Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любить себя?

Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
иногда согрешаю, но греха не делаю

Шутить изволите? Согрешаете, но не грешите? Это как?

 

Цитата AlexeyW
Так может они потому и нищие, что ещё существуют работодатели? м?

Интересная логика у вас. Где человек себе работу найдет, если никто ее не будет давать? Вам впору коммунизм строить.

 

Цитата AlexeyW
это Вы про верующих?

С голоду матери своих детей едят......

 

Цитата AlexeyW
Да я уже давно включил и увидел о чём Вы мечтаете. с

Я так понял, что вы мечтаете, чтобы все стали нищими.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Шутить изволите? Согрешаете, но не грешите? Это как?

А вот так мил человек. это такая же разница, как "испачкаться" или "валяться в грязи"

 

Интересная логика у вас. Где человек себе работу найдет, если никто ее не будет давать? Вам впору коммунизм строить.

И Вы зрите себя этим "спасителем"? 

 

С голоду матери своих детей едят.....

это Вы про верующих?

 

Я так понял, что вы мечтаете, чтобы все стали нищими.

ну, во-первых, меня больше интересует "сегодня" и реальность, что бы заниматься мечтами.

а во-вторых, ещё раз советую изучить понятие "имение", прежде чем нести какую-то околесицу в мой адрес.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А вот так мил человек. это такая же разница, как "испачкаться" или "валяться в грязи"

Не вижу разницы , посмотрим в словаре Ожегова -  Погрешать, провиниться, впасть в грех, предаваться греху. За ним водится этот грех, он этим грешен.

 

Цитата AlexeyW
это Вы про верующих?

А верующие что, не люди, не согрешают?

 

Цитата AlexeyW
ещё раз советую изучить понятие "имение"

Имение - это все, что человек имеет. собственность - земля, недвижимость.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Не вижу разницы

Так значит у Вас проблема со зрением... 

 

А верующие что, не люди, не согрешают?

Ну это может Вы такой верующий, который с голоду детей будет есть... 

 

Имение - это все, что человек имеет. собственность - земля, недвижимость.

Это только часть от целого понимания этого вопроса.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так значит у Вас проблема со зрением...

По ходу, у вас со зрением....читаем еще раз толковый словарь : согрешить - впасть в грех.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
читаем еще раз толковый словарь

точно, Вы мне ещё из собраний сочинений Ленина процитируйте.

Вот Вам из Библейского словаря, признанного христианами во всём мире:

Согрешение, духовно или нравственно неправильный поступок. Человек может совершить С. по незнанию (Пс 18:13), однако и в этом случае ему необходимо получить прощение грехов.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
однако и в этом случае ему необходимо получить прощение грехов.

Так в чем разница? Согрешить - это делать грех, , то есть грешить. Как еще сказать - я сделал грех?  Я согрешил. Так? Библейский словарь - это не научное издание, там могут написать, что Земля плоская, ...)))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Так в чем разница?

читайте, пока не увидите.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
читайте, пока не увидите.

Выдумки все это. Сделал грех - согрешил. Как еще можно по другому сказать? если вы согрешаете, значит делаете грех, то есть грешите. Это элементарно, Ватсон....

Bigfire
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Выдумки все это.

Выдумки у Вас...

 

Это элементарно, Ватсон..

Элементарно Холмс различать падежи, времена и числа... а для этого, дорой Шерлок, Вам надо бросить курить опиум и начать изучать древнегреческий. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Элементарно Холмс различать падежи, времена и числа... а для этого, дорой Шерлок, Вам надо бросить курить опиум и начать изучать древнегреческий.

Как я могу изучать древнегреческий, если он утрачен навсегда? Согрешил и нагрешил - есть тут какая-то принципиальная разница? смысл один - сделал грех. Так?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Как я могу изучать древнегреческий, если он утрачен навсегда?

 

Так?

я Вам уже ответил о понимании этого вопроса у всех христиан. Христиане издревле различают понятия "согрешить", как проступок и "делать грех" как процесс пребывания во грехе.

Пример: когда христианин оскорбил кого-то - это "согрешить"; когда человек постоянно оскорбляет окружающих, и даже ищет этого - это грешить (делать грех).

Когда Писание говорит, что все мы много согрешаем, то речь о проступках, а не состоянии.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Пример: когда христианин оскорбил кого-то - это "согрешить"; когда человек постоянно оскорбляет окружающих, и даже ищет этого - это грешить (делать грех).
то речь о проступках, а не состоянии.

Фарисей, став, молился сам в себе так: «Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь…

(Св. Евангелие от Луки 18:11)

У вас , наверное, состояние фарисея....)))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
У вас , наверное, состояние фарисея..

нет. у меня состояние рождённого свыше. проблема фарисея, что он оправдывал себя относительно других. у меня такой проблемы нет.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет. у меня состояние рождённого свыше. проблема фарисея, что он оправдывал себя относительно других. у меня такой проблемы нет.

Но вы же делите людей на спасенных и неспасенных, на избранных и неизбранных, на чистых и нечистых, одних в рай, других в ад. Себя вы оправдываете, других обвиняете....Очень даже похоже на фарисея.

Я , например, молюсь молитвой мытаря....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так может они потому и нищие, что ещё существуют работодатели? м?

Вот вы сидите и ждете, когда люди продадут свои имения и принесут вам деньги. А зачем? Радве за деньги можно купить спасение, которое даром, по благодати?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|30 Ноя 2017
0 Цитировать
Но вы же делите людей на спасенных и неспасенных, на избранных и неизбранных

Не я, а Дух Святой в Писании.

Вы слишком большого мнения обо мне.

 

Я , например, молюсь молитвой мытаря....

Зачем, если Вы, согласно Вашему учению уже спасены? против логики как-то. не?

 

Вот вы сидите и ждете, когда люди продадут свои имения и принесут вам деньги. А зачем?

Зачем мне их деньги? я работаю своими руками, доволен, имея пропитание и одежду. А деньги, которые люди жертвуют - ради самих себя и таких же людей как они, братьев и сестёр по вере (и не только, но в первую очередь), находящихся в нужде, а так же для участия в евангелизации...

 

Разве за деньги можно купить спасение, которое даром, по благодати?

Спасение купить нельзя. Но ещё большее нельзя - быть спасённым и оставаться равнодушным к нуждам других, мечтая быть работодателем... эдаким феодалом.

9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;

(1Тим.6:9)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|1 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не я, а Дух Святой в Писании. Вы слишком большого мнения обо мне.

Писание люди написали, а людям свойственно ошибаться.

 

Цитата AlexeyW
Зачем, если Вы, согласно Вашему учению уже спасены? против логики как-то. не?

Мы все много согрешаем, по этому нуждаемся в ежедневном прощении, но это к вечности не относится.

 

Цитата AlexeyW
Зачем мне их деньги? я работаю своими руками,

Ну и что вы делаете своими руками, по клаве стучите на форуме? Если люди идут в ад, то надо все бросить и идти их спасать, а не в инете сидеть.

 

Цитата AlexeyW
Спасение купить нельзя. Но ещё большее нельзя - быть спасённым и оставаться равнодушным к нуждам других, мечтая быть работодателем... эдаким феодалом.

Если спасение купить нельзя, то тогда и не надо переживать за их спасение. А работодатель дает людям возможность заработать деньги для прокормления себя и своей семьи.

Bigfire
Удален
уталённый
|2 Дек 2017
0 Цитировать
Если люди идут в ад, то надо все бросить и идти их спасать, а не в инете сидеть.

Остаётся выяснить как спасать ? Если ...

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Вот Иисус погубил Себя ... !

И по Его примеру должны так же поступить все христиане ...!

Первое послание Петра 2:21
Ибо вы к тому призваны, .... дабы мы шли по следам Его.

--

Но следы раздваиваются , когда большинство смотрит на погубление плоти ,

а меньшенство на погубление духа !

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

--

Большинство смотрит на плотский крест голгофы , а меньшенство на духовный

крест тайной вечери ...!

Проще конечно увидеть плотскую смерть на кресте !

--

Вот почти все и склоняются к плотскому пониманию смерти ...

И очень трудно увидеть духовную ... , но если увидел то уже  не требуется

ни каких плотских повторений за Христом !

--

Если понял что мёртв  уже тем, что родился здесь , и будь спокоен до самого воскрешения !

Рождённый среди скота в навозном "аромате" Христос как бы намекал этим где Ему предстоит

провести предстоящий отрезок  времени ...

--

Но как сказал Соломон ... :

Одному достаточно намёка, другому сорока палок мало ... !

Так что как не крути лучше полюбить себя , и довольствоваться намёком ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|2 Дек 2017
0 Цитировать
Писание люди написали, а людям свойственно ошибаться.

Так людям свойственно и придумывать... а вдруг всё Писание придумано?

 

Мы все много согрешаем, по этому нуждаемся в ежедневном прощении, но это к вечности не относится.

Кто так сказал, что к вечности не относится?

Ничто не войдёт в преданое греху....

 

Ну и что вы делаете своими руками, по клаве стучите на форуме? Если люди идут в ад, то надо все бросить и идти их спасать, а не в инете сидеть.

А что если с телефона, что всегда при мне? мне на эту провокацию, если честно, даже отвечать не охота. можно было бы, да не охота...

 

А работодатель дает людям возможность заработать деньги для прокормления себя и своей семьи.

Работодатель использует людей для собственного обогащения, давая им работу, чтобы больше получать прибыли... поэтому и з/п задерживают и т.п. не надо тут наивность из себя строить...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так людям свойственно и придумывать... а вдруг всё Писание придумано?

Теоретически и такое может быть,  доказать мы ничего не можем из духовной сферы, в том числе и существование Бога. Остается только верить и полагаться на личное откровение и здравый смысл.

 

Цитата AlexeyW
Кто так сказал, что к вечности не относится? Ничто не войдёт в преданое греху....

Потому что наше тленное греховное тело к вечности не относится, оно умрет и исчезнет, или преобразится и изменится в новое, которое Бог нам обещает дать. Когда человек умрет и выйдет из этого несовершенного тела, предстанет перед Богом , то все поймет , увидев все в другом свете.Я так думаю.

 

Цитата AlexeyW
А что если с телефона, что всегда при мне? мне на эту провокацию, если честно, даже отвечать не охота. можно было бы, да не охота...

А  в телефоне что, нет клавиатуры?))) Почему провокация? Просто здравый смысл - если люди идут в ад, то надо все бросать и идти их спасать, круглосуточно, пока есть силы, а не в инете сидеть, делать дома ремонты  и в церквях петь радостные песни. Если вы их, людей, конечно любите.

 

Цитата AlexeyW
Работодатель использует людей для собственного обогащения, давая им работу, чтобы больше получать прибыли... поэтому и з/п задерживают и т.п. не надо тут наивность из себя строить...

Работодатель не сидит , сложа руки, а рискует, и работает круглосуточно, применяя свои способности, которых у работяг нет. Поэтому те, кому он дает работу, готовы ему руки и ноги целовать. Я говорю о порядочных работодателях, верущих.

Bigfire
Удален
Мирослава
|2 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ничто не войдёт в преданое греху....

Поэтому святый да освящается еще, а нечистый еще сквернится.

Это говорится о том, что кто-то стремится к святости, а кто-то и грехов уже не замечает своих, потому что сердце закостенело в них.

 

Такой простой и сложный, и важный  вопрос....С одной стороны, если любить себя, то это эгоизм, но сдругой стороны  - если не любить себя, то как можно любить ближнего, как самого себя, если сам себя не любишь? Что делать? Если предположить, что мы такие, как Христос, то Христос любит Себя, или не любит? Бог любит Себя , или не любит? Может надо себя ненавидеть, как написано? Но это уже перебор, ИМХО, это самоубийство, суицид, депрессия..,
Надо узнать и полюбить Бога, Он достоин любви и восхищения. Когда это придет в твое сердце, тогда Божья любовь изольется в него Духом Святым. И после ты будешь любить и себя, и других как любит Бог.
Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Надо узнать и полюбить Бога, Он достоин любви и восхищения. Когда это придет в твое сердце, тогда Божья любовь изольется в него Духом Святым. И после ты будешь любить и себя, и других как любит Бог.

Я согласен, но как быть с написанным - если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

27. и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.

(Св. Евангелие от Луки 14:26,27)

Bigfire
Удален
Мирослава
|2 Дек 2017
0 Цитировать
Я согласен, но как быть с написанным - если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Возненавидеть прежний образ жизни и своих родных, означает жаждать нового, того, что может тебе дать Бог. А Он может изменить вас всех, разумеется, если вы это захотите. Принцип спасешься ты и спасется весь твой дом, никто не отменял.

Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Возненавидеть прежний образ жизни и своих родных, означает жаждать нового, того, что может тебе дать Бог. А Он может изменить вас всех, разумеется, если вы это захотите. Принцип спасешься ты и спасется весь твой дом, никто не отменял.

Так там не написано про прежний образ жизни, а про настоящий, про свою настоящую жизнь.

Bigfire
Удален
Мирослава
|2 Дек 2017
0 Цитировать
Так там не написано про прежний образ жизни, а про настоящий, про свою настоящую жизнь.

так надо ненавидеть пока не изменится все. А то некоторые рано успокоились и решили, что ничего уже менять не надо.

Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Мирослава
так надо ненавидеть пока не изменится все. А то некоторые рано успокоились и решили, что ничего уже менять не надо.

Вы думаете, что от ненависти к своей жизни и к себе что-то изменится в лучшую сторону?

Bigfire
Удален
Мирослава
|2 Дек 2017
0 Цитировать
Вы думаете, что от ненависти к своей жизни и к себе что-то изменится в лучшую сторону?

Конечно, когда человек принимает решение, что я не успокоюсь пока не изменюсь сам и не вырвусь из этого болота грехов, в котором погряз. Он обязательно изменится. Потому что все для этого сделает.

Удален
Давид Самуилович
|3 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Конечно, когда человек принимает решение, что я не успокоюсь пока не изменюсь сам и не вырвусь из этого болота грехов, в котором погряз. Он обязательно изменится. Потому что все для этого сделает.

Так это человек делает из любви к себе и своей жизни, а не из ненависти.

Bigfire
Удален
Мирослава
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Так это человек делает из любви к себе и своей жизни, а не из ненависти.

человек избавляется от грехов, когда ненавидит их. А еще когда понимает, глядя Крест Христов, что вот, что может сделать грех, он может взять самую лучшую жизнь на свете и сокрушить ее на Кресте. И уже этого одного достаточно, чтобы возненавидеть себя, постоянно падающего в грехи, и своих близких, которые не видят в этом ничетакого. И возжелать измениться.

1 2 3 4

Любить себя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы