Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правила для вступающих в брак

Старожил
+1846
|2 Дек 2018
2 Цитировать

Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною,

и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,

29

то лежавший с нею

должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра,

а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее;

во всю жизнь свою он не может развестись с нею.

---------

Это был грех, но не смертный.

В собрании отменяют служение из-за "венчания". Либо сокращают. Конечно, лучше до свадьбы не прикасаться и не дотрагиваться. Но видно по женщине, как это у них получилось.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
1. Если один из них передумал? Что делать второму?

В Бытие не просто так написано, что Бог даст вслечение жены к мужу. Это не вообще к любому мужчине, а к первому, как я уже упоминал ранее. Поэтому девушке будет сложнее воспринять другого мужчину, если Господь не сотрёт прежнюю память. Мужчине, как правило, легче воспринять другую. Это всёравно что развод, если они познали друг друга, а потом разбежались без официального брака, кто-то один будет виноват в разводе, тот кто первый разлюбил. Кто-то из них стал неверующим и должен покинуть собрание или раскаяться и заключить брак. В ветхом Завете мужчинам, которые переспали с женщиной, а потом отказались брать ее себе в жены, были посрамлены. Даже если не спали вместе, но по закону деверь (брат мужа) должен был взять в жены вдову умершего брата, то нсли отказался, она снимала сапог т плювала ему в лицо, и его дом в народе называли домом разутого (Вторазаконие 25:8-10).

Видите, там старейшины вначале уговаривали по-хорошему, а потом предпринимали дисциплинарные меры. Конечно мы сейчас не под законом, но и в Ветхом завете есть образы как действовать и что является непристойным.

16 Если обольстит кто девицу необрученную и переспит с нею, пусть даст ей вено [и возьмет ее] себе в жену;

17 а если отец не согласится выдать ее за него, пусть заплатит [столько] серебра, сколько [полагается] на вено девицам.

(Исх.22:16,17)

Насчет того, что один из разбежавшихся становится неверующим, то в новом завете ясно написано про то, что оставленный брат или сестра в этом случае свободны жениться или выйти замуж за другого.

Старожил
+1296
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
2. Если объявили пастору, а он начал отговарить одного из них без причины.

Пастор не сочитывает, сочитывает Бог, поэтому пастор не имеет право отказывать без серьёзной причины. Серьёзная причина например: если жених хочет оставить свою семью ради другой женщины ( к сожалению я такое встречал среди верующих) или же один из молодых блудник или блудница.

Ещё одна причина чтобы отговорить - это если жених импотент, но скрывает от невесты, лучше предупредить об обмане. Нет их брак не будет счастливым с таким раскладом.

 

Цитата Духовник
4. Что такое "сочетание" или "венчание"?

Пастор только наставляет молодых и объявляет собранию о создании новой семьи. Остальное - надуманные понятия и наследие православия, где над брачущимся держат короны.

Венец - это награда и сияние славы над головой, видимое для других.

4 Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его.

(Прит.12:4)

Поэтому настоящее венчание - это должное благорасположение друг ко другу и добродетель. Какой пастор может это гарантировать?

Старожил
+1296
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
3. Будет ли браком пожизненый союз без регистрации в загсе?

Если регистрация в загсе не заставляет делать какие-то демонические ритуалы или не связана с преследованиями за веру, то это прилично святым зарегестироваться для государства и не быть соблазном для внешних. Иначе - это повод к бегству от обязательств.

Если есть угроза для жизни при регистрации в загсе, то не стоит лезть на ражон, такой брак будет для Бога.

Старожил
+1846
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
Серьёзная причина например: если жених хочет оставить свою семью ради другой женщины ( к сожалению я такое встречал среди верующих) или же один из молодых блудник или блудница.

У нас в собрании были оба случая. И даже более.

Если один попадал уже в сожительство под обет верности с членом церкви, и брак не состоялся, не по его вине. И снова попал, и пастор отговаривает второго. С которым попал. А они дали обеты верности. Как судить пастору. Еще и дочь пастора этого была в блуде с неверующим сыном давшего обет.

Один уверовавший прослыл блудником из-за того, что его многие бросали. Потом женился, а жена родила от неверующего. Уходила от него. Мы молились Богу. Вернулась.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
Если есть угроза для жизни при регистрации в загсе, то не стоит лезть на ражон, такой брак будет для Бога.

Угроза есть для имущества всегда, и даже для жизни. Могут "помочь".

 

Цитата Физик
Это всёравно что развод, если они познали друг друга, а потом разбежались без официального брака, кто-то один будет виноват в разводе, тот кто первый разлюбил. Кто-то из них стал неверующим и должен покинуть собрание или раскаяться и заключить брак.

Думаю так. В собраниях много погибельных традиций придуманных людьми.

Одни считают браком сожительство по примеру Исаака и Ревекки, другие же без "венчания" и дозволения пастора ничего не принимают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Дек 2018
2 Цитировать

1. Если мать или отец против. Не хотят отпустить сына или дочь. По корыстным мотивам, или просто им скучно так жить, привыкли?

2. Если есть дети, и они хотят лучшего для мамы или папы - оставаться так, или им кандидат (он, и/или) она не нравится? Или сын наркоман, а жених - наркополицейский. Или музыку разную фанатично слушают и т.п.

Если мама спит с 17 л сыном на одном ложе, а он не хочет с ней переезжать? Или если взрослый сын блудит, и хочет, чтоб мама переписала жилье на него, в случае брака?

Физик, ответы здравые, а церковь загрязнена нечистотами человеческих традиций напрасных и погибельных.

10ина, венчание, слушание чел уч - и многие уже считают себя христианами. Но

христиане - это последователи учения Христова, а не человеческого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
Если есть угроза для жизни при регистрации в загсе, то не стоит лезть на ражон, такой брак будет для Бога.

Будет ли блудом сожительство без познания, как Илия у вдовы?

Будет ли блудом, если один тяжело болен неизлечимо?

Будет ли блудом, если они расписались или один изменял и ушел? Но было решение о браке обоюдно.

Что хуже: разойтись через пару мес или не оставить через годы, по причине измены?

Везде говорится об оставленных грехах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Угроза есть для имущества всегда, и даже для жизни. Могут "помочь".

Я имел ввиду преследования за веру со стороны государства, когда в бегах.

Когда апостол Павел писал, чтобы женатые были как неженатые, это именно такое время было.

 

Цитата Духовник
Одни считают браком сожительство по примеру Исаака и Ревекки

Ну это не сожительство, Авраам объявил об этом всему народу. Раньше ведь свидетельство о браке не выдавали? Например Авраам в Египте, а потом через 20 лет в Халдее скрывал, что он муж Сарры, опасаясь за свою жизнь. Это означает, что документальной регистрации не было, но все в твоём племени знали, что вы муж и жена, а в чужой стране не знали.

 

Цитата Духовник
другие же без "венчания" и дозволения пастора ничего не принимают.

Я знаю случай, когда молодые ещё не приняли водного крещения (по причине молодости и длительных испытательных сроков) пришли к служителям и сказали, что хотят пожениться. Им сразу отказали, потому что не крестились. Тогда они попросили крещения. В крещении тоже отказали, потому что служители посчитали это фиктивным крещением.

"Ну и чтоже нам теперь делать?" - спросили жених с невестой.

Им ответили, что должны сначала доказать, что хотят крещения не из-за того, чтобы пожениться, то есть походить несколько лет в разлуке, и там дальше видно будет.

Молодые тогда пошли и зарегистрировались в ЗАГСе, а от церкви их сразу отлучили.

Руководство церкви наверное очень гордилось, что угодили Богу?

Удален
Vikentiya
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
походить несколько лет в разлуке, и там дальше видно будет.

Это точно не реально. Нам тоже отказали в бракосочетании, и дали испытание временем, бред полный.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1296
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
1. Если мать или отец против. Не хотят отпустить сына или дочь. По корыстным мотивам, или просто им скучно так жить, привыкли?

Корыстные цели разные бывают, иногда они не лишены здравого смысла. К примеру, если совсем юная дочь хочет выйти за парня с большой разницей в возрасте, скажем так на 20 лет старше? Бывает что религиозная слава или состоятельность затмевают разум.

Через десять лет она ещё в расцвете сил, ей и мужчина в постели нужен и романтические прогулки, а ему только полежать на диванчике. Вот и будет жалеть, и любви там уже не будет. Родители знают об этом и хотят отговорить.

Бывает что родители явно видят, что жених или невеста - очень проблемные, и не хотят обрекать своё чадо на страдания. Но решать всёравно брачущимся, потому как написано:

31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

(Еф.5:31)

Старожил
+1296
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это точно не реально. Нам тоже отказали в бракосочетании, и дали испытание временем, бред полный.

И чем всё закончилось?

Старожил
+1846
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
Через десять лет она ещё в расцвете сил, ей и мужчина в постели нужен и романтические прогулки, а ему только полежать на диванчике.

Это в 50 на диванчике? Думаю, что с нею. У нас выходила в собрании пенсионерка и говорила, что секс такой у нее с мужиком, что молодежь отдыхает. На диванчике. Посмеялись все ее простоте, которая хуже чего-то там.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Дек 2018
2 Цитировать

Вообще, конечно, никто не поспорит с Писанием, что лучше не жениться.

К 50кам ходил человек в возрасте. Он не был еще крещен, но жил один. Как я понял, он один у них такой дар имел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Дек 2018
2 Цитировать

Сейчас еще один вариант. Мама не хочет брака дочери, не хочет отпускать от себя вообще.

Звонит сыну бандиту, чтоб поговорил с женихом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
Руководство церкви наверное очень гордилось, что угодили Богу?

И десятины не жаль. Такое ощущение, что руководство получает директивы снизу. Из-под земли. с самого дна.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Звонит сыну бандиту, чтоб поговорил с женихом.

Мама и дочь - баптисты. Традиционные церкви. Из одних традиций.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|3 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Будет ли блудом сожительство без познания, как Илия у вдовы

Вы что-то путаете. Вдова из Сарепты сидонской была богобоязненной, поэтому позволила пророку Илии пожить у неё. Но это не была платоническая любовь, это любовь сестры к брату и ничего более.

13 в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.

(Рим.12:13)

Слово ревновать понимаете? А странноприимство?

2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.

(Евр.13:2)

 

Цитата Духовник
Будет ли блудом, если один тяжело болен неизлечимо?

Да будет. Брачный завет навсегда, а не до того как супруг заболеет.

6 Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный.

(Песн.8:6)

Это означает, что разлучить с любимым может только смерть.

Старожил
+1846
|3 Дек 2018
2 Цитировать

Имелось ввиду, что тяжелобольной мужчина принят женщиной. Такое было у старицы одной нашей.

Сегодня вдову и пророка отлучили бы. Павел тоже жил у уверовавшей.

Я только за брак, но принимать странников у истинной вдовы было обычаем, незавсимо от пола. Это отлучение почти во всех церквах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-56
|3 Дек 2018
2 Цитировать

Встречатся нужно, общатся до брака тоже важно, но хочется отметить, что все эти встречи не дадут результата в полной мере, так как обе стороны для того что бы выглядеть очаровашками будут лицимерить друг перед другом дабы не пасть в грязь лицом. Вся правда друг о друге вскрывается после свадьбы, тогда и начинаются притираться эти две души, постепенно вскрывая друг в друге недостатки и стараясь их преодолеть, принимая друг друга и терпя несовершенства. Ведь Бог любит нас не смотря на все наши проколы и недостатки. ( ВОБЩЕМ ПИСАТЬ И РАССУЖДАТЬ ОБ ЭТОМ ЛЕГКО... ГЛАВНОЕ ДОСТОЙНО ЖИТЬ).

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Старожил
+3866
|3 Дек 2018
2 Цитировать

Хаус, продолжу твою мысль.

ДОстойно жить надо уметь, и эта жизнь, она не зависит от окружающих человека людей (во многом). Конечно. у семейного обстоятельства и обязательства другие. Тем не менее. человек ко всему привыкает, адаптируется. и живет наиболее комфортно для себя. Чаще всего так. или, если Бог поможет ,меняется в лучшую сторону.

А узнать человека из нескольких встреч с ним и хвалебных рассказов родственников - невозможно.

Надо бы знать человека лично на протяжении долгого времени.

Так можно купить машину - потому что она красивая. и потом продать, не имея денег на обслуживание.

или на работу устроится (зарплата высокая), и потом уйти, ибо сил не хватает.

Так и с семьей в миру - женятся и потом половина браков распадается.

Т.е. нужно указание от Бога. Вера нужна и т.д. Земными методами - увы, никак. для земного взгляда, брак это всегда "кот в мешке"......

Старожил
+1846
|3 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата House
РАССУЖДАТЬ ОБ ЭТОМ ЛЕГКО... ГЛАВНОЕ ДОСТОЙНО ЖИТЬ).

Это верно. Рассуждаем же оттого, что нет единого мнения в церквах.

Если в ВЗ за совокупление заставляли жениться, то в традиционных церквах (ставящих традиции на уровень Писания и вместо) отлучают. Это вроде побития камнями что ли.

Раньше сожительствующим я предлагал либо разбежаться, либо жениться, то теперь есть мнение, что при расставании  виноват разлюбивший.

У нашей молитвенницы (5й брак) дочка жила с мусульманином (3 брак). Потом вернулась в церковь и предложила ему жить, как брат с сестрой. Он отказался , и они поженились с мус. Теперь ее от церкви послали на учебы, оплатив.

Так что к одним одно отношение, а к другим - другое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Вера нужна

Любовь, Надежда. Вер мало.

Если верить, то служить в нуждах Христу. По отдельности и вместе. А верить Исавам в успех не стоит. Надо стать Иаковами. У Исава не меньше было, так в чем благословение? Увидите Авраама, Исаака и Иакова входящими в царство небесное и понятно будет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-56
|3 Дек 2018
3 Цитировать

Думаю не зря сказаны такие слова " ЖЕНАТЫЕ БУДУТ ИМЕТЬ СКОРБИ ПО ПЛОТИ, А МНЕ ИХ ЖАЛЬ". ЖАЛЬ ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ИСПЫТАНИЯ ПОСТИГАЮТ И В ОТНОШЕНИЯХ ДА И ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ ЖИЗНИ. НО И ТУТ НУЖНО ДОВЕРЯТЬ БОГУ И НУЖНО БЫТЬ ЧЕСНЫМИ ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПОРОЙ СДЕЛАТЬ. ДУМАЮ МАЛО КТО СЕГОДНЯ ГОТОВ ВСТАТЬ И ИДТИ ТУДА НЕЗНАЯ КУДА ИМЕТЬ НАДЕЖДУ НО НЕ ИМЕТЬ ТВЕРДОГО ЗНАНИЯ.

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Старожил
+3866
|3 Дек 2018
2 Цитировать
если нет здравого учения

об обмане, и что часто бывает - самообмане...

 

Цитата Духовник
Если верить, то служить в нуждах Христу.

И еще верить Богу, что Он исполнит Свою волю в отношении семьи.

 

Цитата Духовник
У Исава не меньше было, так в чем благословение?

одно дело верить, другое, полагаться на свои силы, умения, и т.д. Притом, что силы, умения. тоже нужны.

Старожил
+1296
|3 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Что хуже: разойтись через пару мес или не оставить через годы, по причине измены?

Это надо смотреть как изменился человек после измены? Иногда у людей бывают эмоциональные срывы из-за чего они идут на измену, но потом приходят в себя и понимают, что совершили ошибку. Таким можно простить и, возможно, всё ещё наладится.

Но когда флирт и измены становятся частью мышления, захватывают как наркотик, то с таким предателем счастливой жизни не будет.

Бывает ещё, что один из супругов поддаткивает другого к измене, избегая физической близости, просто хочет избавиться от надоевшего супруга, но при этом желает выставить себя жертвой для окружения.

Но Бога не обманешь.

Сатана ведь тоже расставляет сети для верующих, которые вынуждены терпеть не по своей воле. Сразу красивые женщины начинают проявлять интерес к невзрачному верующему мужчине, которому жена отказывает в постели, а у него разум затмевается, думает что он - звезда, но раньше об этом не догадывался. Также и жёны, оставленные без должного внимания, вдруг начинают быть предметом интереса богатых, красивых и успешных мужчин до тех пор, пока об измене станет известно всем.

Потом следует разрушение семьи, разочарование в жизни и любовники куда-то исчезают. И тогда диавол предлагает наркотики или самоубийство.

Вот почему я говорю, что не следует делать поспешных решений, возможно вы только поможете осуществиться диавольским планам для этого человека. Надо вначале разобраться почему он пошёл на этот шаг и дать второй шанс, если человек раскаивается.

Старожил
+1846
|4 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Физик
к невзрачному верующему мужчине

Невзрачные женщины.

В ВЗ развод, в таком случае, осуществлялся путем побития камнями.

В Новом Завете "иди и больше не греши" означало идти к мужу или прочь от него?

Возможно эти слова звучали как духовная команда. Типа "прозри" или "будь здоров от недуга твоего".

Прелюбодеяние - это то, чем развлекаются многие. Обманывают годами, особенно женщины.

Лучше молиться день и ночь одинокой - так написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|4 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Духовник
Невзрачные женщины.

Мне одна пожилая сестра рассказывала, как когда она была молодой и работала на заводе где-то в Беларуси, то тайком посещала собрания в лесу, потому что пятидесятников тогда сильно преследовали. Вобщем не отличалась она красотой в молодости, так получилось, не всем даётся этот дар. Но один реально красивый парень стал к ней приставать на работе, звать на свидание. Она не говорила, что она верующая, и поэтому не может с неверующим встречаться, а просто отказывала ему. Но тот парень ей проходу не давал.

Наконец она не выдержала и взмолилась на иных языках перед ним и потребовала объяснить почему он за ней увязался? Парень тот был напуган и от неожиданности рассказал ей, что на самом деле она ему не нравится, но к нему по ночам приходит какая-то женщина-призрак и требует, чтобы он соблазнил эту верующую девушку, и тогда призрак от него отстанет.

Вот о чём я говорю, что у диавола много слуг среди красивых людей, которым велит развращать избранных Богом мужчин и женщин.

Поэтому апостол Павел написал христианским семьям:

(1-Коринфянам 7:5)

"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."

Старожил
+1846
|5 Дек 2018
2 Цитировать

Человек, который не может любить подобен дереву, которое не может приность плоды.

В браке все повеления возможны лишь, если Бог через Иисуса Христа Господа нашего будет их осуществлять.

Требовать от жены или от мужа, если в них этого нет, все равно, что от елки требовать бананов.

Бытует мнение, что можно вытрясти, как с елки банан.

Нормально просить Бога о чем-либо, чего нет в человеке.

Если муж или жена служат Христу без развлечений и ищут угодить ему, а не второму участнику брака, то Бог будет благословлять семью.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Дек 2018
2 Цитировать

1. Правило: искать воли Бога в послушании всем повелениям Христа.

Без этого - дом на песке, который снесут все причины развода.

Некоторые вступают брак не из-за похоти, а от одиночества. Церковь несовершенна. По типу кинотеатра или шоу одного актера. Павел жил в узах и на свободе с братьями. Сестра была одна уверовавшая, но и там были братья. В жизни нынешней я такого не встречал.

Кто-то живет с детьми и внуками, посадив их всех на свою шею. Взаимная любовь со стороны детей финансово и в восполнении нужд - тоже редкое явление. Знаю таких детей, но в мире.

По домам ходить Писание не рекомендует. Одинокие день и ночь пребывают в молитвах и молениях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5

Правила для вступающих в брак

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы