Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не с кровью тельцов и козлов, но с деньгами на аренду

Старожил
+1846
|3 Сен 2018
2 Цитировать

Вчера седой мужчина проповедовал о том, чтобы все приходили к Богу с жертвами.

Один выращивал овощи, а другой сидел за компьютером и принес лучшую жертву, - объяснял он.

И что все должны жертвовать. Без жертв ничего не будет, как и у Каина.

Авель не приносил деньги на аренду, коммуналку или оплату мероприятий, как намекал говоривший.

Авель верою принес жертву. Верой - значит не он, но благодать Бога в нем.

Ной принес жертву после потопа.

Какие же жертвы угодны Богу в Новом Завете? Неужели кидание в ведро на аренду, коммуналку и прочие мероприятия, не упомянутые в Новом Завете?

Жертва за нас уже принесена - кровь Иисуса Сына Бога Живого.

Праведники - кто жертвовал трудовое, чтобы накормить, напоить, навестить, одеть, принять в дом. В муку вечную пойдут те, кто отдавал может и не меньше, но на иное. В ведро по неписанным традициям. По примеру Каина.

Не говорится, что Каин пожертвовал меньше, но Авель принес именно то, что хотел Бог.

Поэтому надо давать, куда Бог велел, а не как хочет говорящий со сцены Каин.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Сен 2018
1 Цитировать

Кровь - это душа.

Если кто из сынов Израилевых

и из пришельцев, живущих между вами,

на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть,

то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,

14

ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;

потому Я сказал сынам Израилевым:

не ешьте крови ни из какого тела,

потому что душа всякого тела есть кровь его:

всякий, кто будет есть ее, истребится.

---

Один радикальный оратор заявил, что деньги есть кровь церкви. То бишь душа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|4 Сен 2018
0 Цитировать

Для Бога важнее жертвенное отношение, желание что-то отдавать. Через таких, действует Господь.

Да даст Господь, чтобы приносить некий плод, и в земном, и в духовном.

Писатель
+16
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Какие же жертвы угодны Богу в Новом Завете?

Те же самые, что и в Ветхом Завете.

Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит ( Пс.50:18-19).

Никакие бараны, овцы, коровы и козлы Богу не нужны.

Всё это и так принадлежит Богу. Так говорит Пророк Давид.

И не только Давид. На этом стоит весь Закон и Пророки.

Удален
AlexeyW
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Жертва за нас уже принесена - кровь Иисуса Сына Бога Живого.

Ну значит эти слова Павла бессмысленны:

15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.

(Евр.13:15,16)

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,

(Рим.12:1)

Думаю, просто не надо путать жертву за грех с жертвой благодарения.

 

Цитата Духовник
Авель не приносил деньги на аренду, коммуналку или оплату мероприятий, как намекал говоривший.

Вот когда все будем жить в условиях Авеля, может тогда и будет смысл сравнивать. Вы приходите на собрания в помещения, за аренду которых кто-то платит... Вы же сидите на этих собраниях за чьи-то пожертвования на аренду, в том числе.

Это напоминает субботника, который включает электричество, вырабатываемое каким-то "нечестивцем" в субботу 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. 16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу. (Евр.13:15,16) 1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, (Рим.12:1)

Не забывать велено.

 

Цитата AlexeyW
Вы приходите на собрания в помещения, за аренду которых кто-то платит..

В храме были стулья, крыша, отопление, туалет?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не забывать велено.

точно. а тут не просто забывают, а принципиально не хотят благотворить собранию

 

Цитата Духовник
В храме были стулья, крыша, отопление, туалет?

к тому времени евреи ещё не завладели "Газпромом"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1296
|4 Сен 2018
5 Цитировать
Цитата Духовник
Авель не приносил деньги на аренду, коммуналку или оплату мероприятий, как намекал говоривший. Авель верою принес жертву. Верой - значит не он, но благодать Бога в нем.

Если проповеди для побуждения больше давать в церковь уделяется много времени - это признак того, что церковное служение стало бизнесом церковного руководства или пастора.

В наше время развитого интернета, можно совсем не ходить на собрания, а смотреть видео проповедей искуссных в Слове или прямые трансляции с собраний, если смысл похода в церковь заключается в получении "насущного хлеба" с Небес. Ещё 20 лет назад такой возможности не было, но сейчас прогресс ушёл далеко вперёд.

Весь смысл в собраниях заключается в том, чтобы молиться друг за друга и поддерживать, если кто нуждается, по тому и узнают что вы ученики Христа, не по богатому храму и не по крутой группы прославления. Люди ищут любовь и понимание в общине, семейную обстановку.

Всё остальное - не важно, даже если не будет харизматичных ораторов. Трудно внимать учению проповедника, если у тебя что-то болит или тебя предали, или когда не знаешь на что дожить доконца месяца, чтобы не выбросили на улицу.

Поэтому для меня лучше собираться в лесу, чем сидеть в шикарном Доме Молитвы с проффесиональной группой прославления и искуссными речами, но без неподдельной братской любви и молитвенной поддержки. Ведь там где двое или трое во имя Христа, там и Господь пребывает в силе. А если для этого нужно выманивать средства, то таковым лучше сидеть дома и смотреть интернет, больше пользы будет.

Старожил
+1846
|4 Сен 2018
1 Цитировать

У нас такое собрание сегодня было. Не в лесу, но на дому. 4 бабушки и я. Одна захотела принять Святого Духа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+16
|5 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Одна захотела принять Святого Духа.

Получилось?

Старожил
+1846
|5 Сен 2018
0 Цитировать

Там я один среди стариц. Одна говорит, что смех должен быть, другая тоже что-то. Помолился о ней, пока силу ощутил. Она говорит, что тепло чувствовала в руке. Посмотрим. Девочка 12 лет во время прославления заговорила языками. Ее крестили в воде. Хотя и не крестили такой возраст. Слава Богу!!!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+16
|5 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Там я один среди стариц. Одна говорит, что смех должен быть, другая тоже что-то.

Смех во время принятия Святого Духа?

Старожил
+1846
|5 Сен 2018
0 Цитировать

Когда я стоял с друзями в очереди на кассу в маркете, впереди женщина держала мальчика лет 3 на руках. Она стояла спиной, а он лицом прямо ко мне. Я благословил его во имя Иисуса. Мальчик так возрадовался и засмеялся. что мама его перепугалась, не поняв, что с ним.

Так что по плодам лучше смотреть. Они славили Бога и говорили от великих делах. Важно, что они говорили на языках.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+16
|5 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Я благословил его во имя Иисуса. Мальчик так возрадовался и засмеялся.

Когда смеётся мальчик которому 3 года и когда смеётся бабушка это разное.

Ровно как и плач младенца и старца.

Разные причины.

Старожил
+1846
|5 Сен 2018
0 Цитировать

И откуда это мне, что Мать Господа моего пришла ко мне?

44

Ибо когда прозвучал голос приветствия Твоего в ушах моих,

вострепетал в ликовании младенец во чреве моем,

45

и блаженна Поверившая, что совершится сказанное Ей от Господа

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Mixay
|6 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Если проповеди для побуждения больше давать в церковь уделяется много времени - это признак того, что церковное служение стало бизнесом церковного руководства или пастора.

Поставил бы 3 пятерки с плюсом за такое откровение..:)) +5+5+5

В бизнесе выключают Духа Святого Который дает хотение и действие по Своему благоволению.И переключают на себя.Человек становится детоводителем,потом постоянным водителем.

Пример: Нас учили жертвенности и щедрости.Это хорошо.Нас начали учить уделять десятину.Это хорошо.Но дальше тормоз.Десятина десятина десятина.Уши уже вянут на собраниях.Это Дух Святой уже ушел? Который распологал приносить Варнаве великую жертву?

На десятине я сидел 3 года.Строго по закону 10% от дохода.Копейка в копеечку.Когда дети крали (А это ведь Бог допустил) десятину приготовленную коялся пред Богом и давал еще 10%,чтобы не впасть в проклятие.

Дух Святой начал выводить из этого потом.Один проповедник прочитал проповедь что десятина условна.Это принцип даяния.Можно и больше дать если есть возможность.Это запало в сердце .

Десятины в церкви нет,закона нет,но есть даяние по состоянию и по вере.Бог дает хотение и действие на жертвенность деньгами.Его слушайте.Он ваш водитель.Живите по духу.

Процветание никто не отменял.Это воля Господа.Но в балансе любви к Богу.Потому что процветание не только деньги.

Братья и сестры не обижайте Духа Святого.Судилище Иисуса будет обязательно.Ежели веры не будет,закон и дела не помогут.Все нужно делат по вере и водительству Господа.

Может было у кого то водительство дать 10%.И он исполнил.Но служителя опосля понравившегося деяний посадили почти все конфессии на иглу.

Как то посчитал сумму десятин в церкви.Лучше не считайте...

Десятина это способ сделать пастырей богаче комфортом ,чем положено по закону Христа.Потому туда(в пастырство) лезут все волки и козлы и свиньи.И людям из мира сложно увидеть настоящих.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-532
|6 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Десятина это способ сделать пастырей богаче комфортом ,чем положено по закону Христа.Потому туда(в пастырство) лезут все волки и козлы и свиньи.

Какова паства, таковы у нее и пастыри - закон солидарности.

Писатель
+16
|6 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Может было у кого то водительство дать 10%.И он исполнил.Но служителя опосля понравившегося деяний посадили почти все конфессии на иглу.

Да, не все конфессии. В РПЦ нет никакой десятины. Можно всю жизнь ходить и не заплатить ни копейки.

Но люди приносят в жертву свой сокрушённый дух и  иногда благодарят денежными взносами от души, без принуждений.

Храмы строятся, значит люди жертвуют. И делают это не из страха быть проклятым, а из любви.

Удален
Mixay
|6 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Да, не все конфессии. В РПЦ нет никакой десятины. Можно всю жизнь ходить и не заплатить ни копейки.

В РПЦ была десятина.Но его отменили ещё век назад.Так как доход от похорон,свадеб,свечей и икон приносит неплохой доход.Не зря у РПЦ есть свой банк уже.

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
+16
|6 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Но его отменили ещё век назад.Так как доход от похорон,свадеб...

Вы уверены, что доход от похорон и свадеб круче десятины?

Умирают и женятся раз в жизни, а десятину платят ежемесячно.

Если бы баптистские пасторы побирались по свадьбам  и поминкам своих проихожан, то пошли бы давно по-миру.

Посоветуйте им такой способ финансирования.

Старожил
+1296
|7 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Да, не все конфессии. В РПЦ нет никакой десятины. Можно всю жизнь ходить и не заплатить ни копейки. Но люди приносят в жертву свой сокрушённый дух и иногда благодарят денежными взносами от души, без принуждений. Храмы строятся, значит люди жертвуют. И делают это не из страха быть проклятым, а из любви.

Есть православные священники, которым совесть не даёт принуждать прихожан платить за всякие ненужные обряды, которых и в Библии нет, но напридумывали ради мзды неправедной, но таких честных священников церковное руководство гонит из епархии, поскольку от них церкви мало дохода.

Остаются только наглые и бессовестные, и таковые преуспевают в обмане наивных мирян, которые и Библии никогда в руках не держали, но зато наслышаны что там и как надо делать, чтобы угодить Богу.

А Бог смотрит на сердце, а не на свечку, и не на количество жертв на храм, если это делается с намерением чего-то получить от Бога.

Таковые уподобляются язычникам, которые идолов своих не любят, но боготворят их, потому что дух, который стоит за идолом исполняет желания идолопоклонника.

Писатель
+16
|7 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
которые и Библии никогда в руках не держали

Что значит Библию в руках не держали? Таких священников в РПЦ нет. Только через Духовную Академию.

 

Цитата Физик
А Бог смотрит на сердце, а не на свечку, и не на количество жертв на храм

Там, где сокрушнное сердце, там всегда жертва распологаемыми средствами.

Старожил
-532
|7 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
А Бог смотрит на сердце, а не на свечку, и не на количество жертв на храм

И что же Он видит там? В сердце грешника, который всю ночь блудил, конечно же не по своему хотению, а по принуждению лукавого, а утром, раньше первых петухов прибежал покаяться, считая, что Бог должен быть от этого просто счастлив: Ба! смотрите кто пришел! Раскаявшийся мытарь и блудный сын в одном флаконе… и был великий праздник и пир аж до седьмых небес… И я там бы и пил, пил, пил, а потом… в общем, с утра опять пришлось идти и каяться.

Удален
Mixay
|7 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Вы уверены, что доход от похорон и свадеб круче десятины?

Не знаю как у вас,но у нас при похоронах даже атеисты кресты покупают .Похороны принадлежности к православию обходится очень дорого.И люди копят деньги на черный день ещё до пенсии.В нашем городе в среднем это 50 тысяч.Почти 1000 долларов.Потом памятники,поминки и т.д.

А богатые и на миллион раскошеливаются.В деревне конечно какой доход. Десятину скажем дают только те,кто воцерковлен и ходит на служения.И то не все,а  половина может.А похороны все население города.Всякий кто крещенный.Потому как на кладбище служба РПЦ,возле морга служба РПЦ.Не приносил бы не стояли бы там. Я не осуждаю их. Но у нас в евангельских церквях наоборот помогают, а не отбирают.Расходы минимум.Как в семье при большой родне.

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
+16
|7 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Похороны принадлежности к православию обходится очень дорого.И люди копят деньги на черный день ещё до пенсии.В нашем городе в среднем это 50 тысяч.Почти 1000 долларов.

Это что за такие таинственные похоронные принадлежности от православия? За 1000 долларов.

Саван в виде х/б полотна метр на два за 100 рублей - 1,5 $ и маленькая иконка в ноги за 30 рублей - 50 центов.

На всё про всё, по доллару на каждый глаз. Гробы и памятники это уже светское.

Вот и все церковные принадлежности.

Старожил
+1296
|7 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
Саван в виде х/б полотна метр на два за 100 рублей - 1,5 $ и маленькая иконка в ноги за 30 рублей - 50 центов. На всё про всё, по доллару на каждый глаз.

Забыли про отпевание покойного, чтобы получил Небесную обитель в загробной жизни.

Это надо ещё найти искуссного, чтобы правильно отпел душу и спас от ада.

Писатель
+16
|7 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Забыли про отпевание покойного

Отпевание покойного должно стоить 998$+2$ за саван и иконку.

Иначе в фантастический ценник не уложимся. 1000 $

В любом случае, покойный член РПЦ ни за что не платит.

Всю жизнь не платил и по смерти не заплатил. И такое возможно в РПЦ.

Никто не выжимает денег из верующих.

Старожил
+1846
|7 Сен 2018
1 Цитировать

Богача из притчи не могут ли они отпеть, чтобы не мучился.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+16
|7 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Богача из притчи не могут ли они отпеть, чтобы не мучился.

А он был православным?

Могила Цадика, заполненная записками с просьбой о помощи.

Ваши святые живы у Бога?

У них можно просить помощи?

Почему у усопших православных святых нельзя просить о заступлении перед Богом?

Ваши ветхозаветные покойники святее наших новозаветных ?

Старожил
-532
|7 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Ваши святые живы у Бога?

А как же! Бог не есть Бог мертвых, но живых.

1 2

Не с кровью тельцов и козлов, но с деньгами на аренду

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы