Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему богатому труднее, чем верблюду?

Старожил
+1846
|29 Окт 2018
2 Цитировать

Желающие обогащаться впадают в сеть диавольскую

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|29 Окт 2018
3 Цитировать

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
...
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Св. Евангелие от Матфея 6:19-24)

Старожил
+1846
|2 Ноя 2018
2 Цитировать

Богатому эта дорога не по силам.

Павел не имел ничего. Тимофей последовал ему в житии. Хитон Иисуса был без алмазов.

Верующие говорили о плодах. Плоды нужно приносить в Духе Святом, а не говорить лишь о них.

Как муравьям рассуждать о полетах в космос. Если их возьмут, то будет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Ноя 2018
2 Цитировать

Павел все почитал тщетою, что ценится в мире. Соломон тщетой назвал приобретение богатства, ибо достанется другому, после него.

Богач из притчи приобрел огонь мучения себе вечный.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Ноя 2018
2 Цитировать

Вчера по ящику крутили проповедь Бенни об аде. Он сказал, что в аду есть решетки. Привел ссылку на несуществующую главу. Что есть цепи.

Когда уже Христа начнут проповедовать и соблюдению всех его повелений учить.

Удобное евангелие придумали индусы. В нем нет ни восполнения необходимых нужд святых, ни приобретения сокровища на небесах, но есть чуждые учению Христа человеческие постановления.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Ноя 2018
1 Цитировать

Решетки отделяют от  свободы. На окнах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+154
|6 Ноя 2018
0 Цитировать

Ну богатые наверно тоже нужны,иначе откуда бедному помощь финансовая придет,если все будут как в африке бедные то это голод и катастрофа,надо что бы некоторые были богатые,да и кто богатый и кто бедный тоже понятие относительное,если у одного ноль в кармане а только хитон на плечах,а у второго есть 3 копейки то он уже богатый по сравнению с первым,и если богатый например пошел на работу траншеи копать а бедные остались дома и молятся за него что бы он больше метров траншеи прокопал и по возвращении их всех финансово благословил,это и есть  равномерность,что бы никто не выделялся и не топырил свои пальцы что я мол богаче чем кто то

Старожил
+2367
|6 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата Mike64
и молятся за него что бы он больше метров траншеи прокопал и по возвращении их всех финансово благословил,это и есть равномерность

Ну да, один траншею копает под палящим солнцем или студенным ветром,
а другие,  в помещение комфортном  , молятся , чтобы тот копатель траншей не надорвался , да побольше тех денег, что он получит прямо им в их рученьки уставшие от таких тяжелых занятий побольше положил.
Да, и это именно  ну никак иначе не называется и восприниматься не может ,

а только так - это и есть равномерность!


Писатель
+154
|7 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, один траншею копает под палящим солнцем или студенным ветром, а другие,  в помещение комфортном  , молятся , чтобы тот копатель траншей не надорвался , да побольше тех денег, что он получит прямо им в их рученьки уставшие от таких тяжелых занятий побольше положил. Да, и это именно  ну никак иначе не называется и восприниматься не может , а только так - это и есть равномерность!

Ну а Шо делать?))У каждого свой дар,у одного дар копать лопатой а у другого дар его благословлять на это,и в общем у них равномерность в доходах,а иначе возникнет классовая ненависть

Писатель
+154
|7 Ноя 2018
4 Цитировать
Апостол Павел не "благословлял" кого-то на копание лопатой, а работал своими руками. Ужас, да?

я бы заменил слово Ужас на Тихая Жутьи это я с больными то руками,должен работая уделять нуждающимся,у кого руки здоровые?)))мне когда жена говорит, вот послушай в Ю тубе проповедь того или иного благовестника,я ей всегда отвечаю,что я бы им всем выдал большие лопаты сначала,что бы поработали хорошенько а потом бы начал слушать их благовестие,жене это не нравится конечно)))

Писатель
+28
|7 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Asher

Да, существуют такие демоны.. Сомневаетесь..? Но они обычно родовые, проклятием переходят по родовой линии. Вы что-же.. не втречали таких семей..? Вроде как все работают от зари до зари.. и деньги неплохие как-бы зарабатывают.. но у них ни кола, ни двора и сами ходят в уценненом секон-хенде. Для таких существует служение-освобождения..

-

Надо быть богатым, бедных считают бесноватыми, и нужно освобождение, картина маслом...

Писатель
+154
|7 Ноя 2018
3 Цитировать
такие считают, что честный труд - это проклятие. Мол, пусть "прихожане" пашут, как проклятые, а те, кто к ним на работу не приходит им послужить днём, но заявляет, что днём занят служением (кому, если все на работе???), те, оказывается, должны жить без пота.

я знаю таких ребят,которые куролесили по жизни,наркоманили и щипали кошельки из карманов в общественном транспорте,а потом взялись за ум,к Богу пришли,покаялись,ну их сразу на пьедестал,мол такое чудо произошло и преступник стал христианином,ну и расскажи да расскажи все,как Бог тебя спас,ежедневное стечение народа, чаепитие и прочее,и полюбилась ему такая жизнь,научился песни петь под гитару,рассказывать может и стал он везде желанный гость,был как скелет,а стал 150 кг на хорошем угощении,пиджак стал на нем трескаться,бабушки пенсионерки от себя отрывали масло и мясо талонное что милого брата угостить,а когдда его спросили,а как насчет работы брат???он сказал что Бог ему повелел жить от влаговестия,так что каждому свой труд,кому щебенку выгружать из вагонов а комоу им свидетельства рассказывать,ибо если они пожали от него духовное,велико ли то если он с них возмет маслом сливочным да белым хлебом

Писатель
+28
|7 Ноя 2018
1 Цитировать

Во время Христа скорее всего проблема богатых была в привязанности к имуществу, но добывалось все более менее честно. А вот в наше время добавилась проблема не честности, может ли сегодня стать богатым христианин? Имею ввиду реально богатым, сомневаюсь, если и станет на время его разорят не честные. Живем в такое время когда бендыми легче управлять, и вести к глобализму и антихристу, и доведут до того, или ты христианин и не сможешь не продавать не покуапать или прими начертание.

Старожил
+2367
|7 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Mike64
лопаты сначала,что бы поработали хорошенько а потом бы начал слушать их благовестие,жене это не нравится конечно)))

А  интересно, почему вашей жене, вполне разумные и здравые рассуждения супруга своего  - не нравятся?

Мне вот - очень даже понравились.

Потому что, как по мне - то от этого, что вы предложили ну никто , никакого урона бы не понес.
А наоборот, только приобрел.

 

Цитата Mike64
я знаю таких ребят,которые куролесили по жизни,наркоманили и щипали кошельки из карманов в общественном транспорте,а потом взялись за ум,к Богу пришли,покаялись,ну их сразу на пьедестал,мол такое чудо произошло и преступник стал христианином,ну и расскажи да расскажи все,как Бог тебя спас,ежедневное стечение народа, чаепитие и прочее,и полюбилась ему такая жизнь,научился песни петь под гитару,рассказывать может и стал он везде желанный гость,был как скелет,а стал 150 кг на хорошем угощении,пиджак стал на нем трескаться,бабушки пенсионерки от себя отрывали масло и мясо талонное что милого брата угостить,а когдда его спросили,а как насчет работы брат???он сказал что Бог ему повелел жить от влаговестия,так что каждому свой труд,кому щебенку выгружать из вагонов а комоу им свидетельства рассказывать,ибо если они пожали от него духовное,велико ли то если он с них возмет маслом сливочным да белым хлебом

Ну да, поэтому еще и термин такой "чудесный" выдумали и внедряют , <равномерность > называется, да?

А то, не ровен час , <классовая ненависть>  появиться, да? как будто, она куда-то и где-то исчезала.

Писатель
+154
|7 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
А мне интересно, почему вашей жене, вполне разумные и здравые рассуждения супруга своего  - не нравятся?

ну она считает что я глумлюсь над служителями))хотя я ей всегда говорю,я работаю всю жизнь и неплохо зарабатываю,и мне не жалко дать людям деньги,особенно реально больным и несчастным людям,но когда я пашу до того что рук не чувствую,гну целый день трубы железные и пихаю туда провода с палец толчщиной,а другой в это время сидит в шикарном доме с видом, в богатом районе,с чашечкой кофе на балконе и готовится к проповеди как меня вечером утешить в служении)))то кто из нас бедный и нуждающийся,потому я сказал жене деньги надо давать лично тем кто нуждается а не посредникам,кто на этом нагревается

Старожил
+2367
|8 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Mike64
ну она считает что я глумлюсь над служителями))

Смею предположить, что выбор слов был иной , чем в том вашем посту.

Но вот положа руку на серце, я даже и в том случае,

никогда бы не охарактеризовала те ваши слова, как <глумление>.

Мой супруг и я ,  трудимся также как и вы. И наши дети с 12 лет и до сих пор, каждый из них и учится и работают. И еще успевают и в молодежных мероприятиях в церкви участвовать, также как и их родители.

Поэтому , я не понимаю вашу супругу, и не разделяю ее мнение , особенно когда она видит, насколько трудолюбив ее супруг.

 

Цитата Mike64
потому я сказал жене деньги надо давать лично тем кто нуждается а не посредникам,кто на этом нагревается

100% agreed.

Старожил
+2367
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
коварно и жестоко такое поведение

И при том, совсем не  новое,  что-то.
А типичное для всех , по английски красиво названных сon artists - мошенников , все видов и типов.

Писатель
+154
|8 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Смею предположить, что выбор слов был иной , чем в том вашем посту. Но вот положа руку на серце, я даже и в том случае, никогда бы не охарактеризовала те ваши слова, как <глумление>

Дело в том что она считает что все служителя любой деноминации являются помазанниками,и кто я такой что бы поднимать свою пяту на помазанника?что в принцыпе тоже праввильно,и я даже могу быть уличен в зависти,что я завидую что помазанник встает в 10 утра а не в 4 утра как я чтобы пробиваться через трафик к месту где я буду пот проливать по 10 часов в день,а потом на обратном пути попасть в еще больший трафик и приехать домой уже во тьме,то есть я как бы завидую работе пастора и подозреваю что он довольно неплохо устроился,ну и зачем мне в доббавок к такой тяжелой работе еще быть наказанным за поднимание пяты на помазанника,я просто сижу тихо и никого не трогаю,зачем мне еще конфликтовать о том, кто на что учился?

Старожил
+689
|8 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Mike64
Дело в том что она считает что все служителя любой деноминации являются помазанниками,и кто я такой что бы поднимать свою пяту на помазанника?что в принцыпе тоже праввильно,

Если ваша жена, действительно так считает, то у неё очень "сильная" вера.Но вера должна основыватся на Писании.А Писание говорит что,как любой челвек в церкви может являтся в ней "случайным" , так и служитель в церкви может быть случайным, тоесть не помазанником (не имеющим ни дара, ни призвания на это служение).Это уже было, еще даже о времена Апостолов,писавших об этом.

Писатель
+154
|8 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Если ваша жена, действительно так считает, то у неё очень "сильная" вера.Но вера должна основыватся на Писании.

ну не будет же она каждого помазанника проверять  по Писанию на теологическое соответствие,да и  Писание можно подогнать под любое учение,как это обычно делается,а вера сильная она обычно бывает в то, в чем человек уже сварился(обстановка,деноминация)и утвердился и укрепился и укоренился,тут получается как у Райкина,)))А мне лично вот так каееетца(кажется)Но дело не в этом,она просто не ставит под сомнение что это правильно что человек причислен к какой то левитской должности,что бы иметь дневное пропитание.

Старожил
+2367
|8 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Mike64
ну не будет же она каждого помазанника проверять по Писанию на теологическое соответствие

Сожалею, Но то, что читать Писание и проверять воззвания , учения людей о духовных воззрениях именно сверяясь со Словом Божиим  все-таки надлежит делать всем. L

«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1 Тим. 4: 16)

Так именно нас учит Иисусу Христос и Его Апостолы.

Тогда бы и реакции всех, были бы именно соответственно Писания,
И всем  понятно было бы, что нет у нас других помазанников, которые ни в чем бы не ошибались , говоря то или это.

И только Один есть такой Помазанник - Иисус Христос и только Он достоин безооговорочного доверия . Только Его Слово - Истина .

А вот все другие помазанные служители - все-таки есть люди, со всему , присущими  всем людям  как достоинств , так и недостатков и при том как в словах своих, так и действиях. Увы.  И это факт, признаваемый и наблюдаемый всеми нами  в современных церковных обществах.

Писатель
+154
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Но то, что читать Писание и проверять воззвания , учения людей о духовных воззрениях именно сверяясь со Словом Божиим  все-таки надлежит делать всем.

Сам факт того что люди на этом форруме годами перетирают одни и те же темы во свете Писаний и оставаясь при своих мнениях и  пониманиях,говорит о том что люди в чем сформировались в том и остаются(чего достигли в том и пребывают)

Старожил
+2367
|8 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Mike64
Сам факт того что люди на этом форруме годами перетирают одни и те же темы во свете Писаний и оставаясь при своих мнениях и пониманиях,говорит о том что люди в чем сформировались в том и остаются(чего достигли в том и пребывают)

И с этим, нельзя не согласится.
Да есть и такие, но встречаются и другие, как на форуме, так и в  реальном обществе.
Выбор остается за человеком. Особенно, в таком.

Старожил
ain
+1606
|8 Ноя 2018
5 Цитировать

Мир вам. В писании есть такие слова: " Итак молитесь за нас, братия,

чтобы слово Господне распространялось и прославлялось,
как и у вас,2и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей,
ибо не во всех вера." 2Фес.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. (Марк Твен)
---

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1846
|10 Ноя 2018
1 Цитировать

Верблюду просто легче потому, что богатый желает пролезть с большим багажом, который там не нужен.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Mike64
я даже могу быть уличен в зависти,что я завидую что помазанник встает в 10 утра а не в 4 утра к

Скорей всего так и будет

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|11 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Соломон тщетой назвал приобретение богатства, ибо достанется другому

А еще Соломон говорил приобретать мудрость, и тогда будет и богатство, и долголетие, и мир с покоем.

Мудрость дороже драгоценностей, ничего из желаемого тобой не сравнится в ценности с мудростью.

Мудрость даёт долгую жизнь, богатство и честь.


Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1846
|11 Ноя 2018
1 Цитировать

Мудрость Христа дается вместе с ним. Богатство на небесах приобретается помощью нищим.

Церковь - не пункт приема несуществующих десятин, а дом, где помогут и окажут любовь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Ноя 2018
1 Цитировать

Учат "общению" с Богом, "отношениям", но не исполнению всех повелений Христа.

Это как новобранцу говорили бы, что с командиром надо говорить почаще и иметь отношения. И все на этом.

При чем инициатором беседы был бы не командир, а солдат и тему разговора избирал не командир. Командир бы больше молчал и запоминал пожелания солдата.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|15 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Верблюду просто легче потому, что богатый желает пролезть с большим багажом, который там не нужен.

Верблюду легче, потому что его горбы от Бога... а "горбы" богатого - от жадности.

1 2

Почему богатому труднее, чем верблюду?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы