Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог нас родил или усыновил?

Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1 Цитировать

дабы нам получить усыновление.

(Послание к Галатам 4:5)

но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»

(Послание к Римлянам 8:15)

но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

(Послание к Римлянам 8:23)

Не понятно, Бог нас родил или усыновил? Если родил, то зачем усыновлять, если итак мы - сыны? А если усыновил, то значит - не родмл? Но написано, что родил. Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

(Послание Иакова 1:18) Если родил, то мы уже не создания, а дети ......не понятно.

Римлянам 8:23 Написано - ожидая усыновления...так выходит, что еще не усыновил? Родил, но не усыновил....вообще здорово.....ничего не понятно.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1 Цитировать

Если основное не понятно, то что говорить обо всем остальном?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
0 Цитировать

Хотелось бы услышать мнение по этому вопросу умных людей, которые считают себя детьми Божьими, имеющими ум Христов.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1 Цитировать

Неужели никого нет , чтобы сказать что-то умное по этому поводу?

Bigfire
Удален
полынь17
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Неужели никого нет , чтобы сказать что-то умное по этому поводу?

Умное это  что?  Цитаты из Библии  или  всякие разные понимания?

Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Умное это  что?  Цитаты из Библии  или  всякие разные понимания?

да хоть что-то....никто ничего за это дело не может сказать....

Bigfire
Удален
полынь17
|14 Дек 2017
0 Цитировать

Цитаты  вы  сами насобирали, и вывод  из этих цитат  придется делать вам же.

Впрочем  вывод  озвучивать опасно, ох  как опасно...

Удален
Calm
|14 Дек 2017
1 Цитировать

Так как мы были мертвы во грехах наших духовно, Бог родил нас, верующих, Святым Духом. Стало быть, теперь живем, родившись духовно. Сие одновременно и усыновление через жертву Христа, так как быть рожденным Сыном от Бога, Бог от Бога, может быть только Христос, Сын Божий. А мы творение, поэтому в Божью семью только через усыновление. Стихов из Библии вы сами накидали, не пишу здесь. Просто своими словами кратко.

Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Цитаты  вы  сами насобирали, и вывод  из этих цитат  придется делать вам же. Впрочем  вывод  озвучивать опасно, ох  как опасно...

Вывод я пока никакой не могу сделать, по этому и создал тему.

 

Цитата Calm
так как быть рожденным Сыном от Бога, Бог от Бога, может быть только Христос, Сын Божий.

Так в том-то и дело, что Христос - единородный Сын, Он Один рожден от Бога, больше никто. Но написано, что и нас Бог родил, а если родил, то уже мы не творения ......а кто мы тогда - сыны? так сын - один у Него...так еще и написано, что мы ожидаем усыновления, значит его пока еще нет. А что есть? Рождение и усыновление - это разные вещи...совсем разные....Ничего не понимаю.....

Bigfire
Старожил
+1834
|15 Дек 2017
0 Цитировать
Но вы -- род избранный,
царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,
дабы возвещать совершенства Призвавшего вас
из тьмы в чудный Свой свет;


Род  един, один - суть одна. Род  Божий.




29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать,
что Божество подобно золоту, или серебру, или камню,
получившему образ от искусства и вымысла человеческого.






И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Elizar
|15 Дек 2017
1 Цитировать
Не понятно, Бог нас родил или усыновил?

рождением свыше возродил дух, чтобы усыновить душу, и искупить тело.

Старожил
+1834
|15 Дек 2017
0 Цитировать
(Послание Иакова 1:18) Если родил, то мы уже не создания, а дети ......не понятно.

Первый Адам был создан перстным(земной, плотьской). Второй - рожден небом (духовный).



47 Первый человек -- из земли, перстный;
второй человек -- Господь с неба.

48 Каков перстный, таковы и перстные;
и каков небесный, таковы и небесные.



18 Восхотев, родил Он нас словом истины,
чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
ибо человек создан по образу Божию; 


Это есть начаток, начало, Альфа, а конец Христос, совершенство....

Родиться свыше, значит родиться от Бога. Не рожденные не могут войти в царство Божее.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
рождением свыше возродил дух, чтобы усыновить душу, и искупить тело.

А чем душа от духа отличается В Библии как-то не различается....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата БОВИН
по Библии душа в крови по Библии дух есть Бог по вашему ваша кровь ваш Бог хи хи

Мало ли что там в Библии люди могут написать.... Все проверять надо...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата БОВИН
зачем проверять, что вы хотите добиться или достичь этой проверкой

Истины хочу добиться, потому что истина внутри нас есть, так написано..

Bigfire
Старожил
W-P
+777
|15 Дек 2017
0 Цитировать
Мало ли что там в Библии люди могут написать.... Все проверять надо...

Ты не сможешь ( не способен ) проверить то, что написано под вдохновением от Духа Святого.

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности."

"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

"Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."

--
Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата W-P
Ты не сможешь ( не способен ) проверить то, что написано под вдохновением от Духа Святого.

Смогу, потому что у меня внутри есть истина, так написано....

 

Цитата W-P
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности."

Богодухновенно - это не значит идеально, ты слова-то различай, друг...

Bigfire
Старожил
+135
|16 Дек 2017
1 Цитировать
Истины хочу добиться, потому что истина внутри нас есть, так написано..

Куда ж ее добиваться, когда она внутри уже существует ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|16 Дек 2017
4 Цитировать

Дух - основа, некое ядро, как Дух Святой, у Бога. так дух у человека. На основе духа функционирует душа, как разум, так и совесть, и воля и эмоции. И душой управляется тело.

Так что, разница все же есть. и часто. что дух возрожден от Бога. а душа не обновлена.

Все это ясно, но раз вопрос задан...

---

Усыновление или рождение?

Может, рождение - без воли человека. но выбор настоящего "родителя", точнее - семьи, необходим.

Усыновление - соделание сыном или дочерью.

Рождение - появление чего-то нового.

И конечно, особых противоречий между понятиями нет...

 

Так в том-то и дело, что Христос - единородный Сын, Он Один рожден от Бога, больше никто. Но написано, что и нас Бог родил, а если родил, то уже мы не творения ......а кто мы тогда - сыны? так сын - один у Него...так еще и написано, что мы ожидаем усыновления, значит его пока еще нет. А что есть? Рождение и усыновление - это разные вещи...

Первородный между многими братиями - такое тоже есть МП.

Мог Бог и творение родить.

Сын один - и те, кто в Сыне Его, крестившиеся в Него.

Мы знаем, что все творение до сих пор стонет и мучается, как женщина при родах, и не только оно, но и мы, получившие Духа как залог того, что нас ожидает, тоже внутренне стонем, с нетерпением ожидая полного усыновления – искупления наших тел. В этой надежде мы и спасены. Но надежда не бывает направлена на то, что уже видимо; если что-то уже видимо, то на что же надеяться? Мы надеемся на то, чего не видим, и терпеливо этого ожидаем.
(Послание к Римлянам 8:22-25)

Старожил
+1296
|16 Дек 2017
2 Цитировать
ожидая усыновления...так выходит, что еще не усыновил? Родил, но не усыновил....вообще здорово.....ничего не понятно.

Такое принимается на уровне духа, а не разумом, поэтому логика отсутствует.

В притче, где много званных, но мало избранных, на чью свадьбу звали? Кто невеста, а кто гости?

Там ключ к разгадке.

Удален
Elizar
|16 Дек 2017
2 Цитировать
А чем душа от духа отличается В Библии как-то не различается....

различается, но вы пока об этом не узнали.

Удален
Elizar
|16 Дек 2017
1 Цитировать
Истины хочу добиться, потому что истина внутри нас есть, так написано..

твоя кровь внутри тебя, значит твой бог внутри тебя. что еще ты хочешь проверить? есть ли в тебе кровь?

теперь веришь ли тому, что у тебя есть тело и душа и дух?

Удален
Elizar
|16 Дек 2017
2 Цитировать
Смогу, потому что у меня внутри есть истина, так написано....

мало ли что там тебе люди написали. на основании чего ты веришь тому, что "так написано"?

 

Богодухновенно - это не значит идеально, ты слова-то различай, друг...

этим ты говоришь, что Бог Вдохновляющий не идеален? ты слова-то выбирай!

Удален
Elizar
|16 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата start
Цитата Давид Самуилович Истины хочу добиться, потому что истина внутри нас есть, так написано..
Куда ж ее добиваться, когда она внутри уже существует ?

"от добра добра не ищут"(С)

Удален
Давид Самуилович
|17 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
различается, но вы пока об этом не узнали.

Так расскажите, что вы об этом знаете...

 

Цитата Elizar
твоя кровь внутри тебя, значит твой бог внутри тебя. что еще ты хочешь проверить? есть ли в тебе кровь? теперь веришь ли тому, что у тебя есть тело и душа и дух?

Ничего не погял - кровь - это плоть, тело, молекулы....где там Бог и душа - не знаю.

 

Цитата Elizar
мало ли что там тебе люди написали. на основании чего ты веришь тому, что "так написано"?

На основании личного откровения от Бога. Слыхал о таком?

 

Цитата Elizar
этим ты говоришь, что Бог Вдохновляющий не идеален? ты слова-то выбирай!

Бог вдохновляет, а люди пишут,бывает с ошибками, ведбь они же люди несовершенные. Павел писал , что  Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

(Первое послание к Коринфянам 13:12)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Такое принимается на уровне духа, а не разумом, поэтому логика отсутствует.

Возможно, Бог нас родил, но еще не оформил юридически, как-бы родил до свадьбы.... поторопился, наверное, из-за большой любви...))

Bigfire
Удален
Elizar
|17 Дек 2017
1 Цитировать

сопоставь теперь свои две последние реплики в предпоследнем твоем посте.

Удален
Давид Самуилович
|17 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
сопоставь теперь свои две последние реплики в предпоследнем твоем посте.

Ну и что получится?

Bigfire
Старожил
+3866
|19 Дек 2017
2 Цитировать
Ничего не погял - кровь - это плоть, тело, молекулы....где там Бог и душа - не знаю.

Душа тела - в крови.

Т.е. жизнь тела поддерживается кровообращением.

Бога и души в прямом понимании. в крови конечно, быть не может.

Если израильтянин или живущий у вас чужеземец будет есть кровь, Я обращу Мое лицо против этого человека, который ест кровь, и исторгну его из его народа. Ведь жизнь всего живого – в его крови, и Я дал ее вам, чтобы совершать для вас отпущение на жертвеннике. Это кровь, которая совершает отпущение.
(Книга Левит 17:10-12)

 

Павел писал , что Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно

Человек не всегда способен принять истину во всей ее полноте. Так, как ее понимает Господь.

Видим частично и понимаем частично. Да и не все можно передать словами.

Потому и возникают адаптации, не точные во всей полноте. Хотя все необходимое - доступно. Так Господь устроил ,чтобы некий канон, некая основа, была - Библия. точнее, НЗ. Чтобы человек имел возможность, для спасения, во Христе.

Удален
Давид Самуилович
|19 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Потому и возникают адаптации, не точные во всей полноте. Хотя все необходимое - доступно. Так Господь устроил ,чтобы некий канон, некая основа, была - Библия. точнее, НЗ. Чтобы человек имел возможность, для спасения, во Христе.

Я согласен, Библия нужна и должна быть в таком виде, как получилась. Но писали ее люди, глядя через тусклое стекло, гадательно, поэтому - что-то угадали, что-то нет... и она не можнт быть идеальной по причине этого самого тусклого стекла.

Bigfire
1 2

Бог нас родил или усыновил?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы