Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богоискатели

Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Память о том, что видел дух находясь вне тела, не в мозгу, а в духе, дух помнит, а не мозг, который материален и не участвует в этом.

Мы не знаем точно, что там происходит с мозгом и духом.

 

Цитата Maksчсм
но люди умирали и были в аду, это никак не получится игнорировать. очень много таких свидетельств. как ни крути, а в аду сейчас происходит то, что вы ни хотите признать.

Тогда нам надо признать и свидетельства с инопланетянами. Не надо быть таким доверчивым, все это не имеет доказательств.

 

Цитата Maksчсм
и на последнем суде кто не был найден в книге жизни - спасутся? там же прямо сказано что они будут брошены в озеро огненное.

Так прямо сказано тоже, что суд уже состоялся на Кресте и спасутся все.Это больше подходит к тому, что Бог благ и человеколюбив.

Bigfire
Старожил
+135
|2 Мар 2018
1 Цитировать
Я прочитал Библию в первый раз в 16 лет, когда она была запрещена, прочитал из любопытства. Потом , когда пришла гласность - изучал различные переводы НЗ, тема была новая и интересная, о Боге раньше не слыхал вообще. Потом крестился в ПЦ....читал дальше  богословов Златоустого и Брянчанинова....

Давид Самуилович вы себя богоискателем можете назвать ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+223
|2 Мар 2018
2 Цитировать

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+3866
|2 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
я думаю, для того, чтобы пройдя через все испытания и невзгоды, вернуть себе утраченое Ангельское достоинство

Вроде - человек же выше ангела.

наверное. правильнее - вернуться к Богу. как Его дети.

Страдания и невзгоды как индикатор ,что что-то идет не так.  Так что да. Но лучше всего этого не дожидаясь, приближаться к Богу, искать Его волю - добровольно, а не принудительно.

Надо и самому спастись и другим помочь. насколько можно.

Удален
Давид Самуилович
|3 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата start
Давид Самуилович вы себя богоискателем можете назвать ?

Конечно, могу назвать..а что?

Bigfire
Старожил
+135
|4 Мар 2018
2 Цитировать
Конечно, могу назвать..а что?

Тогда это ваша тема. Просто удалось выяснить, что большинство человеков, не богоискатели, а искатели приключений на свою голову. Поэтому Богу самому приходится напрягаться, чтобы их найти и вытащить из лап этих приключений.
Надеюсь ваше богоискательство приведет вас в конце концов к нахождению Бога. Ведь время летит стрелою.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата start
Просто удалось выяснить, что большинство человеков, не богоискатели, а искатели приключений на свою голову. Поэтому Богу самому приходится напрягаться, чтобы их найти и вытащить из лап этих приключений.

Та Бога не видно, Он прячется, поэтому, каждый ищет, как может. ))) Но Бог открывается искреннему и смиренному, а это не просто таким быть..Бог гордым противится.

Bigfire
Старожил
+135
|5 Мар 2018
2 Цитировать
Но Бог открывается искреннему и смиренному, а это не просто таким быть..Бог гордым противится.

Так для этого дана длинная, предлинная жизнь. Неужели за всю эту жизнь вы не смогли прикончить свою гордость. Разве цель не оправдывает этой жертвы ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата start
Так для этого дана длинная, предлинная жизнь. Неужели за всю эту жизнь вы не смогли прикончить свою гордость. Разве цель не оправдывает этой жертвы ?

Так я и стараюсь быть искренним и смиреннрым, что не так?

Bigfire
Старожил
+135
|6 Мар 2018
2 Цитировать
Так я и стараюсь быть искренним и смиреннрым, что не так?

Так можно стараться до гробовой доски, и толку ? Вам надо найти церковь, где вы получите Рождение Свыше и обретете реальные отношения с Богом, а не мифические.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|9 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата start
Господа, кто сам, ни попадая ни в какие зависимости и проблемы, начал искать Бога ?

Можно сказать, ищущих Бога, людей, до того, как их не клюнет жареный петух и не свалится на голову море страданий, мизер.  Но они есть. Вот как вполне благополучный, всеми почитаемый Л.Н.Толстой, рассказывал о своем богоискательстве :
Жил я до 50-ти лет, думая, что та жизнь человека, которая проходит от рождения и до смерти, и есть вся жизнь его и что потому цель человека есть счастье в этой смертной жизни, и я старался получить это счастье, но чем дальше я жил, тем очевиднее становилось, что счастья этого нет и не может быть. То счастье, которое я искал, не давалось мне; то же, которого я достигал, тотчас же переставало быть счастьем. Несчастий же становилось все больше и больше, и неизбежность смерти становилась все очевиднее и очевиднее, и я понял, что после этой бессмысленной и несчастной жизни меня ничего не ожидает, кроме страдания, болезни, старости и уничтожения. Я спросил себя : зачем это ? - и не получил ответа. И я пришел в отчаяние.
Из книги "Христианское учение"


Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|14 Мар 2018
2 Цитировать

Дальше Толстой пишет, что пошел искать истину, спрашивая людей. Но, как оказалось, все несли чистый вздор. И тут он опять приходит в отчаяние, потому что не нашел ни у кого ответа. Далее :

"Отчаяние мое было таково, что я был близок к самоубийству". !!!
"Но и тут и пришло мне спасение. Спасение было в том, что я с детства удержал смутное представление о том, что в Евангелии есть ответ на мой вопрос".

Вот так некоторые гении находили Бога в 50 лет. Остальные жили и живут особо не парясь ни о чем.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+223
|15 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Nemo
Васёк, ты имеешь ввиду погоду, или еще что то? Это я про зверя...
+360
|27 Фев 2018
Ледяной ветер из Сибири не щадит Европу, где за три дня зарегистрировано не менее восьми мертвых. Арктический шторм, который британские СМИ переименовали в «Зверь с Востока», привел к полярным климатическим условиям по Старому континенту.
© globallookpress.com
Парализованы аэропорты, заморожены реки и страх сковал бездомных во всех крупных городах. Во Франции в городе Валансе, на юго-востоке страны, а также в парижском регионе было зарегистрировано две жертвы мороза. По данным Baltic News Service, в Литве зафиксировани как минимум три жертвы.
В странах Балтии минимальные температурные значения снизились до −24 °С. По крайней мере три человека погибли в Польше, из-за чего бюджет жертв переохлаждения был сведен до 49 с начала зимы. В Бельгии, чтобы избежать смертей мэр Эттербека, одного из муниципалитетов брюссельского региона, решил прибегнуть к экстремальным мерам, приказав арестовать всех бездомных, которые не согласились добровольно переместиться в пункты обогрева.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|16 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Капитан
Почему в Библии Иисус говорит о проходе, как о важном ? Узкие ворота ! И пространен ... сейчас найду место . 13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф.7:13,14) Давайте подумаем, а что мы делаем чтобы найти эти врата ?

Закон Десяти Заповедей обязательный для христиан

нет, это широкие врата ведуще в погибель ................

закон 10 заповедей обязателен для адептов Ветхого завета .............

для последователей Христа обязательны только заповеди Спасителя - и это есть тесные врата  ..................

Если вы исполняете заповеди закона Моисея - им вы и осудитесь .............

неможите сидеть на двух стульях, не можите служить двум господам - Иисусу и Моисею .....................

определитесь с кем вы .............

я определился - я с Иисусом, потому Бог и даёт мне силу творит чудеса ...........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Абакан
|17 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата start
Я ни разу не встречал человека с молодости начавшего искать Бога.

Искать Бога не обязательно означает буквальные поиски, поиски правды и истины в этом суетном мире так же думаю подходят под понятие искать Бога.

Только вперед
Старожил
+223
|17 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата васёк
Цитата Vikentiya Зачем вообще эта планета?
думаю - это катарга и исправительная колония для ангелов, потярявших Ангельское достоинство...........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|17 Мар 2018
2 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+135
|19 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Абакан
Искать Бога не обязательно означает буквальные поиски, поиски правды и истины в этом суетном мире так же думаю подходят под понятие искать Бога.

Хотя написано - Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное, -

но многие из них, так и умерли атеистами, например, такие, как Сахаров и др. диссиденты. Они вовсе не искали Бога. Но может Бог их нашел ?

 

Цитата васёк
думаю - это катарга и исправительная колония для ангелов, потярявших Ангельское достоинство.

Васёк, ты часом не перепутал тему, богоискатель .

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|19 Мар 2018
2 Цитировать

Прежде всего ищите Царства Божьего и Его праведности, и это все вам тоже будет дано.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)

Старожил
+135
|8 Апр 2018
1 Цитировать

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
1 2

Богоискатели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы