Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Развод служителя, пастора, епископа...

Писатель
-62
|19 Дек 2017
1 Цитировать

Мне так на одного брата пальцем показывали , а окозалось он развёлся и повторно женился лет за 10 до уверования во Христа.
И причём тут окружающие меня люди ? Мне всё равно как кто к кому относится. Доказавшие верность в прошлом жидко выглядят в настоящем своей дружбой с бесами.

Старожил
+248
|19 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Доказавшие верность в прошлом жидко выглядят в настоящем своей дружбой с бесами.

есть  доказательства ?.. или это  просто претензии личного характера ?

Старожил
-17
|19 Дек 2017
2 Цитировать

Семейный апргрейд, это тупо - обновление сексуального портнёра на более продвитую версию от другого производителя - от сатаны. Точка!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+248
|19 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Семейный апргрейд, это тупо - обновление сексуального портнёра на более продвитую версию от другого производителя - от сатаны.

а что ,у сатаны есть  "более продвинутые версии"  , версиям Бога ?

Писатель
-62
|19 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата БраZеR
или это  просто претензии личного характера ?

Никаких притензий. Они мне ничего не должны. Я им тоже. Доказательства для одних ,зачастую ничего не значат для других. Это моё личное мнение. Не навязываю , но и не скрываю.

Старожил
+248
|19 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Никаких притензий. Они мне ничего не должны. Я им тоже.

чтобы кого-то обвинять должны быть доказательства.

 

Цитата novic
Доказавшие верность в прошлом жидко выглядят в настоящем своей дружбой с бесами.

у вас есть доказательсва обвинения ?

Писатель
-62
|19 Дек 2017
1 Цитировать

самое простое : плотное сотрудничество с бесовскими  властями в стране.

Старожил
+248
|19 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата novic
самое простое : плотное сотрудничество с бесовскими  властями в стране.

...всякая власть от Бога... (читайте Библию)...по теме есть что сказать ?

Писатель
-62
|19 Дек 2017
1 Цитировать

Ну так и написано : не есть власть , если не от Бога..... по плодам узнаётся власть , не может худая приносить плоды добрые.
Конкретно по разведённому служителю : плоды его служения добрые или худые ? Я просто не в курсе.

Старожил
+248
|19 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата novic
Ну так и написано : не есть власть , если не от Бога.....

написано: Рим13-1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

 

Цитата novic
Конкретно по разведённому служителю : плоды его служения добрые или худые ?

его плолды - это разрушеная семья и повод для соблазна немощных в вере.

Старожил
+240
|19 Дек 2017
3 Цитировать

как-то и внешность этих вторых пасторских жён не впечатляет-вот такой вот реальный уровень этих так называемых помазанников-''альфа-самцов'', шо модели на них не ведутся со всеми их пожертвованиями, одно дело ещё можно понять, ушёл там из семьи ради крутой бабы, но нафиг оно надо уходить к серой мыши, которая непонятно чем лучше первой жены и портить из-за неё репутейшн, разве только эти жёны вторые-ведьмы, приворожившие)

Старожил
+248
|19 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата alicoc
одно дело ушёл там из семьи ради крутой бабы, но нафиг оно надо уходить к серой мыши, которая непонятно чем лучше первой жены)

Христос запретил развод и повторный брак. Причём здесь "крутые бабы " ?

Старожил
-17
|20 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата БраZеR
а что ,у сатаны есть  "более продвинутые версии"  , версиям Бога ?

Как говорили когда-то наши предки - Первую жену - даёт Бог. Вторую - люди. А третью - сатана.

Но сегодня в наше продвинутое время, точно также как с иглы и кумаря сразу в пастыри, так и после первой жены сразу на третью её версию... 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+157
|20 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата novic
Ну так и написано : не есть власть , если не от Бога..... по плодам узнаётся власть , не может худая приносить плоды добрые. Конкретно по разведённому служителю : плоды его служения добрые или худые ? Я просто не в курсе

Нет. Нигде не сказано, что по плодам узнается власть.

В чем могут познаватся плоды? Правильно подбирает цитаты для проповеди?

В Писании есть требования к кандидатам на позиции: муж одной жены. И баста!

Старожил
+213
|21 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата seraphin
муж одной жены. И баста!

А они истолковывают это место, в другом смысле, чтобы не было одновременно две, а тогда была одна и сейчас одна.))))

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
-62
|21 Дек 2017
1 Цитировать

если совсем уж принципиально буквоедничать , то не написано "кандидату " о запрете быть  разведённым и вновь женившемуся. Главное чтобы был муж и обязательно были дети. Бездетным следовательно служителем быть ни-ни.

Старожил
+248
|21 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата novic
если совсем уж принципиально буквоедничать , то не написано "кандидату " о запрете быть  разведённым и вновь женившемуся.

Слова Христа написаны для всех без исключения  "кандидатов"  в мужья : Лук.16-18 "Каждый, кто разводится с женой своей и женится на другой, совершает грех прелюбодеяния. И тот, кто женится на разведённой, повинен в прелюбодеянии".

Писатель
-62
|21 Дек 2017
1 Цитировать

Слова христа , сказанные через апостолов , убирают тупую  категоричность фарисействующих христиан.

Старожил
-206
|21 Дек 2017
0 Цитировать

Господь любит безмерно разведенцев.

Ведь и Он как-бы развёлся с Человечеством.

Дал им заповедь нарочно, "подставил". Дал выбор.

Они нарушили. Отпали.

Развёл Он их по полной.

Но Любовь свою доказал, умерев на древе.

Теперь обнять хочет всё Человечество. Ну поставьте себя на Его место.

каковО ему? кАково?

Влюбитесь в Бога по полной. Он хороший 

Старожил
+248
|21 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата novic
Слова христа , сказанные через апостолов , убирают тупую  категоричность фарисействующих христиан.

не обманывайтесь ! Христос не противоречит сам себе : 1Кор.7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -

11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].

 

Цитата Bornagain8
Влюбитесь в Бога

для меня  любить Бога - это значит любить ближнего как себя...,а ещё любить  и чтить  Слово Бога ,а ещё ненавидеть беззаконие и любить правду...

Старожил
+248
|21 Дек 2017
1 Цитировать

Запрет развода -это не пожелание,а требование стандарту христианского брака.А к браку служителя и его личной жизни , требования ещё выше,чтобы он для всех был примером.Тит.5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.

7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,

8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,

9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

Писатель
-62
|21 Дек 2017
0 Цитировать

Банальный шелест страниц , но ни грама познания Бога !

Старожил
+173
|21 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата novic
Банальный шелест страниц , но ни грама познания Бога !

Это Вы о себе?

Писатель
-62
|21 Дек 2017
0 Цитировать

Это я о бездуховном фарисее-"цитатнике"

Старожил
+173
|21 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата novic
Это я о бездуховном фарисее-"цитатнике"

Если человек изучает Слово Божье и цитирует его, чтобы подтвердить написанное им разве по Вашему это фарисей?

Мне интересно на чем Вы основываете свои взгляды. Поделитесь.

Писатель
-62
|21 Дек 2017
1 Цитировать

Да , по моему человек изучающий и цитирующий , но без духа Божьего - фарисей и законник. В руках такого Слово - убивает. В руках Христа, в отличии от фарисеев, даже смертоносный закон животворил. Это о случае с блудницей. Ну и самое простое : к примеру когда я пытаюсь разобраться в ситуации , то стараюсь наиболее полно и разносторонне подойти к этому. С плеча давно уже не рублю вот этими самыми "написано...."
Так вот эти все обличающие "написано" обычно всегда исходят от духа контроля и манипуляции. 
Духовные христиане таким не занимаются. Есть у меня и примеры по этой теме с разными людьми , с разными судьбами , с разными реакциями людей на подобные ситуации. Так что не совсем голословно утверждаю о частом "фарисействе" в таком очень тонком деле как семейные взаимоотношения.

Старожил
+173
|21 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата novic
Да , по моему человек изучающий и цитирующий , но без духа Божьего - фарисей и законник.

Ну, а как узнать, что человек цитирует без духа Божьего? Вы ведь можете ошибится, ведь Вы не знаете сердце этого человека. А что если этот человек любит Слово Божье и ревнует о нем.

 

Цитата novic
С плеча давно уже не рублю вот этими самыми "написано...."

но в тоже время Вы обзываете человека фарисеем.

 

Цитата novic
Так вот эти все обличающие "написано" обычно всегда исходят от духа контроля и манипуляции.

Бывают и такие. Но Вы не задумывались о том, что бывают и другие, которые говорят Слово Божье для того, чтобы помочь человеку увидеть его положение и направить на истинный путь.

 

Цитата novic
В руках Христа, в отличии от фарисеев, даже смертоносный закон животворил. Это о случае с блудницей.

Да Иисус дал шанс блуднице и сказал при этом, чтобы она не грешила больше. Но тот же самый Иисус опрокидывал столы торгующих в храме, а знаете почему? Да потому что Он ревновал о Доме Божьем, о почтении к Богу, о святости! Мы знаем Бога, как друга, но знаем ли мы Его как Бога? Которого нужно почитать и пред именем Его благоговеть. Он достоин уважения и Его Слово это истина. Многим хочется видеть Бога, как одну любовь и прощение, но Он также и Судия пред Которым преклонится всякое колено земных и преисподних. И этот же Господь говорит как мы должны проводить свою жизнь. Не нужно выковыривать изюм из пирога, как многие сейчас делают. Это мне нравится принимаю, а это не для меня и кто говорит об этом, тот фарисей и судия. Если Вы не согласны со мной, пожалуста, пишите только просьба без всяких обзываний.

Старожил
+173
|21 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата БраZеR
для меня любить Бога - это значит любить ближнего как себя...,а ещё любить и чтить Слово Бога ,а ещё ненавидеть беззаконие и любить правду...

100%

Старожил
+173
|21 Дек 2017
3 Цитировать

Просто меня удивляет, что когда человек говорит о приятном и при этом основывает свое мнение на Слове Божьем, то звучат в ответ слова: Да и аминь. Но как только человек говорит на серьезную тему говоря о каком грехе,  основываясь на том же Писании, то в ответ слышишь громкое: Нет. Ты судишь. Ты законник. В тебе нет Духа Божьего. Стоп. Минутку. Библия это путеводитель, который направляет нас на истинный путь. Это свет в кромешной тьме. И разумен тот человек, который принимает Слово Божье таким, каким оно является на самом деле. В Библии написано, чтобы мы поступали осторожно не как неразумные, но как мудрые. Библия учит нас бодрствовать и молится. В ней много написано о Божьей любви и прощении, но также написано, чтобы мы были святы во всех поступках, чтобы мы хранили свои одежды, чтобы мы дорожили временем, потому что дни лукавы.

Конечно есть разные крайности. Одна крайность, что Бог есть любовь, а все остальное неважно! Другая крайность Бог есть судья и нет никакой милости !

Старожил
-206
|21 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата whitesail
Конечно есть разные крайности. Одна крайность, что Бог есть любовь, а все остальное неважно! Другая крайность Бог есть судья и нет никакой милости !

Допустим, тот разбойник на кресте (убийца) не был разведенцем. Потому и в рай попал мгновенно.

А второй был разведенцем. Потому в Геенне сейчас жарится. Разве не так?

1 2 3 4

Развод служителя, пастора, епископа...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы