Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богоискатели

Старожил
+135
|26 Фев 2018
3 Цитировать

Я ни разу не встречал человека с молодости начавшего искать Бога. Один раз на служении свидетельстововала девушка, у которой все было прекрасно, но она не могла ни есть, ни спать, ей все было не по нраву, она должна была найти Божье пристанище. Философ Бердяев сделал своим девизом "Я не знаю смысла жизни, но я сделаю смыслом жизни поиск смысла жизни". Господа, кто сам, ни попадая ни в какие зависимости и проблемы, начал искать Бога ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|26 Фев 2018
4 Цитировать

У меня поиск Бога шел параллельно с поиском смысла жизни. После школы, надо было что-то делать .а я не знал, что. Как строить свою жизнь.
ТОже можно сказать, что проблема была...

Старожил
+135
|26 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
ТОже можно сказать, что проблема была...

Ну, это не проблема. Я имел ввиду настоящие проблемы, болезни, катастрофы, сильные разочарования  и т.п. И что вы начали ходить по церквям ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+223
|26 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата start
"Я не знаю смысла жизни, но я сделаю смыслом жизни поиск смысла жизни". Господа, кто сам, ни попадая ни в какие зависимости и проблемы, начал искать Бога ?

я ............

зачем я здесь на этой грешной и проклятой планете ????

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Vikentiya
|26 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
я ............ зачем я здесь на этой грешной и проклятой планете ????

Зачем вообще эта планета?

Старожил
+135
|27 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата васёк
я ............ зачем я здесь на этой грешной и проклятой планете ????

Выяснили ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+690
|27 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата start
Я ни разу не встречал человека с молодости начавшего искать Бога

ДВР в третьем поколении, вас интересуют,или такие не в теме?

Старожил
+3866
|27 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата start
И что вы начали ходить по церквям ?

Ну, как сказать насчет церквей...

Да, Бог привел нас, как думаю, в правильную общину (собрание). Ходили ранее в православную церковь. Потом, встретились с верующими из 50ков. Туда и ходили. пока из Киева не уехали.

Тут, обошли почти все церкви, но так, не ходим постоянно никуда.

--

Проблемы заставляют человека задуматься что он делает не так.  Конечно. метод не правильный.

Хуже то, что получив решение проблемы. часто человек возвращается к прошлому образу жизни...

А нужны как раз Богоискатели. а не решатели собственных проблем.

 

Цитата васёк
зачем я здесь на этой грешной и проклятой планете ????

Чтобы самому спастись и другим помочь.

У каждого свое призвание. свой дар. в меру его возможностей.

Так что есть чем заняться...

Старожил
+135
|27 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
ДВР в третьем поколении, вас интересуют,или такие не в теме?

Да, пиши друг Levko. Тема возникла, потому, что тут часто на форуме, я слышу, вот, дескать, ему надо было искать Бога, чтоб не попасть в проблему или в ад, или не стать наркоманом. Вот я и думаю, может многие искали, а я не заметил. Сам ничего не искал, пока на меня не обрушилась куча катастроф, и пока меня не затащили на служение.

 

Цитата алеб
Проблемы заставляют человека задуматься что он делает не так.  Конечно. метод не правильный. Хуже то, что получив решение проблемы. часто человек возвращается к прошлому образу жизни...

Пожалуй

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+223
|27 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата start
Цитата васёк я ............ зачем я здесь на этой грешной и проклятой планете ???
? Выяснили ?

выяснил ................

лет 25 назад ...................

 

Цитата Vikentiya
Зачем вообще эта планета?

думаю - это катарга и исправительная колония для ангелов, потярявших Ангельское достоинство...........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Vikentiya
|27 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата васёк
это катарга и исправительная колония дл

Может отдельные районы, пустыня например.

Старожил
+223
|27 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата start

Я ни разу не встречал человека с молодости начавшего искать Бога

=========================================================

я искал Бога сколько себя помню - только тогда я не понимал, что имено я ищу .............

 

Цитата алеб
Цитата васёк зачем я здесь на этой грешной и проклятой планете ????
Чтобы самому спастись и другим помочь. У каждого свое призвание. свой дар. в меру его возможностей. Так что есть чем заняться...

я думаю, для того, чтобы пройдя через все испытания и невзгоды, вернуть себе утраченое Ангельское достоинство ..............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1333
|27 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата start
Я ни разу не встречал человека с молодости начавшего искать Бога.

Соломон походу тоже не встретил и написал: детство и юность - суета :))

Старожил
+135
|1 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата васёк
зачем я здесь на этой грешной и проклятой планете ????

Планета, это клумба. На ней цветочки, это человеки. Кто расцвел, превратился в красивый цветок, того в райскую обитель. Кто загнил, испортился, того на мусорку, в ад. Примерно так.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата start
Планета, это клумба. На ней цветочки, это человеки. Кто расцвел, превратился в красивый цветок, того в райскую обитель. Кто загнил, испортился, того на мусорку, в ад. Примерно так.

Для Бога люди - не мусор, не солома....ошибаетесь, для Бога люди - драгоценность. Все люди.

 

Цитата start
Господа, кто сам, ни попадая ни в какие зависимости и проблемы, начал искать Бога ?

Я прочитал Библию в первый раз в 16 лет, когда она была запрещена, прочитал из любопытства. Потом , когда пришла гласность - изучал различные переводы НЗ, тема была новая и интересная, о Боге раньше не слыхал вообще. Потом крестился в ПЦ....читал дальше  богословов Златоустого и Брянчанинова....

Bigfire
Старожил
+135
|1 Мар 2018
1 Цитировать
Для Бога люди - не мусор, не солома....ошибаетесь, для Бога люди - драгоценность. Все люди.

Совершенно верно. Но в ад идут, драгоценные ? Куда его девать ? Он есть или его нет ?

 

о Боге раньше не слыхал вообще. Потом крестился в ПЦ....читал дальше  богословов Златоустого и Брянчанинова....

Судя по вашим постам,  вы ж еще не уверены, Бог есть или его нет 

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата start
Но в ад идут, драгоценные ? Куда его девать ? Он есть или его нет ?

АД БЫЛ. теперь закрыт.  А куда идут люди после смерти, без суда? Только в рай.

 

Цитата start
Судя по вашим постам,  вы ж еще не уверены, Бог есть или его нет

Я не знаю, но верю. Не путайте. Никто не знает, все только верят, потому что доказать не могут.

Bigfire
Старожил
+1333
|1 Мар 2018
2 Цитировать
АД БЫЛ. теперь закрыт.

на обед?  или "учёт"?

 

А куда идут люди после смерти, без суда? Только в рай.

шутить изволите?

Старожил
+135
|1 Мар 2018
1 Цитировать
АД БЫЛ. теперь закрыт.

На замке ? А тем, кто очень хочет туда попасть, что делать ?

 

Я не знаю, но верю. Не путайте.

Да, пардон. Хотел написать - Вы не знаете, Бог есть или нет Хорошо, что верите. Хотя, как можно верой получить знание, непонятно.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата start
Хорошо, что верите. Хотя, как можно верой получить знание, непонятно.

Так написано, что праведный верою жив будет.

 

Цитата start
На замке ? А тем, кто очень хочет туда попасть, что делать ?

Никто туда не захочет, на вечные мучения. Да и не сможет туда попасть... Иисус спас всех.

 

Цитата Maksчсм
шутить изволите?

А как можно отправить в вечное наказание без суда?

Bigfire
Старожил
+1333
|1 Мар 2018
2 Цитировать
А как можно отправить в вечное наказание

ад не на вечно же. в аду люди будут до дня суда (в аду кто-то бит будет больше, кто-то бит будет меньше... помните Иисус как-то говорил об этом)

 

без суда?

вникните в слова Христа в Ев.Иоанна 3 глава. Там о суде много и подробно сказано. Если резюмировать, то получается что люди сами себя осуждают на ад, уходят во тьму. никто их не судит, они сами уходят туда.

Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
ад не на вечно же. в аду люди будут до дня суда (в аду кто-то бит будет больше, кто-то бит будет меньше... помните Иисус как-то говорил об этом)

Если мы будем разбирать все цитаты про ад, то они противоречивы. Есть такое, что суд уже состоялся, на Кресте, над дьяволом, а людей Бог оправдал всех,даром, по благодати, не по делам, потому что все согрешили и  потому что Бог любит всех людей. Это больше похоже на Радостную весть и любовь человеколюбивого Бога.

Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:31)

Bigfire
Старожил
+1333
|1 Мар 2018
3 Цитировать
Есть такое, что суд уже состоялся, на Кресте, над дьяволом, а людей Бог оправдал всех,даром, по благодати, не по делам, потому что все согрешили и  потому что Бог любит всех людей. Это больше похоже на Радостную весть и любовь человеколюбивого Бога. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. (Св. Евангелие от Иоанна 12:31)

если по сути, то - да, так и есть. Остальное, что сказано в Евангелиях это уже производное того, что от сути исходит. Кто достиг сути и остается в ней, для того производные не имеют значения; кто болтается на переферии, тот должен стремиться к сути, чтобы достигнув ее - обрести покой в Боге.

Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Остальное, что сказано в Евангелиях это уже производное того, что от сути исходит.

Некоторые аспекты суда и наказания могут касаться не вечности, а временной жизни на Земле, в несовершенном теле, для исправления, обучения, испытания...Важна сама суть Библии - Бог любит всех людей одинаково, при чем так же, как Иисуса Христа.

Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:23)

Bigfire
Новичок
0
|1 Мар 2018
0 Цитировать

Хочу порекомендовать вот этот сайт. Очень хорошие люди там работают, помогают со всем, все пояснят и постараются помочь. Большой выбор услуг они могут оказать дистанционно.

Старожил
+1333
|1 Мар 2018
2 Цитировать

как вы объясните свидетельства людей преживших клин.смерть, они видели ад и там вовсе не "обед" и не "учет", там полно людей... крики... мучения.... в общем классический АД.

Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
как вы объясните свидетельства людей преживших клин.смерть, они видели ад и там вовсе не "обед" и не "учет", там полно людей... крики... мучения.... в общем классический АД.

Может, это галлюцинации умирающего мозга. Некоторые видели прекрасный свет и голос - "еще не время".

Все эти рассказы ничего конкретно не доказывают. Конечно, лучше жить праведно на Земле,  будет лучше и спокойней во всех отношениях. как и при этой жизни, так и при вечности...

Bigfire
Старожил
+1333
|1 Мар 2018
2 Цитировать
Может, это галлюцинации умирающего мозга.

эта версия уже устарела, не актуальна. Спросите - почему? потому что с того времени как эту версию выдвинули ученые, врачи... прошло уже много лет, за это время свидетельств появилось уже столько, что пора бы уже книгу писать про ад и небеса. Ну, не могут глючить все одинаково. Конечно, в чем-то они разные, но суть-то у всех одна, - ад и небеса - существуют! люди реально бывали там, это не глюки, не могут глючить все одинаково.

Среди них люди разных возрастов, от 5 лет до 100..., и живущие в разных странах, социальных слоях, религиях, профессора и простые работяги, домохозяйки....  - говорят одно и тоже.

Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
прошло уже много лет, за это время свидетельств появилось уже столько, что пора бы уже книгу писать про ад и небеса. Ну, не могут глючить все одинаково.

Знаете, про инопланетян еще больше свидетельств, но пока никаких доказательств. Есть такое явление, как коллективный психоз.Ученый Бехтерев, который работал над мозгом, сказал, что смерти нет. Основная мысль  Библии - это Бог благ, добр и любит всех людей. Этой мысли и надо держаться. Тем более, что есть цитаты в Библии, где говорится, что спасутся все.

Bigfire
Старожил
+1333
|1 Мар 2018
2 Цитировать
Есть такое явление, как коллективный психоз.Ученый Бехтерев, который работал над мозгом, сказал, что смерти нет.

это не то. Свидетельства это не психоз. Мозг штука сложная, и к тому же он не участвует в загробной жизни, он ведь часть тела, гниет в земле... а дух человека выходит из тела при клин. смерти, и с мозгом в это время не связан. Память о том, что видел дух находясь вне тела, не в мозгу, а в духе, дух помнит, а не мозг, который материален и не участвует в этом.

 

Основная мысли Библии - это Бог благ, добр и любит всех людей. Этой мысли и надо держаться.

но люди умирали и были в аду, это никак не получится игнорировать. очень много таких свидетельств. как ни крути, а в аду сейчас происходит то, что вы ни хотите признать.

 

Тем более, что есть цитаты в Библии, где говорится, что спасутся все.

и на последнем суде кто не был найден в книге жизни - спасутся? там же прямо сказано что они будут брошены в озеро огненное.

1 2

Богоискатели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы