Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мф 28:19 Дописка?

Удален
Папа Третий
|18 Мая 2018
0 Цитировать

Мир всем!

«А потому идите и обращайте все народы, крестя во имя Отца и Сына и Святого Духа» /От Матфея 28:19/

Дописка каких авторов этот стих?

Кто давал право на это?

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+1927
|18 Мая 2018
2 Цитировать

С чего вы взяли, что это дописка? Это повеление Христа

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|18 Мая 2018
1 Цитировать

В греческом оригинале есть:

καὶ И προσελθὼν подошедший ’Ιησοῦς Иисус ἐλάλησεν сказал αὐτοῖς им λέγων, говорящий, ’Εδόθη Дана μοι Мне πᾶσα вся ἐξουσία власть ἐν в οὐρανω̣ небе καὶ и ἐπὶ на [τῆς] γῆς. земле. 19 πορευθέντες Пошедшие οὖν итак μαθητεύσατε научи́те πάντα все τὰ ἔθνη, народы, βαπτίζοντες крестящие αὐτοὺς их εἰς в τὸ ὄνομα имя τοῦ πατρὸς Отца καὶ и τοῦ υἱοῦ Сына καὶ и τοῦ αγίου Святого πνεύματος, Духа, 20 διδάσκοντες учащие αὐτοὺς их τηρεῖν соблюдать πάντα всё ὅσα сколькое ἐνετειλάμην приказал ὑμῖν· вам; καὶ и ἰδοὺ вот ἐγὼ Я μεθ’ с ὑμῶν вами εἰμι есть πάσας все τὰς ἡμέρας дни έως до τῆς συντελείας окончания τοῦ

αἰῶνος. ве́ка.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+284
|18 Мая 2018
2 Цитировать
Дописка каких авторов этот стих? Кто давал право на это

Существует достаточно спорных мест в НЗ. В данном случае, суть всего не меняется, даже если некто дописал позже.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Папа Третий
|18 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата us-lily
С чего вы взяли, что это дописка? Это повеление Христа

Я обосновываю мою точку зрения многими интернет комментариями.Но,мы все знаем,как интернет может дурно влиять...Поэтому не хотелось бы ничего утверждать,даже,если это невольно получилось...Хотелось бы узнать разные точки зрения.

 

Цитата Духовник
В греческом оригинале есть: καὶ И προσελθὼν подошедший ὁ ’Ιησοῦς Иисус ἐλάλησεν сказал αὐτοῖς им λέγων, говорящий, ’Εδόθη Дана μοι Мне πᾶσα вся ἐξουσία власть ἐν в οὐρανω̣ небе καὶ и ἐπὶ на [τῆς] γῆς. земле. 19 πορευθέντες Пошедшие οὖν итак μαθητεύσατε научи́те πάντα все τὰ ἔθνη, народы, βαπτίζοντες крестящие αὐτοὺς их εἰς в τὸ ὄνομα имя τοῦ πατρὸς Отца καὶ и τοῦ υἱοῦ Сына καὶ и τοῦ αγίου Святого πνεύματος, Духа, 20 διδάσκοντες учащие αὐτοὺς их τηρεῖν соблюдать πάντα всё ὅσα сколькое ἐνετειλάμην приказал ὑμῖν· вам; καὶ и ἰδοὺ вот ἐγὼ Я μεθ’ с ὑμῶν вами εἰμι есть πάσας все τὰς ἡμέρας дни έως до τῆς συντελείας окончания τοῦ αἰῶνος. ве́ка.

Бытует мнение,что не во всех...Например я недавно читал версию НЗ от Матфея,где красным выделены строчки тех мест,которые отсутствовали в оригинале.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|18 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата DormyD
Существует достаточно спорных мест в НЗ. В данном случае, суть всего не меняется, даже если некто дописал позже.

Немного,но меняется на мой субьективный взгляд... Крещение в другой книге:во имя Иисуса " спасение от Иеговы" ориентировано,так сказать...Крестимся в спасение от Сущего Отца Небесного при уверовании.

.....Креститься во имя Отца (Сущий)? Сына (Спасение от Иеговы)? И в имя Святого Духа ,кто есть по сути Отец Иегова (ведь Отец и есть Дух).Помните?Бог есть Дух,поэтому поклоняться нужно в духе и истине...Т.е.,я вижу в Святом Духе все того же Отца Иегову (Сущего).Смысл креститься и в Отца и в Духа? Тем более идея Иеговы состояла в Иисусе спасти людей.Именно Спасение о  Иеговы (Иисус) есть главный ,мне думается,ключ в крещении?

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|18 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Божий Дух
будете ненавидимы всеми за имя Мое претерпевший же до конца спасется (Св. Евангелие от Матфея 10:22)

Имя Иешуа -это Спасение от Иеговы. Евреи до сих пор почитают это святое имя-Иегова. Не в созвучии дело,а в смысле,в делах и учении связанное с именем.Иешуа,-это спасение от Иеговы.Он пришел на землю,чтобы совершить жертвоприношение собой и спасти людей от уничтожения,кто уверит в то,что Он Спасение от Иеговы и в его имени несется весть от Иеговы,дела от Иеговы и так далее.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+1846
|18 Мая 2018
1 Цитировать

Например я недавно читал версию НЗ от Матфея,где красным выделены строчки тех мест,которые отсутствовали в оригинале.

И я видел Библии с подчеркнутыми разноцветными линиями текстами. Но на чем основано это мнение?

В сети есть греческие тексты с подстрочным переводом.

Крестили во имя Иисуса Христа. Во Христа крестившиеся - написано.

Думаю, это не противоречит словам Господа. Именем Иисуса спасает Бог, его Сын и Дух Святой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Папа Третий
|18 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
И я видел Библии с подчеркнутыми разноцветными линиями текстами. Но на чем основано это мнение? В сети есть греческие тексты с подстрочным переводом. Крестили во имя Иисуса Христа. Во Христа крестившиеся - написано. Думаю, это не противоречит словам Господа. Именем Иисуса спасает Бог, его Сын и Дух Святой.

Буду размышлять дальше...

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+284
|18 Мая 2018
1 Цитировать
Немного,но меняется на мой субьективный взгляд... Крещение в другой книге:во имя Иисуса " спасение от Иеговы" ориентировано,так сказать...Крестимся в спасение от Сущего Отца Небесного при уверовании. .....Креститься во имя Отца (Сущий)? Сына (Спасение от Иеговы)? И в имя Святого Духа ,кто есть по сути Отец Иегова (ведь Отец и есть Дух).Помните?Бог есть Дух,поэтому поклоняться нужно в духе и истине...Т.е.,я вижу в Святом Духе все того же Отца Иегову (Сущего).Смысл креститься и в Отца и в Духа? Тем более идея Иеговы состояла в Иисусе спасти людей.Именно Спасение о  Иеговы (Иисус) есть главный ,мне думается,ключ в крещении

Дорогой брат, честно, даже не вникал в смысл Вашего ответа мне, ибо считаю что всё Писание богодухновенно, но творилось людьми, подобными нам. Очень много противоречий, нестыковок, трудностей перевода и пр., чем собственно козыряют атеисты и противники Библии. Важно вычленить суть из стиха, послания, всего Нового Завета а это Христос.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Папа Третий
|18 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата DormyD
Дорогой брат, честно, даже не вникал в смысл Вашего ответа мне, ибо считаю что всё Писание богодухновенно, но творилось людьми, подобными нам. Очень много противоречий, нестыковок, трудностей перевода и пр., чем собственно козыряют атеисты и противники Библии. Важно вычленить суть из стиха, послания, всего Нового Завета а это Христос.

конечно все Писание богодухновенно!Однако есть дописки! У меня есть Новый Завет Британского общества и там ссылки у некоторых стихов,где написано,что "этот стих в оригинале отсутствовал". Т.е. ,несомненно есть приписки...Противоречия тоже есть.В одной книге Евангелия два бесноватых,в другой один....Конечно,суть Евангелия от этого не меняется,просто такие моменты имеют место быть и хочется знать все подобные моменты,чтобы ,когда учишь кого нибудь не попасть в просак!Я про себя...

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+2367
|18 Мая 2018
1 Цитировать
Имя Иешуа -это Спасение от Иеговы. Евреи до сих пор почитают это святое имя-Иегова. Не в созвучии дело,а в смысле,в делах и учении связанное с именем.Иешуа,-это спасение от Иеговы.

Читая ваши фразы, создается впечатление , что тот , чьё  имя Иешуа  - спасает кого-то от
того, имя которого Иегова(!?) только так можно воспринимать ваши утверждения. Но ведь это не так. По русски пишут же ,что например , пеницилин - спасение от заражения, а не так как вы сейчас сделали .

 

Имя Иешуа -это Спасение от Иеговы

И вы, и все другие люди знают, что означает это имя  Иисуса, которое  представляет собой греческую форму еврейского слова Иешуа.

Это имя как в греческом, так и в еврейском варианте означает:

Иегова спасает”,

помощь Иеговы” или

Бог - мое спасение”. В другом пояснении имя Иисус обозначает Спаситель.



Это имя было распространено у евреев и неоднократно упоминается в Библии, обозначая разных лиц.
Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус; ибо Он спасет людей своих от грехов их (Мф. 1,21).

Иегова и есть Спаситель - открывшийся людям через Воплощение  - Бог-Сын.

Все-таки необходимо внимательно и более аккуратно формулировать свои фразы, когда используете эти , великие, полные смысла Имена .
И еще ,тем более очень непонятны ваши такие неаккуратные фразы, так как все христиане, уверены, что есть только Один Бог:
-  Бог -Творец ,открывший Себя людям  как

Бог-Отец,

Бог-Сын и

Бог -Дух Святой.
Поэтому нельзя, так формулировать неаккуратно основу основ христианского вероучения, даже на межконфесииональном форуме.

И тогда , не будет, никаких сомнений , даже если и обнаруживаешь факт каких-то <дописок>, <приписок>, различных разночтений в переводах на
те или другие языки текстов книг Библии, так как абсолютно верно озвучил DormyD , в своем посту выше

 

Цитата DormyD
Важно вычленить суть из стиха, послания, всего Нового Завета а это Христос.
Старожил
-271
|18 Мая 2018
0 Цитировать
Евреи до сих пор почитают это святое имя-Иегова.

У евреев вобще не существует такого имени Бога как Иегова. Иегова это исаженное от Яхве, Адонай, появившееся уже в христианские времена и притом средневековые в католической церкви. Почитайте Тетраграмматон.

жажду истины
Удален
Папа Третий
|18 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому нельзя, так формулировать неаккуратно основу основ христианского вероучения, даже на межконфесииональном форуме.

Здесь сосредоточены разные верующие-люди с разными точками зрения.Кто-то исповедует фундоментальное христианство,но я не являюсь сторонником этого,например.И никогда не был.

 

У евреев вобще не существует такого имени Бога как Иегова. Иегова это исаженное от Яхве, Адонай, появившееся уже в христианские времена и притом средневековые в католической церкви. Почитайте Тетраграмматон.

От евреев слышал- Йехова... И Яхвэ тоже..Я вообще называю Йехвэ,а Иисуса называю Йешуа,но пишу в форуме Иегова и Иисус по традиции,так сказать (чтобы не возникали вопросы лишние).

Йехвэ называю своего Бога,потому что молитвы обращенные к Нему ,если это уместно выразиться-работают. Я молюсь Йехвэ-Он мой Бог Отец СУЩИЙ.Йешуа-это посредник между Отцом и человеком.Молитвы обращаю Йехвэ через Его Сына-Йешуа!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+2367
|18 Мая 2018
0 Цитировать
Здесь сосредоточены разные верующие-люди с разными точками зрения.Кто-то исповедует фундоментальное христианство,но я не являюсь сторонником этого,например.И никогда не был.

Верно, ничего не имею против. И что? Ваше личное вероисповедание тоже же требует аккуратного использования Имен Того, кому поклоняетесь и верите вы лично.
Я ни в коей мере не желаю критиковать или оспаривать ваше личное вероисповедание , но вы же себя называете христианином, верно?
Поэтому и с Именеми Того, Кто для вас есть Бог - надо быть очень аккуратным.
Нельзя так писать, как сделали это вы "Имя Иешуа -это Спасение от Иеговы" - ни для тех, кто как  как вы выразились "Кто-то исповедует фундоментальное христианство,но я не являюсь сторонником этого," ни для тех, кто с точностью до наоборот - исповедует.
B этом суть моего комментария .
И тем более, даже и вам, не исповедующего как вы озвучили "фундоментальное христианство" - должно быть известно , что информировал об  Именах Бога -  форумчанин кристьянин .

Удален
Папа Третий
|18 Мая 2018
0 Цитировать

Римма, в именах,безусловно надо быть аккуратным.Ведь не просто так дана была ВЗ заповедь "не упоминая имя Бога в суе"..

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+2367
|19 Мая 2018
1 Цитировать
Йехвэ называю своего Бога,потому что молитвы обращенные к Нему ,если это уместно выразиться-работают. Я молюсь Йехвэ-Он мой Бог Отец СУЩИЙ.Йешуа-это посредник между Отцом и человеком.Молитвы обращаю Йехвэ через Его Сына-Йешуа!

Т.е. называя себя христианином, вы не считаете, что тот , кого вы называете " Его Сына-Йешуа!" - есть сам Бог - Отец Сущий?
Для вас этот , который вы пишите "посредник между Отцом и человеком" есть кто? Какой-то специальный , но просто человек? Как вы?
И если тот посредник между Отцом и человеком, в вашем понимании

не есть вопощеный в тело Бог Сущий,
как вы обьясните, в разрезе ваших воззрений, а зачем Тому Отцу Сущему понадобился какой-то человек, которого вы назвали посредником, такой как вы , чтобы слышать ваши молитвы?

Старожил
-271
|19 Мая 2018
0 Цитировать
От евреев слышал- Йехова... И Яхвэ тоже..Я вообще называю Йехвэ,а Иисуса называю Йешуа,но пишу в форуме Иегова и Иисус по традиции,так сказать (чтобы не возникали вопросы лишние).

А Вы не слушайте евреев, этого Сам Иисус не советовал, (берегитесь закваски-учения фарисейского) от них как раз исходят различные ереси.

 

Йехвэ называю своего Бога,потому что молитвы обращенные к Нему ,если это уместно выразиться-работают. Я молюсь Йехвэ-Он мой Бог Отец СУЩИЙ.Йешуа-это посредник между Отцом и человеком.Молитвы обращаю Йехвэ через Его Сына-Йешуа!

Молится можно и не через Сына - Иешуа, Иисус учил напрямую молится Отцу, Отче наш. Но просить что-то у Отца нужно во имя Христа.

-----
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Иоанна 14 гл.
----
жажду истины
Старожил
+2367
|19 Мая 2018
0 Цитировать
Римма, в именах,безусловно надо быть аккуратным

Вы так и не уловили, что с Именами, это еще не совсем  непоправимая ошибка.

Не на этом я заостряю  ваше внимание .
Ваша неаккуратность  , для любого верующего будь то как вы -  не исповедующем по вашим словам  "фундоментальное христианство" , ни тем, кто исповедует.

Bыражаясь прямо,  Ваша неаккуратность заключается в абсурдности  именно в этом вашем тезисе:

"Имя Иешуа -это Спасение от Иеговы"

Удален
Папа Третий
|19 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Bыражаясь прямо,  Ваша неаккуратность заключается в абсурдности  именно в этом вашем тезисе: "Имя Иешуа -это Спасение от Иеговы"

Я не понял,я неправильно перевел?А ,что,здесь кастинг лингвистов?Переводов несколько вариаций.Но,от переменны слогаемых сумма не меняется. Смысл все тот же.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|19 Мая 2018
0 Цитировать
Вы не слушайте евреев, этого Сам Иисус не советовал, (берегитесь закваски-учения фарисейского) от них как раз исходят различные ереси.

А я сам еврей.По паспорту и в душе.Потому я поклоняюсь Единому Богу Авраама ,Исаака и Иакова.Все также ,как мои предки поклонялись Ему много тысяч лет назад. А вы антисемит,я не понял юмора?Всех евреев так жестко обобщить?Это конечно круто.И вы еще чего то тут пытайтесь учить меня?Вы думайте,что я,если еврей,то фарисей? Тогда ,кто вы,раз так думаете?

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+2367
|19 Мая 2018
0 Цитировать
Я не понял,я неправильно перевел?А ,что,здесь кастинг лингвистов?Переводов несколько вариаций.Но,от переменны слогаемых сумма не меняется. Смысл все тот же.

Да, абсолютно верно - вы непоняли.

Не о переводах идет речь. И тем более никто даже не затрагивал то, что называется < лингвистика>
И если вы еще раз прочтете внимательно, те комментарии, которые выше - то поймете, что
на то, что стараются заострить ваше внимание - та "сумма"  , т.е. смысл вашего тезиса
"Имя Иешуа -это Спасение от Иеговы"-  очень абсурден.

от Иеговы - не может ни по факту, ни по определению спасать имя Иешуа.
Так как сам Иешуа и есть тот, Кто спасает людей от их грехов., а не от Иеговы, как написали вы.

Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус; ибо Он спасет людей своих от грехов их (Мф. 1,21).

Удален
Папа Третий
|19 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, абсолютно верно - вы непоняли. Не о переводах идет речь. И тем более никто даже не затрагивал то, что называется < лингвистика> И если вы еще раз прочтете внимательно, те комментарии, которые выше - то поймете, что на то, что стараются заострить ваше внимание - та "сумма"  , т.е. смысл вашего тезиса "Имя Иешуа -это Спасение от Иеговы"-  очень абсурден. от Иеговы - не может ни по факту, ни по определению спасать имя Иешуа. Так как сам Иешуа и есть тот, Кто спасает людей от их грехов., а не от Иеговы, как написали вы. Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус; ибо Он спасет людей своих от грехов их” (Мф. 1,21).

Он спасает от власти переданной Его Отцом.Если бы не Отец,то никто бы ни кого не спасал.Это задумка Йехвэ.Это моя точка зрения.В нем ,в Йешуа,сосредоточена вся полнота власти самого Отца Небесного,кто и называется у евреев Единый Бог -Сущий (Йехвэ).

........

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+2367
|19 Мая 2018
0 Цитировать
А я сам еврей.По паспорту и в душе.Потому я поклоняюсь Единому Богу Авраама ,Исаака и Иакова.

Тогда тем более странно , ваше утверждение что "Имя Иешуа -это Спасение от Иеговы"
Вы тогда кто , еврей -христианин ?  или еврей, исповедующий иудаизм?

Вы же не исповедуете же, что Иисус Христос есть Мессия, Сын Божий , воплощеный в тело человека сам Бог-Творец, умерший на кресте Голгофе и Воскреcший на третий день и далее Вознесший на Небеса? Верно?
Который всем нам, не евреям, из <прочих народов> тем самым принес Дар Благодати и спас души наши , даруя нам залог Святого Духаправедность и святость через Него и в Нем?

Удален
Папа Третий
|19 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Тогда тем более странно , ваше утверждение что "Имя Иешуа -это Спасение от Иеговы" Вы тогда кто , еврей -христианин ?  или еврей, исповедующий иудаизм? Вы же не исповедуете же, что Иисус Христос есть Мессия, Сын Божий , воплощеный в тело человека сам Бог-Творец, умерший на кресте Голгофе и Воскреcший на третий день и далее Вознесший на Небеса? Верно? Который всем нам, не евреям, из <прочих народов> тем самым принес Дар Благодати и спас души наши , даруя нам залог Святого Духаправедность и святость через Него и в Нем?

Раз я на христианском форуме,следовательно я тяготею ко христианству.Я предпочитаю называться учеником Йешуа Машиаха.Что странного?Ничего странного.

Как это я не исповедую,что Йешуа Машиах есть Помазанник и Сын Божий?Исповедую.И я сын Божий.И ангелы сыны Божьи.Тот сын Божий,кто любит и исполняет правду Божью !

Я не исповедую,прости Эли,что: сам Бог Отец спустился в теле человеческом и умер.Ну,это для меня ересь всех ересей.Это неприемлимо для меня.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+2367
|19 Мая 2018
0 Цитировать
нной Его Отцом.Если бы не Отец,то никто бы ни кого не спасал.Это задумка Йехвэ.Это моя точка зрения.В нем ,в Йешуа,сосредоточена вся полнота власти самого Отца Небесного,кто и называется у евреев Единый Бог -Сущий (Йехвэ).

Но если это, по вашим же словам всего навсего человек, посредник, такой же человек как вы?
Напрашивается вопрос, как тварная личность -  человек , ограниченый своим человеческим телом - можетвместить то, что вы озвучили "сосредоточена вся полнота власти самого Отца Небесного,кто и называется у евреев Единый Бог -Сущий (Йехвэ)." ?
Это же по-существу вы таким заявлением говорите, что теперь просто человек, тварная личность стала вдруг Богом, так как в нем же , в этом человеке ,
по вашим утверждению "сосредоточена вся полнота власти самого Отца Небесного", верно?
Или все-такие тот Иешуя - все-таки не простой совсем человек, а тот, о ком сказано , что Он есть Воплощеный в тело человека Бог?

Старожил
-271
|19 Мая 2018
0 Цитировать
А я сам еврей.По паспорту и в душе.Потому я поклоняюсь Единому Богу Авраама ,Исаака и Иакова.Все также ,как мои предки поклонялись Ему много тысяч лет назад.

Ну и Иисус был "еврей" и апостолы и пророки. А Павел так вобще фарисей по учению и что?

 

А вы антисемит,я не понял юмора?Всех евреев так жестко обобщить?Это конечно круто.И вы еще чего то тут пытайтесь учить меня?Вы думайте,что я,если еврей,то фарисей? Тогда ,кто вы,раз так думаете?

А что в этом плохого если антисемит? Если я чту апостолов и пророков Израилевых то могу ли им быть? Или если Вы еврей то перед вами должны тут все растилатся? или перед другими евреями? Не берите на себя слишком много, если хвалитесь своим еврейством то уже фарисей. Читали наверное у Павла как он писал о тех которые хвалились своим еврейством по плоти?

----

22 Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я.

----

4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,

----

Наверное читали так же и о том как и иудеи относились к христианам. И те евреи и те.

жажду истины
Удален
Папа Третий
|19 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Но если это, по вашим же словам всего навсего человек, посредник, такой же человек как вы? Напрашивается вопрос, как тварная личность -  человек , ограниченый своим человеческим телом - можетвместить то, что вы озвучили "сосредоточена вся полнота власти самого Отца Небесного,кто и называется у евреев Единый Бог -Сущий (Йехвэ)." ? Это же по-существу вы таким заявлением говорите, что теперь просто человек, тварная личность стала вдруг Богом, так как в нем же , в этом человеке , по вашим утверждению "сосредоточена вся полнота власти самого Отца Небесного", верно? Или все-такие тот Иешуя - все-таки не простой совсем человек, а тот, о ком сказано , что Он есть Воплощеный в тело человека Бог?

Подождите,подождите...Я верю,что Йешуа был рожден прежде всякой твари и не только Он один.Множество сынов было рождено,кто создавал миры и на ком было помазание Отца Святого Духа.Он-Йешуа и много,много сынов Божьих есть и было всегда.Но ,благодаря жертвенной смерти ради плана Отца -Йешуа стал прославленным более всех Сынов Небесных.

....Это мое убеждение покажется ересью ,я знаю...Но,такое учение мне открыто и я в нем убежден.Никому не навязываю.Точка.

 

Цитата кристьянин
А что в этом плохого если антисемит? Если я чту апостолов и пророков Израилевых то могу ли им быть? Или если Вы еврей то перед вами должны тут все растилатся? или перед другими евреями? Не берите на себя слишком много, если хвалитесь своим еврейством то уже фарисей. Читали наверное у Павла как он писал о тех которые хвалились своим еврейством по плоти? ----

Я не хвалюсь.Корни есть корни.Их не выкинешь.Хвалиться-это хвалиться,а констатировать факт-это констатировать факт.Гитлер тоже плохо думал о евреях и их решил уничтожить.Думал,что его Бог поставил на это дело.Я не сравниваю...Невольно вспомнился ярый антисемит.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+2367
|19 Мая 2018
0 Цитировать
Как это я не исповедую,что Йешуа Машиах есть Помазанник и Сын Божий?Исповедую.И я сын Божий.И ангелы сыны Божьи.Тот сын Божий,кто любит и исполняет правду Божью !

Все верно, Тот сын Божий,кто любит и исполняет правду Божью !ничего не имею против.

Но вот только ни вы, ни я и никто другой не вправе приписывать то, что вы написали о том Иешуя , который по вашим словам
В нем ,в Йешуа,сосредоточена вся полнота власти самого Отца Небесного,кто и называется у евреев Единый Бог -Сущий (Йехвэ)."
Вы же о себе так не информируете нас.

Следовательно все-таки  есть и различия , между тем человеком Иешуя и вами , хотя , по вашему вы и об  Иешуя- что Он Сын Божий  исповедуете и вы , Папа Третий  тоже, как сказали вы сам : "И я сын Божий." .  Различия  не находите?

Неужели различия ни в чем не чувствуете, не наблюдается для вас лично между

тем сыном Божиим Иешуa и вами Папа Третий - тоже сыном Божиим - ,? в вашем понимании вы одинаковы?

Старожил
-271
|19 Мая 2018
0 Цитировать
Я не хвалюсь.Корни есть корни.Их не выкинешь.Гитлер тоже плохо думал о евреях и их решил уничтожить.Думал,что его Бог поставил на это дело.Я не сравниваю...Невольно вспомнился ярый антисемит.

Это ложь, Папа Третий, уже давно разоблаченная. Гитлер не относился плохо к евреям и не уничтожал их. Сионисты заключили с нацистами договор и притом на официальном уровне, о депортации евреев из Европы в Палестину почитайте соглашение хаавара которое официально действовало с 1933 по 1939 год. А после войны все естественно свалили на немцев, будто те травили евреев в газовах камерах. Ну история холокост всем знакомая.

жажду истины
1 2

Мф 28:19 Дописка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы