Я тоже об этом пишу. Как быть в этой ситуации?

 

Цитата хантер2
А вот, весьма интересно знать, как ведут себя христиане, которым приходится в той, или иной мере нарушать действующее законодательство? Например: подписать липовую накладную. Или ведомость о "черной" бухгалтерии?

Если не согласует христианин подобный документ, пострадает всё предприятие.

____

Но я знаю, и без ответа, что христиане, находящиеся на ответственных должностях и, работая с документами,  нарушают законы, даже глазом не моргнув.

Поэтому, всё, что вы здесь, господа, пишите это кривляние друг, перед другом.

Эту тему можно закрывать. Так,- одно лицемерие.

Glover
Писатель
fso
+25
|20 Янв 2019
1 Цитировать

Но я знаю, и без ответа, что христиане, находящиеся на ответственных должностях и, работая с документами,  нарушают законы, даже глазом не моргнув.

Поэтому, всё, что вы здесь, господа, пишите это кривляние друг, перед другом.

Эту тему можно закрывать. Так,- одно лицемерие."

Да и это печально .Каждый из нас - пилигрим идущий в Небесное Царство и должен осознавать серьёзность своего "путешествия " на земле . О чём говорил Иисус : вырви глаз... ? о том что каждому придётся в пути чем то жертвовать .

Ему слава во веки веков !
Писатель
+17
|23 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Все сложно. Если еще ты сам за себя отвечаешь, то можно и щеку подставить, а вот как в моем случае, если я щеку не подставлю, то весь коллектив будет страдать. Воооот....

Вы о тех случаях, когда "подпиши ложный документ, иначе все пострадают"?

У меня была одна работа - так себе вообще-то, но хотела удержаться там, потому что другой не было. Мыть посуду на стройке. Улица, холодно, работы много, санусловий никаких. Чтобы уложиться в срок, тарелки-кружки после "Фэйри" не соласкивали. Так, пляськ-пляськ...

Я просто не делала так. Мыла, как положено.  На меня наезжали (мол, ужасная напарница, работает медленно). В итоге уволили на второй же неделе.

Я думаю, в сложных ситуациях, когда на самом деле мои действия могут быть причиной зла, нельзя таких действий допускать. А вот в других ситуациях, кода подписание бумажки - лишь формальность, и никто не пострадает, можно и подписать.

Удален
Vikentiya
|23 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Вы о тех случаях, когда "подпиши ложный документ, иначе все пострадают"?

Немного не то, ситуация другая, но суть та, что от твоих действий зависит коллектив.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+17
|23 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Немного не то, ситуация другая,

Все-таки я смогла бы понять Вас лучше, если бы Вы привели конкретный пример. Не обязательно рассказывать Вашу личную ситуацию, конечно. А то такое ощущение, что недогоняю уровня серьезности обстановки.

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
У меня была одна работа - так себе вообще-то, но хотела удержаться там, потому что другой не было. Мыть посуду на стройке. Улица, холодно, работы много, санусловий никаких. Чтобы уложиться в срок, тарелки-кружки после "Фэйри" не соласкивали. Так, пляськ-пляськ... Я просто не делала так. Мыла, как положено. На меня наезжали (мол, ужасная напарница, работает медленно). В итоге уволили на второй же неделе.

-

Это всего лишь мое мнение -- не лучше ли было делать как там принято , есть с

плохо помытых тарелок ? Если там такие правила , тогда зачем было их менять ,

инициатива ведь наказуема в таких случаях когда на кого то работаешь . А так

и работу потеряли и ничего никому  не доказали , вобщем грустная история

которая кстати довольно распостранена .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+17
|29 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
не лучше ли было делать как там принято , есть с плохо помытых тарелок ? Если там такие правила , тогда зачем было их менять , инициатива ведь наказуема в таких случаях когда на кого то работаешь . А так и работу потеряли и ничего никому  не доказали , вобщем грустная история которая кстати довольно распостранена . -

Вы бы стали есть с тарелки, по которой пена от "Фэйри"? Или Вы мазохист, быть может?
***

Переход на личность удален - правило №5

***
Себе, конечно, я всегда могла вымыть тарелку. Но неужели Вам совесть позволила бы травить других людей??? Раюочих-эмигрантов, которым приходилось пахать в нечеловеческих уловиях, чтобы прислать домой какие-то деньги?

Незачем менять правила???? Это где - в ГУЛАГ, или еще где?
И что я, по Вашему, должна была кому доказать?

А о потерянной работе не жалею. Это не та работа, на которой можно было оставаться.

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
А о потерянной работе не жалею. Это не та работа, на которой можно было оставаться.

-

И зачем тогда о ней писали ?

-

Вы тарелки без "фейри" мыть пробовали ? Попробуйте - там пены не будет )

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|8 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы тарелки без "фейри" мыть пробовали ? Попробуйте - там пены не будет )

Это можно себе позволить дома. Для мест общественного питания существуют строгие правила. В Украине это специальный документ "Санитарные правила для предприятий общественного питания", в нём очень чётко и ясно прописаны и правила мытья посуды. При мойке посуды вручную нужно соблюдать некоторые правила.

Во-первых, заведение должно быть оснащено 3-секционными или 2-секционными ваннами для мытья посуды.

Во-вторых, нужно чётко соблюдать последовательность. Если ванна состоит из 3 секций, то процесс мытья следующий: сначала очищают посуду от возможных остатков еды, потом в первой секции моют в растворе разрешенных моющих средств, далее во второй секции, где температура воды не ниже 40 градусов и концентрация моющего средства меньше предыдущей в 2 раза, моют более тщательно; потом в третьей секции ополаскивают очень горячей водой.

Если же ванна двухсекционная, то посуду сначала очищают от пищи и замачивают в растворе кальцинированной соды, а потом в первой секции моют в теплом (40 градусов) растворе моющего средства и ополаскивают во второй секции горячей (65 градусов) чистой водой".

Я понимаю, что на стройке подобные правила  строго не выполняются. Но мыть посуду без специальных средств - это подвергать людей риску заболеть желудочно-кишечными заболеваниями.

Писатель
+17
|8 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
И зачем тогда о ней писали ? - Вы тарелки без "фейри" мыть пробовали ? Попробуйте - там пены не будет )

Вы считете, писать можно только о хорошей работе?

Но ведь эта тема как раз о работах плохих. Предлагаете ее закрыть?

А тарелки без фейри очень грязные.  Хотелось бы есть из чистой посуды, без жира, остатков пиши и чужих микробов.

Удален
IVANYCH
|9 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
А тарелки без фейри очень грязные.  Хотелось бы есть из чистой посуды, без жира, остатков пиши и чужих микробов.

-

Как же это раньше тарелки мыли без "фейри", не задумывались ? или "фейри" был всегда ))))

-

 

Цитата Palanka
Но ведь эта тема как раз о работах плохих

-

Тема о интригах на работе , а не о плохих работах - не заблуждайтесь . И на хороших

работах могут быть интриги .

-

 

Цитата Diya
Я понимаю, что на стройке подобные правила  строго не выполняются. Но мыть посуду без специальных средств - это подвергать людей риску заболеть желудочно-кишечными заболеваниями.

-

Читайте выше написанное мною .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|9 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Читайте выше написанное мною .

Уже.

 

Цитата IVANYCH
Как же это раньше тарелки мыли без "фейри", не задумывались ? или "фейри" был всегда ))))

Были другие средства, по свойствам  похожие. "Санитарные правила для предприятий общественного питания" были приняты в 1991 году, действуют до сих пор. Ещё раньше посуду в общепите мыли с помощью соды, что гораздо более трудоёмко и затратно по времени.  В общепите посуду не моют просто водой. В крайнем случае её нужно кипятить, а без посудомоечной машины это делать крайне затруднительно, ведь речь идёт о большом количестве.

Старожил
+240
|9 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тема о интригах на работе , а не о плохих работах - не заблуждайтесь . И на хороших

согласен-а ещё замечаю, на любой даже самой положительной работе, даже если там одни христиане обязательно будет хоть один персонаж, который будет портить атмосферу и делать гадости, и входить к руководству в доверие.А чаще всего работодатели сами стравливают разных работников, управляя по принципу ''разделяй и властвуй'', из-за этого даже между друзьями отношения могут испортиться навсегда.

Удален
IVANYCH
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата alicoc
согласен-а ещё замечаю, на любой даже самой положительной работе, даже если там одни христиане обязательно будет хоть один персонаж, который будет портить атмосферу и делать гадости, и входить к руководству в доверие.А чаще всего работодатели сами стравливают разных работников, управляя по принципу ''разделяй и властвуй'', из-за этого даже между друзьями отношения могут испортиться навсегда.

-

Потому наверное среди карьеристов дружбы быть и не может )

-

 

Цитата Diya
В общепите посуду не моют просто водой. В крайнем случае её нужно кипятить, а без посудомоечной машины это делать крайне затруднительно, ведь речь идёт о большом количестве.

-

Могу предположить что для отмывания посуды надо использовать просто гарячую воду

и чаще менять материал для протирки тарелок (чистый) , а на стройке нагревать воду

так же можно как и електроприборами , так и др. способами , если это лень кому то

делать и моют всё в холодной воде тогда ясное дело тарелки не отмываются без "фейри".

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+17
|10 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как же это раньше тарелки мыли без "фейри", не задумывались ? или "фейри" был всегда )))) -

Если Вы хотели сказать, что можно мыть безопасными средствами, - да, можно. Только у себя дома. А на работе, где установлены давние порядки, никакими другими средствами мыть не стали бы. Да и попробуйте вымыть содой посуду после 200 рабочих!

Писатель
+17
|10 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тема о интригах на работе , а не о плохих работах - не заблуждайтесь . И на хороших работах могут быть интриги .

Какая же работа хорошая, если там плетутся интриги? Или, по Вашему, интриги - это атрибут хорошего?

Старожил
+2367
|10 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Какая же работа хорошая, если там плетутся интриги? Или, по Вашему, интриги - это атрибут хорошего?

Скорее всего это атрибут любого человеческого сообщества.

Так, что с моей точки зрения бесполезно искать то, чего никогда нет и не было -
работу, где нет  интриг - вообще.:)

Ну , разве только что удалится от людского общества и организовать свой бизнес - Online.Lol

1 2 3 4

Как христиане должны себя вести с интригами на работе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы