Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Усиленная молитва - что это значит?

Местный
+9
|20 Июн 2018
2 Цитировать

Слава Богу! А для нас это обычное дело.Спасибо, я сейчас посмотрела на это именно так и Бог коснулся меня.

 

Цитата алеб
Слава Богу! Это, на самом деле, чудеса Божьи.
Старожил
+1846
|20 Июн 2018
2 Цитировать

Исцеления и спасение - это дела Бога, это его дело.

Дела рук Божиих. Любовь и праведность, дела веры и соблюдение заповедей, - все его Деяния в нас.

Вознесись, Господи, силою Твоею:

мы будем воспевать и прославлять Твое могущество.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|20 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата светланка
В моей практике это было так: и днем и ночью молилась о своей нужде, да еще и в посте, прославляя Его в духовном песнопении, молясь на языках ,примерно 8 месяцев и Бог явил Свою славу и ответ пришел.

полгода молился за шизофреника - через 3 месяца начал замечать изменения в его поведени в сторону здравого смысла , через 6 - стало очевидно, что демон по имени Вельзевул оставил его тело .....................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1846
|20 Июн 2018
2 Цитировать

Молились и мы за душевно больных. Думаю, им надо оказывать любовь, кроме молитв.

Павел же не просто изгонял бесов, он принимал спасаемых как своих родных.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+173
|20 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата васёк
Усиленная молитва - что это значит?

Усиленная молитва это, когда ты решил не отступать, а идти до победного конца. И порой неважно будет это громкая молитва или шепот, но важно, то что внутри, а это решительно настроенный человек, который верит в то, что Бог поможет в данной ситуации. Не шум громкой молитвы показывает духовность человека. Человек может кричать громче всех, но это будет сделано в неверии или просто, чтобы других впечатлить своей"духовностью". Также и шепот не показатель духовности.  Для каждой ситуации по разному и молишся. Главное помнить, что Бога не впечатляют показные и полные неверия молитвы, Он смотрит на сердце....

Старожил
+223
|20 Июн 2018
1 Цитировать
Важно, чтоб ты был праведником, а громкость воспроизведения - не показатель

праведник не тот, кто стремится тщательно исполнять заповеди закона, для христиан - 10 заповедей ..........

а тот кто ищет Бога и Славы Его .............

и приближаясь к святому Богу становится праведником, получив за это прощение своих грехов, то есть праведность от Бога, а не от дел ...................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1846
|20 Июн 2018
3 Цитировать

Праведность от Бога и есть дела, но дела Христа в нас. Например, Павел видел силу в действии, проявившуюся в работе для немощных.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|20 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата whitesail
Человек может кричать громче всех, но это будет сделано в неверии или просто, чтобы других впечатлить своей"духовностью". Также и шепот не показатель духовности.

Еще, разные бывают люди по темпераменту - сдержанные или эмоциональные...

Если женщина плачет во время молитвы, понятно это, а если мужика трясет, это кажется странным. Или еще что-то, снимается на камеру и выставляется на ютуб, типа, "одержимые харизматы".

Видимо, это уже искусство ,как умение коллективной работы в команде. так и молитвы "на публику" совместной. Чтобы выглядело благопристойно и чинно.

Старожил
+1846
|20 Июн 2018
1 Цитировать

Ниневитяне благопристойно и чинно вопияли. Сам Господь с громким воплем и слезами принес молитвы  моления могущему спасти его от смерти и был услышан за свое благоговение.

Думаю,  лучше Христу подражать и ниневитянам, чем шептуну с кадилом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+173
|20 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Думаю, лучше Христу подражать и ниневитянам, чем шептуну с кадилом.

А вспомните, как Анна в печали сердца своего молилась, так что только губы шевелились, а слов совсем не было слышно. Но Илий посчитал ее негодною женщиною, а Бог услышал ее шепот, который исходил из глубины ее печального сердца. И как итог Бог дал ей просимое и нужно отдать должное этой женщине за то, что она исполнила, то что тихо обещала Богу. Только представьте отдать того, кого так долго ждал, о ком так долго плакал и вот пришло время растатся с тем единственным любимым дитям. Но Слава Господу за то, что Он даровал этой женщине детей, а Израилю такого замечательного пророка.  А бывает в жизни человек кричит или просто дает обещание перед другими, что сделает то или другое, а в итоге ни того и ни другого не делает. Одна женщина говорила, что если Бог даст ей однокомнатную квартиру, она будет служить ею. Что в итоге? У нее от родителей осталась двухкомнатная квартира, но она не только не служит ею, но и сама уже давно забыла о Том, Кому давала обещание.

Старожил
+1846
|20 Июн 2018
3 Цитировать

Да вспоминал уже. Не Анна, а Христос поставлен в пример. Он ниневитян привел в пример покаяния.

Павел поставлен в пример подражания Христу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+173
|20 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Да вспоминал уже. Не Анна, а Христос поставлен в пример. Он ниневитян привел в пример покаяния. Павел поставлен в пример подражания Христу.

Но почему же? Есть много других хороших примеров, смотря на которые мы тоже можем поучится допустим терпению, любви, милосердию.... и в этом нет ничего плохого или противобиблейского. Я думаю нужно просто перестать мудрствовать больше сверх написанного, а быть более терпимым к людям и не заниматся какой то духоманией.  Бывает в жизни человека приходит беда и сразу же "духовные доброжелатели" готовы прилететь и добить очередную жертву со словами:" а почему это случилось? может грех какой потаенный припрятал? ....но в то же время забывают смотреть за собой, за  своими скрытыми грехами. Вообще работа с людьми это такая я бы сказала ювелирная работа, где нужно осторожно, чтобы не надломать или переломать и так измученную душу. Но в тоже время  нужно уметь говорить правду, и помочь человеку поднятся, если он упал. Но только без осуждения и превозношения, а с любовью.....

Старожил
+1846
|20 Июн 2018
2 Цитировать

Работа, но не наша, а Духа Святого.

Я с вами не спорю. Просто рассуждение дает понимание глубокое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+173
|20 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Я с вами не спорю. Просто рассуждение дает понимание глубокое.

Все ок.  Форум на то и форум. чтобы каждый делился своим пониманием

Старожил
+223
|20 Июн 2018
0 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1846
|21 Июн 2018
3 Цитировать

Последователи Анны имеют место быть. Никто не отвергает ее пример.

Есть еще Псалмы. Поднятая ночью рука - тоже молитва. Никто эти примеры не отрицает. Но нам велено подражать Христу. Кто говорит, что он во Христе, тот должен поступать, как он поступал.

Например, один пастор подражал скачущему Давиду. Это хорошо, но Давид не скакал ритуально еженедельно.

Образ Христа, доколе не отразится в вас Христос - вот цель мук рождения в молитвах и проповеди Павла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Июн 2018
4 Цитировать

Тайная молитва. Обещано воздаяние.

Но совместная молитва от Гефсимании, до молитвы за Петра, схваченного Иродом и единодушного пребывания в молитве каждый день вместе, до молитв многих за Павла.

Павел с учителями и пророками молился вместе, и Дух сказал отделить на служение братьев.

Еще Павел более всех говорил языками.

Палитра молитв многообразна и управляется Духом Святым.

Есть еще ночные молитвы Иисуса и церкви в Деяниях.

Иисус молился пав на землю.

Много и учителей молитв. Но Учитель один у нас - Христос. В одной церкви молятся сидя. В другой о небиблейских нуждах типа дома пионеров.

В Союзе был дом пионеров с кружками, а в колониях г-клубы или еще что похуже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|21 Июн 2018
2 Цитировать

Далее. важна молитва с властью - верой, что получаешь просимое.

Удален
Einn
|21 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Далее. важна молитва с властью - верой, что получаешь просимое.

ты с властью будешь указывать Богу? а почему не довериться просто "Твоя воля да будет"?

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Удален
уталённый
|21 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
праведник .... тот кто ищет Бога и Славы Его .............

Исаия 65:1

Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня ...

Почему находят Бога не искавшие Его , а искавшие не находят ?

--

По закону провозглашённому Христом ... :

Св. Евангелие от Луки 19:26
Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

Имевшие множество богов язычники получили ещё одного Бога , а не имевший Израиль

потерял и Того Одного что имел !

--

Почему же такая несправедливость ?

Потому что Бог несправедлив как и положено в любом аду !

Но что же нашли неискавшие язычники ?

--

Плод их поисков явится во всей "красе" перед вторым пришествием !

Св. Евангелие от Матфея 7:20
Итак по плодам их узнаете их.

--

А что же не нашли искавшие Избранные ?

Малахия 3:6

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.

--

Они нашли - своё НЕуничтожение !

Потому что Бога в аду не может быть по определению !

Но не уничтожиться , тем самым - не уйти из ада , это считаю хуже чем уйти ...

--

За что же страдают язычники и Избранные ? Получается за поиск ... !

За одну только мысль о том , что Бог может снизойти в этот ад !

Но Избраннм завсегдатыми  " этого кабачка"  достаётся конечо больше остальных !

--

Они возвращаются в него с каждым  воскресшим кругом его страданий ...

Екклесиаст 1:6

.... и возвращается ветер на круги свои .



Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1846
|21 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
молитва с властью

все-таки это оксюморон. Правильнее будет " мольба к власть имеющему".

Как с властью молиться на коленях, лицом на земле и со слезами, и громким воплем мольбы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|22 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Einn

Вера - в то, что получаешь просимое.

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.
(Св. Евангелие от Марка 11:24)

 

Цитата Духовник

Дана власть верующему, ее понять, и использовать...

 

вера и есть власть, потому что это власть над неверием

Можно и так сказать!

Старожил
+1846
|22 Июн 2018
1 Цитировать

В чьей власти находится молящийся? Грешник кающийся или фарисей возвышающий сам себя.

Власть - это царство. Да придет власть твоя, Отче.

Смотрите, братия,

чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением,

по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

9

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

10

и вы имеете полноту в Нем,

Который есть глава всякого начальства и власти.

11

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным,

совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

12

быв погребены с Ним в крещении,

в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,

Который воскресил Его из мертвых,

13

и вас,

которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей,

оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

14

истребив учением бывшее о нас рукописание,

которое было против нас,

и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

15

отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору,

восторжествовав над ними Собою.

-

Оставил их без силовиков и приказал опозорить, восторжествовав  свою победу над ними в наших жизнях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|22 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Einn
а почему не довериться просто "Твоя воля да будет"?

Мое понимание таково - человек это соучастик, соработник, единомышленник Бога. Именно ради этого и нужна молитва. Не потому, что Бог не знает, что происходит, и надо Ему проблемы пересказать.

Молитва - это согласие 2х и более. Желательно, чтобы это были непосредственные участники событий, но, часто. сама понимаешь, это не так.И несмотря на кажущуюся наглость, люди спасаются и это главное.

50ки, в нашей церкви во всяком случае, молятся за неспасенных, чтобы Бог таковых спас любой ценой - в любом случае, не смотря ни на что.

Молиться. не зная воли Божьей - это не молитва согласия. Т.е. ей должна предшествовать молитва - Боже, укажи решение в этой проблемной ситуации. Но часто, увы, хочется все на Бога переложить, типа, пусть что хочет, то и делает, а я буду сидеть и ждать.

Хотя, бывает, это доверие, а бывает, безответственность (тут уже самому молящемуся виднее).

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
В это на сердце мне пришло понимание, что усиленная молитва - молитва Духом Святым

А неусиленная молитва - это так, от души? что-то я не понял.

Bigfire
Старожил
+3866
|22 Июн 2018
2 Цитировать

Не усиленная - это безразличная, типа, будет ответ или нет, дела нет, лишь бы помолиться и как бы свою обязанность выполнить.

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Не усиленная - это безразличная, типа, будет ответ или нет, дела нет, лишь бы помолиться и как бы свою обязанность выполнить.

То есть, надо обязательно усиливать, но как и зачем?

Bigfire
Старожил
+1296
|22 Июн 2018
3 Цитировать
То есть, надо обязательно усиливать, но как и зачем?

Чтобы молитва производила действие.

В греческом переводе вместо слова "усиленная" стоит слово "действующая".

После чего приводятся в пример сокрушительные действия обычной молитвы мужей веры.

Удален
Einn
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
50ки, в нашей церкви во всяком случае, молятся за неспасенных, чтобы Бог таковых спас любой ценой - в любом случае, не смотря ни на что.

что означает такое?

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Писатель
+45
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Усиленная молитва - что это значит?

Ой ... можно подумать ... вы не знаете ...

)

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
1 2 3

Усиленная молитва - что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы