Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Развод служителя, пастора, епископа...

Старожил
+173
|22 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Допустим, тот разбойник на кресте (убийца) не был разведенцем. Потому и в рай попал мгновенно. А второй был разведенцем. Потому в Геенне сейчас жарится. Разве не так?

Давайте не будем ничего выдумывать и прибавлять к тому что написано. Перечитайте это место Писания и подумайте почему один разбойник получил спасение, а другой нет.

Старожил
+248
|24 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Допустим, тот разбойник на кресте (убийца) не был разведенцем. Потому и в рай попал мгновенно. А второй был разведенцем. Потому в Геенне сейчас жарится. Разве не так?

это тема о соответствии  стандартам  служителя  церкви .

Старожил
+248
|24 Дек 2017
1 Цитировать

Слышал мнение одного юного пастора , о том,  что раньше многие  браки верующих в церквях не были 100% волей Бога и поэтому сейчас всплыло много проблемных и разрушенных семей... по его мнению, лучше развестись и  начать всё сначала, чем жить вместе  мучать друг друга.....

У меня автоматом вопрос : какому  богу он служит  и что его семью ждёт впереди ?

Удален
Calm
|24 Дек 2017
3 Цитировать

Этот юный пастор не понимает, что если у супругов не хватает своих сил, чтобы решать проблемы и жить вместе нормально как семья, то у Бога-то ресурсы безграничны. Значит, те люди не хотели обращаться к Богу за решением. "Всё, я так больше не могу" - это упование на свои человеческие силы. А Бог говорит на все ситуации в семье: "Я могу".

Этот юный пастор может подвести к краху еще не одну семью. Видимо, слишком юный духовно, чтобы быть им.

Старожил
+2367
|24 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Слышал мнение одного юного пастора , о том, что раньше многие браки верующих в церквях не были 100% волей Бога и поэтому сейчас всплыло много проблемных и разрушенных семей... по его мнению, лучше развестись и начать всё сначала, чем жить вместе мучать друг друга..... У меня автоматом вопрос : какому богу он служит и что его семью ждёт впереди ?

А у меня вот автоматом сразу же напрашивается вопрос другой: как Юный Пастор вообще мог такое утверждение озвучивать с самого начала? Он же Юный?  Кто ему такую статистику собирал-что-ли? И кто это определял: по воле или не по воле Бога?
Муж/жена оказались  ленивый/ая - значит совсем не по воле Бога, давай на трудолюбивого/ю заменим, да? Заболел он или она - точно также поступим, да? С чистого листа, опять начнем, ведь не по воле, же тот брак у нас был, Юный Пастор теперь у них решает, да? Вместо их и самого Бога?

Или все эти - далеко не юные супруги каким-то образом побежали к такомы юному пастору - и в один голос , ему юному , начали все свои супружеские  тайны отношений своих как друг с другом, так и с Богом открывать?

Вот это ВО-ПЕРВЫХ, автоматом должны были слушатели спросить, за такую его 100% уверенность о тех браков у тех не юных супругов.
А потом, вам и ваши вопросы - совсем не вопросами уже для вас будут.Ведь юности всегда свойственен максимализм и притом во всем.
И зачастую  он(максимализм) бывает очень разрушителен как для себя самого(юного пастора), так и для окружющих( его слушателей).

Старожил
+248
|24 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А у меня вот автоматом сразу же напрашивается вопрос другой: как Юный Пастор вообще мог такое утверждение озвучивать с самого начала? Он же Юный?  Кто ему такую статистику собирал-что-ли? И кто это определял: по воле или не по воле Бога?

Может потому, что он зять епископа ...

Старожил
+173
|24 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата БраZеR
Слышал мнение одного юного пастора , о том, что раньше многие браки верующих в церквях не были 100% волей Бога и поэтому сейчас всплыло много проблемных и разрушенных семей... по его мнению, лучше развестись и начать всё сначала, чем жить вместе мучать друг друга..... У меня автоматом вопрос : какому богу он служит и что его семью ждёт впереди ?

Это всего лишь его мнение. Ему видимо своих грехов мало так он еще своим мнением подбивает других на развод, а значит будет отвественен и прийдется давать отчет Богу о том чему учил. Конечно те, которые не хотят сохранить свой брак  или уже кто-то есть на примете, то на ура примут мнение этого пастора. Так это он еще юн и уже такое заявляет, сколько вреда он еще принесет?

Старожил
+173
|24 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
Этот юный пастор может подвести к краху еще не одну семью. Видимо, слишком юный духовно, чтобы быть им.

Либо юн, либо не на своем месте. Многим хочется учить других, но при этом забывают о том, что будут давать отчет о том чему учили. Есть призванные быть проповедниками, пасторами.... а есть те, кто либо по родственным связям, либо по какой другой причине занял не свое место.

Старожил
+2367
|24 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Может потому, что он зять епископа ...

Но не сын же ?  если предположить, что в том сообществе епископы посвящают всех
своих домашних во все свои доверительные беседы со всеми членами его паствы?

Всего -то , юный человек, недавно , путем женитьбы приобщился к такой статистике?
И уже об этом - вещать громогласно, уверяя в 100% -ой не воле Божией и давая всем -
свободную лицензия на развод и свое, юного-пасторское "добро" на новое "счастье " с другими?

Старожил
+248
|27 Дек 2017
0 Цитировать

"служитель" ,находящийся в грехе прелюбодеяния ( в разводе ) основал служение :www.facebook.com/igorkosovan/?hc_ref=ARQSyu827vk_fXxNE4KuTUmYBNln2tW3Msp5BnPJFDI4_y6RhDkfBDefref=nfNXUvkhF8pHB8& ...

как относиться к церкви, пастору который позволяет ему постоянно учить-проповедовать  ?

Писатель
-62
|27 Дек 2017
0 Цитировать

Как относится к тебе ?

Старожил
+173
|27 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата novic
Как относится к тебе ?

Здесь вопрос поставлен о служителе, а не об авторе темы. Вот Вы например как относитесь к разведенному служителю, оставившего свою жену будучи верующим, ради другой женщины? Чему может научить такой служитель, если сам оказался необузданным и подал повод хулить имя Божие.?

Писатель
-62
|27 Дек 2017
0 Цитировать

Лично я уже высказывал свою позицию по теме : ничего конкретного не было озвучено для выработки конкретного мнения. И что такого что я спросил как относится к автору поднимающему подобную тему ? Он сеет, тычыча пальцем , пусть будет готов к жатве

Старожил
+173
|27 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата novic
Лично я уже высказывал свою позицию по теме : ничего конкретного не было озвучено для выработки конкретного мнения. И что такого что я спросил как относится к автору поднимающему подобную тему ? Он сеет, тычыча пальцем , пусть будет готов к жатве

Ок. Спасибо за Ваше мнение.

Что касается автора, то он поднимает довольно таки серьезную и актуальную тему. Ведь понимаете малая закваска квасит все тесто. Раньше если человек разведен или повторно женат при живой супруге, то его и близко не подпускали к служению. А что происходит сейчас? Разведенные служителя и при том, что развелся будучи пастором!Это недопустимо! Это соблазн для других! Это повод другим поступать так же! Неужели Вы не понимаете, что все настолько серьезно?

Старожил
+248
|27 Дек 2017
1 Цитировать

вопрос к здравым христианам :

у служителя церкви должны быть библейские критерии к себе и  к своей семье ?

у пастора церкви должны быть библейские критерии к служителям церкви и их семье ?

Писатель
-62
|27 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата whitesail
Неужели Вы не понимаете, что все настолько серьезно?

Прекрасно понимаю. Да и разве есть хоть что то несерьёзное в Новом Завете , в учении Христа ?
Но главное , что я понимаю чётко :
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. (2Кор.3:6)
Поэтому на всякие лозунги , начинающиеся со слов "написано" ,я задаю вопрос : где в них место любви Божьей?

Старожил
+173
|27 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата БраZеR
вопрос к здравым христианам : у служителя церкви должны быть библейские критерии к себе и к своей семье ? у пастора церкви должны быть библейские критерии к служителям церкви и их семье ?

Конечно должны! Служителя, пастора должны быть примером для тех кому они служат. 1Тимоф3:1-13 Так не только они должны подпадать под библейские критерии, но и их жены. Вообще Библия с этим очень строга. И это очень правильно.  Павел посвятил этому вопросу почти целую главу в наставление нам.

Старожил
+248
|27 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата whitesail
А кто другое проповедует, то нужно уходить от таковых, пусть варятся в своих похотях сами.

а как же люди ? "служитель"  говорящий со сцены всегда в авторитете ....

Старожил
+248
|27 Дек 2017
0 Цитировать

всем спасибо за коменты....я понял как к этому относиться...

Удален
Calm
|27 Дек 2017
1 Цитировать

В некоторых странах (в восточных особенно), где чиновники правительств не справились со своими обязанностями, они сами добровольно складывают с себя полномочия. Так как стыдно перед народом. (не как в некоторых странах, где не справляющихся и обкрадывающих страну только пушками можно сместить с места).

Насколько же самосознания должно быть больше у пасторов, которые считают себя христианами? Хоть и  развелись не по библейским причинам. Тут тоже очень многих можно только через какой-то серьезный катаклизм смести с кафедры, потому что сами не догадаются, что уже смешно выглядят. Такие должны уйти с учительского места и тихонько приводить свою жизнь в соответствие с Библией. А не проповедовать, как ни в чем ни бывало, когда народ уже не воспринимает их учения всерьез. Дома не смогли порядок навести, как совести еще хватает и стоять учить народ? Верующие в таком случае должны особо упорным дружно в глаза высказать все, что надо.

Старожил
+248
|28 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Верующие в таком случае должны особо упорным дружно в глаза высказать все, что надо.

это если они созрели и сами не хотят  терпеть грех за кафедрой ...

Старожил
+949
|28 Дек 2017
1 Цитировать

Это если они не идопоклонныки пасторской системы.....

 

Цитата БраZеR
это если они созрели и сами не хотят  терпеть грех за кафедрой ...
Цитата Calm
Верующие в таком случае должны особо упорным дружно в глаза высказать все, что надо.
Гость
ill
0
|5 Янв 2018
0 Цитировать

http://www.invictory.com/forum/subject-7098-church.html?&page=1

Старожил
+240
|12 Ноя 2020
0 Цитировать

а вот интересный вопрос по Кети Перри-она дочь пасторов, вышла замуж за Орландо Блума, который ранее развёлся с женой, у которой от него был ребёнок.Но та жена оказалась бисексуалкой.Вопрос-согрешили-ли Кети Перри и Орландо Блум в этом случае?)

Старожил
+240
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
я бы вам посоветовал не копаться в подобном - теряете время

да, вообще что либо обсуждать на этом форуме-пустая трата времени

Старожил
+420
|13 Ноя 2020
1 Цитировать

А если все знают,что у этого служителя семья давно формальная,каждый живет своей жизнью и вместе появляются только потому что "разводиться нельзя".Или на людях все прекрасно,они в обнимку,а дома постоянные ссоры.Получается показуха,как у известных политиков или артистов.И у людей разочарование.Как к этому относиться? Лицемерие-тоже грех.Или узнали,что такой-то служитель развелся и нашел себе другую жену.Как же так? Мы ему верили.Но что в ответ:""Не смейте осуждать "помазанника",он столько людей спас! Написано:не судите.".И дальше по "написанному".И что выходит-если он известный и помазанный,то ему все можно?

Старожил
+420
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
а вот интересный вопрос по Кети Перри-она дочь пасторов, вышла замуж за Орландо Блума, который ранее развёлся с женой, у которой от него был ребёнок.Но та жена оказалась бисексуалкой.Вопрос-согрешили-ли Кети Перри и Орландо Блум в этом случае?)

Кети Перри тоже была разведена.Но в таком случае может просто любить музыканта за его музыку.Вы любите Кэти Перри и продолжайте ее слушать.Не любите-значит не любите даже если Кэти очень правильная и живет с одним мужем.И очень набожная.Но не нравятся ее песни.Вот так получилось с другим музыкантом,которого я люблю слушать.Была в его жизни такая ситуация.Тоже много лет формально сохранял семью,все видели,что там давно нет ничего общего.И у него из-за этого творческий кризис и нет новой музыки.Но "как замечательно,что они столько лет с Наташей,какая прекрасная пара!" И тут узнают,что у него не Наташа,а Рита.И два новых муз.альбома.Но все-"мы не будем его больше слушать,он разрушил семью,даже если у него в творчестве все хорошо".Смотрела на это и было смешно.Но это музыканты,их можно или любить или не любить.А вот с известными пасторами все совсем по-другому.

Удален
Пальмира
|13 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
А если все знают,что у этого служителя семья давно формальная,каждый живет своей жизнью и вместе появляются только потому что "разводиться нельзя".Или на людях все прекрасно,они в обнимку,а дома постоянные ссоры.Получается показуха,как у известных политиков или артистов.И у людей разочарование.Как к этому относиться?

я думаю, что это обычная мирская семья. Есть ролик православный, как муж с женой решили развестись и развенчаться, и как батюшка их бил Библией по башкам.

И у них пропало желание развестись. Вот этих тоже надо по башке бить теми словами, которые они говорили в течении многих лет церкви.

Им нужно покаяние, им нужно найти Бога для своей ситуации, и работать над собой, над своими взглядами, в общем, семья это построенный дом.

А если не строят, а только разоряют, то их по башке бить или анафеме предавать.

Старожил
+420
|13 Ноя 2020
1 Цитировать

Сейчас не ту же Кети Перри наезжают,что,мол,не того кандидата поддержала на выборах.И на Коупленда тоже.Что когда узнал о победе "не его кандидата",то дико рассмеялся.Начались разговоры:а он точно адекватный? А может и ему пора "Библией по башке"?А мы ему столько лет верили.Тут еще похлеще вышло,если бы он с женой развелся.В таких случаях,мое мнение,лучше не говорить о своих политических взглядах и не быть таким эмоциональным.Люди не поймут.Но это совсем другая тема.Люди публичные,тем более известные проповедники,всегда на виду и каждая ошибка видна.А все-люди не идеальные,каждый может шишек набить.

Старожил
+240
|13 Ноя 2020
2 Цитировать

а вот почему эти роковые вторые жёны и любовницы пасторов такие внешне страшные, а судя, по недавнему видео на ютубе любовницы Пронькина, ещё и тупые-чем-же они их привлекли, может тем, что захотелось чего-то попроще и менее серьёзного, или просто они единственные из многотысячной паствы, кто согласились?Отдельный вопрос-как люди, способные только на интим с полностью зависимыми от них женщинами несмотря на наличие кучи бабок в принципе могут учить лидерству или какому-то построению отношений-может просто они изначально не лидеры, а лузеры, а сообщество христианское тут за них переживает.

1 2 3 4

Развод служителя, пастора, епископа...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы