Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мф 28:19 Дописка?

Старожил
+2367
|19 Мая 2018
0 Цитировать
Подождите,подождите...Я верю,что Йешуа был рожден прежде всякой твари и не только Он один.Множество сынов было рождено,кто создавал миры и на ком было помазание Отца Святого Духа.Он-Йешуа и много,много сынов Божьих есть и было всегда. ..Но,такое учение мне открыто и я в нем убежден.Никому не навязываю.Точка.

И вам , Папа Третий, заметьте - также еще и не намеревалась  делать обратное. Ни в коем случае , именно так никто "Никому не навязываю.Точка."

Если вам как вы пишите "такое учение мне открыто и я в нем убежден",   то  поясните ваши воззрения, пожалуйста.
1/ вы заявляете"Я верю,что Йешуа был рожден прежде всякой твари и не только Он один." - хорошо, следовательно вы ведете речь о тварном существе,
верно? потому что Нетварный( как вы , так и я понимаем)  есть только Бог, который и сотворил всё и всех других существ.Согласны?
2/ что вы понимаете " Йешуа был рожден прежде всякой твари " - "рожден" - B общепринятом понимании - как все люди?  Или был сотворен, т.е. этот человек, личность его была сотворена , как таковая?
И если да, следовательно напрашивается вопрос, как тогда ваши слова "В нем ,в Йешуа,сосредоточена вся полнота власти самого Отца Небесного,кто и называется у евреев Единый Бог -Сущий (Йехвэ)." следует понимать:
3/Как это в тварном существе может вообще "сосредоточена вся полнота власти самого Отца Небесного,кто и называется у евреев Единый Бог -Сущий (Йехвэ)"?
4/И что теперь - Бог Творец - Нетварная Личность не имеет эту "полноту власти", что-ли? Ведь вы утверждаете, что в том тварном существе Иешуа - сосредоточена вся полнота власти самого Отца Небесного?
5/ И наконец, как в вашем учении обосновывается тогда смысл той "жертвенной смерти " того тварного существа - Йешуа , по вашим словам который был "рожден прежде всякой твари"?
6/ Как по вашему учению , что произошло с тем Йешуа , после того как он принял "жертвенную смерть"? Сейчас он воскрес? Или мертв? Ведь вы же пишите "есть и было " -  в прошедшем времени, а в настоящем как?

1 2

Мф 28:19 Дописка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы