Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предлагаю поразмыслить вот над чем

Удален
полынь17
|25 Янв 2018
1 Цитировать

Апостол  Павел пишет к  коринфянам такие слова:

"  5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, 7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, 8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. 9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. 10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. "

.

Многие из нас, да почти все, относят  слова апостола "...не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим ..." к описанию царства небесного . Но прочтя  снова и снова  текст включающий  эту  фразу  я поняла, что это о мудрости  вообще, а не конкретно о царстве небесном.

.

Я  предлагаю  поговорить о Царствии куда  мы, все верующие, собираемся  на вечное житиё.

Братья и сестры,  кто что  сумел  узнать из  Евангелия о вечной жизни, куда  верующие  собираются попасть  после  нашей земной  жизни,  что там будет и как  там будет?

Поделитесь вашими  знаниями.

Удален
ВокругСвета
|25 Янв 2018
2 Цитировать

Одно знаю -- там будет нескучно , самочувствие там будет прекрасное для всех кто там находится . Радость каждый день , что ещё надо человеку для полного счастья .

Around the World for Christ
Удален
полынь17
|26 Янв 2018
1 Цитировать
Одно знаю -- там будет нескучно , самочувствие там будет прекрасное для всех кто там находится . Радость каждый день , что ещё надо человеку для полного счастья .

Вот  это ваше "знаю" меня порадовало очень.

Однако все ж  спрошу  об источнике  вашего знания -  откуда?

Старожил
+223
|26 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Братья и сестры,  кто что  сумел  узнать из  Евангелия о вечной жизни, куда  верующие  собираются попасть  после  нашей земной  жизни,  что там будет и как  там будет? Поделитесь вашими  знаниями.

всё это описанно в Откровении Ионна ..............

единственный человек ,котоый удостоился чести увидеть Царствие небес своими глазами .........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
-66
|26 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Я  предлагаю  поговорить о Царствии куда  мы, все верующие, собираемся  на вечное житиё.

Интересно и судя по свидетельствам тех, кто от туда приходил, то там спокойно, радостно и окружает любовь.

Люди не хотели возвращаться, но им было сказано  "надо". А в учении христианства большая путаница,

так что многие думают, что мы будем здесь на земле в воскресших телах наших жить. Ещё ведь учать,

что царство это внутрь нас есть, так куда нам  ещё переходить. Но в любом случае учение воскресения

наших тел, не позволяет нам быть на небе, потому что мы с телами. Правда тут придумывают, что тела новые,

не такие, но рыбу будут они есть или нет не знают. Конечно надо спрашивать у тех кто там был.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
полынь17
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
всё это описанно в Откровении Ионна .............. единственный человек ,котоый удостоился чести увидеть Царствие небес своими глазами

Понимаю,  цитату лень было привести, ну хоть координаты  текста дайте, плиз.

Удален
полынь17
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Sacha
Интересно и судя по свидетельствам тех, кто от туда приходил, то там спокойно, радостно и окружает любовь. Люди не хотели возвращаться, но им было сказано  "надо"

Хорошо. Понимаю, это сидетельства,  так  сказать, воскресших из  мертвых.

А я   попросила  помочь найте  в Писании  места  рассказывающие о том  что и как  ТАм, кда  мы  все  уйдем на  ПМЖ   после  смерти земной. Вы  знаете  такие  места?   Если да, укажите их мне, буду благодарна.

 

Цитата Sacha
А в учении христианства большая путаница, так что многие думают, что мы будем здесь на земле в воскресших телах наших жить. Ещё ведь учать, что царство это внутрь нас есть, так куда нам  ещё переходить

Про царство которое  внутри нас, я  понимаю.  Это жить согласно  Слова  Господа и таким образом  сделать Его, господа  Бога царем  в  всоем  сердце и разуме.  Так что  про царство внутри нас, мне понятно.

А вот про то  царсттво, куда  уходят  жить  душами, умершие  телами на земле, не понятно.

 

Цитата Sacha
Но в любом случае учение воскресения наших тел, не позволяет нам быть на небе, потому что мы с телами. Правда тут придумывают, что тела новые, не такие, но рыбу будут они есть или нет не знают. Конечно надо спрашивать у тех кто там был.

Вот это уже  ближе к  теме.

Значит тела все же  будут.

Старожил
-66
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Значит тела все же  будут.

Нет, тел не будет в нашем понимании, как они сейчас есть. Мы будем как ангелы. А если как ангелы, то у них нет тел, хотя  они могут проявляться видимо и причём в любом виде. Эти проявления можно ли считать воплощением, но  ангелы имеют возможность и воплотиться. Давайте рассмотрим примеры.

25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.    (Мар.12:25).

То есть небудет необходимости (а значит и желания) иметь жену. Тогда и первичных половых признаков нет нужды иметь. Уже нет такого тела как здесь, которое и размножается и кушает и моется. Ангелы не имеют швейных мастерских для пошива себе одежд, а значит и одежд в нашем понимании у них нет. Есть свечение, энергетическая оболочка вогруг энергетического сгустка личности в форме человека.

15 Я — Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святаго.

16 Тогда оба смутились и пали лицем на землю, потому что были в страхе.

17 Но он сказал им: не бойтесь, мир будет вам. Благословляйте Бога вовек.

18 Ибо я пришел не по своему произволению, а по воле Бога нашего; потому и благословляйте Его вовек.

19 Все дни я был видим вами; но я не ел и не пил, — только взорам вашим представлялось это.

(Тов.12:15-19)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1698
|27 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его

Ну и что здесь вам не понятного..? Ну нет земных ассоциаций у нас об этом.. если только Святой Дух это вам не откроет и не покажет в видении.. (согласно Писаний).. Но и даже тогда вы не объясните это понятным языком тому, кто это ещё не увидел от Святого Духа..

П.С. В общем думаю.. именно так узнаются "свои" и "чужие"..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ВокругСвета
|27 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Однако все ж  спрошу  об источнике  вашего знания -  откуда

Я из Писаний , а вы ? Верю им .

Around the World for Christ
Удален
полынь17
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Sacha
25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.    (Мар.12:25).

Про  ангелов  людям  тоже  мало что известно.  Сплошные догадки.

Но  разговор  собственно не об  ангелах, а о том,  что там будут   делать  удостоившиеся  туда попасть.

Люди вообще  могут знать об этом или нам это недозволено знать?

Вот смотрите,  нас  приглашают в  вечную жизнь рассказывая  что туда  мы можем попасть  благодаря нашей  веры во Хоиста  Спасителя.

Мы принимаем  это приглашение  веруя.

Но нам  не говорят что  нас  там ждет, какая   там будет жизнь.

Или говорят?

Если рассказано, то где?

Вот об этом  я прошу поделиться.

Кто из вас братья и сестры  уже, так сказать,  разведал, где  написано об этом? Прошу поделиться  ссылками.

Удален
полынь17
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну и что здесь вам не понятного..? Ну нет земных ассоциаций у нас об этом.. если только Святой Дух это вам не откроет и не покажет в видении.. (согласно Писаний).. Но и даже тогда вы не объясните это понятным языком тому, кто это ещё не увидел от Святого Духа.. П.С. В общем думаю.. именно так узнаются "свои" и "чужие"..)) С уважением.

Простите, но не  о личном откровении:  что кого ждет в  вечном бытии,  а про  Священное  Писание разговор.

Написано  про  то  или не написано?

Только и всего.

С уважением.

 

Я из Писаний , а вы ? Верю им .

В том то и дело, что я  верю Писаниям  и лишь потому  желаю  утвердиться,  рассказано ли нам  в них, в  Писаниях, о том  что там  ожидает тех,  кто туда  войдет.

Согласитесь, ведь интересно знать про место, куда ты  собираешься  на  вечное  поселение.

Или вам не интересно?

Удален
Calm
|27 Янв 2018
1 Цитировать

2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

Ев.Иоанна  14

Там, где Отец и Христос, по определению не может быть плохо.

Так что, ни в сказке сказать, ни пером описать.

Да еще как нежно и уютно названо: обитель.

И еще: И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. Отк.21:4

Удален
полынь17
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. 3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. Ев.Иоанна  14 Там, где Отец и Христос, по определению не может быть плохо.

О, да!  Это так.  я  в этом совершено не сомневаюсь.

 

Цитата Calm
И еще: И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. Отк.21:4

Вы  уверены  что это  о вечной жизни?

Дело в том, что читая  этот текст, где говорится   о новом небе и о новой земле  и  описывается новый город Иерксалим  сходящий с неба от Бога, то   нахожу что  это не о  вечной жизни, а просто об  обновлении  той, которая  была ранее.

А так же  вот этот текст "... Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то,  чему надлежит быть вскоре. "

Может это и  про вечную жизнь, но не прямо  сказанно  а  как-то асоциативно, я  не могу  быть в этом  уверена. Но уж очень похоже, что это про ту  жизнь, которая  будет на обновленной земле.  Возможно я ошибаюсь.


Старожил
-66
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
что там будут   делать  удостоившиеся  туда попасть?

17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. (1Фесс.4:17)

43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.  (Лук.23:43)

Есть твёрдое поверие, что на небе рай, что в раю очень хорошо жить. Откуда такое поверие о рае?

Это идёт от сравнения с раем, в котором жил Адам с Евой из которого их выгнали, потому что они якобы

не достойны рая. Если человек не достоин той среды обитания, значит та среда очень, ну очень хороша.

Но это всёравно только догадки, точных сведений о том, чем хорош рай нет. И рай земной не сравним

с раем небесным, в котором отсутствует тело, от которого в основном и проблемы, которые нужно решать

для этого тела. Наши тела в сплошных нуждах даже в земном раю.

Что там будем делать? Есть ещё вопрос, а зачем мы нужны Богу, ответ на него дас ответ и на вопрос что там делать.

Если Бог не способен без нас существовать и у Него сильная нужда в нас, то это одно. А если Бог суверенен,

самостоятелен и самодостаточен, то мы Ему тогда только для того, что бы нас научить, передать нам Свой

опыт и Свои знания. Короче, мы там будем развиваться до Его уровня. Сведений об этом нет, это моё трактование.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Calm
|27 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата полынь17
Вы  уверены  что это  о вечной жизни? Дело в том, что читая  этот текст, где говорится   о новом небе и о новой земле  и  описывается новый город Иерксалим  сходящий с неба от Бога, то   нахожу что  это не о  вечной жизни, а просто об  обновлении  той, которая  была ранее.

а какая разница? главное ведь, не где, а с Кем.  в вечной жизни тоже точно не хуже.

Старожил
-66
|27 Янв 2018
0 Цитировать

Библия же  говорит о жизни вечной, к которой человек всегда стремиться. Человек мечтает не иметь смерти,

а Библия или Бог обещает жизнь вечную там в небесном царстве. Вечная жизнь и есть цель человечества,

и есть мечта человечества, которая по заветам Бога осуществляется там в Его царстве.

21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

(Иуд.1:21)

12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.

(1Тим.6:12)

2 в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,

(Тит.1:2)

50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

(Иоан.12:50)

22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

(Рим.6:22)

23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Рим.6:23)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1333
|27 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата полынь17
Братья и сестры,  кто что  сумел  узнать из  Евангелия о вечной жизни, куда  верующие  собираются попасть  после  нашей земной  жизни,  что там будет и как  там будет?
Цитата полынь17
Я  предлагаю  поговорить о Царствии куда  мы, все верующие, собираемся  на вечное житиё.

Иисус ходил по городам и селам, и тоже предлагал поговорить о Царствии, но не мог иначе как только через притчи говорить, и мог только сравнивать его с земными понятиями и вещами. Притчи Его изображают то Царство в которое и желают попасть люди.

Одно из составляющих Царства - радость. Например, притча о талантах, чем заканчивается? ...войди в радость господина твоего... так говорится. Притча о сокровище на поле? ...и от радости о нем пошел и продал все... А Павел говорит Царство Божье - праведность, радость и мир в Духе Святом. Радость! совершенная радость, неизреченная радость.

...войди в радость господина... - Царство имеет в себе радость, входя в Царство входишь в радость, и это уже на вечно! Т.е. радость, ничем не помрачаемая, чистая, вечна, нескончаемая, совершенная, - существует. Как некая субстанция, сфера, атмосфера, или как это еще не знаю назвать? войди - говорит - в это, и оставайся.

Неизреченная радость = неизреченное Царство. Царство Божье это собирательный образ, Его Царство невозможно описать. Если вы можете описать словами вечную совершенную небесную радость, то вы тогда сможете описать и Его Царство. Иисус это делал в притчах, описывал Царство неописуемое.

Старожил
-66
|27 Янв 2018
1 Цитировать

Божье царство или рай, характеризуется такими качествами, как мир, покой, радость, счастье, любовь.

К таким состояниям и стремиться человечество, чает это, желает этого, причём вечного, это ли не сад

наслаждений, это ли не мечта заветная и не это ли предлагается Библией взамен на веру?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
полынь17
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Sacha
Короче, мы там будем развиваться до Его уровня. Сведений об этом нет, это моё трактование.

Хотелось бы .....

Cпасибо за  высказанное  мнение.

 

Цитата Sacha
Вечная жизнь и есть цель человечества, и есть мечта человечества,

О, да!   Что верно, то верно. Люди мечтают добыть бессмертие.  Однако  они мечтают  о вечной  жизни по  земному и на земле, а не где-то там  в неизвестности.

 

Цитата Sacha
Божье царство или рай, характеризуется такими качествами, как мир, покой, радость, счастье, любовь. К таким состояниям и стремиться человечество, чает это, желает этого, причём вечного, это ли не сад наслаждений, это ли не мечта заветная и не это ли предлагается Библией взамен на веру?

Опять же, это всё  значимо в нашей земной  жизни в наших  земных  телах,  с нашими земными ощущениями и чувствованиями.

А там  мы  будем другие (без материальных тел) следовательно и ощущения  у нас будут другие и восприятия  всего,  другое.

Удален
полынь17
|28 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Иисус ходил по городам и селам, и тоже предлагал поговорить о Царствии, но не мог иначе как только через притчи говорить, и мог только сравнивать его с земными понятиями и вещами. Притчи Его изображают то Царство в которое и желают попасть люди.

Очень точно  замечено.

Видимо сознание людей   всё ещё не способно  воспринять   и  понять ту будущую действительность.

 

Цитата Maksчсм
Неизреченная радость = неизреченное Царство. Царство Божье это собирательный образ, Его Царство невозможно описать. Если вы можете описать словами вечную совершенную небесную радость, то вы тогда сможете описать и Его Царство. Иисус это делал в притчах, описывал Царство неописуемое.

То есть, другими словами,  вечная жизнь  -  это очень хорошо, но что и как имено  хорошо  рассказать невозможно и не потому  что  слов нет, а потому что  все  ДРУГОЕ  не такое  как  на земле.

Тогда  следует просто  верить  Господу и всё. Точка.

Удален
Calm
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
А там  мы  будем другие (без материальных тел) следовательно и ощущения  у нас будут другие и восприятия  всего,  другое.

без материальных тел будут умершие до пришествия Христа, то есть, если сейчас умирают, то там находятся без материальных тел.

но когда Христос всех воскресит в Свое пришествие - верующим будут даны новые прославленные нетленные духовные тела. 1Кор.15 глава

Удален
полынь17
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
без материальных тел будут умершие до пришествия Христа, то есть, если сейчас умирают, то там находятся без материальных тел. но когда Христос всех воскресит в Свое пришествие - верующим будут даны новые прославленные нетленные духовные тела. 1Кор.15 глава

да  я против написанного, но  однако, вы не могли бы объяснить,  что такое духовное тело?

Удален
Calm
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
что такое духовное тело?

бессмертное, нетленное, абсолютно другого порядка тело, которое может пребывать в Божьем присутствии.

Удален
полынь17
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
бессмертное, нетленное, абсолютно другого порядка тело, которое может пребывать в Божьем присутствии.

Понятно.  Другого...

Старожил
+1333
|28 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата полынь17
То есть, другими словами,  вечная жизнь  -  это очень хорошо, но что и как имено  хорошо  рассказать невозможно и не потому  что  слов нет, а потому что  все  ДРУГОЕ  не такое  как  на земле. Тогда  следует просто  верить  Господу и всё. Точка.

да, именно так.

Вот просто поразмышлять хотя бы над этим: представить, что будет если полностью исключить смерть и тление из всего бытия, - что получится? какой такой мир получится? как его вообще таким представить?

Тем более, нужно учесть и то, что если убрать одну из составляющих из общей картины мира, то, как результатом, всё остальное неизбежно изменяется, и появляются какие-то новые сотавляющие, которые нам, живущим в этой нашей реальности, еще неведомы, да и не могут быть ведомы. Мы действительно не знаем этого.

Допустим, что какие-то люди (например дикое племя в Африке) не знают что вода может стать твердой если заморозить ее, при этом объем льда на 1/10 получается больше. Это узнать никак нельзя, только лишь эксперементально. Что такое "снег" и "лед", они не знают, и слов таких у них нет. Так же и мы, не знаем, что будет с миром, если его полностью лишить смерти и тления? каким он будет? А если (в этой теме) мы говорим не о земной, а о небесной жизни, то это еще больше затрудняет задачу. Практически невозможно описать ту жизнь, она в принципе ДРУГАЯ.

Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Иоан.3:11-13)

Удален
полынь17
|28 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Практически невозможно описать ту жизнь, она в принципе ДРУГАЯ.

Похоже  что всё именно так.

Нам не понять даже  если кто-то и будет нам рассказывать о той жизни.

Мы  в этой  не всё  ещё поняли.

Значит сделаем  вывод.

Надо посто довериться  Господу, что Он примет нас туда, где нам будет очень даже не хуже  чем  здесь.

И не просто  лучше, но и намного интересней.

Что ж  будем  верить, коль понять невозможно.

Спасибо за  беседу  всем.

Старожил
+3866
|28 Янв 2018
1 Цитировать

Макс, иначе говоря. чтобы изменить нечто в нынешнем мире - механизме, надо менять и другие его составляющие. Сами принципы функционирования мира.

Чтобы убрать старение, нужно разработать некие функции самовосстановления. ДЛя этих функций - свои функции. которые бы тоже поддерживами их от разрушения.

От чего происходит старение, разрушение?

Может, от взаимодействия с другими объектами вокруг. И вряд-ли можно убрать, эти факторы..

 

Цитата полынь17
что такое духовное тело?

Созданное для жизни на Небесах. Из того же "материала". что и Небесный город...

Что это за "материал" - не известно.

Старожил
+1698
|28 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Простите, но не  о личном откровении:  что кого ждет в  вечном бытии,

Простите, но я не о личном откровении.. а о личном взамоотношении со Святым Духом.

 

Цитата полынь17
а про  Священное  Писание разговор.

Простите, но и я вам не про Предания тоже..))

 

Цитата полынь17
Написано  про  то  или не написано? Только и всего.

Конечно написано.. Что не читали.. лишь скопипастили? Понимаю..

 

Цитата полынь17
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
полынь17
|28 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Конечно написано.. Что не читали.. лишь скопипастили? Понимаю..       А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

Зачем  вы так?

Разумеется  читала и  перечитывала.   Об этом  в первом  посте.

Эта  цитата  из текста в котором  речь о  мудрости Божьей, которая  открывает  детям  Божьим всякие  вопросы.

1 2

Предлагаю поразмыслить вот над чем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы