Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Возвращение десяти колен Иакова, язычника, к Отцу  

Старожил
+2367
|2 Апр 2018
3
Вы тоже разделяете взгляды форумчанина с ником Наставник?

До сей поры я не вижу ни одной цитаты , непосредственно написанных самим этим человеком, а только
ваши собственные пересказы .
Когда люди пишут так о словах другого человека, то необходимо свои выводы обязательно аргументировать или цитировать слова , высказынные другим, а не так как постоянно делаете вы  светомузыка.
Вот Сумчатый очень правильно и справедливо поступил, когда обратил мое внимание, приведя непосредственно цитату из высказывания Наставника об этом вопросе 10 колен израильских.
А вы - нет, так не делете, никогда.

А ведь постов у всех много, по 50 на каждой странице. Поэтому, ведь не всех их
упомнишь. Ваше внимание затронуло , вы вот так пересказали, а собственно высказываний самого Наставника -не цитируете.
Поэтому для меня неправомерно будет что-то вам отвечать вообще, пока вы не подкрепите свои пересказы - цитатам из комментариев Наставника.

Вот тогда у меня будет право ответить на заданный вами, мне вопрос - и это будет справедливо
как по отношению к вам светомузыка, так и к Наставнику.

Старожил
+2367
|2 Апр 2018
2
Цитата Asher
Поэтому, прошу автора.. на малое время оставить свой супер-пупер-духовный образ.. и хоть чуть-чуть, но по-проще и в простых человеческих словах.. объяснить (лично мне сирому) - истинную суть открытой вами темы.

Да бросьте вы таким уж сирым прикидываться Asher.
Вы же не такой.
Да и то что пишет Наставник ну никак нельзя считать как вы об этом написали: супер-пупер-духовный образ.. и хоть чуть-чуть, но по-проще и в простых человеческих словах.
Ведь человек только начал писать, очень просто причем и в логически выдержанной последовательности, а ему что уже только не выразили по этому поводу - и такого как вы и этакого...
Имейте терпение.

Подбодрите человека, а не уничижайте все его слова , да и его самого,

это же вы желаете чтоб вам об"яснили, а не он у вас просит обьяснение.

Старожил
+1698
|2 Апр 2018
5
Цитата Римма
Ведь человек только начал писать, очень просто причем и в логически выдержанной последовательности,

Если человек лишь копипастит Писания.. и ничем внятным и толковым это не подытоживает.. то поверьте, это не впечатляет особой - "логически выдержанной последовательностью"..

 

Цитата Римма
Подбодрите человека, а не уничижайте все его слова

Простите, но ведь понятных аргуметов.. кроме копипаста Писаний с какими-то неясными намёками, я ещё ни разу здесь не прочитал.. Что тогда и кого за что, мне ободрять-то..?

Объясните мне плиз простым и земным языком.. может я действительно что-то пропустил и теперь не догоняю по своему невежеству..?

 

Цитата Римма
не он у вас просит обьяснение

Вот потому и "супер-пупер-духовность"..  по-другому - "мы и сами с усами".. Тогда зачем ему мнения других..?

Пусть беседует сам с собой.. так хоть будет всем все понятно. Мне, так точно..

 

Цитата Римма
Имейте терпение.

Куда же еще...? Пошла вторая страница копипаста.. а воз и ныне там..))

П.С. Эх-х.. видать я так ничего и не пойму.. пока автор полностью не скопипастит сюда все Писания и всю свою догматическую доктрину, вместе с Уставом своей религиозной организации.. простите..((

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|2 Апр 2018
2
Цитата Asher
Куда же еще...? Пошла вторая страница копипаста.. а воз и ныне там..)) П.С. Эх-х.. видать я так ничего и не пойму.. пока автор полностью не скопипастит сюда все Писания и всю свою догматическую доктрину, вместе с Уставом своей религиозной организации..

Ну во- первых,нужно учесть,что половина постов в этой теме, глумления над тем, кто открил её,вот и вы вижу подъигриваете глумящим,если хотие больше лайков получить,продолжайте.

Во- вторых, он не только копирует Писание, но и коментирует его,он автор темы и делает так, как на его взгляд кажется правильным.

Старожил
-17
|2 Апр 2018
6
Цитата Наставник
Павел говорит Тимофею, что все Писание богодухновенно, то есть все книги, как мы называем Ветхий завет, являются богодухновенными, и это Павел не говорит о своих письмах или о том, что писалось апостолами.

Ну вот, что-то вроде как бы проясняется. ИМХО... В двух первых пуктах вы Наставник правы, а вот в последнем - нет. Это если я вас правильно понял, что этим вы хотите сказать о том - что Послания-письма Павла и др. Апостолов не богодухновенны.

 

Цитата Наставник
Значит, послания апостолов не есть Писания, которые Иисус просил своих учеников исследовать!

Ну вот те на! Исследовать, или все же - следовать? При этом зачем тянуть к своему личному мнению за уши ещё и Христа? Ведь если вы о не следовании - написанному в Посланиях, то понятным языком написано о том, как Иисус посылает Своих Апостолов - учить и умножать Его учеников. И этим уже все сказано!

Поясню просто по-плоти: - Если материал поданый учителем ВУЗа, который получен в деканате и одобрен главным деканом для вас это не материал для научения, а всего лишь трепня какого-то чела из-за кафедры, то я вас просто умоляю товарищи - уйдите вы в туман родные со своим мнение! Тогда вы же откровенную ересь несёте, товарищь Наставник!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|2 Апр 2018
6
Цитата Наставник
Значит, послания апостолов не есть Писания,

Покайтесь !?! Для христианина Писанием является Библия от Бытия до Откровения !!!!!!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-17
|2 Апр 2018
5
Для христианина Писанием является Библия от Бытия до Откровения !!

И кто в этом сомневается? Но пока я понял, из всей этой писанины автора темы, что Послания Апостолов не являются - аргументированным и богодухновенным учением о Христе и Его Церкви.

А это согласитесь - ересь из глубин Инферно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|2 Апр 2018

Тема закрыта по просьбам форумчан и по причине провокационного содержания.

 

Цитата Наставник
Многие объснения или послания апостолов считают Писанием, но это не так. Это ошибка или заблуждение, для кого-то не имеющее ни какого значения.
Цитата Сумчатый
Ересь фарисейская любит извращать Писание. Никогда Христос не говорил, что "Его не возможно узнать и Ему верить, пока не поверят Моисею". Савл отличный пример того, что можно верить Моисею и гнать при этом Христа
Цитата светомузыка
тема провокационная, попытка поиздеваться над Апостолами, над уверовавшими из язычников и народом Израиля
1 2

Возвращение десяти колен Иакова, язычника, к Отцу  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.