Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть вера?

Старожил
+1846
|13 Мая 2018
2 Цитировать

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.


Как веровать в того, о ком не слышали?


Как вы можете веровать, если воли Бога не ищете?

---------------

Если собрать воедино, то получится:

Вера в Иисуса Христа есть осуществление ожидаемого исполнения всей воли Бога рукою Христа, через полную уверенность в невидимом Боге, совершающем волю свою в нас через своего сына Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+10
|13 Мая 2018
2 Цитировать

Иначе веру можно назвать доверием.

Старожил
+1846
|13 Мая 2018
2 Цитировать

Что ожидал Павел? Павел ожидал спасения путем исполнения всех повелений Христа.

Павел не ждал земного, но помышлял о горнем.

Сам апостол говорил, что не он, а благодать в нем. Благодатное действие Иисуса Христа могущественной его силой.

Значит ожидал Павл от Христа, на него надеялся и был уверен в нем, не видя его.

------

Сегодня проповедующий пытался объяснить эту формулировку веры.

Главные же слова для понимания: как веровавть В ТОГО, о ком не слышали?

Не просто вера, а вера в Иисуса Христа. Вера, что воля Господа Бога будет благоуспешно исполняться в нас рукою Христа. И уверенность в невидимом Иисусе Христе.

Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,

9

достигая наконец верою вашею спасения душ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Мая 2018
2 Цитировать

-Иначе веру можно назвать доверием.-

---------------------------------------------

Полной уверенностью в невидимом Иисусе Христе, осуществляющем в нас ожидаемое: праведность от Бога через веру в Иисуса Христа, любовь Божию.

Дверкие - мы как-бы подписываем доверенность чтобы жили не мы уже, а Христос в нас.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|13 Мая 2018
0 Цитировать

Вера же есть - я просчитал всё до мелочей и уверен в результате

Верю в реализм
Старожил
+3866
|13 Мая 2018
2 Цитировать

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Послание к Ефесянам 6:11-18)

Старожил
+1846
|13 Мая 2018
1 Цитировать

Вера же есть - я просчитал всё до мелочей и уверен в результате

------------

Вера не во что, а вера в кого. Веришь ли, что Я могу это сделать? Ключевое слово - Я.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+441
|13 Мая 2018
1 Цитировать

Мир Вам! Вера - это перестать советоваться с плотью и кровью.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1846
|13 Мая 2018
1 Цитировать

-Вера - это перестать советоваться с плотью и кровью.-

=====================================

Кстати, сегодня такое слово было. На вопрос "что делать"? - мы не советуемся с плотью и кровью.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Mixay
|13 Мая 2018
1 Цитировать

Вера это когда евангельская вера в сердце..

Старожил
+1846
|13 Мая 2018
1 Цитировать
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! —
и не делаете того, что Я говорю?
----------------------------------------------
Наше дело - исполнять повеления Христа. Об этом и молился ОСОБО упомянутый в Писании Епафрас.
Есть фундамент исполнения всех повелений Христа - дом устоит. Нет - катастрофа.
Молитва Даниила, просчитавшего выход из Вавилона, была покаянием за непослушание.
Грех - жало смерти. Вот почему важно, что Иисус сам своим телом грехи наши вознес на дерево, дабы мы избавившись от греха, жили для праведных дел.  Грех - неверие в Иисуса Христа.
Не верить в Иисуса Христа - грех. Кого Иисус упрекал  в грехе неверия? Что значит "больше не греши"? Это значит, что живи отныне верою в Иисуса Христа. Вера - не значит слушать только, но слушать и исполнять повеления Христа.
Имея тот же ДУХ веры. Принятие СВятого Духа язычниками ученики назвали ПОКАЯНИЕМ И СПАСЕНИЕМ,
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Мая 2018
1 Цитировать

-Вера это когда евангельская вера в сердце..-

-----------------------------------------------------------

В вере ли вы находитесь? - Написано. Поступаем ли мы по повелениям Евангелия? Во всем тщательно и постоянно.

Симон Петр,

раб и Апостол Иисуса Христа,

принявшим с нами равно драгоценную веру

по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:

2

благодать и мир вам да умножится в познании Бога

и Христа Иисуса, Господа нашего.

Вера состоит из дел послушания воле Христа, производимых в нас Духом Святым.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Мая 2018
1 Цитировать

Одно дело - верить в хлеб, что он появится, в другое - в Бога, что пропитает.

Рабы будут радоваться от сердечной радости, а враги Бога будут рыдать от сердечной скорби.

Языники в многословии думают быть услышаны.

Так что начинать надо с исполнения заповедей Христовых и прежде взять иго и ярмо, дабы найти покой душам своим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|30 Мая 2018
0 Цитировать

для меня вера - это знание Бога ..............

я не верю в Бога, я знаю, что Он существует, и слышит меня и отвечают на мои молитвы ................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Писатель
-50
|30 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
слышит меня и отвечают на мои молитвы

А мне чаще, помолился только что: Господь, дай пожалуйста чашечку двойного эспрессо, пошёл на кухню, нажал кнопку на кофе-машине, и вот через минуту мне ответ от Бога))

Верю в реализм
Писатель
-50
|30 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата смиренный
вера в Яхве это осуществление ожидаемое Яхве

Расшифруйте своё глубокомысленное послание)))

Верю в реализм
Писатель
-50
|30 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата смиренный
вот люди знают, что где то есть Христос, но вера во Христа осуществляет ожидаемое уже не я живу, но Христос

Главное не доосуществляйтесь до того, что когда спросят как вас зовут - не ответьте: Христос))))))))))

Верю в реализм
Писатель
-50
|30 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата смиренный
как же вы скажете если вы уже не живете

Эт кому вопрос - никому?)))

Верю в реализм
Старожил
+1846
|30 Мая 2018
1 Цитировать

Один новообращенный баптист учил меня до моего уверования обращаться к Духу Святому. Лучше не самому контролировать себя, а Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|30 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Лучше не самому контролировать себя, а Богу.

Если Бог не проконтролирует - и чашку в руках не удержишь?

Верю в реализм
Старожил
+223
|31 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
для меня вера - это знание Бога .............. я не верю в Бога, я знаю, что Он существует, и слышит меня и отвечают на мои молитвы ..............

будь привязан к Богу ....................

всякое слово можно оспаривать словом; но жизнь чем оспоришь?"..........

Цитата Физик
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

сегодня мне стало понятно, что значит слово - очищение ............

и чем оно отличается от освящения .............

очищение это освобождение от проклятий людей мира сего, окружающих нас всю нашу земную  жизнь в обществе............

чем больше мы очищаемся от проклятий тем сильнее мы можем приблизится  к Богу , а значит освятится от Него..............

проклятия это духовные камни, которые мы кидаем в окружающих нас людей, а они в нас .............

надо периодически освобождаться от этих камней, а если не так, то они погребут нас и мы физически умрём, так и не выполнив свою миссию на этой земле ..............

чем больше мы освящаемся тем больше духовной силы творить чудеса мы получаем от Бога ......

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Гость
0
|10 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexMan
Если Бог не проконтролирует - и чашку в руках не удержишь?

И да и нет)

Удален
AlexeyW
|10 Июн 2018
1 Цитировать

Вера - это практическое хождение на основе внутренних убеждений, в условиях, когда предмет(взгляды, учения, события...) убеждений незрим.

Вера Божья состоит в убеждённости, основанной на откровении, высказанном в Писаниях, в первую очередь.

__________________________

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+690
|10 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Привет,чего так долго, Алексей, не заходили на форум?

Старожил
+1846
|10 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вера - это практическое хождение на основе внутренних убеждений, в условиях, когда предмет(взгляды, учения, события...) убеждений незрим.

Вера - это жизнь с Иисусом. Его силами.

 

Цитата AlexeyW
Вера Божья состоит в убеждённости, основанной на откровении, высказанном в Писаниях, в первую очередь.

Вера Божья - это вера от Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|10 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вера - это жизнь с Иисусом. Его силами.

Нельзя жить с Иисусом не поверив в Него. Сначала должен поверить, а уже потом сможешь жить. Евангелие - это Вам не "Алиса в Зазеркалье".

 

Цитата Духовник
Вера Божья - это вера от Бога.

И в чём противоречие? Писания откуда?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|10 Июн 2018
0 Цитировать

ВЕРА УЖЕ ЕСТЬ ПОБЕДА НАША.

Есть вера - есть победа.

Сегодня на молитвенном пришло на сердце слово о вере. Пока общался с людьми - забыл. Может напомнит Дух Святой. Да напомнит. Слава Богу за все вовеки.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, любовь Бога Отца и общение Святого Духа да пребудет со всеми нами. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сначала должен поверить, а уже потом сможешь жить.

Жить с Иисусом можно тогда, когда он вселяется в сердца наши.

С вами можно жить, когда поверишь в вас, что вы придете на помощь в беде, или когда вы поселитесь в нашем доме. Не так конечно, как черные риэлторы, которые селятся, но выгоняют хозяев, а как друг.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|10 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Жить с Иисусом можно тогда, когда он вселяется в сердца наши.

Но чтобы Он вселился нужна вера. :) "верой вселиться Христу в сердца ваши..."

Следовательно, жизнь с Иисусом - проявление веры... да и Ваши дальнейшие рассуждения о том же.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|10 Июн 2018
0 Цитировать

И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего,

которого вы видите и знаете,

и вера, которая от Него,

даровала ему исцеление сие перед всеми вами.

-

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

-

Но, имея тот же дух веры, как написано:

я веровал и потому говорил,

и мы веруем, потому и говорим,

14

зная, что Воскресивший Господа Иисуса

воскресит через Иисуса и нас

и поставит перед Собою с вами

-

Без него нет веры. Без слова  сказанного им ныне (онлайн).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3

Что есть вера?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы