Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение каждый год? Польза?

Удален
Капитан
|20 Янв 2018
0 Цитировать

Смотрели телевизор, праздник, крещение, крест на воде, лезут люди в холодную воду .

Облучают ?

Я тут пробовал притчами, как Иисус, но многие администраторы, ... не понимают, и удаляют .

Но всё-таки попробуем ?.

К компьютеру подсоединил диск, старенький, жужжит, громко, но компьютер его не видит, и я тоже .

Но ведь рабочий вроде бы ? А не видит, и что от него толку ? Отключил питание, тише, намного .

Итак: (прочитать даже сколько в нём не получается .), а нужно ?

Ну мораль сей притчи такова: крещение, этот праздник как этот диск . Жужжание - а толку нет . Чего жужжат люди ? Зачем лезть в воду ? Даже если она вырублена (лёд) в форме креста ? Президенту ?

А интересно сам, святейшество, или как там его ещё лезет ? Думаю вряд ли .

... 4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

(Матф.23:4) ...

... 42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

43 Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.

44 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.

45 На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.

46 Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.

47 Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши:

(Лук.11:42-47) ... пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят, ...

Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. ...

Что же такое крещение ? Сколько раз и какая от этого польза ?

Старожил
-66
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Капитан
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

Вы тут ошибаетесь. Люди сами хотят нырнуть, вроде моды, но и желают испытать причастность к церкви, хотя бы раз в год. Адреналин, да и похвастать, а кто то для закалки. Причин много найдётся, но вот потусоваться милое дело. Никто народных гуляний не чуждается, вот народ и гуляет, что здесь плохого?

А так как народ желает погулять с участием в купании, то ему и идут навстречу, организуют купальни.

Даже такое есть, люди подвыпьют и идут к проруби, а полиция во избежании несчастных случаев уже в ту ночь дежурит огородив прорубь не пускает никого, только в специально организованных местах можно учавствовать.

Как на концертах, футболах и митингах, кто участвует, кто зевака, но потусаваться милое дело.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Капитан
|20 Янв 2018
0 Цитировать

В чём ошибка ? Те люди, которые жужжат как старый диск не понимают сути . Так зачем диск который просто жужжит ? Греться от него ? :)

А те которые понимают суть крещения ? Для них это что ? , - принуждение, тяжёлое бремя, ты нырни ! Выполни их закон ! И почуствуешь это бремя .

Старожил
-66
|20 Янв 2018
0 Цитировать

Вы не понимаете. Это не крещение. Это обычное купание, это тусовка. В православии перед крещением

требуют исповедания, затем назначают время крещения с записью на это время и после проведения обряда

выдают свидетельство о крещении.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
Ну мораль сей притчи такова: крещение, этот праздник как этот диск . Жужжание - а толку нет . Чего жужжат люди ? Зачем лезть в воду ? Даже если она вырублена (лёд) в форме креста ? Президенту ? А интересно сам, святейшество, или как там его ещё лезет ? Думаю вряд ли .

Так говорят, что вода особенная в этот день, но никого не заставляют лезть в прорубь, дело добровольное, это не крещение, а купание праздничное........Куда хуже, когда десятины собирают под страхом проклятия....

Bigfire
Удален
Капитан
|20 Янв 2018
1 Цитировать

Люди понимают, что это не крещение в воде как таковое, для посвящения себя Богу, они как бы хотят просто прощения грехов, выполнить ритуал, получить адреналин, пообщаться . В этом есть кое-что хорошее: как бы всё хорошо, как бы диск для компьютера, и вроде праздник, но жужжит, а толку от него нет . Есть праздники, которые дал Бог, закон, и в это, именно в это время нужно собираться на собрания . Именно в это время отдыхать, общаться с Богом . Но вместо того чтобы делать так как установил Бог "православные" славят неправедно, не в то время, не теми праздниками, не так как сказано Богом . Православные ли они ?

https://scisne.net/t-1019

Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
Люди понимают, что это не крещение в воде как таковое, для посвящения себя Богу, они как бы хотят просто прощения грехов,

При чем тут прощение грехов? Это просто праздник, искупаться в праздничной воде, получить здоровье, приблизиться как-то к Богу в этот день. Дело сугубо добровольное.  Но вряд ли от него будет какой-то толк духовный, разве что эффект плацебо,  по вере вашей да будет вам...

Bigfire
Удален
Капитан
|20 Янв 2018
0 Цитировать

Праздник ? Ты проходил по ссылке ? Название там:

Крещенское купание может привести к тяжелым болезням и даже смерти

... 19 января православные отмечают великий праздник Богоявления, или Крещение Господне.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Иисус крестился в январе ? Кто крестился зимой, в холод ???!!!

============================================== Скопировано ниже:

По уверениям священнослужителей, крещенское купание якобы совершенно безвредно и даже полезно. ...

В крещенской проруби в Бердске умер пожилой мужчин

Житель Якутии умер после купания на Крещение Житель с. Новокрещенка в Приморье пошел за водой на Крещение и утонул В Луганской области на Крещение мужчина утонул в полынье

----------------------------------------------------------------------------------------

Это только с первого попавшегося сайта, а сколько их ??? Сколько болезней ... ПРАЗДНИК ???

__________________________________________________________________________________

О десятинах ? Важнее ?

Ну вот я священник, мне не важнее, обхожусь и без них . Да, проблемно, много времени уходит на другое, не на святость . Но обхожусь . Но глупость человеческая возведённая в закон - мерзость на святом месте ! Это страшно, люди заболевают, гибнут, мучаются, а кому-то смешно, весело, они то закалённые думают . А потом бац, то х. откажет, то ноги, то голова, то сердце и куда таких ??? Попадают то в ад ! Глупость то не спасает !!!

Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
Но глупость человеческая возведённая в закон - мерзость на святом месте ! Это страшно, люди заболевают, гибнут, мучаются, а кому-то смешно, весело, они то закалённые думают . А потом бац, то х. откажет, то ноги, то голова, то сердце и куда таких ??? Попадают то в ад ! Глупость то не спасает !!!

Да никто в ранг закона это не вводил. Это как традиция - ходить на Новый год в баню...))) в Бане тоже умирают от перегрева. А сколько на дорогах гибнет, гораздо больше, чем за все войны человечества.

Тут надо иметь разум - если ты не закаленный купаться зимой в проруби, так и не лезь, особенно пьяным.За руль тоже пьяным не надо садиться.

Bigfire
Старожил
-66
|20 Янв 2018
0 Цитировать

Праздник "крещение" ведётся по православной традиции для того что бы вспоминать крещение Иисуса.

И если в этот праздник повелось, уже даже становится традицией купание в прорубях, то это не церковные

установления, как например было в традиции народа проводить кулачные бои. Во времена Иисуса и в

сегодняшние времена,  проводить крещение в открытых водоёмах не сопровождается запретами или помехами

в плане погоды. Температура окружающей среды в Израиле позволяет без особых напряг проводить крещение.

Но крещенские купания проводят только в нашей стране, так как замёрзшие водоёмы имеются в полной мере,

А в незамерзающем климате небыло бы такого интузиазма. Надо знать наш народ, которого не остановят

морозы, а только подогреют интерес, что и происходит.

Цитата Капитан
Иисус крестился в январе ? Кто крестился зимой, в холод ???!!!

Вам бы только быть противником этих мероприятий и постараться принизить или показать бессмысленность

таких гуляний, как будто они мешают лично вам, что даже не удосужились подумать, что Иисус жил не в холоде.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Капитан
|20 Янв 2018
1 Цитировать

Иисус жил и живёт в разных условиях . И если он учитель и путь, эталон, он купался каждый год, с учениками ? Стал бы он ребёнка окунать в прорубь ? НЕТ !

У меня двое младших, брал их с собой на озёра, вода была иногда холодной, один хотел купаться, я разрешал, но недолго, чтобы не замёрз, и по себе чувствовал . А другой иногда не хотел . Ну нет так нет .

А на фото ? Спрашивают у детей ? Ну Путину допустим пиар нужен, а детям ? Ещё показать фото ?

https://pikabu.ru/story/kreshchenskie_kupaniya_ili_snova_pro_kultovyiy_idiotizm_3932086

Если такое пишут, с фото, это приближает к Богу ?

Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
Ну Путину допустим пиар нужен, а детям ? Ещё показать фото ?

Эти ваши фото - фотошоп, не будьте наивным, как ребенок... никто детей не мучает на Крещение.

Это из оперы - протестанты едят детей....

Bigfire
Старожил
-66
|20 Янв 2018
0 Цитировать

Вы наверное так сильно возлюбили Русский народ, что переживаете за детей его, не взлюбив его празднования.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1698
|20 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Капитан
Смотрели телевизор, праздник, крещение, крест на воде, лезут люди в холодную воду . Облучают ?

Купаются-моржуют.. Кое-кто, выпендривается после пары стаканов водки.. Ещё есть и те, что наивно думают, что этим они очистятся от грехов и проклятий.. издеваются над детками до их нервного шока..

Сам когда-то присутствовал в таком.. Господи прости и помилуй..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Янв 2018
2 Цитировать
никто детей не мучает на Крещение. Это из оперы - протестанты едят детей....

Вы ещё и врать умеете..?))

Или вы это просто сами обмануты во всем? Не забывайте.. диавол - лжец..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Или вы это просто сами обмануты во всем? Не забывайте.. диавол - лжец..!

Я такого не видел в реале. А если и затащили ребенка, то не попы, а родители, это их право...

Хуже, когда родители своих детей в секту какую-то протестантскую затаскивают.

Bigfire
Удален
Капитан
|20 Янв 2018
0 Цитировать

Д.С. , видео тоже фотошоп ? Вот когда что-то пишешь и утверждаешь, а это ложь - это сатанизм, клевета, грех это .

Sacha , Сача, или наверное всё-таки Саша, ну я люблю людей, детей, Иисуса, Бога, ... не люблю когда кто-то издевается, над беспомощными, над детьми, женщинами, над животными . А здесь и над детьми и над Богом, над его законами, праздниками . Прочитаем, что же дал Бог:

1 И сказал мапа Моисею, говоря:
(кн. Левит: 23: 1) (сл. Господь - ложь .)

2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних мапа, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники мои:      (мапа - это означает предок, родитель и по материнской и по отцовской линии, 4 буковки некоторые перевернули вверх ногами и читают аналогично, и заменили словом Господь, Иегова, Яхве ... .)

3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день Субота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня? во всех жилищах ваших.

4 Вот праздники Господни?, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:

------------------------------

По их исчислению - суббота ! А её кто отмечает ? Собрания когда ? И что делают в Суботы ?

Дальше - ещё хуже поступают .

А был 1-й день 1-го месяца года ! Это как бы день Рождения Иисуса Христа . Но Иисус никогда не просил это праздновать . Кого он просил ? Пусть скажет .

А вот годовщину Пасхи - ? И она скоро будет, через 14 дней . Читайте сами дальше, сравнивайте, анализируйте, правьте .

Наш ведь корабль . Или пусть другие делают что хотят ?

Старожил
+690
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Я такого не видел в реале.

Я много чего не видел,но то это никак, не дает мне право говорить, что такого нет.

Цитата
А если и затащили ребенка, то не попы, а родители, это их право...
---------------------------------------------------------
Давид Самуилович
Вы в первом видео, попа не видите???
Как раз от них эта глупая наука "о благословени крещения, в праздник крещения, в ледяной воде",бедные дети...
Старожил
-28
|21 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
А на фото ? Спрашивают у детей ? Ну Путину допустим пиар нужен, а детям ? Ещё показать фото ?

Что русскому хорошо то немцу - смерть. Жиденький у вас душок протестантский,  не понять вам этого никогда !

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1698
|21 Янв 2018
1 Цитировать
Я такого не видел в реале.

Понимаю.. Вы много чего ещё не видели.. все информацией от ОБС живете..

 

А если и затащили ребенка, то не попы, а родители

В первом видео, кто ребенка в прорубь затаскивает-то..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|21 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата окунь
Жиденький у вас душок протестантский,

Да куда уж нам, до вашего густючего праавьславьного. Это же эксклюзив просто. :-)

 

Цитата окунь
Что русскому хорошо то немцу - смерть.

Да вы правы! "Святую воду" попы жрут, ещё похлеще чем этот иерей Фома, с вашего видео. Потом ясный перец - чертей целую ночь гоняют.

Вот продолжение вашего видеоролика....

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата окунь
Что русскому хорошо то немцу - смерть.

Это господин окунь, типа по-народному  - "Що попу можна, те дьяку зась!"..?

Видео же твое именно об этом..

 

Цитата окунь
Жиденький у вас душок
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|22 Янв 2018
1 Цитировать

Какая там может быть польза? Это шок, от которого может остановиться сердце.

А ещё больший вред наносят своей душе, потому что не разумеют смысла крещения, что это не омытие плотской нечистоты или избавление от грехов. Это свидетельство что отныне я умер для этого мира, для его мышления. А если креститься каждый год, пусть даже в тёплой воде, это означает, что все предыдущие крещения - были притворными, без осознанного решения. Тогда это Иоаново крещение во оставление грехов, но никак не крещение во имя Иисуса Христа.

Старожил
+1698
|22 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
Это шок, от которого может остановиться сердце.

Ещё - резкий выброс адреналина и чувство эфории от этого.. многие трезвеют, если только они не ополлитрились а лишь остаканились.. у многих от адреналина поднимается сумашедший тонус и им хочется - пить, гулять и плясать до упаду.. Что обычно они и делают в близлежащих ганделыках.. в которых в этот день небывалый подъем..

Но это все о мужчинах.. А вот у женщин, резкий выброс адреналина производит совсем иную реакцию.. и хотя они после проруби тоже чувствуют эфорию.. но уже через 10-20 минут у них начинается резкий спад.. они быстро слабеют, их настроение падает.. им хочется быстрее куда-то нырнуть в тепло, прилечь, расслабиться и никого возле себя не видеть.. Обычно они это свое состояние "поправляют" вливанием в себя спиртных напитков, при этом составляя равную компанию мужчинам.. некоторые их в этом даже превосходят..

И все они перед каждым вливанием, усердно с иконописными лицами налагают на себя крест с типа - "Господи помилуй".. некоторые - " Господи поможи".. и если это возможно, оборачиваются в сторону видимых позолоченных бань с 8-ми конечными крестами.

Так вот где-то.. это мои личные воспоминания из прошлой правьславной жизни.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
Д.С. , видео тоже фотошоп ?

Так я же говорю. что видео - это воля родителей, а не попов. Что не ясно?

 

Цитата levko1
Как раз от них эта глупая наука "о благословени крещения, в праздник крещения, в ледяной воде",бедные дети...

Бедные дети, от своих родителей, если что...попы никого в прорубь прыгать не заставляют под божественным страхом, как некоторые заставляют платить десятину от детских подарков и пособий инвалидов под страхом проклятия Малахии...

 

Цитата Asher
первом видео, кто ребенка в прорубь затаскивает-то..?

Ну так это же с согласия родителей, или как? Я, например, никогда в проруби не купался и детей своих не купал, и ни кто меня не заставлял в ПЦ.  В ПЦ вообще, никто никого не заставляет, все дело добровольное.

Bigfire
Удален
Капитан
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата окунь
Что русскому хорошо то немцу - смерть. Жиденький у вас душок протестантский, не понять вам этого никогда !

В чём жидкость ?

Ещё раз повторюсь, когда летал на севере после полётов в пятницу иногда в баню, рядом бассейн, не грелся, то есть зимой темпиратура воды около ноля . В парилке до 120, потом неприятно :) .

Также в озёрах около деревни весна, лето, осень, севернее Москвы . Темпиратуру не замерял, но думаю от 20 до 10 .

Но это моё, я контролирую, когда есть дух, настроение, ... . А дети ! Не будет у них стресс, отторжение, злость ? Не получатся из них противники ? Больные ?

Ведь застудить ребёнка пару пустяков .

Только благодаря Богу не так много болеющих и погибших . Бог проявляет чудеса ! Не попы, не родители, а именно Бог !!! И я так думаю: щадит и детей и непонимающих, которые попадают в проруби .

Но погрузите сейчас этих попов, которые придумали это, и делают сейчас в проруби, которые окунали, но сами не купались, и посмотрите сколько из них заболеют, сколько помрут .

Удален
Давид Самуилович
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
Но погрузите сейчас этих попов, которые придумали это, и делают сейчас в проруби, которые окунали, но сами не купались, и посмотрите сколько из них заболеют, сколько помрут .

Да никто никого не застваляет купатьсяв проруби. И на проповедях в ПЦ никто никого не призыват, это дело добровольное. Вы просто насмотелись всяких интенрнетовских фотошопов, да и все... Вы слишком впечатлительный и доверчивый.

Bigfire
Удален
Капитан
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Так я же говорю. что видео - это воля родителей, а не попов. Что не ясно?

Так волю родителей кто формирует ?

 

Бедные дети, от своих родителей, если что...попы никого в прорубь прыгать не заставляют под божественным страхом, как некоторые заставляют платить десятину от детских подарков и пособий инвалидов под страхом проклятия Малахии...

Люди доверяют даже детей, да, они не заставляют, просто окунают . Попробуйте заставить этого ребёнка самого окунуться в проруби !

Но когда 2 здоровенных мужика за руки опускают в воду ?

Может Иисус так издевался над детьми ???

 

Ну так это же с согласия родителей, или как? Я, например, никогда в проруби не купался и детей своих не купал, и ни кто меня не заставлял в ПЦ. В ПЦ вообще, никто никого не заставляет, все дело добровольное.

Ну допустим ты проголосовал за Путина, дал своё согласие . А он тебе налог на имущество, на твоё . Плати за то, что имеешь машину, за дом, за землю, ... . Ты сам хочешь платить Путину ?

Он придумал гвардию, законы, по которым к тебе могут зайти без твоего разрешения, убивать по своим принцыпам, :

ты этого хотел ? Но ты же доверился .

Тебе введут чип под кожу, будут отслеживать как птиц, животных, будут управлять как собакой с радиоошейником с шокером,

ты этого хотел ?

Да, некоторые приходят в храмы, в церкви, но для общения с Богом .

А их приучают руки целовать, быть рабами лжесвященников . А чему они учат ?

Своим законам ? . Своим заблуждениям ! .

Могу привести кучу их заблуждений, и не только в РПЦ, но из люых конфессий ! Есть много провокаторов, которые как Савл, думают, что служат Богу, а на самом деле ?

Удален
Капитан
|22 Янв 2018
0 Цитировать

Я спросил детей: хотят они искупаться в проруби . А ведь купались со мной в холодной воде . Средний сказал что нет, вообще, младший сначала категорично нет, но потом говорит: если Бог бы сказал, то выдержал бы . Но я его то знаю, когда вода стала в озере холоднее со средним мы купались, а младшего не уговорить, и даже если чуть помыть стоял такой крик и визг . Но это когда Солнце светило, можно побегать согреться, поприседать . И говорил он будучи в тепле . А если его раздеть на морозе, плавно окунать ? Как только нога попадёт в прорубь будет такой крик !

И это нормально ! Человек должен понимать, что другим плохо . И не должны другим делать того, что себе не желают . Дети не просто так кричат .

Да, за короткое время внутренности могут не охладиться, эйфория, гордость, покалывания кожи, ... . Но может быть смерть, заболевания, осложнения, инвалиды, дибилы ... . Зачем искушать ???

Удален
Капитан
|22 Янв 2018
0 Цитировать

Хочу немножко закруглить тему:

при истинном крещении - человек посвящает себя Богу, умирает для этого мира, но сатана, чтобы закрыть истину создаёт параллельно много ложного . Один из ложных путей - ложные праздники . Ложные календари и обряды, ложные идеалы, идолы ... . Это и есть плевелы .

Отделить нужно истинное крещение .

Это не купание малыша .

Это не окунание зимой совершенно непонимающих людей .

Крещение - это погружение в воду осознающего посвящение Богу, готового умереть для этого мира .

1 2

Крещение каждый год? Польза?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы