Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эстафета лжепророчеств, от Миллера к Расселу

Удален
acer
|23 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата окунь
а я и следую , так , зашел по старой памяти на форум и вижу что его захватили либо троли , либо полные неадекваты вроде тебя. жаль что форум инвиктори скатился до такого уровня. И мадераторы такие же неадекваты , можете банить , только это вам и под силу , тк. ничего толкового сказать все равно не сможете . Вынесли предупреждение по выдуманому предлогу, в правилах не сказано что слово секта оскорбление и его нельзя употреблять , все с вами ясно.

так обличи нас Святым писанием нам только в науку а если нет ничего в писании чем обличить в неадыкватности то не оскорбляй нас

Старожил
+689
|23 Авг 2018
1 Цитировать

Спокойствие окунь,спокойствие,вы что не видите цели опонента забанить вас? В этом сейчас смысл его жизни.

Не гарячитесь со "своей" церквью она далека от того какой должна быть Церковь,впрочем как и все мы.Помните как евреи, обольщенно, надеялись на свой храм?

Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Спокойствие окунь,спокойствие,вы что не видите цели опонента забанить вас?

даже не думал об этом

Старожил
+689
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
даже не думал об этом

Речь не о вас.

Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Речь не о вас.

тогда простите

Старожил
+689
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
тогда простите

Да не за что извинятся, вы же меня не оскорбляли,когда не поняли.

Если по теме:Цель лукавого-показать какие все вокруг неправильные конфесии (верующие) и при этом внушать что он один (или его конфсиия)самый правильный.

Ну и еще правильные (только меньше) такие же как он,в данном случае на этом форуме.Если такая цель диаволом достигута ,значит дело почти сделано,осталось удержать  такого человека, в таком состоянии пока он живет на этой земле.

Так что думайте...

Старожил
+1846
|23 Авг 2018
0 Цитировать

www.invictory.com/forum/subject-20779-impact.html?page=5#post-2408140

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Цель лукавого-показать какие все вокруг неправильные конфесии (верующие) и при этом внушать что он один (или его конфсиия)самый правильный.
Цитата levko1
Так что думайте...

на что вы намекаете и к кому относится вами написаное????

Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата окунь
а я и следую , так , зашел по старой памяти на форум и вижу что его захватили либо троли , либо полные неадекваты вроде тебя

что тебе нужно от нас как ты говориш сектантов о пресвятейший что бы мы пали перед тобой на колени признали что Святое писание неправдиво и повиновались твоим учениям??????

Старожил
+1846
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
на что вы намекаете и к кому относится вами написаное?

Разве непонятно, что сам на себя, не ведая того.

В каком году церковь раскололась на конфессии? Нет послания конфессиям в Сардисе или Филадельфии (не американской).

7 городов - 7 церквей. А не 7 раз по 70.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Разве непонятно, что сам на себя, не ведая того. В каком году церковь раскололась на конфессии? Нет послания конфессиям в Сардисе или Филадельфии (не американской). 7 городов - 7 церквей. А 7 раз по 70.

незнаю толи он сам на себя или нет нечитал эго посты и то что он утверждает но на окунь похоже

Старожил
+689
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
на что вы намекаете и к кому относится вами написаное????
Цитата Духовник
Разве непонятно, что сам на себя, не ведая того.

Ну вот "первый пошел".

Старожил
-28
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
что тебе нужно от нас как ты говориш сектантов о пресвятейший что бы мы пали перед тобой на колени признали что Святое писание неправдиво и повиновались твоим учениям??????

вот смотри что ты делаешь, приписываешь мне всякую чушь, которую я никогда не говорил, что Писание не правдиво, и ты считаешь это адекватным поведением ? Я протестовал против того что ты выдергиваешь цитаты не к месту, это да , я не согласен с твоим искаженным подходом к Писанию, но само Писание разумеется правдиво. В этом вся ваша суть, манипулировать писанием и приписывать нам всякую ахинею , что мы поклоняемся идолам , служим твари вместо творца и весь прочий бред, что ты несешь. А когда вам на это указываешь то начинаете строить из себя обиженных. Ну а как назвать бред если не бредом ? Почему ты называешь меня пресвятейшим ? Асер , ты ведешь себя некрасиво , даже по мирским меркам.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата окунь
вот смотри что ты делаешь, приписываешь мне всякую чушь, которую я никогда не говорил, что Писание не правдиво, и ты считаешь это адекватным поведением ? Я протестовал против того что ты выдергиваешь цитаты не к месту, это да , я не согласен с твоим искаженным подходом к Писанию, но само Писание разумеется правдиво. В этом вся ваша суть, манипулировать писанием и приписывать нам всякую ахинею , что мы поклоняемся идолам , служим твари вместо творца и весь прочий бред, что ты несешь. А когда вам на это указываешь то начинаете строить из себя обиженных. Ну а как назвать бред если не бредом ? Почему ты называешь меня пресвятейшим ? Асер , ты ведешь себя некрасиво , даже по мирским меркам.

иконы тебя не спасут на суде Божьем и свечка за упокой души и здравие не поможет грехи и мертвецы не слышут молитвы и не отмолят вас

Старожил
-28
|23 Авг 2018
0 Цитировать

все началось с того что вам очень непонравилось то что я написал , что беды американского неопротестантизма из за незнания  азов духовной жизни, которые изложены в трудах отцов восточной православной церкви. Так это не преувеличение и не от фанаря сказано, это так и есть. Все симптомы этих лжепророчеств , состояний которые их сопровождают и т.д. , все давно описано , как люди до этого доходят, явление это не новое. Вот запад, отвергнув 2000 летний опыт Церкви  совершил все эти ошибки , приняв ложные состояния за откровение. если бы вы поменьше тролили а побольше читали и изучали христианство , вам это было бы очевидно, но если хотите раз за разом наступать на те же грабли , то это ваш выбор, я вас предупредил , как говориться "

А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них."
За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата окунь
А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них."

так и сделаю

Старожил
+689
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата окунь
все началось с того что вам очень непонравилось то что я написал , что беды американского неопротестантизма из за незнания азов духовной жизни, которые изложены в трудах отцов восточной православной церкви. Так это не преувеличение и не от фанаря сказано, это так и есть. Все симптомы этих лжепророчеств , состояний которые их сопровождают и т.д. , все давно описано , как люди до этого доходят, явление это не новое. Вот запад, отвергнув 2000 летний опыт Церкви совершил все эти ошибки , приняв ложные состояния за откровение. если бы вы поменьше тролили а побольше читали и изучали христианство , вам это было бы очевидно, но если хотите раз за разом наступать на те же грабли , то это ваш выбор, я вас предупредил , как говориться "
Цитата levko1
Цель лукавого-показать какие все вокруг неправильные конфесии (верующие) и при этом внушать что он один (или его конфсиия)самый правильный. Ну и еще правильные (только меньше) такие же как он,в данном случае на этом форуме.Если такая цель диаволом достигута ,значит дело почти сделано,осталось удержать такого человека, в таком состоянии пока он живет на этой земле. Так что думайте...
Старожил
+1379
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Миллер, основатель адвентизма и Рассел, основоположник течениея свидетелей сторожевой башни.

Ну держитесь, сейчас сторонники АСД Вам  покажут кто прав, а кто нет :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата окунь
сектанты в их число не входят ,

Вы бы удивились, и ужаснулись если бы поняли кто в их числе.

 

Цитата Григорий Р
В православии нет слова иконопоклонение.

Я Вас поправлю: нет признания что поклоняются иконам, но делами и учением - именно так делают, то есть идолопоклонство.

 

Цитата Григорий Р
Это обычная неохаризматическая шпаргалка из-за океана.

Нет, это то, на что у Вас нет аргументации. То что было в В.З. - по закону, уже не приемлемо для Н.З.

 

Цитата levko1
Цель лукавого-показать какие все вокруг неправильные конфесии

О ком Вы?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата окунь
все началось с того что вам очень непонравилось то что я написал , что беды американского неопротестантизма из за незнания  азов духовной жизни, которые изложены в трудах отцов восточной православной церкви. Так это не преувеличение и не от фанаря сказано, это так и есть. Все симптомы этих лжепророчеств , состояний которые их сопровождают и т.д. , все давно описано , как люди до этого доходят, явление это не новое. Вот запад, отвергнув 2000 л

я не пойму что вы хотите доказать что только православные избраные Богом а все остальные сектанты и лжеучетеля и находятся в заблуждении тогда лучше я буду как вы говорите в заблуждении Божественом чем идолопоклонником

 

Цитата окунь
вот смотри что ты делаешь, приписываешь мне всякую чушь, которую я никогда не говорил, что Писание не правдиво, и ты считаешь это адекватным поведением ? Я протестовал против того что ты выдергиваешь цитаты не к месту, это да , я не согласен с твоим искаженным подходом к Писанию, но само Писание разумеется правдиво.
ты говориш что я искажаю Писание покажи где если говориш что что ты не идолопетний опыт Церкви  совершил все эти ошибки , приняв ложные состояния за откровение. если бы вы поменьше тролили а побольше читали и изучали христианство , вам это было бы очевидно, но если хотите раз за разом наступать на те же грабли , то это ваш выбор, я вас предупредил , как говориться оклонник тогда выставляеш Святое писание неправдивым ведь нарушаеш заповедь Божию а когда я тебя обличаю говориш что я искажаю писание и несу бред докажи Святым писанием а не своим умозаключением где и как я искажаю писание а если не можеш уловить меня во лжи то зачем клевещеш на меня????????????????
Старожил
+1379
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
я не пойму что вы хотите доказать что только православные избраные Богом а все остальные сектанты

Намекает на это.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|23 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Намекает на это.

так идолопоклонников место вроде в озере огненном написано же принимать обличения а они противятся говорят лжете сектанты проклятые иконы не предадим

Писатель
+16
|23 Авг 2018
0 Цитировать
А в этом-то и смысл поклонения идолам, что вы не видели Бога Живого, а рисуете и используете для "поклонения" изображения как бы Бога. Всё остальное - домыслы и попытки оправдать неправедное поведение

Если вы не видели, или забыли, то это не значит, что все остальные не видели Отца Небесного.

Значит Благовестие прошло мимо вас. И такое бывает.

Старожил
-28
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата levko1 Цель лукавого-показать какие все вокруг неправильные конфесии (верующие) и при этом внушать что он один (или его конфсиия)самый правильный. Ну и еще правильные (только меньше) такие же как он,в данном случае на этом форуме.Если такая цель диаволом достигута ,значит дело почти сделано,осталось удержать такого человека, в таком состоянии пока он живет на этой земле. Так что думайте...

вы можете отвлечься от своей межконфессиональной борьбы и попытаться понять суть того что я вам говорю ?  Я в отличии от некоторых не просто поливаю помоями того что не знаю, я например все труды Елены Вайт прочитал, и кучу книг асд, "глубины пророчеств " все тома , жака дукана и т.д. ( асд в курсе что это за книги ) так что не от фанаря пишу . Знаю также все учение СИ досконально , знаю как менялись их толкования на пророчества и т.д. Но и труды отцов я тоже читал, итак имея знание о том и другом сравнил, и сделал вывод, который будет очевиден каждому кто попытается вникнуть в тему . Все во что попали западные пророки - типичные симптомы духовной прелести , описаные отцами за долго до этого. просто сравните, вот что я вас прошу , пользуйтесь логикой а не эмоциями.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
acer
|23 Авг 2018
1 Цитировать

я православных посты читаю какието они духовно вялые нечего конкретного по писанию не пишут ходят вокруг да около обличений стихами из Библии не принимают печально если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.


Писатель
+16
|23 Авг 2018
0 Цитировать
написано именно так, но написанное в 1 Кор 14:26-33 не имеет ничего общего с собраниями вашей организации. Вообще ничего.

Собрания времён Апостола Павла, в частности Агапе, проходили в лежачем положении. На подушках. Каждый приносил с собой кучу еды и вина и все дружно ели. И никто из них не цитировал Писание.

Ваше собрание имеет все эти особеннности?  Вы лежите, едите ложками, пьёте вино стаканами и не цитируете канонические Писания, канонизированные православной церковью.

Нынешнее Писание до последней буквы очерчерчено теми, кто целовал иконы и почитал мощи праведников.

Зачем вы слепо верите, в то, что этими людьми, всецело, до запятой, руководил Дух Истины в составлении Канона Святого Писания? Эти люди не включили в Канон тонны книг. А некоторые пожелали и включили. Так они захотели. Те, кто целовал иконы и мощи. И вы этим людям свято верите и смотрите им рот, оказывая почтение каждому движению на Соборах, как производимому Самим Духом.

Удален
acer
|23 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата acer
я православных посты читаю какието они духовно вялые нечего конкретного по писанию не пишут ходят вокруг да около обличений стихами из Библии не принимают печально

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Старожил
-28
|23 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата acer
я православных посты читаю какието они духовно вялые нечего конкретного по писанию не пишут ходят вокруг да около обличений стихами из Библии не принимают печально если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

у православных принято выражать свои мысли и по сути, а не сыпать цитатами как из пулемета . Жать кнопку "копировать вставить " много ума не надо. И не надо прикрывать свое пустословие библией как фиговым листком.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
acer
|23 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата окунь
у православных принято выражать свои мысли и по сути, а не сыпать цитатами как из пулемета . Жать кнопку "копировать вставить " много ума не надо. И не надо прикрывать свое пустословие библией как фиговым листком.

лично я православных христианами не считаю они нарушают заповедь Божью а кто нарушил хотя бы одну заповедь тот виновен во всем

Старожил
-28
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
лично я православных христианами не считаю они нарушают заповедь Божью а кто нарушил хотя бы одну заповедь тот виновен во всем

разве тема о православных ? вы долго будете флудить и уводить разговор в сторону ?

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
1 2 3

Эстафета лжепророчеств, от Миллера к Расселу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы