Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Созерцание, пропитка ... Кто из протестантов практикует?

Удален
Сын Авраама
|2 Дек 2021
1 Цитировать

Медитации бывают разные: от индуистского "раскрытия чакр" до обычной концентрации на дыхании.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Медитации бывают разные: от индуистского "раскрытия чакр" до обычной концентрации на дыхании

-

Корень у медитаций  один -- эллинская философия (познавать мир через себя) .

Верующие познают мир и БОГА Который его сотворил через Писания .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|2 Дек 2021
1 Цитировать

Если речь идёт о концентрации на дыхании, то там цель не познание или ещё что-то в этом роде, но исключительно физиологическая.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Если речь идёт о концентрации на дыхании, то там цель не познание или ещё что-то в этом роде, но исключительно физиологическая.

-

А цель дыхательных упражнений ? )))

Освободить разум от лишних мыслей , опустошить разум . Это является частью медитаций .

По этому у биддистов и иезуитов так много общего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А цель дыхательных упражнений ? ))) Освободить разум от лишних мыслей , опустошить разум . Это является частью медитаций .

Так это содействует успокоению и контролю над эмоциями.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|3 Дек 2021
0 Цитировать

-

Тролю нет покоя ни днем не ночью .

-

 

Так это содействует успокоению и контролю над эмоциями.

-

Контролировать свои эмоции можно и без дыхательных упражнений и медитаций  , об этом

говорит Писание .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Если речь идёт о концентрации на дыхании, то там цель не познание или ещё что-то в этом роде, но исключительно физиологическая

При этом можно привязать и к христианкой духовности, с концетрацией на внутреннем Христе и Святом Духе.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
Kpиcтинa
|3 Дек 2021
0 Цитировать

Слова "созерцание" и "пропитка" портят всё. Пропитка на самом деле ассоциируется с тортом, а созерцание - с каким-та хладнокровно-равнодушно-бездушным человеком.

Но в христианстве есть у настоящих христиан такая молитва к Богу, когда он слышит не только себя, но и Бога.

15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
(Деян.9:15)

Удален
Сын Авраама
|3 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Контролировать свои эмоции можно и без дыхательных упражнений и медитаций  , об этом говорит Писание .

Да, но ведь все мы знаем древний совет контроля гнева: глубоко вдохни и посчитай до десяти, перед тем как что-то сказать/сделать. Сказать, что это бесполезная практика, нельзя: в жизни очень помогает 

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Да, но ведь все мы знаем древний совет контроля гнева: глубоко вдохни и посчитай до десяти

-

И зачем в таком случае дыхательные упражнения и духовные ? Вздохнул и вперед к

работе и свершениям , а не тратить на эту языческую  муру несколько часов в день .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вздохнул и вперед к работе и свершениям , а не тратить на эту языческую  муру несколько часов в день .

Медики советуют 10-20 минут)) Несколько часов высидеть в позе лотоса - это поседеть можно.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|3 Дек 2021
1 Цитировать
Медики советуют 10-20 минут))

-

Медики и советуют вакцинироваться неизвестными вакцинами  .

Медики и фармацевты это крепкая семья .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Медики и фармацевты это крепкая семья

Есть ещё хорошие врачи, но и их пытаются и небезуспешно купить за доллары.

В нашей стране Айна Бакеева, врач-реанематолог, достучалась всё ж до  родственников президента, которые имеют все фарм.компании: " Мародёры вы , коллеги!" Рискует своей семьёй, своей жизнью, но не соглашается помалкивать.

Удален
Галя ❀
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не знаю  что вы имели ввиду под "соприкасаясь духом"

Я ничуть не удивлена тому, что вы этого не знаете .

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я ничуть не удивлена тому, что вы этого не знаете

-

А я не удивлен вашему посту невпопад -- Святой Дух это дух БОГА и верующие уже имеют

Его в себе , поэтому про соприкосновение это как минимум лишнее , так как Святой Дух

неделим и не может быть разным у верующих и у БОГА к Которому и обращаются в молитве .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2

Созерцание, пропитка ... Кто из протестантов практикует?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы