Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я более всех вас говорю на языках...

Писатель
+15
|19 Дек 2017
1 Цитировать

Прочитал книгу Г.Ф.Рендала об иных языках. Тяжелое чувство. Неужели так много лет я пребывал во тьме относительно языков? Неужели это действительно было обольщение? Нет конечно я ни во всем с ним согласен. Я верю что ДАР языков не прошел.  Но неужели все харизматическое движение в обольщении? 
Друзья прошу не участвовать просто в дискуссии ради участия. Предлагайте конкретные доказательства по Писанию.

Старожил
+223
|19 Дек 2017
3 Цитировать

Языки очень легко подделать ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Дек 2017
4 Цитировать

из всех чудес Пятидесятницы харизматы почему-то могут только говорить на языках .........

к тому же - Языки очень легко подделать ..............

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|19 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
из всех чудес Пятидесятницы харизматы почему-то могут только говорить на языках ......... к тому же - Языки очень легко подделать ..............

Ну почему, есть еще чудеса исцеления... А языки духовно можно проверить...

Bigfire
Писатель
+15
|19 Дек 2017
1 Цитировать
Ну почему, есть еще чудеса исцеления... А языки духовно можно проверить...

Чудес много , не опускайте другие конфессии. Тема о доктринальных доказательствах молитвы на языках.

Удален
Давид Самуилович
|19 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата жаждущий
Тема о доктринальных доказательствах молитвы на языках.

доктринально написано, что языки существуют, так сказать - теоретически....это имеет место.

Bigfire
Писатель
+45
|19 Дек 2017
0 Цитировать

http://www.invictory.com/forum/subject-11435-denominations.html?&page=1

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+3866
|20 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата жаждущий
Я верю что ДАР языков не прошел.

Не прошел.

Знаю по себе лично.

Подделать языки - не мог бы. наверное, даже если бы захотел... Что есть, то есть.

Писатель
+90
|20 Дек 2017
1 Цитировать
А языки духовно можно проверить...

Духовным истолкованием? А как проверить истолкование?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Calm
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата коровьев
А как проверить истолкование?

дать тем, кто считает себя истолкователями, на истолкование, и сравнить.

если все говорят разное, и все такое неконкретное, обтекаемое, где назидание с большой натяжкой, - тогда истолкователи - вруны.

поскольку истолкование вот так легко проверить на истинность, то поэтому не многие  рискуют подделывать.

куда успешнее можно  подделывать дар языков.

Удален
папа2
|20 Дек 2017
4 Цитировать

Я не разговариваю на иных языках,а хотел бы..Приехать в другую страну и заговорить на их языке,это классно!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
ain
+1606
|20 Дек 2017
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Calm
поскольку истолкование

Думаю это перевод с участием Д.С.(имхо)

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Calm
|20 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата ain
Думаю это перевод с участием Д.С.

перевод однозначно, только сверхъестественной силой Святого Духа, потому что ранее не изучал этот язык.

Удален
Calm
|20 Дек 2017
3 Цитировать
это не так, евреи узнали языки тех стран, откуда они приехали в Иерусалим на праздник про несуществующие языки ничего не написано, это додумали

так я и не говорю про несуществующие языки.

а как раз про существующие, как в день 50-цы.

не изучал эти языки, но дар Святого Духа дает их понимать, и соответственно переводить. (это касаемо послания Павла Коринфянам, где он говорит молиться о даре истолкования).

в день 50-цы естественно, переводчика натурального или сверъестественного не требовалось, ибо сами носители слышали свой язык и понимали речь.

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
Языки очень легко подделать

изобразите здесь сейчас подделку русского языка.

Писатель
+157
|20 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Прочитал книгу Г.Ф.Рендала об иных языках. Тяжелое чувство. Неужели так много лет я пребывал во тьме относительно языков? Неужели это действительно было обольщение? Нет конечно я ни во всем с ним согласен. Я верю что ДАР языков не прошел.  Но неужели все харизматическое движение в обольщении?

То есть, вас убедила логика аргументации Рендела? Вы согласны с автором? Или это очередная тема для противостояния сторонников и противников говорения на иных языках?

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Знаю по себе лично. Подделать языки - не мог бы. наверное, даже если бы захотел... Что есть, то есть.

какой-то спецэффект точно есть.

Удален
Elizar
|21 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar изобразите здесь сейчас подделку русского языка
вы прекрасно поняли, о чём Васёк писал, не развлекайтесь

нахожусь в теме.

не лезьте ко мне со своими оценками что от кого и как понял.

делайте свои реплики по теме.

Старожил
+1698
|21 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
Языки очень легко подделать

"Волка боятьтся, в лес не ходить.." - нар.поговорка.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Дек 2017
1 Цитировать
волки и в церкви бывают

Хм-м.. считаете Христос слеп и слаб.. или-же сезон отстрела пока не наступил..?

Простите, но вопрос очень даже серьезный.. Ведь вы с плеча.. провозгласили так именно о Теле Христовом.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|21 Дек 2017
3 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Asher
Простите, но вопрос очень даже серьезный

Павел предупреждал:Ибо я знаю, что, по отшествии моем,

войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно,
дабы увлечь учеников за собою."

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+411
|21 Дек 2017
1 Цитировать
волки и в церкви бывают

поэтому вы не ходите в церковь?

Удален
Elizar
|21 Дек 2017
1 Цитировать
Вы хотели поиздеваться над Васьком, что ли?

ну, коли решили тут посудить, то истолкуйте те многоточия в посте? где многоточия, там свобода мысли.

а заодно и поясните смысл иных языков по звучанию англоподобных, испано-, иврито-, таджико-, франко-, португалоподобных?

совсем не имею в виду множественные вариации наших суржиков, потому что худо-бедно, а в местностях эти языки вполне употребительные.

Удален
Elizar
|21 Дек 2017
1 Цитировать
волки и в церкви бывают

вы в какой-то поместной церкви?

Старожил
+1698
|21 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата ain
Павел предупреждал:" Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою."

Ну дык входили и будут входить, ясное дело диавол не спит.. Для противостояния им есть Слово Божье и Господь..

Действительно Павел пророчествовал о том, что и случилось уже в первых столетиях по Р.Х. Судя из дошедших до наших дней исторических материалов.. Божьий баланс в Церкви держался пока живы были Апостолы и их ученики.. Потом это все начало усугублятся.. и ясное дело -  Господь Христос покинул тех кто не только не испытал и принял этих "волков".. но еще и догматически утвердил на своих съездах их "лесные" убеждения.. Потому они видать так быстро и впитали в свой канон все местные языческие традиции и превратились в мощьный инфернально-государственый институт власти, под управлением не Господа Бога.. а императоров, императриц и царей.. И это я лишь о дремучем лесе, который легко можно распознать в свете Божьего Слова.. А сколько их еще кануло во мраке веков..? В общем моя речь о том, что Господь Сам разберется с волками и лисицами в Своем Теле - Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:5)

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|21 Дек 2017
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Asher
Сам разберется с волками и лисицами в Своем Теле.

"Церковь повинуется Христу"

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Calm
|21 Дек 2017
2 Цитировать
обязательно официально регистрироваться и быть подотчётным человеку? Мне и моим друзьям это не нужно. Есть Помазание, Которое учит. Помазание не ложно. Если ложь, если разделения, то это не Помазание

как у вас и ваших друзей будет происходить церковная дисциплина? когда возникнет необходимость кого-то после замечаний отлучить  за грех и после этого не общаться с ним. а когда покается, принять обратно.

вот как у свободноплавающих происходит сие? мне очень любопытно. когда никто никому не подотчетен.

я вижу, что в церкви Святой Дух ставит учителей, пастырей и прочих, для созидания и назидания церкви.

при этом истинные пастыри, имеющие дар пастырства от Бога, не смеют брать на себя власти более, чем им дано Писанием, и в открытую провозглашают это собранию, чтобы тоже знали, и если что, могли его поправить, если понесет.

что кто имеет против таких общин?

Старожил
+1333
|21 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата жаждущий
Неужели так много лет я пребывал во тьме относительно языков? Неужели это действительно было обольщение?
Цитата жаждущий
Предлагайте конкретные доказательства по Писанию.

не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания ... (2Фесс.2:2)

 

Цитата жаждущий
Прочитал книгу
Старожил
+3866
|21 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
как у вас и ваших друзей будет происходить церковная дисциплина?

Интересно, как она реализуется внутри собраний? Дознания, все ли взгляды по канону выверены...

(Бывает и такое. и иногда это наихудшее решение - человек становится рабом конфессии)

Тут на форуме и церковники и внецерковники. Лично мое мнение, что разницы нет. И там ереси и там...

Удален
Calm
|21 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Интересно, как она реализуется внутри собраний? Дознания

сокрытое видит Бог, а открытое судит церковь.

1 2 3

Я более всех вас говорю на языках...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы