Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть вера?

Удален
AlexeyW
|10 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Без него нет веры.

Без Него вообще ничего нет! :)

 

Цитата Духовник
Без слова сказанного им ныне (онлайн).

Писание всегда онлайн. то что богодухновенно не имеет срока давности.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|10 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Привет,чего так долго, Алексей, не заходили на форум?

Левко, спасибо! очень сильно был благословенно загружен. Как свидетельство: собрание, в котором Господь меня благословил быть пресвитером и ещё одно - соединились в единое. сами понимаете, что тут потребовался весь духовно-душевно-телесный ресурс :) несколько раз вспоминал про форум и порывался... но сейчас, вроде, всё вошло в упорядоченность и в моём разуме появилось место Левко я всегда рад Вашим темам и размышлениям. Ещё раз, Спасибо! Благослови Господи!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|10 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Писание всегда онлайн. то что богодухновенно не имеет срока давности.

Это понятно. Павел просил о слове Бога и апостолы. Чтобы не они, а Бог говорил слово Евангелия.

Когда же поведут предавать вас,

не заботьтесь наперед, что вам говорить,

и не обдумывайте;

но что дано будет вам в тот час, то и говорите,

ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.

Вот о каком слове речь - Дух Святой будет говорить, а не мы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|11 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вот о каком слове речь - Дух Святой будет говорить, а не мы.

Человеку, который пренебрегает Писаниями и уничижает их, Дух Святой может сказать только одно: "Покайся!" Даже у Иисуса и Павла Дух Святой действовал и говорил им потому, что они поступали ПО ПИСАНИЮ и шли навстречу исполнения Писаний.

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4)

И Павел все свои действия всегда подтверждал ПИСАНИЕМ!

Хорошо сказал некто негде: Своё отношение к Богу мы показываем через наше отношение к Его Писаниям и друг другу.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
0 Цитировать

Вера - это всё же , видимо, духовный закон. Который срабатывает в определённых условиях.

Как в физическом мире , например , есть закон : лучи света идут прямолинейно, а если встречают на своём пути непрозрачный предмет, то  не огибают его, но этот предмет отражает тень. Только так - и всегда.

Так действуют и духовные законы : всегда, и кто бы их не применил.

Когда женщина с кровотечением ничем не могла быть исцелена, но выполнила все условия для закона ВЕРЫ, то мгновенно исцелена была. Иисус и Сам удивился: кто это так грамотно действует, что вышла из Него сила для исцеления?! И Он сказал : ВЕРА твоя спасла тебя. Марка 5 глава.

Видите, она даже и не молилась, и не обращалась к Иисусу.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вера же есть - я просчитал всё до мелочей и уверен в результате

Как раз наоборот. Вера - это принятие непроверенной информации за истину. У веры двоякое действие , она может быть, как инструментом для достижения цели, так и орудием мошенников и аферистов. Смотря как и во что верить. опасная штука.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Как раз наоборот. Вера - это принятие непроверенной информации за истину. У веры двоякое действие , она может быть, как инструментом для достижения цели, так и орудием мошенников и аферистов. Смотря как и во что верить. опасная штука.

Вот потому дан человеку не только МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ (Библия), но и ПРОВОДНИК (Святой Дух).

Используя только исключительно одну Библию , не имея Духа, многие уже потонули в болотах и продолжают тонуть.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
но и ПРОВОДНИК (Святой Дух).

Если бы еще знать точно, что такое Святой Дух.))

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
0 Цитировать

Когда Он вселяется в вас, вы будете точно знать.

Апостолы все ( кроме Иуды Иск.) что-то не понимали, с чем-то спорили, но когда вошёл в них Дух Истины, христианство распространилось по всему миру. Они знали, ЧТО и КОГДА делать или не делать.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Когда Он вселяется в вас, вы будете точно знать.

Что я буду знать, если нет никаких доказательств ? Вы можете доказать существование Бога? Остается только верить. Если бы мы знали, то верить уже не надо было бы.

 

Цитата Kpиcтинa
Апостолы все ( кроме Иуды Иск.) что-то не понимали, с чем-то спорили, но когда вошёл в них Дух Истины, христианство распространилось по всему миру. Они знали, ЧТО и КОГДА делать или не делать.

Вы вспомните средневековье, инквизицию, крестовые походы и т.д.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Вы вспомните средневековье, инквизицию, крестовые походы и т.д.

А  вы  к а к думали? кто князь этого мира? он же не сидел сложа руки

Вот это и чудо, что несмотря на бешеную собаку на свободе (сатану) христианство охватило всю землю

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А  вы  к а к думали? кто князь этого мира?

Так вроде бы Христос Царь и Господь всего? Или тут двоевластие? Сатана вроде как побежден...Не понятно мне это...Нет никаких доказательств.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Так вроде бы Христос Царь и Господь всего? Или тут двоевластие? Сатана вроде как побежден...Не понятно мне это...Нет никаких доказательств.

Аренда сатаны пока не закончилась. Немного осталось.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Аренда сатаны пока не закончилась. Немного осталось.

Я думаю, что  просто у людей  мышление медленно меняется, от древнего язычества. Сатана тут ни при чем, Бог может все, если захочет.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
0 Цитировать

да, сатана бы ничего не смог, если б  люди не соглашались делать зло.

Но многие возлюбили зло, и делают его с ненасытимостью.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
да, сатана бы ничего не смог, если б  люди не соглашались делать зло. Но многие возлюбили зло, и делают его с ненасытимостью.

Просто не ведают, что творят, дух поврежденный, как испорченный комп...при чем тут сатана? Теория о сатане - это паранойя какая-то.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
0 Цитировать

кто им дух повредил? сами что ли?

Если вы - верующий, то вы верите Библии, а она учит о сатане и его царстве-государстве . читали? или вы выборочно Библии верите? вот это была бы паранойя

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
кто им дух повредил? сами что ли?

Откуда я знаю, я там не был.))

 

Цитата Kpиcтинa
а она учит о сатане и его царстве-государстве . читали? или вы выборочно Библии верите? вот это была бы паранойя

Паранойя, это когда за тобой кто-то гоняется невидимый  и не доказуемый, желая погубить.

А вы верите , что в конце концов сатане будет дано победить святых и мало кто спасается вообще и почти все идут на вечные муки в ад, в том числе и дети Божьи, а Иисус будет вечно смотреть на их муки и распевать радостные песни с малым числом избранных? С чего вы взяли, что у вас есть шанс попасть в это малое число избранных? Я в это не могу поверить.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Паранойя, это когда за тобой кто-то гоняется невидимый  и не доказуемый, желая погубить. А вы верите , что в конце концов сатане будет дано победить святых и мало кто спасается вообще и почти все идут на вечные муки в ад, в том числе и дети Божьи, а Иисус будет вечно смотреть на их муки и распевать радостные песни с малым числом избранных? С чего вы взяли, что у вас есть шанс попасть в это малое число избранных? Я в это не могу поверить.

я верю Библии и её Автору. А вы кому?

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
я верю Библии и её Автору. А вы кому?

У вас есть оригинальные рукописи, с подписями и печатями Бога? Я опираюсь на здравый смыл и личное откровение от Бога. Людям я не верю, потому что они меня много раз обманывали. В том числе и верующие.

Bigfire
Старожил
+950
|27 Апр 2019
0 Цитировать
в том числе и дети Божьи

дети Божьи есть с Богом и всегда будут с Богом

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
дети Божьи есть с Богом и всегда будут с Богом

Да, но написано, что претерпевший все до конца спасется.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Я опираюсь на здравый смыл и личное откровение от Бога.

Если ваш Бог - не Бог Библии, то и здравый смысл, и откровения от такого бога соответствующие человеку, а не Всемогущему Богу Вселенной.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если ваш Бог - не Бог Библии, то и здравый смысл, и откровения от такого бога соответствующие человеку, а не Всемогущему Богу Вселенной.

Не все так просто- библейский Бог явно очеловечен авторами - забывает, потом вспоминает, раздражается, гневается, ревнует, раскаивается, ...создал людей, потом раскаялся, потопил, потом опять раскаялся, что потопил...Что такое гнев? Это неконтролируемая реакция на несправедливость...Бог не может себя котролировать? Как-то наивно это все для современного человека. Почему-то в церквях большинство женщин, не потому ли, что они более доверчивые?))

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Не все так просто- библейский Бог явно очеловечен авторами - забывает, потом вспоминает, раздражается, гневается, ревнует, раскаивается, ...создал людей, потом раскаялся, потопил, потом опять раскаялся, что потопил...Что такое гнев? Это неконтролируемая реакция на несправедливость...Бог не может себя котролировать? Как-то наивно это все для современного человека. Почему-то в церквях большинство женщин, не потому ли, что они более доверчивые?))

Клевета на Бога. Бог не таков. Нет в Библии того, что вы тут наплели.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Клевета на Бога. Бог не таков. Нет в Библии того, что вы тут наплели.

Как это нет? наберите в поиске библии все эти слова и найдете. Там есть такое , в одном месте написано, что раскаялся Бог, а рядом, на соседней странице - Бог не человек, чтобы ему раскаяться. Как вы это можете обьяснить? Или там мало мест про гнев Божий? То есть про неконтролируемую реакцию Бога на несправедливость.

Bigfire
Старожил
+950
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Да, но написано, что претерпевший все до конца спасется.

Вы еще не спасены ( ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Бог не человек, чтобы ему раскаяться.

Если приведёте мне такую цитату из Библии, т о  посмотрим. Но вы лжёте. Нет в Библии этой каши, которую вы тут выдаёте.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если приведёте мне такую цитату из Библии, т о  посмотрим. Но вы лжёте. Нет в Библии этой каши, которую вы тут выдаёте.

А вы что, сами не можете открыть библию онлайн и ввести в поисковике? Не найдете, я вам все цитаты приведу, только позже, сейчас надо уходить не на долго.

вот интересная цитата -

Бытие 8:1

1 И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, о всех птицах, и о всех гадах пресмыкающихся, бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.

Русский синодальный перевод (Юбилейное издание)

Получается, на Земле потом, такое творится, а Бог забыл про Ноя,... хорошо, что хоть вспомнил..

 

Цитата Kpиcтинa
Клевета на Бога. Бог не таков.

Так я об этом и говорю.

 

Цитата Kpиcтинa
Нет в Библии того, что вы тут наплели.

А если я найду?

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
0 Цитировать
А если я найду?

да, да найдите, вот эту цитату, которой автор вы :

 

Бог не человек, чтобы ему раскаяться.
1 2 3

Что есть вера?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы