Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему богатому труднее, чем верблюду?

Писатель
+28
|15 Ноя 2018
1 Цитировать

Когда то Алексей Ледяев проповедывал..."Некоторые спрашивают я почему деньги собираю, а что мне бутылки собирать? ". Деньги сами по себе найтральны, важно какое у человека отношение к ним, но когда кто ими увлекается, то редко кто может остановится, зло затягивает.

Старожил
+1846
|17 Ноя 2018
2 Цитировать

Если бы народ знал Писание, то пришлось бы собирать ему бутылки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+17
|6 Дек 2018
1 Цитировать

Наверное, верблюд был небогатым.

Старожил
+1296
|7 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Богатому эта дорога не по силам.

По силам, потому что Иисус пояснил:

24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!

(Мар.10:24)

27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.

(Мар.10:27)

Тем не менее "игольные уши" - это название одних из ворот в стене Иерусалима, которые были очень узкие и низкие, где мог пройти только человек.

А вообще богатым вполне возможно находиться в числе христиан, при условии:

17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;

18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,

19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.

(1Тим.6:17-19)

То бишь Бог даёт некоторым людям дар вспоможения для того, чтобы они принимали участие в нуждах святых. Когда богатые всё присваивают себе и думают, что это потому что они умнее других, то тогда им действительно очень трудно пройти в узкие врата Царствия Божия.

Местный
-53
|9 Дек 2018
0 Цитировать

Вот моё мнение каторое совпадает с тем что говорится в библии. Чтобы успешно подготавливать учеников, нужно проявлять дух самопожертвования. Мы христиане не считаем накопительство главным в жизни. Иисус сказал своим ученикам: «Как трудно будет тем, у кого есть деньги, войти в царство Бога!» Услышав это, ученики удивились, но Иисус продолжил: «Дети, как трудно войти в царство Бога! Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога» (Марка 10:23—25). Иисус советовал своим последователям вести простую жизнь, чтобы главное внимание они могли уделять подготовке учеников (Матфея 6:22—24, 33).  Значило ли это, что ни один богатый человек не наследует Царство? Нет, ведь Иисус тут же сказал: «Для Бога все возможно» (Матфея 19:25, 26). И правда, с помощью Иеговы некоторые богатые люди стали помазанными христианами (1 Тимофею 6:17). Тем не менее Иисус высказал эти слова неспроста, они были предостережением чтобы богатство не стало для них главным в жизни и тем самым вытолкнуло духовные цэли служение и поклонение своему создателю. Приведя этот пример с верблюдом он хотел показать насколько опасно желание богатство.

Старожил
+1846
|12 Дек 2018
1 Цитировать

У нас групповой проповедовал, что у Иисуса был шкаф, а значит он богат.

Он сильно разбился потом. Старший, как мне сказали, под следствием по делу об убийстве помощника губернатора. Вот проповедники процветания. Один вроде отошел от этого учения, которое нес в массы.

Увидят, как я живу и захотят стать верующими, - говорил он прежде. Я же прочел ему псалом 72. Потом он пострадал тяжко, едва выжил. Но исповедовал, что не будет с трубочкой для отвода мочи. Но увы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|13 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
горбы" богатого - от жадности.

Горбы от обжорства на карке вырастают

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|18 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Горбы от обжорства на карке вырастают

Наказание за чревоугодие - животы.

 

Дети Божьи будут говорить на языке понятном только им

Безосновательное утверждение.

Удален
Вольный каменщик
|18 Дек 2018
0 Цитировать

Почему богатому?Потому что богатство отвлекает от самых главных вещей.

«Fiat Lux et Lux fit»
Удален
Vikentiya
|18 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Наказание за чревоугодие - животы.

И бензобаки

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2

Почему богатому труднее, чем верблюду?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы