Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Возвращение десяти колен Иакова, язычника, к Отцу  

Старожил
-253
|31 Мар 2018
4

По просьбе Риммы и по моему желанию открываю очень интересную тему.

 

Цитата Римма
Наставнику меня появилось такое желание, после того как Сумчатый обратил мое внимание на этот момент в ваших рассуждениях. Eсли у вас есть желание, то может вы откроете такую тему в этом разделе АПОЛОГЕТИКА ? Мне было бы очень интересно ознакомится со всеми подробными деталями, так как вижу ......  вы несколько по-иному пишите о тех потерянных , рассеяных 10 колен израилевых..... откройте такую тему.

Тема десяти колен Иакова или дома Израиля в последнее время будет поднята на новый уровень.

Причина непонимания этого вопроса ведет к непониманию многих мест послания в новом завете.

Хотя и Павел и Петр и все апостолы были осведомлены в этом вопросе и они плавали в ней как рыба в воде, но для многих этот вопрос еще закрыт и находится в забвении.

Понимание этого вопроса это ключ к пониманию посланий Павла и всего Писания.

7/8 всего Писания, Евангелий и посланий апостолов закрыто без понимания вопроса о десяти колен Израиля, и по этому эта тема есть ключ к пониманию всей Библии.

Хочу чтобы все форумчане учавствовали в обсуждении этого вопроса.

Некоторые правила, которые облегчат наше общение:

1. Не будем переходить на личности, то есть не будем спрашивать как  поступает сам или что делает сам  участник форума в личной жизни. Он может отстаивать свою позицию без объяснения своей жизни перед кем-то.

2. Стараемся объяснить свою позицию аргументами и более детальными объяснениями. Хотелось чтобы Писание стало нашим аргументом в отстаивании своей позиции.

3. Стараемся не принимать к себе утверждения или заявления о чем-то форумчан как обиду в свой адрес.

Например: Если звучит фраза "порождение ехидины", то не нужно беспокоить Модератора или думать что форумчанин вас оскорбляет, когда цитирует слова Иисуса или Павла, или в разложенной форме употребляет допустимые выражения.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+2367
|31 Мар 2018
2

Читала в к книге Быт 48:13-14 Иаков благословил двух внуков, детей Иосифа, а далее в следующей главе - 49 перечислены все дети Иакова - собращеными к каждому из них благославениям .
Именно им 12 коленам Израильским и был дан тот Моисеев Закон.

Существуют множество гипотез и мнений как сложилась судьба каждого из колен израильского после Вавилонского плена , так называемые Времена Великого Рассеяния   -  но с моей точки зрения - это всего навсего гипотезы.

Вот каждый из нас и придерживается одной из них.

Верно ли я поняла, что вы  Наставник  склонны именно к этому мнению:
что после смерти Соломона  Колены Иуда, Вениамина, какой-то частью Левия и Симеона сформировали  -  Иудейское Царство, со столицей в Иерусалиме. А другие 10 северных колен объединились в Израильское царство со столицей в Самарии. Об этом конкретно извещают тексты как книг Библии  так и многие исторические документы. Но то, что имеет также серьезные подтверждения , что
в 722 г.Израильское государство было разрушено  , а жители были уведены в плен , и рассеяны -  то именно этот момент дает основание многим придерживаться такого мнения.?

С моей точки зрения - это не принципиально , особенно сегодня для нас - как бы кто не хотел, а все-таки я и многие наши форумчане принадлежат к тем , кого в книгах Библии называют <прочие народы>.

Но я бы очень хотела , что бы вы конкретно показали, почему вы
считаете иначе?
Почему  с вашей точки зрения, " Писания, Евангелий и посланий апостолов закрыто без понимания вопроса о десяти колен Израиля, и по этому эта тема есть ключ к пониманию всей Библии" .?

Старожил
+3866
|31 Мар 2018
7

Нынче уже нет чистокровных евреев. Нет родословных.

Есть считающие себя евреями. но ни к какому колену. они себя причислить не могут. Нет уже колен этих.

Старожил
-17
|31 Мар 2018
5
Цитата Наставник
Тема десяти колен Иакова или дома Израиля в

Решили отыскать 10-ть потеряных колен? 

 

Цитата Наставник
в последнее время будет поднята на новый уровень.

Ну и кому по-вашему придет в голову её поднимать-то? Следуя Евангелию Иисуса Христа, уже более 2000 лет как нет ни иудея, ни язычника.  Чит. Гал.3:28-29. Не о том мыслим, господа христиане!)))

Хотя в последее время некоторые действительно впрямь с ума посходили - разеврествовались да размишпахались так, что уже открыто осуждают тех, кто не следует их учению и не соблюдает подобно им все иудейские праздники. Слышал такие даже обвиняют Церковь в том, что она пришла в упадок и потеряет спасения, из-за того, что откололась от "корней" и перестала чтить иудейские праздники.

Постите великодушно господа хорошие. Но были бы эти собрания из спасённых "мессианских" евреев, то я бы и слова не сказал. Но нет-же! Ведь это чисто наши - украинцы, русские... переименовуют себя еврейскими именами, цепляют на голову кипу. Иисус у них - "Иешуа" и никак иначе, или ты - язычник пёс. Не приветствую или здравствуй, а - "шалом". Собрание у них уже не собрание святых а - "мишпаха". Ну и т.д. и в том же духе. Жесть! Ведь так можно вернутся 3-4 столетие, когда между иудействующими христианами и христианами из язычников, произошёл серьёзный расскол. Да так, что в правьславьвии до сих пор ещё им проклятия поют. Что думаем?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|31 Мар 2018
6
Цитата Наставник Возвращение десяти колен Иакова, язычника, к Отцу

Израиль, это не язычник. Не пишите ереси.

 

Цитата Истинный
Что думаем?

Что автор теме ересь утверждает.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|31 Мар 2018
6
Цитата Святой
Что автор теме ересь утверждает.

Нынче что-то очень многа еретиков развелось. Чудят не по детски.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2367
|31 Мар 2018
3

Ну вот , опять, опять и опять, человек еще ничего НЕ сказал, не обяснил по-существу -  НИЧЕГО,  НЕТ , а уже видим, как другие свои ВЕРДИКТЫ и Выводы голословно озвучили .
А раздел - то апологетика, а форум -то межконфессиональный. А нарушений правил форума данного - ни одного, нет.
А нашим  друзьям  - все неймется. Ведь ничего , кроме  предубеждения по отношению к автору темы - нет,  в  комментариях.

Старожил
-253
|1 Апр 2018
4

Дорогая

 

Цитата Римма
С моей точки зрения - это не принципиально , особенно сегодня для нас - как бы кто не хотел, а все-таки я и многие наши форумчане принадлежат к тем , кого в книгах Библии называют <прочие народы>. Но я бы очень хотела , что бы вы конкретно показали, почему вы считаете иначе? Почему  с вашей точки зрения, " Писания, Евангелий и посланий апостолов закрыто без понимания вопроса о десяти колен Израиля, и по этому эта тема есть ключ к пониманию всей Библии" .?

Почему я пришел к такому выводу, что эта тема открывает понимание практически всех вопросов в Писании и всей Библии?

Давайте, например, возмем только что уверовавшего человека из язычников, который только что покаялся в одной из церквей. Он покаялся и начал ходить в церковь. Так как он пришел из мира, то он легко увидит разницу между тем где он жил и в чем жил, если это не богатый и зажиточный человек.

Он видит группу людей, которая проявила к нему искренний интерес и ничего не желает от него.

И так как он много слышал по наслышке о Боге, то здесь он увидел, как люди по другому говорят о Нем, о Иисусе, о Его смерти, то есть о том, чего он еще не знал и что ему открылось в церкви.

Он слышит проповеди и у него складывается идеология церкви, которую он посещает. Он берет Библию, которая у него появилась и, так как она большая и много в ней книг, то он начинает, как ему посоветовали, читать с нового завета и причина этому: "мы живем уже в новом завете и все старое прошло и теперь все новое, а все остальное что было это было с еврейским народом, а не с нами язычниками". То есть сразу начинают обучать человека церковным устоям и ее идеологии. И если еще кто-то цитируя места в новом завете покажет где и само цитируемое место находится, то это все. Человек понимает, что есть люди, которые знают больше него и они знают правильно, потому что то, что они показывают в посланиях Павла или апостолов говорит о том, о чем они говорят.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+2367
|1 Апр 2018
1
Цитата Наставник
больше него и они знают правильно, потому что то, что они показывают в посланиях Павла или апостолов говорит о том, о чем они говорят.

Все это общеизвестно, понятно и об"яснимо для меня.
Желательно, не о сегодняших порядках и устоях в церковных сообществах, а конкретно по текстам книг Библии прочитать ваши об"яснения.
Но я понимаю, вы наверное хотите осветить подробно как у вас запланировано или по-вашему
необходимо. Это нормально. Буду ждать продолжения.

Старожил
-253
|1 Апр 2018
3

Дорогие

....

И проходит немнго времени и человек становится частью системы церкви с ее идеологией, ее составной частью.

Еще в начале он видит различия между подобными себя группами, церквями, которые немного не так верят как он. Он часто встречает свидетелей Иеговы и так как они знают много в новом завете, и для подтверждения показывают много мест в Библии и объясняют по своему слова Иисуса подтверждающие их идеологию, то он видит, что можно читать новый завет по другому, не так как он.

Он видит, что то, о чем они говорят, идет против того, во что он верит, против его идеологии выстроенной в его церкви. Такой человек начинает изучать все об Иисусе, о том что Иисус есть Бог и принимать не просто на веру, но и сам видит это в посланиях, и исследуя этот вопрос, утверждается в том, о чем учит его церковь, радуясь, что много выяснил сам. Он теперь много знает мест из послания подтверждающих его правоту, а не правоту, например, свидетелей Иеговы или других групп людей.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-17
|1 Апр 2018
5
Цитата Римма
опять, человек еще ничего НЕ сказал, не обяснил по-существу -  НИЧЕГО,

Понятно, если не объяснил по-существу - НИЧЕГО а лишь навёл - "тень на плетень", то логично и получил соответствующую ответку. Чего тогда возмущаемся?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|1 Апр 2018
3

Наставник пытается объяснить .что без знания писаний Ветхого Завета, невозможно понимать Новый?

Старожил
-17
|1 Апр 2018
4
Цитата алеб
Наставник пытается объяснить .что без знания писаний Ветхого Завета, невозможно понимать Новый?

Так к чему тогда втянул сюда 10-колен какого-то язычника Иакова? Речь что-ли о правьславьном "протоевангелии Иакова"?

Мутная темка, какая-то.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-253
|1 Апр 2018
3

Дорогая

 

Цитата Римма
Желательно, не о сегодняших порядках и устоях в церковных сообществах, а конкретно по текстам книг Библии прочитать ваши об"яснения.

Я сейчас вам рисую картину, подводящую к тому, что я буду объяснять дальше.

....

Такой человек пропитался идеологией своей церкви и теперь он защищает ее от разного рода посягательств и угроз. Не важно баптисты, пятидесятники, харизматическое направление или еще какое-то другое.

Все имеют свою идеологию и прямо или косвенно ее продвигают, или защищают.

Когда Иисус говорил, что нужно исследовать Писания:

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(Иоан.5:39)

- то Он не говорил о письмах написанные апостолами, Его учениками.

Иисус говорит Сам, что Писание это закон, Псалмы и пророки и не больше:

.......не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?

(Лук.24:32)

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. (Лук.24:44,45)

Мы видим, что Иисус открывает ученикам понимание Писаний, как многие называют его Ветхим заветом, и через то, что многие называют Ветхий завет устаревшим и что Иисус с ним покончил, то никто не берется его исследовать, как делали это первые ученики Христовы и первая экклесия "церковь".

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|1 Апр 2018
4

Дорогие.

....

То же говорил и Павел Тимофею:

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:15,16)

Павел говорит Тимофею, что все Писание богодухновенно, то есть все книги, как мы называем Ветхий завет, являются богодухновенными, и это Павел не говорит о своих письмах или о том, что писалось апостолами.

Некоторым тяжело слышать такие заявления, но они подтверждаются не только словами Иисуса, но и тем, что Павел писал в своих посланиях.

Значит, послания апостолов не есть Писания, которые Иисус просил своих учеников исследовать!

Я пока ничего не говорю по нашей теме, это только подготовка к ней, и вы Римма, имеете терпение и мудрость выслушать мои доводы затронутые в этой теме.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|1 Апр 2018
4

Дорогая

....

Читая годами новый завет, а точнее послания апостолов, то складывается определенная картина прочитанного об Иисусе, об Израильском народе, об Иудее, о всем что упоминается в письмах Апостолов.

И часто эти понимания, через искажения и неправильные толкования, отличаются от того, что есть в Писании.

Многие читая только новый завет не имеют понимания того, что новый завет или послания Павла и апостолов это объяснение того, что они читали в Писании!!!

Иисус говорил, что Писание говорит о Нем! А вот фарисеи держа в своих руках написанную тору, не могли увидеть Того, о ком тора говорила, что Он придет.

Иисус им говорил:

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. (Иоан.5:46)

И так как они читая Моисея исскажали его и не верили в Мессию как описано Моисеем, а говорили о чем-то противоположном написанному в Моисее и пророках, то они не смогли увидеть Его, когда Он к ним и пришел, как и обещал, через пророков. Они представляли приход Мессии не из Писания Моисея и пророков, а из понимания того, что говорили и учили равины. И часто понимания равинов шло против того, что говорил Моисей в Слове!!!

Смотрим выводы:

1. Писание говорит и описывает приход Мессии и кто Он будет.

2. Фарисеи не верили Моисею, а придумывали о Нем разные, выдуманные сказки.

3. Когда Иисус пришел, они через свои ложные трактования Писания, не узнали Его.

4. Они не только не узнали Его пришествие, но и боролись против Него всеми своими силами. Боролись против Того, кто был описан в священом Писании.

Другими словами: Не знание Писание и его извращение не дало им полной и правильной картины прихода Мессии. И через извращение Слова Божьего, они свои жизни ложили на то, чтобы бороться со Словом Божьим, как мы видим в Евангелиях об Иисусе, с Самим Христом, Богом.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|1 Апр 2018
3

Дорогая

....

Читая годами новый завет, а точнее послания апостолов, то складывается определенная картина прочитанного об Иисусе, об Израильском народе, об Иудее, о всем что упоминается в письмах Апостолов.

И часто эти понимания, через искажения и неправильные толкования, отличаются от того, что есть в Писании.

Многие читая только новый завет не имеют понимания того, что новый завет или послания Павла и апостолов это объяснение того, что они читали в Писании!!!

Иисус говорил, что Писание говорит о Нем! А вот фарисеи держа в своих руках написанную тору, не могли увидеть Того, о ком тора говорила, что Он придет.

Иисус им говорил:

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. (Иоан.5:46)

И так как они читая Моисея исскажали его и не верили в Мессию как описано Моисеем, а говорили о чем-то противоположном написанному в Моисее и пророках, то они не смогли увидеть Его, когда Он к ним и пришел, как и обещал, через пророков. Они представляли приход Мессии не из Писания Моисея и пророков, а из понимания того, что говорили и учили равины. И часто понимания равинов шло против того, что говорил Моисей в Слове!!!

Смотрим выводы:

1. Писание говорит и описывает приход Мессии и кто Он будет.

2. Фарисеи не верили Моисею, а придумывали о Нем разные, выдуманные сказки.

3. Когда Иисус пришел, они через свои ложные трактования Писания, не узнали Его.

4. Они не только не узнали Его пришествие, но и боролись против Него всеми своими силами. Боролись против Того, кто был описан в священом Писании.

Другими словами: Не знание Писание и его извращение не дало им полной и правильной картины прихода Мессии. И через извращение Слова Божьего, они свои жизни ложили на то, чтобы бороться со Словом Божьим, как мы видим в Евангелиях об Иисусе, с Самим Христом, Богом.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|1 Апр 2018
5
Цитата алеб
Наставник пытается объяснить .что без знания писаний Ветхого Завета, невозможно понимать Новый?

Как раз все наоборот: без Н.З. Писаний невозможно правильно понять В.З. Писания.

 

Цитата Наставник
Читая годами новый завет,
Цитата Наставник
Читая годами новый завет

Так и не поняли Его. :(

Обратитесь к Богу, Иисусу Христу Спасителю.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|1 Апр 2018
4

Дорогая Римма.

....

Еще можно сказать, что послания апостолов это объяснения пути спасения взятые и вложенные Богом в Писание:

Притом же ты из детства знаешь священные писания(то есть Закон, Пророки и Псалмы), которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. (2Тим.3:15)

Многие объснения или послания апостолов считают Писанием, но это не так. Это ошибка или заблуждение, для кого-то не имеющее ни какого значения.

Послания апостолов это правильное объяснения Писания и то, как объясняют апостолы Слово Божье в своих посланиях, то это то, как нужно правильно исследовать Писание и понимать его не исскажая его основ.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1698
|1 Апр 2018
5

Ничего не понял.. Что за извращения..?

 

Цитата Наставник
Не знание Писание и его извращение не дало им полной и правильной картины прихода Мессии. И через извращение Слова Божьего, они свои жизни ложили на то, чтобы бороться со Словом Божьим,

П.С Похоже у автора темы, что-то не в порядке с Писаниями, или ...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Апр 2018
5
попытка поиздеваться над Апостолами, над уверовавшими из язычников и народом Израиля

Я-то смотрю.. что за чушь инфернальная..?

 

Цитата Наставник
Читая годами новый завет, а точнее послания апостолов, то складывается определенная картина прочитанного об Иисусе, об Израильском народе, об Иудее, о всем что упоминается в письмах Апостолов. И часто эти понимания, через искажения и неправильные толкования, отличаются от того, что есть в Писании.

Лично у меня.. сугубо от прочитаного в ваших постах.. складывается определенная картина маслом - у вас Наставник проблемка не только с Писаниями, но и ещё с чем-то намного серьезней..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-253
|1 Апр 2018
2

Дорогие

 

Цитата Наставник
Иисус им говорил: Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. (Иоан.5:46)

Хочу, чтобы мы с вами рассмотрели принцип, который упомянул Иисус, как нужно Его узнавать!!!

Этот принцип поможет нам правильно видеть Иисуса без исскажения, Который упоминается в Писании.

Только об одном Мессии говорили Моисей и пророки и как нужно узнать именно Его, а не другого!!!

Мы видим, что перед фарисеями стоит Иисус, тот о ком говорил Моисей.

Но вот сюрприз - они Его, Мессию,  о котором говорил Моисей,  не узнают, не поняли, что это Он!!!

Почему??? Что с ними случилось, что они ослепли, как многие сейчас слепы и не узнали Обещанного, Который стоял перед их глазами?

А?

Иисус говорил, что Его не возможно узнать и Ему верить, пока не поверят Моисею!!!

Теперь идем дальше.

Если человек рисует образ Иисуса из Евангелий, то они полностью должны соответствовать Писанию, иначе это не тот Иисус о котором говорил Моисей и пророки! То есть другой, языческий, не тот который от Бога!

Павел говорил, что многие будут проповедовать другого Иисуса и через то, что не будут знать настоящего, то будут говорит и другое евангелие, не Божье, что многие сегодня это и делают:

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса(не того о котором говорил Моисей и Который пришел на самом деле), которого (другого Иисуса) мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому]. (2Кор.11:4)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+2367
|1 Апр 2018
2
Цитата Наставник
Послания апостолов это правильное объяснения Писания и то, как объясняют апостолы Слово Божье в своих посланиях, то это то, как нужно правильно исследовать Писание и понимать его не исскажая его основ. С уважением ....

Благодарю вас, это точно сформулированное , простое и конкретное об"яснение принесло мне
приятные мгновения в этот праздничный для нас - христиан День празднования Светлого Христова Воскресения.
С вашими словами нельзя не согласиться.

Значит на постсоветских землях тоже есть еще те, кто серьезно и глубоко размышляет о Слове Божием, донесенном для нас сегодня через тексты всех книг Библии. И это не может не радовать нас, и на этом побережье.

Христос Воистину Воскрес!

Старожил
+690
|2 Апр 2018
4

Молодец Наставник, что не обращает внимания на глумящихся.

Старожил
+690
|2 Апр 2018
3
Цитата Сумчатый
Никогда Христос не говорил, что "Его не возможно узнать и Ему верить, пока не поверят Моисею".

45    Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46    Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47    Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Эти слова не об этом говорят? Или для вас,  нужно разжевать их?  Эти слова были к евреям,вы еврей?Так что ваше "никогда"-мягко говоря неправда.

 

Да, до такого ещё додуматься надо, чтобы так исказить слова Иисуса.

Это вы о себе?

Старожил
-253
|2 Апр 2018
3

Дорогие

На сегодняшний день в обговаривании очень интересной темы принимают участие:

Римма!

Алеб!

Истинный!

Святой!

Сумчатый!

Светомузыка!

Asher!

levko1!

И ведущий эту тему, ваш покорный слуга, Наставник!

....

Рад приветствовать каждого форумчанина в этой теме.

Поздравляю всех Вас с Воскрешением Иисуса Христа!

Желаю мира и любви.

Желаю света и тепла.

Желаю доброты сердечной

Чтоб с Богом жили мы всега, и вечно!!!

....

....

Хочу, чтобы мы дальше продвинулись в исследовании этого вопроса и сделали эту площадку платформой рассуждения и изучения Писания!!!

Приглашаю также принять в обсуждении этой темы и других форумчан.

Добро пожаловать на обсуждение и изучение этой темы!

Мы все рады будем услышать ваше мнение по этому вопросу .

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+2367
|2 Апр 2018
3
Римма, вы тоже считаете, что 10 колен Израиля - это еллины, то есть, греки?

Я не знаю, кто это так считает, поэтому совсем не ТОЖЕ, а
от себя лично отвечаю - НЕТ, я так не считаю.

Старожил
+690
|2 Апр 2018
2
Цитата Сумчатый
"Наставник" продвигает другую мысль, что Христа невозможно узнать и Ему верить, пока не поверят Моисею. Нужно сегодня чтобы поверить Христу, сначала поверить Моисею?
Цитата levko1
Эти слова были к евреям,вы еврей?
Цитата Сумчатый
Я прекрасно знаю эти слова Христа. Но в них другой смысл.

Расскажите какой смысл,в вашем понимании, в тех словах Христа.

Старожил
+1698
|2 Апр 2018
7
Цитата Наставник
На сегодняшний день в обговаривании очень интересной темы принимают участие: Римма! Алеб! Истинный! Святой! Сумчатый! Светомузыка! Asher! levko1! И ведущий эту тему, ваш покорный слуга, Наставник!

Только вот Asher никак не сложит раму - о чем же это суесловит мой покорный слуга Наставник..)

а) ... слуга-ли утверждает то, что Ветхий Завет и Новый - это одно неразрывно-целое Св.Писание..? Или по другому - богодухновенность экзегезы Писаний.. пределяется строгой последовательностью в неразрывной целостности - от Бытия до Откровения..?

- На что я сразу-же отвечу ему - ДА и АМИНЬ..!

б) ..или же слуга утверждает то.. что прежде нужно уверовать в ВЗ и следовать его канону, потому.. что без соблюдения законных постановлений ВЗ.. (в том числе иудейских праздников).. мы не сможем познать ни Новый Завет, ни Самого Господа Христа..?

- На что я отвечу, это чисто - ЕРЕСЬ ИНФЕРНАЛЬНАЯ..!

П. С. Поэтому, прошу автора.. на малое время оставить свой супер-пупер-духовный образ..  и хоть чуть-чуть, но по-проще и в простых человеческих словах.. объяснить (лично мне сирому) - истинную суть открытой вами темы.. и то, что вы желаете здесь услышать в ответ на ваш копипасть библеских отрывков..??

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|2 Апр 2018
3
Цитата Наставник
Поздравляю всех Вас с Воскрешением Иисуса Христа!
Желаю мира и любви.
Желаю света и тепла.
Желаю доброты сердечной
Чтоб с Богом жили мы всегда, и вечно!!!

Cпасибо! Принимаем пожелания, и для нас, и всех форумчан.

СЛАВА БОГУ! - за вокресение Христа, за кровь Его, пролитую на Гологофе за наши грехи.

За воскресение Его и нас, в Нем, к жизни вечной!

1 2

Возвращение десяти колен Иакова, язычника, к Отцу  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.