Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я более всех вас говорю на языках...

Старожил
+1698
|21 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата ain
"Церковь повинуется Христу"

И вам мир.

Христос - есть Живое Слово.. все Им сотворено и Им же все содержится.. Верно?

- "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. ... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. ". (Иоан.1:1-3, 14)

Выходит повиноваться Слову - повиноваться Христу! Все остальное произведенное суто человеком.. к примеру -  различные Предания, Сказания или Откровения с горы Моисея в 4-ом Измерении.. все это скруполезно и трезвомысленно нужно сверять со Словом. И если вдруг все эти произведения не совпадают с Ним.. или Его нарушают, умаляют и извращает.. то все это или басни человеческие или ещё чего по-хуже - сакральные творения рогокопытных. Все это 100-пудово - на помойку! Согласны?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|21 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
когда никто никому не подотчетен.

А вот такое. плохо, когда сам по себе.

Призваны к единству во Христе. И специально отделяющий себя, типа умнее всех, он в опасном положении.

Хотя и бывают такие радикалы...

 

Цитата Calm
сокрытое видит Бог, а открытое судит церковь.

Может, и так...

===

Нужны наверное. такие разборки и разборщики.

Однако же. лучше этого, только всеобщее пробуждение. Поиск Бога.

А так, что выходящие за рамки учения конфессии. что пытающиеся еретиков назад вернуть, в рамки, оно ничего не даст...

 

Цитата Elizar
какой-то спецэффект точно есть.

Эффект матрицы.

Защитный механизм сознания - есть два мнения, одно мое, другое неправильное.

Старожил
+1698
|21 Дек 2017
0 Цитировать
потому что он не из вашей общины

Община ещё не значит - Церковь.. Потому и вопрос, с Церкви ли он вообще..?

 

Это не заповедь для христиан, а просьба

Может это так потому, что повеление Апостола для вас соблазн и преткновение?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+90
|21 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Я не разговариваю на иных языках,а хотел бы..Приехать в другую страну и заговорить на их языке,это классно!

А я не очень-то и хотел, а заговорил. Мне по работе нужен был английский или немецкий, а заговорил на фарси, да к тому же заговорил духом, не понимая разумом произносимого. И что в этом классного? Не ехать же мне в Иран, где христиан нынче не жалуют?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+15
|22 Дек 2017
2 Цитировать

Друзья, прошу не выходить за рамки темы: только доказательства о молитве на языках по Писанию .  В Писании никто и нигде не говорит о МОЛИТВЕ ( не путать о даре иных языков) на иных языках. Ни Иисус ни апостолы. Единственное место- 1Кор. 14 глава. И это в рамках объяснения того, что дары даны ТОЛЬКО для служения людям и назидания церкви. Но, видимо коринфяне, которые по словам Павла были плотскими и младенцами, только и балабонили не умом на служении. В связи с этим Павел вынужден был объяснять им как и в предыдущей главе: служите другим , не будьте эгоистами, не говорите иными языками в собрании без истолкователя, т.к. вы не служите назиданием церкви.( не обжирайтесь на вечере, не упивайтесь, ждите других... в том же стиле и о языках).  А вы как считаете?

Удален
Calm
|22 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата жаждущий
Друзья, прошу не выходить за рамки темы: только доказательства о молитве на языках по Писанию .  В Писании никто и нигде не говорит о МОЛИТВЕ ( не путать о даре иных языков) на иных языках. Ни Иисус ни апостолы. Единственное место- 1Кор. 14 глава. И это в рамках объяснения того, что дары даны ТОЛЬКО для служения людям и назидания церкви. Но, видимо коринфяне, которые по словам Павла были плотскими и младенцами, только и балабонили не умом на служении. В связи с этим Павел вынужден был объяснять им как и в предыдущей главе: служите другим , не будьте эгоистами, не говорите иными языками в собрании без истолкователя, т.к. вы не служите назиданием церкви.( не обжирайтесь на вечере, не упивайтесь, ждите других... в том же стиле и о языках).  А вы как считаете?

Точно так же.

Ну можно еще добавить, что некоторые из них наши братья и сестры, только несколько заблуждаются.

Писатель
+15
|26 Дек 2017
1 Цитировать

Хорошо друзья, почему тогда многие люди просто просто Отца по Лк11:13 крестить их Духом Святым  с даром говорения иными языками , и они сразу начинают говорить  не прилагая усилий? У моей жены как будто шарик появился и язык начал с.е. двигаться. Что это тогда?

Удален
Calm
|26 Дек 2017
2 Цитировать

Вот произошло бы что-нибудь такое, как во времена Петра Первого, когда он прекратил искусственное мироточение икон.

"В истории Русской церкви известен случай публичного разоблачения искусственного мироточения, сделанный императором Петром Первым.

предписание Петра I: «Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью» .

Мироточение прекратилось.
«Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. «Вот источник чудесных слез! » — сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.

Потом мудрый Монарх толковал окружавшим его, как отовсюду закрытое сгустившееся масло в холодном месте могло столь долго держаться, и как оно в помянутые дырочки в глазах у образа вытекало наподобие слез, растаявши от теплоты, когда то место, против которого оно лежало, нагревалось от свеч, зажигаемых перед образом» "

Каким-то подобным страхом можно было бы прекратить и искусственные подделки под библейский дар языков. Тогда внезапно очень многие говорящие "языками" признались бы себе, в чем даже самим себе боялись признаться, потому что это ж сколько лет пребывания в ложном учении коту под хвост. Надо иметь недюжинную смелость признаться.

Старожил
+3866
|26 Дек 2017
1 Цитировать

Ну тогда, искать Бога и истинные дары.

 

Цитата жаждущий
Хорошо друзья, почему тогда многие люди просто просто Отца по Лк11:13 крестить их Духом Святым с даром говорения иными языками , и они сразу начинают говорить не прилагая усилий? У моей жены как будто шарик появился и язык начал с.е. двигаться. Что это тогда?

Кто просит с верой - приняв такое решение - получит.

Старожил
+411
|26 Дек 2017
0 Цитировать
Мне и моим друзьям это не нужно.

а кто ваши друзья?

Писатель
+15
|3 Янв 2018
1 Цитировать

Друзья , приведите Писания , доказывающие что говорить или молиться духом- не значит обязательно языками!


Вот пример:  9 Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев и Киринейцев и Александрийцев и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном;

10 но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил.
(Деян.6:9,10) И без пустого говорения на ветер невразумительными словами, Стефан злопыхателям не уступил.

Удален
I am
|3 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Но неужели все харизматическое движение в обольщении?

На самом деле это так в контексте 2го шага. Языки, и как это выглядит в духе и разуме — предмет не однозначный.

Если иметь ввиду дух и разум как инструменты, читающие, принимающие и сканирующие звуки, за которыми на уровне содержания стоят разные информативные модули — то тогда стоит обратить внимание как на свою, так и на "речь" ближнего.

В совместных молитвах их тематика может иметь — отображать — разные грани, НО одних, совместных тем.

До чего вы сами добрались в этих молитвах, что через них получаете?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Модератор
|4 Янв 2018
Цитировать

Реплики, далекие от названия темы, удалены - правило 7.

Удален
I am
|5 Янв 2018
0 Цитировать
звук входит в уши и попадает в разум для понимания

Из чего состоит призма понимания в разуме? что скажешь?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-28
|6 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Прочитал книгу Г.Ф.Рендала об иных языках. Тяжелое чувство. Неужели так много лет я пребывал во тьме относительно языков? Неужели это действительно было обольщение? Нет конечно я ни во всем с ним согласен. Я верю что ДАР языков не прошел.  Но неужели все харизматическое движение в обольщении?  Друзья прошу не участвовать просто в дискуссии ради участия. Предлагайте конкретные доказательства по Писанию.

Я в свое время без всякого Рендала разобрался что современная харизматия с т.н. "языками " не имеет никакого отношения к библейскому дару. Дар языков я не отвергаю, это дар говорения на реальных иностранных языках который получали апостолы ( и другие люди) для проповеди тем народам язык которых не знали. Никакого отношения все эти медитации, бормотания , комлания и крики к дарам не имеют. Что же касается доказательств то тут на формуе уже были темы про языки , если поищите там все буквально разжевано, никаких аргументов у "язычников " кроме как "поверьте нам на слово" нет.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
I am
|6 Янв 2018
0 Цитировать
Призма - это опыт.

Опыт это результат, собравший воедино компоненты понимания и познания. … но у каждого они — нет, не свои, и даже не возрастные, а… предопределенные…

А конец — жизнь вечная

И если в опыт включены как Его Свет так и наша тьма, то на основании чего мы знаем о Началах?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|7 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата I am
Языки, и как это выглядит в духе и разуме — предмет не однозначный.

Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками…
(Первое послание к Коринфянам 14:18)

Так в названии темы указано, и все равно - находятся спорящие...

Павел, имел однозначное мнение, и потому, пользовался этим. Человек же, все хочет контролировать - пропускать через свой разум весь механизм мироздания....

Старожил
-28
|17 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Хорошо друзья, почему тогда многие люди просто просто Отца по Лк11:13 крестить их Духом Святым  с даром говорения иными языками , и они сразу начинают говорить  не прилагая усилий? У моей жены как будто шарик появился и язык начал с.е. двигаться. Что это тогда?

какими языками ? С чего вы взяли что это вообще язык ? Вы понимаете отличие языка от простой тарабарщины - беспорядочного набора звуков , то что "двигается "язык во рту ещё не означает что человек заговорил на каком то языке ( извините за тватологию ). Дар говорения по Писанию - это конкретные иностранные языки, подделка практикуемая харизматами и 50 - это выдавать за дар перемалывание воздуха языком.Так же и с молитвой  ,можно молиться на иностранном, например на греческом или латыни , даже если ты слов не понимаешь все равно в них есть смысл , но если ты просто произносишь что то вроде  " лоыварОражылоаи" в этом нет никакого смысла, пустая трата времени и самообман.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+3866
|17 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата I am
Т.е. дух в Духе добывает пищу для разума который исследует всё то, что пр.полушарие впитало через гипофиз, эпифиз и гипотоламус, систему "третьего" глаза.

Странная система, когда дух добывает знания для души посредством тела...

Удален
I am
|18 Янв 2018
1 Цитировать

.

 

Цитата алеб
Странная система, когда дух добывает знания для души посредством тела

Так устроен человек, и, согласись, что это очень мудрое Божье творчество, т.к. в таком проекте всё учтено. Обычно христиане "минуют" сферу тела, думая что духовность и сам дух к телу не имеют никакого отношения. Используя к примеру в оправдание своих взглядов такое место Писания:

Иоан.6:51-52,56,60,63 | RST

Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? ... Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. ... Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?

... Дух ЖИВОТВОРИТ;( плоть )не пользует нимало.

Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

говоря что якобы Иисус сказал это, т.с. доказав что бренная плоть(тело), которое умрет, не вовлечено в процесс спасения. Но даже на основании вышесказанного о Плоти и Крови и реакции учеников на это+всего что говорит Иисус, мы видим что в основании отношений с Богом стоит Дух, но тело, в котором Он творит, и которое устроено Богом как сосуд — носитель информации+Его обитель, реагирует на Его Дух и принимает от Его присутствия в свои кровь,воду— из чего и состоит тело—(и дух), запечатлевая информативно, на основании инструментов как духа, так души и тела. И "читается" это всё(познается) духом, на основании — в случае с Иисусом-человеком — тождественности этих 3х сфер человеческого естества.

Ученики, думая о словах Иисуса, вкушать от его тела и крови, понимали это буквально, на что Иисус их и поправил, сказав что Дух животворит, и Он открывает как Слово(слова) так и принципы и механизмы творения, включая процессы преображения, тела в ТЕЛО СВЕТА к примеру. Иначе как Сыну Человеческому взойти туда, где был прежде?, говоря при этом о вечной жизни.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|18 Янв 2018
1 Цитировать

Честно сказать, не очень понимаю все эти механизмы.

Да и не поможет мне. понимание их.

Ясновидение, 3й глаз так наз. - это некое свойство то ли духа. то ли души, но наверное, не тела. или некая проекция на телесные органы.

Эти "опции" закрыты для большинства видимо, чтобы не навредить им же.

Даже базиса не имея, человек в духовном мире, может наделать беды - себе же.

Базис - понимание базовых механизмов функционирования духовного, и физического, как следствия, и главное - способность эти механизмы использовать. Т.е. человек духовно опытный.

Тогда, может, ему будут интересны все эти описанные тобою принципы...

Есть у него иные языки - использовать, в меру возможности. И далее, будет нечто лучшее - толкование языков, например.

Старожил
Модератор
|18 Янв 2018
Цитировать
Цитата I am
что пр.полушарие впитало через гипофиз, эпифиз и гипотоламус, систему "третьего" глаза

Оккультизм? И вы еще пишете жалобы на реплики других пользователей?

Писатель
+15
|10 Мая 2018
0 Цитировать

Хорошо друзья, почему тогда многие люди просто просят Отца по Лк11:13 крестить их Духом Святым с даром говорения иными языками , и они сразу начинают говорить не прилагая усилий? У моей жены как будто шарик появился и язык начал с.е. двигаться. Что это тогда?
Они свидетельствуют о том , что таким образом  они спасли кого то, или сами спаслись...

Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
И далее, будет нечто лучшее - толкование языков, например

Надо все проверять, как пророчества, так и толкования, я пока еще не встречала конкретно истолковывающих язык иной, был один человек, толкователь, но все абстрактно в его толкованиях было, не конкретно, общие фразы, которые к любому можно применить.

Всё уже хорошо.
Удален
Eina
|10 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Хорошо друзья, почему тогда многие люди просто просят Отца по Лк11:13 крестить их Духом Святым с даром говорения иными языками , и они сразу начинают говорить не прилагая усилий? У моей жены как будто шарик появился и язык начал с.е. двигаться. Что это тогда? Они свидетельствуют о том , что таким образом  они спасли кого то, или сами спаслись...

Есть хорошая книга А.Мельникова "Религия антихриста" .

Как-то так чудесным образом, слава Богу, вышло, что прочла ее или что-то подобное еще неверующая, за несколько лет до покаяния. Я вижу в этом оберегающую руку Божью, чтобы не впала во все это современное мистическое безумие. Накидаю сюда скоро, постараюсь, выдержки из этой книги.

Старожил
+3866
|10 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya

Есть, слава Богу, встречались нам и толкователи, и пророки, и много говорящих языками посвященных христиан, служители Божьи. Это как думаю, Божье чудо, Его водительство - повстречать таких людей.

Удален
Eina
|10 Мая 2018
0 Цитировать

"Харизматическое возрождение" пользуется методом, который присущ сектантским группам. Это выделение какой-либо одной, особо полюбившейся догмы. Так, харизматы говорят, что "крещение Духом Святым бывает засвидетельствовано первоначальным физическим знаком говорения на языках". Более того, об ином языке нужно ревновать.
Но такое акцентирование противоречит учению апостола Павла (1 Кор. 14:1-3), который сознательно ставит этот дар на последнее место.
В этом вопросе нужно быть особенно внимательным, ведь даже сами пятидесятники говорят о том, что источники говорения на иных языках могут быть разными. Если, по Евангелию, людям дар дается Духом Святым "как Ему угодно" (1 Кор.12:11; Евр.2:4), то у харизматов "говорение на языках" вызывается с помощью специальных приемов вроде совместного декламирования молитвы, возложения рук с непрестанным повторением какой-либо фразы.
Это не имеет ни малейшего сходства с тем, что описано в Деяниях апостолов, и скорее близко к шаманскому "говорению на языках", практикуемому в примитивных верованиях, где для погружения в транс пользуются отработанной технологией.
Но в последнее время дух говорения на языках наделен такой силой и властью, что способен овладеть человеком, который всего лишь находится в обществе харизматов и имеет доброжелательное или хотя бы нейтральное отношение к этим явлениям.....

...

Приступая к разбору больного для Коринфской церкви вопроса о языках, апостол Павел подготовил богословскую платформу. В 12 и 13-й главах Первого послания к Коринфянам изложены основные принципы, которым должны подчиняться духовные дарования.
"Что же касается даров духовных, братья, я не хочу, чтобы вы оставались в неведении. Вы знаете, что когда вы были язычниками, вы были влекомы к безгласным идолам против вашей воли" (1 Кор. 12:1-2. Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа. Новый перевод с греческого подлинника. Wheaton: Slavic Gospel Association).

Удален
Eina
|10 Мая 2018
0 Цитировать

To, что говорит апостол Павел, хорошо известно коринфским верующим, которые в недавнем прошлом были язычниками и прекрасно знали, что происходило в языческих капищах. Мы же, не имея этих знаний, обратимся к другому источнику, к Иоанну Златоусту.
"В капищах идольских, когда кто бывал одержим нечистым духом и прорицал, то, как бы ведомый и связанный, был увлекаем духом и нисколько не сознавал того, что говорил. Гадателю свойственно быть в исступлении, терпеть принуждение и насилие, увлекаться и неистовствовать, как бесноватому. А пророк же не таков, он говорит все с трезвою душою и здравым рассудком, зная, что он говорит. И смотри, как апостол устраняет всякое подозрение: он призывает в свидетели их самих, знавших это по опыту. Что я, говорит, не лгу, не клевещу и не измышляю на язычников, как враг их, тому свидетели вы сами: вы знаете, как будучи язычниками, вы были тогда ведомы и увлекаемы.
Если же кто станет считать и их, как верующих, свидетелями подозрительными, то я докажу вам это свидетельствами внешних язычников. Послушай Платона, который в апологии Сократа говорит так: "прорицатели и гадатели говорят много и хорошо, но сами вовсе не знают того, что говорят". Послушай и другого, поэта, который говорит то же самое. Когда кто-нибудь разными обрядами и волхвованиями вводит в человека беса, тогда этот человек начинает прорицать и, прорицая, рвать и терзать себя, не будучи в состоянии сносить насилие беса, и, таким образом, мог растерзать себя и погибнуть; подобным волхвователям он и говорил: "развяжите же, смертный не может более сносить Царя Бога"...

Удален
Eina
|10 Мая 2018
0 Цитировать

"Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни" - (20 стих).
После многих объяснений и доказательств апостол теперь употребляет речь более сильную, императивную. Дети часто недоумевают и изумляются при виде незначительных вещей, а при весьма великих не приходят в такое удивление. Так и коринфяне считали грандиозным, значительным то состояние, когда происходит помрачение разума и человек погружается в транс. Такой взгляд апостол порицает, призывая к активному действию разума.

...

Видимо, языческое представление о том, что для проявления божества необходимо отключение разума и воли человека, возобладало и в Коринфской церкви. Действию разума коринфские верующие противопоставили действие духа. Но то, что в Коринфе противопоставили, апостол соединяет: "стану молиться духом, стану молиться и умом" (15). Тем самым он выводит коринфских верующих из положения медиумов и предлагает встать на библейскую платформу разумного служения.
Фразой "благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками" (18) апостол отводит возможные обвинения в том, что он критикует этот дар из зависти, сам его не имея. Но сообщение "более всех вас говорю языками" предполагает знание этих языков, ведь чтобы пересчитать языки, которыми он говорит, апостол должен понимать их. У коринфян же был один язык, состоявший из "невразумительных слов" (9), которые не понимал ни произносящий их, ни слушающий.

...

Удален
Eina
|10 Мая 2018
0 Цитировать

"Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу" (28).

Часто этот стих понимают как рекомендацию для домашнего упражнения в незнакомом языке. Но здесь речь идет исключительно о духовных дарованиях, которые должны служить к назиданию церкви. Поэтому более верно толкование Иоанна Златоуста: "Если, говорит, ты не можешь молчать, если ты так честолюбив и тщеславен, то говори про себя. Таким дозволением он еще более запрещает, потому что приводит в стыд. "Если же нет истолкователя, то молчи в церкви", ничего не должно делать напрасно и по честолюбию. "Говори себе и Богу", то есть в уме, или тайно и без шума, если хочешь. Здесь он не заповедует, но, может быть, более запрещает посредством такого дозволения, подобно как когда говорил: "а если кто голоден, пусть ест дома" (1 Кор.11:34), где, по-видимому, дозволяет, но тем самым сильно пристыжает"

...побуждая ревновать о полезном для церкви духовном даровании, апостол Павел допускает говорение языками, если при этом будут соблюдены вышеперечисленные (в главе) условия. А этим условиям может подчиняться только истинный дар, как например, языки, которые получили апостолы в день Пятидесятницы.

1 2 3

Я более всех вас говорю на языках...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы