Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эстафета лжепророчеств, от Миллера к Расселу

Старожил
+1846
|8 Июл 2018
4 Цитировать

Миллер, основатель адвентизма и Рассел, основоположник течениея свидетелей сторожевой башни.

Оба они объявляли дату прихода Христа, создавая на этом собрания из отошедших членов протестанских церквей.

1844 у адвентистов и 1914 у свидетелей башни.

В 1877 г. небольшая группа Рассела присоединяется к адвентисту Барбору и в течении следующих двух лет они тесно сотрудничают. Затем, в 1879 г., из-за разногласий во взглядах, Рассел решает отделиться и организовать свою собственную религию. Но, наследие Адвентизма уже так прочно в нем укоренилось, что всю свою жизнь Рассел верил и в 1874 и в 1914 год, и в "сорокалетнюю жатву", как аналог событий первого века.

А что же 1843? В преддверии обещанного возвращения Христа, многие последователи Миллера, продавали свои дома, отказывались от повседневной деятельности и готовились к встрече с ГОСПОДОМ. Тем не менее в 1843 г. ничего не произошло. Миллер, еще раз пересмотрел свои расчеты и пришел к выводу, что он вероятно допустил ошибку в один год, перенеся "встречу" на Март, а затем и на Октябрь следующего 1844 г. Но все тщетно, хронология явно провалилась.

Правда некоторые из его последователей, такие как Жозеф Бейтс, Хирам Эдсон и Елен Уайт, продолжали верить в правильность даты 1844 г. Но, теперь они говорили уже о невидимом приходе и начале т.н. "следственного суда". Наконец в 1849 г, разочаровавшийся Миллер умер

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата
Миллер, еще раз пересмотрел свои расчеты и пришел к выводу, что он вероятно допустил ошибку в один год, перенеся "встречу" на Март, а затем и на Октябрь следующего 1844 г. Но все тщетно, хронология явно провалилась.

Истинная церковь была основана на сошествии Духа Святого. Лжепророчества о "конце света", продажа домов, всвязи с этим, являются признаком отступления в пагубные ереси. Вместо покаяния - еще одна ложь о "скрытом пришествии". Еще худшая первой.

Причина - следование за людьми. Поклонялись и служили твари, вместо Творца, который благословен вовеки Аминь.

Вместо Библии - книги писателей, писательниц. Пагубные ереси. Вождизм. И у Рассела, и у Миллера.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата
Правда некоторые из его последователей, такие как Жозеф Бейтс, Хирам Эдсон и Елен Уайт, продолжали верить в правильность даты 1844 г. Но, теперь они говорили уже о невидимом приходе и начале т.н. "следственного суда".

Рассел пошел той же дорогой. Лжепророчество и подобное его объяснение.

Если люди собрались ради лжепророчества и поверили лжи, ибо ни ангелы, ни Сын не знают даты конца веков, то верно поступили покинувшие это собрание и вернувшиеся в церкви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата
Но, наследие Адвентизма уже так прочно в нем укоренилось, что всю свою жизнь Рассел верил и в 1874 и в 1914 год, и в "сорокалетнюю жатву", как аналог событий первого века.

Если так, то лжепророчество Рассела было не его, но основателя адвентизма лжепророка Миллера.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|18 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Духовник
Миллер, основатель адвентизма и Рассел, основоположник течениея свидетелей сторожевой башни. Оба они объявляли дату прихода Христа,

Что-то удивило? Здесь, как говорят - "два сапога - пара".. Первого баптисты за лжепророчества выгнали из своего братства.. он ушел и создал свою субботствующую секту.. Другой-же походил в секту к первому, что-то ему там видать не понравилось или первый его выгнал.. он ушел и открыл свою, типа "башнесвидетельскую".. Потому у них много чего общего и не только "пророчества" о дате прихода Христа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|21 Июл 2018
1 Цитировать

Иногда в одном строю, например, мусльмане и пс. Они не дружат, но цель одна.

Любитель свинины и противник в одной команде. Учения разные, но оба они чуждые. Это их и объединяет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Авг 2018
1 Цитировать

Что говорят Миллер и Рассел об исцелении?

Это выдает их отделенность от Христа. Ибо Иисус Христос исцеляет и ныне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|15 Авг 2018
0 Цитировать

Это была реакция на духовную сухость и рационализм протестантизма и началось это движение , известное как ревивализм ещё раньше . В 19в оно выражало сенбя в форме "пророческих " движений - Миллер, рассел, Вайт, Мормоны ( Смит ) и т.д. А в 20 веке "пророчествовать " уже захотели все, так оно выродилось в 50 во и харизматию, накрутка духоманства продолжается и по сей день. Конечно , не имея здравого учения святых отцов о духовной жизни все это "пророческое " движение принимает самые глупые и уродливые формы, от предсказания концов света до трясучки и глоссолалий - все это плоды одного дерева.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1846
|15 Авг 2018
1 Цитировать
Поэтому называть кого-то "святыми отцами" - это как минимум не скромно, особенно учитывая тот момент, что ничем они не лучше нас. Точно ничем - без Христа и Его любви все мы - ничто, медь звенящая. Возвышающий себя унижен будет

В откровении упомянуты называющие себя апостолами, но лжецы развратные. Учения чуждые и есть разврат. Развращают умы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
acer
|15 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата окунь
Конечно , не имея здравого учения святых отцов о духовной жизни

не называйте некого отцем ибо один у вас Отец Отец Небесный..........................Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Удален
acer
|16 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата окунь
Конечно , не имея здравого учения святых отцов о духовной жизни

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.(1 Иоанна 2:27)

Старожил
+1846
|17 Авг 2018
1 Цитировать

Вот и субботники и СИ оказались единоутробными. По крещению - баптисты?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|20 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.(1 Иоанна 2:27)

Ну так это сказано тем кто получил, сектанты в их число не входят , т.к. они вне благодатной цепочки ученической преемственности. А христиане это прежде всего ученики .

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
acer
|20 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата окунь
Ну так это сказано тем кто получил, сектанты в их число не входят , т.к. они вне благодатной цепочки ученической преемственности. А христиане это прежде всего ученики

ваши святые так званые отцы поклоняются иконам и целуют пальцы и части тел мертвецов почитают творение а не Творца и вот надень очки и прочти это Бог сказал Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, покайся
Старожил
Модератор
|20 Авг 2018
Цитировать

За оскорбление христиан другой конфессии и нарушение правила 5, следующим будет штрафной.

 

Цитата окунь
тем кто получил, сектанты в их число не входят , т.к. они вне благодатной цепочки ученической
Удален
Mixay
|21 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вот и субботники и СИ оказались единоутробными. По крещению - баптисты?

СИ точно нет.Они не крещаются во имя Отца,Сына и Святого Духа.Сын и Дух Святой для них не Иегова.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
acer
|22 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата окунь
они не поклоняются иконам не ври

не вру Бог свидетель

 

Цитата окунь
ложь и клевета

а вот и нет так званым святым молитесь говорите что они вас исцеляют мощям кланяетесь на иконах святых рисуете что бы поклонятся им я посещял православные церкви и был в монастыре потому сам это все видел что скажеш что я слепой лжец????????????

Удален
acer
|22 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата окунь

то что вы пытаетесь доказать и как говорите тысячу раз мне розжевали так и фарисеи тоже считали себя ярыми Богоборниками и думали что они самые праведные   как Иисус сказал что они гробы окрашеные а христиан считали сектой написано обличать братьев вот я и обличаю что они идолопоклонствуют что бы они очнулись и покаялись в идолопоклонстве если мне не вериш то прочти заповеди Божьи

Писатель
+16
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer

В православии нет слова иконопоклонение. Есть иконопочитание. Почитание образов изображённых на досках.

Удален
acer
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
В православии нет слова иконопоклонение. Есть иконопочитание. Почитание образов изображённых на досках.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.....................................еще скажи что иконы это не изображение
Писатель
+16
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли.

Соломон да Моисей делали море изображений. Хотите обвинить Моисея в беззаконии?

Изображения были в высшей степени почитаемы.

Я думаю, если бы вы прикоснулись к крылу херувима на ковчеге, то вашу руку немедленно отсекли бы и сожгли.

Что сделали бы с вами страшно представить. Но вы бы не ушли бы оттуда живым, это как пить дать.

Вот такое почитание моисеевых изображений.

А мы, в отличии от Моисея знаем Бога истинного в лицо и можем изображать Его и почитать.

А Вы? Знаете Бога истинного?

Удален
acer
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Моисей делал море изображений. Хотите обвинить Моисея в беззаконии? Изображения были в высшей степени почитаемы. Я думаю, если бы вы прикоснулись к крылу херувима на ковчеге, то вашу рук немедленно отсекли бы и сожгли. Вот такое почитание моисеевых изображений. А мы, в отличии от Моисея знаем Бога истинного в лицо и можем изображать Его и почитать. А Вы? Знаете Бога истинного?

не нужно равнять Ковчег завета который заповедал сотворить сам Господь с тем чем занимаетесь вы хотите служить иконам и правитиь им службы давайте неправедный пусть еще делает неправду нечистый пусть еще сквернится праведный да творит правду еще и святый да освящается еще

Писатель
+16
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата acer
не нужно равнять Ковчег завета который заповедал сотворить сам Господь

Это обычная неохаризматическая шпаргалка из-за океана.

Господь Ветхого Завета говорил с одним человеком. Максимум с десятком.

Господь Нового Завета говорит со всеми кто вступил в Завет. Вы не верите Богу и Его Новому Завету?

Удален
acer
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Это обычная неохаризматическая шпаргалка из-за океана. Господь Ветхого Завета говорил с одним человеком. Максимум с десятком. Господь Нового Завета говорит со всеми кто вступил в Завет. Вы не верите Богу и Его Новому Завету?

непойму причем здесь это мы же не об этом говорим............. это слово Божие нинадо на меня наговаривать или это я сам заповеди придумал

Удален
acer
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Вы не верите Богу и Его Новому Завету?

что вы от меня хотите что я сказал противоречащее Писанию??????а если я пишу или учу чему то противоречещему Святому писанию то анафема мне

Писатель
+16
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
что вы от меня хотите что я сказал противоречащее Писанию??????а если я пишу или учу чему то противоречещему Святому писанию то анафема мне

Очень неудобно с вами дискутировать когда меня посадили в рамки 5-ти минутного ответа. Как опасного зверя.

Это обшие правила или только для особо опасных дискуссантов?

Старожил
+1846
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Есть иконопочитание. Почитание образов изображённых на досках.

Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит меня, - говорит Господь. Вы иконам жертву хвалу приносите?

Доски-то за что почитать? В скинии было все по образу, данному Богом. А доски от людей. Если вы считаете, что можете прибавлять отсебятину к Писанию, то вам от Павла есть две анафемы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|22 Авг 2018
2 Цитировать
сообщено об оскорблении

да сообщай сколько влезет, стукачество у вас сектантов в крови ))

написано именно так, но написанное в 1 Кор 14:26-33 не имеет ничего общего с собраниями вашей организации. Вообще ничего.
да мне как бы все равно что ты думаешь, не тебе это решать .  Это не изменит того факта что вы сектанты , а Церковь Христова от начала до наших дней одна. Вы даже боитесь в честную дискуссию вступить или рот затыкаете или помои неадекватные льете. Лицемеры каких свет не видел .
За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата окунь
Это не изменит того факта что вы сектанты

что тебе до нас сектантов ты следуй за Христом

Старожил
-28
|23 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата acer
что тебе до нас сектантов ты следуй за Христом

а я и следую , так , зашел по старой памяти на форум и вижу что его захватили либо троли , либо полные неадекваты вроде тебя. жаль что форум инвиктори скатился до такого уровня. И мадераторы такие же неадекваты , можете банить , только это вам и под силу , тк. ничего толкового сказать все равно не сможете .

Вынесли предупреждение по выдуманому предлогу, в правилах п.5 не сказано что слово секта оскорбление и его нельзя употреблять , все с вами ясно.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
1 2 3

Эстафета лжепророчеств, от Миллера к Расселу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы