Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нести Евангелие народам.Какие есть идеи?

Удален
Mixay
|18 Июн 2018
1 Цитировать

В последнее время очень сложно рассказать людям Евангелие Господа.Прежние методы уже слабо работают пригласить человека в определенное место и там мощно проповедывать Евангелие всей церковью.

У кого есть идеи или предложение или опыт работы по новому?

Старожил
+11087
|18 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Mixay
У кого есть идеи или предложение или опыт работы по новому?

Идея только одна - делать всё в Духе

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Удален
Mixay
|18 Июн 2018
0 Цитировать
Идея только одна - делать всё в Духе

Дух порою дает самостоятельность разуму нашему показывая что мы тоже разумные существа.Нужно только согласовать с Господом.Если воля Господа то поможет,нет так ещё и поможет чтобы не сбылось неверное.

Удален
AlexeyW
|18 Июн 2018
1 Цитировать

Для начала - забыть учение о процветании и вспомнить, что наше сокровище на небесах. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+11087
|18 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Для начала - забыть учение о процветании и вспомнить, что наше сокровище на небесах

именно

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Удален
Mixay
|18 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Для начала - забыть учение о процветании и вспомнить, что наше сокровище на небесах

Предположим забыли.Было время на улицах проповедывали,но сейчас не идет такая идея.

Сейчас люди в интернете сидят и пред телевизором в свободное время.

Старожил
+11087
|19 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
Сейчас люди в интернете сидят и пред телевизором в свободное время.

значит, остаётся интернет

Удален
Mixay
|19 Июн 2018
0 Цитировать
значит, остаётся интернет

Не знаю как в других странах,но в России это ещё не развито.Конечно есть телевизонные передачи,есть онлайн богослужение по интернету,есть онлайн собрания по приложениям скайп,ватсаб,вибер и др. но это в основном для верующих.А вот для мирских почти нет.Разве только иногда им можно предложить богослужения онлайн на Рождество,Пасху,Троицу которые направлены большей частью на мирских чтобы приняли Евангелие.

Читал я что есть круизные лайнеры отдыха которые организовали христиане,есть детские и молодежные лагеря.

А что ещё есть и может быть?

Старожил
+11087
|19 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
А что ещё есть и может быть?

молиться о спасении избранных

Удален
Mixay
|19 Июн 2018
1 Цитировать
молиться о спасении избранных

Ну это понятно.Но кто то должен исполнять спасение народам или Бог будет устраивать благовестие вместо нас?

некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим.
40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.

Евангелие от Луки 19 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/42/19/#40

Старожил
+272
|19 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
В последнее время очень сложно рассказать людям Евангелие Господа.Прежние методы уже слабо работают пригласить человека в определенное место и там мощно проповедывать Евангелие всей церковью. У кого есть идеи или предложение или опыт работы по новому

Прежние методы... Вдумайтесь в смысл слов... А про человека ваще супер - заманить в тёмное место и охмурить всей шайкой))) Метод один, и его не изменить - слово , сказанное в силе Духа со знамениями и чудесами.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+11087
|19 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата DormyD
Метод один, и его не изменить - слово , сказанное в силе Духа со знамениями и чудесами.

аминь, остальное - не то

Старожил
+172
|19 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
В последнее время очень сложно рассказать людям Евангелие Господа.

Согласна с Вами, что в наше время сложно донести людям Евангелие. Людям как будто вообще не интересно, то что их ждет после смерти. Погоня за материальным, всякого рода зависимости или просто выживание в это трудное, с огромным жизненным темпом время. Так, что же нам делать христианам? Сидеть сложа руки или все же нести людям Благую Весть? Мое мнение все же проповедовать людям о Христе. Но только не устраивать всякие шоу и т.п. , а проповедовать истину , без всяких приукрашиваний. Богу не нужны человеческие"костыли" выдуманных традиций, Ему нужно, чтобы Его Слово звучало так как Оно написано. И если многим  Его Слово будет казатся юродством или безумием, ну и пусть....пусть для некоторых будет смешным и абсурдным... но Бог спасает, освобождает тех, кто верою примет то, что написано в Его  Слове. И пусть пройдут века за веками - Его Слово неизменно.

Местный
+9
|19 Июн 2018
3 Цитировать

Все просто, если есть молитвенная жизнь,то Дух Святой укажет куда идти и что делать.Смотрите книгу Деяния

Старожил
+172
|19 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата светланка
Все просто, если есть молитвенная жизнь,то Дух Святой укажет куда идти и что делать

На первый взгляд просто. А вы на практике пробовали так? Поделитесь.

Старожил
+172
|19 Июн 2018
1 Цитировать

Вообще легко рассуждать как и что нужно делать. Но на практике все гораздо сложнее. Ведь проповедь Евангелия это  закатать рукава и пойти на территорию дьявола, а  это означает, что в твою сторону полетят всякого рода стрелы. Это на самом деле очень тяжелый труд, но он очень важен, ведь так шаг за шагом ты приобретаешь души для Христа.Что может быть прекраснее в этом мире, как видеть человека, который рождается свыше. Это самое большое чудо. Вчера человек, еще мог отрицать само существование Бога, а сегодня тот же самый человек обретает веру и хвалит Своего Творца.

Местный
+9
|19 Июн 2018
3 Цитировать

Конечно пробовала и поэтому так пишу. В моей духовной практике (16 лет в служении Богу) это так и есть. Деяние апостолов этому подтверждение. Когда пребываешь в Его Слове, молитвах, живешь по Его Слову, очищаяя сердце от грехов, то Дух Святой ложит на сердце это желание нести Евангелие и указывает как это делать.В моем случае это происходило вот как.Мои родители не были спасены, но я искренне желала и молилась,чтобы они покаялись и просила Бога помочь , как привести их ко Христу. И вот пришло откровение.У них огромный огород, а силы уже не те как в молодости, поэтому пришла мысль взять с собой с церкви братьев и сестер и поехать помочь выкопать картошку.Братья и сестры сразу же согласились и мы поехали. Родители были приятно удивлены.Мы копали картошку и общались.А после вместе поужинали , далее братья и сестры стали рассказывать о своей жизни , о том кем они были раньше (алкоголики, наркоманы) и кем стали и чем их Господь благословил,затем спели примерно 3 песни о Боге (брат брал с собой гитару), помолились и в радости поехали домой .Дух Свят вел в простоте и через несколько дней мы поехали вновь...Все шло примерно также, только на ужин мы отправлись к моей тете, а у нее в гостях была подруга с сыном сдругого хутора.У тети Дух Святой побуждал людей к покаянию, а далее мы приглашали людей в церковь...Но они приехали не сразу и какое-то время мы ездили уже просто в гости и укрепляли в вере моих родственников...Родственники стали звать друзей, соседей.На данный момент в двух хуторах есть уже укрепленные в вере наши возрожденные братья и сестры, большая часть из них это  мои ближние и дальние родственники.Сейчас они уже также в простоте, служат Богу и приводят ко Христу других людей (большая часть пожилых).Другое мое свидетельство,это спасение моих неверующих друзей.Я молилась о них Богу и также просила о их спасении.

Местный
+9
|20 Июн 2018
3 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ ..Когда я уверовала, то многие стали отворачиваться, считая меня "недалекой", поэтому я стала ходатайствовать о них Богу.Я приглашала их на чай, на природу, на прогулку, (как Дух Святой ложил на сердце), я просто продолжала жить, трудиться....но иначе. Бог спас моих подруг, а после и их зависимых от алкоголизма, наркомании мужей и сейчас они семьями служат Богу и спасение пошло уже в третий хутор.Я ездила к ним, мы молились, общались и до сих пор так делаем. Уже выросли наши дети и Бог хранит их и ведет в служении Ему..Я сначала считала сколько людей пришло к Богу, а потом перестала, просто радуюсь, видя спасение этих людей и тех кто пришел через них к Богу

Старожил
+583
|20 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата светланка
На данный момент в двух хуторах есть уже укрепленные в вере наши возрожденные братья и сестры, большая часть из них это мои ближние и дальние родственники.Сейчас они уже также в простоте, служат Богу и приводят ко Христу других людей (большая часть пожилых).Другое мое свидетельство,это спасение моих неверующих друзей.Я молилась о них Богу и также просила о их спасении.

Хвала Господу!Пусть Бог и дальше дарует вам желание и силу для труда.

Местный
+9
|20 Июн 2018
2 Цитировать

Спасибо.Свидетельств на самом деле много. Страхи, ограничения и прочие стрелы летели и летят всегда.Об этом написано в Библии и нового ничего нет.Враг наш дьявол пытался остановить лично меня неоднократно через измену мужа, разделение в церкви, через длительные болезни.....НО это все здесь временно, а впереди вечность. БОГ С НАМИ!

Цитата levko1
Хвала Господу!Пусть Бог и дальше дарует вам желание и силу для труда.
Старожил
+172
|20 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата светланка
Свидетельств на самом деле много.

Спасибо Вам за то, что поделились Вашим опытом. Да поможет Вам Господь и дальше быть такой же ревностой и горячей для Христа.

Удален
Mixay
|20 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата DormyD
А про человека ваще супер - заманить в тёмное место и охмурить всей шайкой)))

Ранее работало.Нынче нет.Ранее можно было арендовать помещение и пригласить на беседу о Боге или исцеление написав  обьявление на остановке.Сбегались сотни и тысячи.

Нынче кучу денег на рекламу выбрасывают и новых приходят только несколько .

Потому уже отказываются от таких методов евангелизации.Кое где наверное ещё работает,в отсталых странах .Но мир меняется.

В городах миллионы мирских людей и верующих духовных христиан так мало.Мир нынче заполнен информацией и они уже не голодны душой как прежде.Все есть прямо в квартире и в кармане.

Священник уже не такой авторитет как прежде. 

Старожил
+11087
|20 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
Все есть прямо в квартире и в кармане.

значит, нужно понимать, что важнее всего - спасение избранных

Старожил
+172
|20 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Ранее работало.Нынче нет.Ранее можно было арендовать помещение и пригласить на беседу о Боге или исцеление написав обьявление на остановке.Сбегались сотни и тысячи. Нынче кучу денег на рекламу выбрасывают и новых приходят только несколько . Потому уже отказываются от таких методов евангелизации.Кое где наверное ещё работает,в отсталых странах .Но мир меняется. В городах миллионы мирских людей и верующих духовных христиан так мало.Мир нынче заполнен информацией и они уже не голодны душой как прежде.Все есть прямо в квартире и в кармане. Священник уже не такой авторитет как прежде.

Видимо тогда в 90-х была жатва, когда тратилось меньше сил, а результат был на лицо. И люди, которые приходили  к Богу  , приходили к Нему искренне и готовы были жить Им и умереть за Него.Есть массы свидетельств измененных жизней тех людей. О что за прекрасное время было тогда! Не было материальных благ, которые есть сейчас, но не в этом было счастье и смысл жизни. А что мы имеем сейчас? Погоня за материальным, максимум сил, но минимум результат, всякие представления и шоу, искажение Писания, споры о том, кто прав, а кто нет......и этот список можно продолжать и продолжать. Такое впечатление, что от чего Иисус предостерегал, то и произошло. Соль потерела свою силу осолять этот мир.

Старожил
+172
|20 Июн 2018
1 Цитировать
значит, нужно понимать, что важнее всего - спасение избранных

А как узнать избран человек или нет?

Старожил
+223
|20 Июн 2018
0 Цитировать

творите чудеса во имя Господа Иисуса Христа - и неверующие сами к вам потянутся ...........

люди отвергают Бога именно из за духовного бессилия современнного христианства .............

они воспринимают проповедь как обман, как желание проповедника снять с них десятину .................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+11087
|20 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата whitesail
А как узнать избран человек или нет?

у избранных всегда масса вопросов, они всё хотят знать, как, что и как правильно,

они как дети в этом

Местный
+9
|20 Июн 2018
1 Цитировать

В каждое время Дух Святой ведет по разному.Не нужно тратить свои силы,деньги,если Дух Святой не говорил идти.Всему свое время.Все вытекает из молитвы.Я поняла это так,что идя по жизни нужно быть внимательными к людям,проявлять любовь и заботу к людям везде и всегда,а не так,что вот я отслужила в служении ,а потом все по боку,дома кусалово  ип прочее....да еще и служу так как я хочу...,натягивая на себя "помазание "...В общемкполучиласькотличнаяк концерт

Старожил
+223
|20 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата whitesail А как узнать избран человек или нет?
Важно, чтоб ты был праведником, а громкость воспроизведения - не показатель

праведник не тот, кто стремится тщательно исполнять заповеди закона, для христиан - 10 заповедей ..........

а тот кто ищет Бога и Славы Его .............

и приближаясь к святому Богу становится праведником, получив за это прощение своих грехов, то есть праведность от Бога, а не от дел ...................

если вы ищите Бога, значит вы избраны .............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Местный
+9
|20 Июн 2018
1 Цитировать

Слово Божие ясно говорит,что апостолы молились и постились и Дух Святой сказал,кого отделить и куда отправить.И были случаи,когда Дух Святой не допускал идти и апостол Павел неоднократно говорил,что если будет угодно Богу...книга Деяний-это инструкция по благовестию

1 2

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы