Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если в нас Святой Дух,то мы помазанники?

Удален
папа2
|29 Ноя 2017
0 Цитировать

Если в нас Святой Дух,то мы помазанники?А с греческого Христос...Т.е. мы все помазанники?

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-66
|29 Ноя 2017
1 Цитировать

Помазал Бог Его более соучастников Его. Думаю помазание, это способность на чудотворение

или на исцеление или на то и другое. Дарование власти или даров, есть помазание,

которое просто так не даётся, недействующее оно не нужно. Помазание действует так, что даже

прикоснувшись к одежде, происходит сверестественное. И что важно знать, что помазываются Богом не все,

как учат в христианстве, что все должны быть помазаны, все должны быть одарованы дарами и причём всеми.

Все должны исцелять, все должны изгонять, все должны миссионерствовать, все должны проповедовать и т.д.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+690
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Если в нас Святой Дух,то мы помазанники?А с греческого Христос...Т.е. мы все помазанники?

Если имеете ввиду, помазаны быть учасниками в Царстве Его то -Да!!!

Удален
папа2
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Если имеете ввиду, помазаны быть учасниками в Царстве Его то -Да!!!

Имею ввиду ,мы помазанны и мы христос-мессия

Тише мыши кот на крыше
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Если в нас Святой Дух,то мы помазанники?А с греческого Христос...Т.е. мы все помазанники?

Дам Вам совет... проблема многих толкований сегодня, почему они вступают в некое "логическое пике" в том (конечно, не только), что в современном человеке сильно культивирована система индивидуализма. христиане этого тоже не избежали... но заметить это трудно, поскольку это стало частью нас самих.

Пишу так не потому что хочу быть непонятным, а люблю когда люди сами начинают всё взвешивать и изучать...

Но, если хотите, могу изложить свою позицию более чётко.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
папа2
|29 Ноя 2017
0 Цитировать

Изложите Алексей!Будьте добры!

Тише мыши кот на крыше
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
0 Цитировать

Дело в том, что мы очень индивидуально понимаем тексты...  от этого порой начинаются проблемы с толкованием текстов или даже вызывает недоумение их практическая составляющая. к примеру (ближе к теме), можно, прочитав про Помазание в "вас пребывающее", мы на самом видим "пребывающее в каждом из вас" (Но ведь это не одно и тоже, согласитесь). И вот возникают вопросы, когда начинаешь общаться с некоторыми людьми, утверждающими, что их учит Помазание, Которое в них... Однако, когда слушаешь их, то "уши в трубочку сворачиваются". (разве у Вас такого не бывало?)

Но суть-то в том, что Христос один и Помазание принадлежит Ему, а мы лишь причастники этого обетования, по причине своей принадлежности Его Телу (Церкви). И это Помазание Христос являет через различные служения...

Или вот, как часто Вы слышите от других верующих: я - храм Святого Духа? очень часто. а теперь, внимание, как часто слышите: я - камень в Его храме? ну, думаю ответ очевиден. почему? потому что первое звучит гораздо солиднее, не так ли? Но ведь если внимательно, отстранясь от индивидуализма прочитать эти тексты мы увидим нечто важное:

... ибо храм Божий свят; а этот [храм] - ВЫ.
(1Кор.3:17)

а вот как у Петра:

5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный...
(1Пет.2:5)


Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
папа2
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
когда начинаешь общаться с некоторыми людьми, утверждающими, что их учит Помазание, Которое в них... Однако, когда слушаешь их, то "уши в трубочку сворачиваются

Бывало и есть.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+223
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Если в нас Святой Дух,то мы помазанники?А с греческого Христос...Т.е. мы все помазанники?

нет .......

мы не помазники ......

мы жертвы самообмана .......

сами себя обманываем, что мы помазанники .......

вот царь Давид настоящий помазаннник ............

Reach out and touch faith
Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
что в современном человеке сильно культивирована система индивидуализма. христиане этого тоже не избежали...
Цитата AlexeyW
Дело в том, что мы очень индивидуально понимаем тексты..

В целом, с рассказами вашими реальными, из жизни взятыми - согласна.
Но вот с приведенными вами AlexeyW, причинами - возникновения оного явления -  не получается, если учитывать, что такое <индивидуальность> или индивидуализм через призму текстов Писания.
В вашем примере ясно показано , что причина, такого явления, совсем не индивидуализм, а просто напросто невежество отдельно взятого человека в
изучении Слова Божия в данном вопросе <помазамие>.
Индивидуальность как таковая, любого человека заложена самим Богом-Творцом, во-первых,
во-вторых - тексты Святого Писания везде говорят об индивидуальной ответственности каждого человека за его мысли, слова, действия и особенно в изучении Слова Божия - но не коллективной.

Я не сомневаюсь. что вы очень хорошо понимаете это, но допускаю, что может вы вкладывает какой-то <свой> , немного отличный от общепринятого понимания смысл в эти слова<индивидуализм>, <индивидуальный>.
Или не хотите называть вещи своими именами, а просто мягко приводите другое понятие, слово, а на самом деле подразумеваете - невежество, лень, лековесность и т.д.

Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
во-вторых - тексты Святого Писания везде говорят об индивидуальной ответственности каждого человека

Вот, где они говорят индивидуально, там индивидуально и понимать следует.

 

Цитата Римма
Или не хотите называть вещи своими именами

что сказано,то сказано.

Много лет назад я стоял пред Богом и молился, чтобы видеть действие Его сил (внутри, конечно, мечтая быть "всё во всём")... и получил ответ: "ты увидишь многое, но сначала Я покажу тебе как ты зависим от Церкви".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот, где они говорят индивидуально, там индивидуально и понимать следует.

Абсолютно верно, согласна.

 

Цитата AlexeyW
что сказано,то сказано.

И с этим, тоже: что написано пером, то...  :)

 

Цитата AlexeyW
Много лет назад я стоял пред Богом и молился, чтобы видеть действие Его сил (внутри, конечно, мечтая быть "всё во всём")... и получил ответ: "ты увидишь многое, но сначала Я покажу тебе как ты зависим от Церкви".

Еще один пример индивидуального откровения - теперь  уже вашего, лично.

Разве кто  может возражать на такое?

А самое главное,  что и вы, как и те , в ваших примерах выше, реагировать будете одинаково. Разве нет?

Так что возражений нет. Вы зависимы от Церкви - значит так оно и есть в вашем случае.

Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы зависимы от Церкви - значит так оно и есть в вашем случае.

Но суть-то в самом тематическом посыле... на него-то я и реагировал. нет никаких "христов", Есть Христос (Помазанник) и Церковь, причастница помазания. Как тело причастно головы на которую возливается елей, как царица причастна помазанию своего мужа-царя.Лишаешь себя причастности Церкви, лишаешься и причастности к Помазанию... чего бы там потом не утверждал. согласны?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
bsx
+342
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Если в нас Святой Дух,то мы помазанники?А с греческого Христос...Т.е. мы все помазанники?

19 Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был "да" и "нет"; но в Нем было "да", -

20 ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас.

21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог,

22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

(2Кор.1:19-22)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2367
|30 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Есть Христос (Помазанник) и Церковь, причастница помазания. Как тело причастно головы на которую возливается елей, как царица причастна помазанию своего мужа-царя.Лишаешь себя причастности Церкви, лишаешься и причастности к Помазанию... чего бы там потом не утверждал. согласны?

Вполне, именно так по большому счету - ЦЕРКВИ с большой буквы.

Удален
AlexeyW
|30 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог,

вот это надо было, тоже, подчеркнуть...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|1 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну всё пришёл крючкотвор

Я просто хочу разобраться с теологией. Сейчас Церковь - это жена, или невеста? Отвтьте. Если невеста, то жених на нее не имеет никаках прав. Так?

Bigfire
Старожил
+223
|1 Дек 2017
0 Цитировать
Я просто хочу разобраться с теологией. Сейчас Церковь - это жена, или невеста? Отвтьте. Если невеста, то жених на нее не имеет никаках прав. Так?

на данный момент-это беременая жена, имеющая младенца во чреве, готовая разродится .....

И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
на данный момент-это беременая жена, имеющая младенца во чреве, готовая разродится ..... И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.

Как это невеста может быть одновременно женой, да еще и беременной? Я такого не понимаю.Тут должно быть что-то одно из двух - или жена, или невеста. Невеста , она еще не тронута и не имеет ни имени, ни власти мужа.

Bigfire
Старожил
+223
|3 Дек 2017
0 Цитировать

У Бога всё может быть ............

ненадо своё понимание невесты навязывать Богу ...........

получается Агнец за добрачные отношения ..........

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|3 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
получается Агнец за добрачные отношения ..........

так это у вас так получается - беременная невеста.

Bigfire
Старожил
+223
|3 Дек 2017
0 Цитировать
так это у вас так получается - беременная невеста.

И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.

Reach out and touch faith
Старожил
bsx
+342
|3 Дек 2017
1 Цитировать
так это у вас так получается - беременная невеста

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

(Матф.1:18)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Давид Самуилович
|3 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
великое знамение: жена, облеченная в солнце;

Ну так жена, а не невеста.

 

Цитата bsx
Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

это другой случай, может быть Мария - жена Бога?

Bigfire
Старожил
+225
|4 Дек 2017
0 Цитировать

Если в нас Святой Дух,то мы помазанники?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы