Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любить себя?

Удален
уталённый
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Что лучше - если я расточу свое имение

Дело в том , что Иисус намеренно не искал как лучше !

Он искал как хуже ... !

Он расточал своё имущество , общался с блудницами по плоти и по духу !

--

И в конце концов был распят ... !

На это направление почему то все закрывают глаза ...

Св. Евангелие от Матфея 13:14
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит:

слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата уталённый
Дело в том , что Иисус намеренно не искал как лучше ! Он искал как хуже ... !

Тогда получается, что Иисус - служитель зла, но это не так...

Bigfire
Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
При чем тут "ваньку валять"? Что лучше - если я расточу свое имение и пойду жить в компании бомжей, пьяниц и блудниц, или буду им работу давать, платить налоги и отстёгивать деньги на благотворительность бедным, на их лечение, обучение и т.д....??

Лучше служить тем, что имеешь, а не тем, что может быть будешь иметь.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Лучше служить тем, что имеешь, а не тем, что может быть будешь иметь.

Тк а зачем расточать то, что имеешь? Где тут здравый смысл?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Тк а зачем расточать то, что имеешь? Где тут здравый смысл?

в том, что человек не властен над завтрешним днём...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
в том, что человек не властен над завтрешним днём...

Ну так по-вашему, у человека есть свободная воля и он имеет власть над своим имением - расточать его, или собирать. Не?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Ну так по-вашему, у человека есть свободная воля и он имеет власть над своим имением - расточать его, или собирать. Не?

Конечно. а вот над завтрешним днём и днём смерти - очень условная.

13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль";
14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", -
16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть ЗЛО.
(Иак.4:13-16)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Конечно. а вот над завтрешним днём и днём смерти - очень условная.

А при чем тут это? Сын разумный будет сохранять имение, чтобы им служить бедным, а не расточать его, чтобы отправиться к бомжам, пьяницам и блудницам. день смерти, даже если он и придет, то в наследство вступит новый сын, сохраняющий его, а не расточающий, чтобы бедным можно было уделять. Не?

Bigfire
Старожил
-66
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Если человека спасли, то ему уже не надо спасаться,

А если спасли, то зачем и служить комуто, из благодарности?

Всё, получил подарок в виде спасения и назад его не заберут, делай что хочешь.

Вот может поэтому то мы не можем найти общий язык среди христиан, потому что никому и не надо уже ничего?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
А при чем тут это?

А при том, что Вы во-первых, невнимательно читаете текст, который сами цитируете; а во вторых, что Вы не властны ни над одним днём своей жизни, чтобы планировать, например, дать работу БОМЖам...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
уталённый
|22 Ноя 2017
0 Цитировать
Тогда получается, что Иисус - служитель зла, но это не так...

Иисус служитель зла для Самого Себя , с помощью окружавших Его !

Он причинял Себе зло,  их руками !

Он был Богом для людей , потому они исполняли всё что Он хотел !

--

Ни одна молекула не двигалась без Его ведома , не то что человек ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|22 Ноя 2017
0 Цитировать
Тк а зачем расточать то, что имеешь? Где тут здравый смысл?

Иисус расточал для того что бы Отец явил чудеса , и тем поучавствовал в жизни церкви !

Чего так не хотят современные последователи Христа ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата уталённый
Чего так не хотят современные последователи Христа ...

а Вы современный последователь Христа? или пишете из прошлого тысячилетия? Вы расточили для участия в жизни Церкви, что-нибудь кроме слов?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы расточили для участия в жизни Церкви, что-нибудь кроме слов?

Конечно, пасторам нравятся эти слова о расточительстве....Чтобы все всё продали и принесли к их ногам все деньги, и желательно, ничего себе не оставили, как Анания и Сапфира.....Это такой типа бесплатный план спасения....)))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Конечно, пасторам нравятся эти слова о расточительстве....

Они должны нравиться всякому любящему Слово Божье. Пасторам тем более, как ответственным учить всей воле Божьей

27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
(Деян.20:27)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Они должны нравиться всякому любящему Слово Божье. Пасторам тем более, как ответственным учить всей воле Божьей

Плодить бомжей  , разорять людей - это воля Божья? Уже был один пример, когда первые христиане  все распродали, расточили, а Христос так и не пришел.Каково было потом жить детям тех неразумных родителей? Пасторам денег хочется, а не волю Божью исполнять.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Пасторам денег хочется, а не волю Божью исполнять.

Это тоже о первых христианах? 

 

Уже был один пример, когда первые христиане  все распродали, расточили, а Христос так и не пришел.

Зато Церковь росла "как на дрожжах". И у первых христиан никто ничего не называл своим.

 

Плодить бомжей  , разорять людей - это воля Божья?

А Вы не плодите БОМЖей. учите детей работать.

Что касается понятия "имение". сначала изучите суть вопроса.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+300
|25 Ноя 2017
1 Цитировать

В детстве я отлично понимала это место писания.
Вот делаешь доброе для себя - вот также для других.  Желай им добра и делай добро.

Но вот будучи уже намного старше, ничего не понимаю насчет люби самого себя...

Все психологи  уверждают, что если человек не любит самого себя значит,   он не будет любим, потому что человек как бы получает взамен то что излучает.
Особенно это относят к тем, кто в поисках супруга или супруги.  Ну даже и друзей.

Другая сторона этой психологии, это заявление, что если ты себя не любишь то как можешь любить других ?
Я лично никак не могу эти все понятия "примирить".  Что-то они у меня не складываются...

Удален
AlexeyW
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
В детстве я отлично понимала это место писания.

Думаю, что правильно понимали.

В Писании любовь не столько чувство, сколько действие. Думаю, этот принцип хорошо отражён в поведении Закона: "ешь сам и накорми другого (обнищавшего брата, левита...)" и т.п.

Но вот приходит Иисус и даёт новую заповедь: "любите друг друга, как Я возлюбил вас".

Не знаю слышали ли Вы такую притчу.

Видит некто сон. сначала он попадает в ад. смотрит: это большая комната, посредине которого стоит стол, ломящийся от различных явств. за столом люди, к рукам которых привязаны длинные вилки. они берут этими вилками еду, пытаются донести их до рта, но, естественно, у них ничего не получается. от этого они становятся всё злее...

После этого он оказался в Раю. что он видит?! такой же стол, те же вилки. но только одно отличие: люди за этим столом кормят друг друга...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это тоже о первых христианах?

Какая разница, первые они , или последние?

 

Цитата AlexeyW
Зато Церковь росла "как на дрожжах". И у первых христиан никто ничего не называл своим.

Но это - пока росла, а потом их всех разогнали...

 

Цитата AlexeyW
А Вы не плодите БОМЖей. учите детей работать.

Это , чтобы дети работали на жиреющих пасторов? Зачем?Расточить имение, чтобы потом дети в батроках ходили? Какой в этом смысл?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Какая разница, первые они , или последние?

Ну это значит, что для Вас христианство изначально замешано на лжи и коварстве...

 

Но это - пока росла, а потом их всех разогнали...

И Вас этот аспект радует?

 

Это , чтобы дети работали на жиреющих пасторов? Зачем?Расточить имение, чтобы потом дети в батроках ходили? Какой в этом смысл?

А Вы хотите воспитывать жиреющих пасторов из своих детей, которые бы давали работу батракам? Каковы мысли в голове у человека, таков и он сам - так учит Библия...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
И Вас этот аспект радует?

Да нет, наоборот, огорчает, и даже приводит в недоумение...

 

Цитата AlexeyW
Ну это значит, что для Вас христианство изначально замешано на лжи и коварстве...

Ну вот вы говорите, что не грешите, а в Библии написано, что все мы много согрешаем. Так кто тут лжет?

 

Цитата AlexeyW
А Вы хотите воспитывать жиреющих пасторов из своих детей, которые бы давали работу батракам? Каковы мысли в голове у человека, таков и он сам - так учит Библия...

При чем тут пастора? Не пасторов надо воспитывать из детей, а хозяев своего имения, которые смогут давать работу нищим , платить налоги и заниматься благотворительностью, т.е служить Христу своим имением....

Bigfire
Удален
уталённый
|25 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Вы современный последователь Христа? или пишете из прошлого тысячилетия?

Естественно родился в прошлом тысячилетии !

Как и большинство здесь присутствующих ...

 

Цитата AlexeyW
Вы расточили для участия в жизни Церкви, что-нибудь кроме слов?

Попытка без слов сделать церковь бедной , карается по закону !

И пока церковь с государством в обнимку , Бог в стороне ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|26 Ноя 2017
1 Цитировать
Ну вот вы говорите, что не грешите, а в Библии написано, что все мы много согрешаем. Так кто тут лжет?

А что третьего не дано? ну, типа, сказать: "я не понимаю этого вопроса". м?

 

При чем тут пастора? Не пасторов надо воспитывать из детей, а хозяев своего имения, которые смогут давать работу нищим , платить налоги и заниматься благотворительностью, т.е служить Христу своим имением....

Ну, т.е. хозяев... а нищие, которым они будут давать работу, тоже будут частью их имения?

Как уже цитировал Вам Иакова: всякое такое тщеславие есть зло.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+3866
|26 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
ничего не понимаю насчет люби самого себя...

Сказано - как самого себя. Можно перефразировать - вместо себя. люби другого. Как в притче, в посте Алексея.

Старожил
+3866
|26 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Sacha
Так и Господь, но мы не Господь, что бы точно также прожить земной путь. А значит по мере своих сил преображаемся из веры в веру.

Никак иначе и не получится. В меру сил и возможностей.

Христос был способен, в то же время, у нас тоже, должно быть такое же отношение. даже не имея возможностей...

Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, — как пребывает в том любовь Божия?
(Первое послание Иоанна 3:16,17)

Вообще. согласен с тобой. Правильно пишешь.

Нужен некий баланс - помогать себе. чтобы потом быть способным помочь другим. Т.е. - ради других, помогать себе. Но так, вообще. челоек не должен быть эгоцентричным, что очевидно.

Удален
Давид Самуилович
|27 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А что третьего не дано? ну, типа, сказать: "я не понимаю этого вопроса". м?

Но вы же не сказали, что не понимаетете этогого вопроса, но сказали, что не грешите...не?

 

Цитата AlexeyW
Ну, т.е. хозяев... а нищие, которым они будут давать работу, тоже будут частью их имения?

Нищие будут работать и получать зарплату и кормить свои семьи... разве это плохо?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|28 Ноя 2017
0 Цитировать
Но вы же не сказали, что не понимаетете этогого вопроса, но сказали, что не грешите...не?

про непонимание вопроса я имел в виду Вас, а не себя.

 

Нищие будут работать и получать зарплату и кормить свои семьи... разве это плохо?

На Ваших детей и на Вас?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|28 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
про непонимание вопроса я имел в виду Вас, а не себя.

Так вы грешите, или не грешите?

 

Цитата AlexeyW
На Ваших детей и на Вас?

А если меня не будет, как работодателя, то где они, эти нищие смогут работу найти, чтобы кормить свои семьи? Им останется одно - идти на большую дорогу и грабить, чтобы не умереть с голоду... Вы хоть включите рассудок немного, один раз...))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Так вы грешите, или не грешите?

иногда согрешаю, но греха не делаю 

 

А если меня не будет, как работодателя, то где они, эти нищие смогут работу найти, чтобы кормить свои семьи?

Так может они потому и нищие, что ещё существуют работодатели? м?

 

Им останется одно - идти на большую дорогу и грабить, чтобы не умереть с голоду..

это Вы про верующих?

 

Вы хоть включите рассудок немного, один раз...))

Да я уже давно включил и увидел о чём Вы мечтаете. судите тут пасторов, а сам мечтаете выезжать на чужом горбу.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2 3 4

Любить себя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы