Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Созерцание, пропитка ... Кто из протестантов практикует?

Старожил
+403
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Созерцание и медитация ведут нас к полноте человеческой природы, к полноте жизни. В медитации мы стремимся оставаться в центре реальности, вглядываясь в «medio», в середину, и осознавая, что это центр не нас, но Бога. Мы вступаем в живой поток веры, наделяющей смыслом ту традицию, что сформировала нас. Мы входим в состояние веры, в котором мы непосредственно и личностно встречаемся с присутствием живого Христа в нас, узнавая Его за гранью языка и мышления. Мы узнаем Его, несмотря на то, что Он «за гранью знания». Это не знание о Боге, как об объекте, ведь Бог не может быть познан таким образом.
Об этой истине христианская традиция говорила, начиная со св. Иринея Лионского, по словам которого «без Бога не познаешь Бога». Только Бог может знать Бога. Все мы призваны участвовать в Божьем знании Самого Себя, и это призвание может быть реализовано в нашем единстве с Иисусом. Такое знание – не просто интеллектуальное осмысление Божьего величия, абсолютности или сострадания. Самопознание Бога это любовь, и любовь – это Троица. Это основная сила и прообраз всего творения. Бог есть любовь, учит нас апостол Иоанн. И мы призваны Любовью к любви
Джон Мейн ​«Монастырь без стен (Духовные письма)»
Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+1207
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
Как не представляй, все равно ошибешься.

-

Ошибаешься ты  , пропагандируя учение Ордена Иезуитов здесь на форуме -- это никому

не интересно .

-

Цитата zhoog
Созерцание и медитация ведут нас к полноте человеческой природы, к полноте жизни. В медитации мы стремимся оставаться в центре реальности, вглядываясь в «medio»,

-

Твой кумир Игнатий Лойола был бы доволен --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-162
|2 Дек 2021
1 Цитировать

Медитации бывают разные: от индуистского "раскрытия чакр" до обычной концентрации на дыхании.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1207
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Медитации бывают разные: от индуистского "раскрытия чакр" до обычной концентрации на дыхании

-

Корень у медитаций  один -- эллинская философия (познавать мир через себя) .

Верующие познают мир и БОГА Который его сотворил через Писания .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-162
|2 Дек 2021
1 Цитировать

Если речь идёт о концентрации на дыхании, то там цель не познание или ещё что-то в этом роде, но исключительно физиологическая.

Старожил
+1207
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Если речь идёт о концентрации на дыхании, то там цель не познание или ещё что-то в этом роде, но исключительно физиологическая.

-

А цель дыхательных упражнений ? )))

Освободить разум от лишних мыслей , опустошить разум . Это является частью медитаций .

По этому у биддистов и иезуитов так много общего .

-

Старожил
-162
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А цель дыхательных упражнений ? ))) Освободить разум от лишних мыслей , опустошить разум . Это является частью медитаций .

Так это содействует успокоению и контролю над эмоциями.

Штраф
+1067
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ошибаешься ты  , пропагандируя учение Ордена Иезуитов здесь на форуме -- это никому не интересно .

))))))))

Смешно читать это от автора темы про иезуитов , утверждающего , что " иезуиты это нормальное явление в нашей жизни" .

IVANYCH

.
Цитата IVANYCH
- Во первых потому что иезуиты это нормальное явление в нашей жизни

.

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Старожил
+1207
|3 Дек 2021
0 Цитировать

-

Тролю нет покоя ни днем не ночью .

-

Так это содействует успокоению и контролю над эмоциями.

-

Контролировать свои эмоции можно и без дыхательных упражнений и медитаций  , об этом

говорит Писание .

-

Старожил
+403
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Если речь идёт о концентрации на дыхании, то там цель не познание или ещё что-то в этом роде, но исключительно физиологическая

При этом можно привязать и к христианкой духовности, с концетрацией на внутреннем Христе и Святом Духе.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Штраф
+1067
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тролю нет покоя ни днем не ночью .

На форуме никому не интересно знать , что тебе " нет покоя ни днем не ночью . " 

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Штраф
+1067
|3 Дек 2021
1 Цитировать

Я практикую пропитку торта "Наполеон".

С созерцанием торта сложнее, так как когда он пропитался, улетает за секунды без созерцания.)))

Старожил
+845
|3 Дек 2021
0 Цитировать

Слова "созерцание" и "пропитка" портят всё. Пропитка на самом деле ассоциируется с тортом, а созерцание - с каким-та хладнокровно-равнодушно-бездушным человеком.

Но в христианстве есть у настоящих христиан такая молитва к Богу, когда он слышит не только себя, но и Бога.

15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
(Деян.9:15)

Старожил
-162
|3 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Контролировать свои эмоции можно и без дыхательных упражнений и медитаций  , об этом говорит Писание .

Да, но ведь все мы знаем древний совет контроля гнева: глубоко вдохни и посчитай до десяти, перед тем как что-то сказать/сделать. Сказать, что это бесполезная практика, нельзя: в жизни очень помогает 

Старожил
+1207
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Да, но ведь все мы знаем древний совет контроля гнева: глубоко вдохни и посчитай до десяти

-

И зачем в таком случае дыхательные упражнения и духовные ? Вздохнул и вперед к

работе и свершениям , а не тратить на эту языческую  муру несколько часов в день .

-

Старожил
-162
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вздохнул и вперед к работе и свершениям , а не тратить на эту языческую  муру несколько часов в день .

Медики советуют 10-20 минут)) Несколько часов высидеть в позе лотоса - это поседеть можно.

Старожил
+1207
|3 Дек 2021
1 Цитировать
Медики советуют 10-20 минут))

-

Медики и советуют вакцинироваться неизвестными вакцинами  .

Медики и фармацевты это крепкая семья .

-

Старожил
+845
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Медики и фармацевты это крепкая семья

Есть ещё хорошие врачи, но и их пытаются и небезуспешно купить за доллары.

В нашей стране Айна Бакеева, врач-реанематолог, достучалась всё ж до  родственников президента, которые имеют все фарм.компании: " Мародёры вы , коллеги!" Рискует своей семьёй, своей жизнью, но не соглашается помалкивать.

Старожил
+634
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не знаю  что вы имели ввиду под "соприкасаясь духом"

Я ничуть не удивлена тому, что вы этого не знаете .

Старожил
+1207
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я ничуть не удивлена тому, что вы этого не знаете

-

А я не удивлен вашему посту невпопад -- Святой Дух это дух БОГА и верующие уже имеют

Его в себе , поэтому про соприкосновение это как минимум лишнее , так как Святой Дух

неделим и не может быть разным у верующих и у БОГА к Которому и обращаются в молитве .

-

1 2

Созерцание, пропитка ... Кто из протестантов практикует?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы