Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откуда взялся Бог?!  

Новичок
-68
|31 Окт 2017
0

Всем привет :)

Предлагаю Вам ознакомиться с моим аргументированным исследованием.

Просто подумайте


Старожил
-17
|31 Окт 2017
2

*Город Салим - город бога-"Салима", тогда когда сами иудеи переводят это как "Город Мира".

*Шахар-сатана - сын Салима...

*И знаменитое человеческим жертвоприношениями, языческое ханаанское многобожье с верховным богом-Ваалом а точнее сатаной... Инферно маслом и пензлем. Жесть!

Это видео - чистейший бесовский бред и скажу я вам - ещё тот. От таких вот видероликов легко можно не только бесноватым стать, но и получить рак мозга. Хотя это и не новое, если честно. Именно так за всю историю Церкви Христовой, враг душ сатана, тыщи раз подобными "трудами" мутил мозги неутверждённых в вере и ищущих Бога.

Вера в Единого Бога, она так и называется - "ВЕРА" в люди - "ВЕРУЮЩИМИ" а не "знающими". Потому, что мы своим примитивным земным разумом, (при максимум 5% эффективно работающего мозга), не сможет понять и 1000-ой части божественности и бытия Господа Бога. Вот потому мы верим в то, что Бог открыл нам в Библии, через таких-же человеков как и мы. Вот так мы верим в Триединого Господа Бога и то как Он нам несовершенно открывается в Священных Писаниях - при безответке - "откуда Он появился", при необъяснимости отдельных значений и описаных видений, с утеряными значениями древних слов и даже с противоречивостью разных переводов, когда переводчик из-за утеряных слово-значений, переводил это так, как он мог это себе представить. Ну и т.д. В общем веровали и будем верить.

А тех, кого так впрямь до бес сонницы мучает вопррос - "от-куда взялся Бог"? Я могу успокоить лишь тем, что однажды придет ваше время господа-хорошие и панове-щирі, когда вы предстанете перед Господом Богом и дадите Ему отчет своего жития-бытия на бренной. Вот тогда и зададите Ему непосредственно этот, так мучивший вас вопрос. И объясните Ему, чем же вы так заморачивались, что вместо построения личных с Ним взамоотношений, искали ответ на "откула Он взялся".

З.Ы. В общем такого, как я GRANDpolitics рассказал, вам не расскажет ни один бес в подобных видео. DIXI...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|31 Окт 2017
1
Цитата GRANDpolitics
Откуда взялся Бог?!

Ниоткуда Он не брался. Бог есть безначальный, вечный.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
nuv
0
|31 Окт 2017
0

об это лучше не думать

Троица не доступна

Бог Триедин то есть по сути Бога три

Господь Бог это Отец Сын Святой Дух

Старожил
+1379
|31 Окт 2017
0
Цитата nuv
Бога три

Нет, Один - Триединый.

 

Цитата nuv
об это лучше не думать

Не так. Бог призывает размышлять.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|31 Окт 2017
1

Ветка - одноименный клон.. Автор думаю "однодневка" мира сего.. вбросил затравочку и шмыгнул куда-то.

Сформулированного вопроса нет.. видео вообще ни о чем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
папа2
|31 Окт 2017
0

А я не стал смотреть аргументацию,так как Бог не взялся...Он всегда был...Это человеческим умом не понять...

Тише мыши кот на крыше
Удален
Давид Самуилович
|31 Окт 2017
0
Цитата папа2
А я не стал смотреть аргументацию,так как Бог не взялся...Он всегда был...Это человеческим умом не понять...

Но и доказать тоже не возможно....

Bigfire
Удален
уталённый
|31 Окт 2017
0

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда ...

Как можно рассуждать о Боге не представляя умом ?

--

Как можно понять Какой Он не понимая ... ?

И так начинаем "разрыв" мозга ...

Начнём с перечисления Его свойств ... : Бесконечный ... !

--

Бесконечный в пространстве , времени и информации !

Может такое увидеть в своём представлении человеческий моз ?  Конечно нет ... !

Значит идём правильным путём товарищи !

--

Теперь нужно допустить в своём непонимающем мозгу то,  что вечно существующий Бог

распространившийся до бескончности во все стороны, распространился не просто , а совершенно !

Т.е. монолитно ! И в чисто информационном виде !

--

Информация без носителя ! Это для человеческого сознания вообще полный запредел !

Но таков был Бог лиш до начала творения !

Иезекииль 28:15

Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего,

доколе не нашлось в тебе беззакония.

--

Похоже что вся проблема возникла в момент нахождения в чистом

информационном поле Бога , информации об отсутствии информации

в каком то месте !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|31 Окт 2017
0

С этого места и началось творение !

Книга Бытие 1:1
В начале сотворил Бог небо и землю.

--

Не задумывающиеся над свойствами Бога люди , не придают ни какого

значения первым словам Библии о Творце !

А они парадоксально говорят о последнем моменте существования Бога в совершенном виде !

--

Потому что бесконечность может существовать только во всём, и везде !

И если где то появляется начало или конец , бесконечность уже не бесконечность !

Совершенство уже не совершенство , и Бог уже не бог , а разорванный на множество богов конгламерат !

--

Вот собственно об этой беде и повествует Библия , и Христос в своих притчах !

О беде которая случилась с некогда не имевшим ни концов , ни начал Богом !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
nuv
0
|31 Окт 2017
0
Цитата Asher
Сформулированного вопроса нет

вопрос есть, но вопрос не правильный

правильно спрашивать Кто Такие Бог

ибо Троица не один Бог

Троица Бог ЭХАД

Удален
Валерий Слово
|31 Окт 2017
0
Цитата GRANDpolitics
Просто посмотрите и подумайте

посмотрел. по Второзаконию заинтересовало, проверил, реально на иврите написано "сынов Израиля", а на греческом  в Переводе 72 толковников "Ангелов Божьих".

Евреи Тору правили????????

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|1 Ноя 2017
0
Но и доказать тоже не возможно....

Доказано: Библейскими свидетельствами и научными.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-68
|1 Ноя 2017
0
Евреи Тору правили?

ее переписывали под себя все кому не лень. и возникает вопрос, во что же мы верим сейчас?

Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2017
0
Цитата GRANDpolitics
ее переписывали под себя все кому не лень.

предоставьте оригинал, чтобы мы могли сравнить и увидеть, что Ваше заявление не "пустобрёх", а истина.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1698
|1 Ноя 2017
0
Но и доказать тоже не возможно

Хм-м.. что, кто-то решил Бога на молекулы и атомы разложить..? Ну-ну..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Ноя 2017
0
Цитата GRANDpolitics
ее переписывали под себя все кому не лень

Не несите чушь уважаемый.. Еврейские переписчики так трепетно и богобоязнено относились к переписываемым священным текстам, что непонятные им древние слова не переводили а оставляли их в прежнем их произношении.. А вот уже римо-греческие монахи, переводя тексты в своих келиях пытались истолковывать эти труднопереводимые слова так, как им это ассоциировалось в их личном понимании.. Есть ещё личные "добавления" от переводчиков.. которые мы видим в Библии  в - "[]" или в - "()".. или написаны - курсивом.. Лично я бывает читая Библию их игнорирую.. из-за этого получается совсем иной смысл контекста..

 

Цитата GRANDpolitics
возникает вопрос, во что же мы верим сейчас?

Вот и мне интересно.. В кого или во-что, веруете вы?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
-68
|1 Ноя 2017
0
Цитата Asher
Еврейские переписчики так трепетно и богобоязнено

Привет, к Вам есть пару вопросов.

1) Очень Вас прошу, пожалуйста посмотрите ролик еще раз с 7й минуты по 8ю. Налицо подмена слов на иврите.

Масореты только с 6го века н.э века начали практиковать перепись абсолютную, а до этого факты свидетельствуют о изменении "трудных" слов.

2) Мне очень именно с Вами обсудить происхождение Вашего имени на форуме. Это Вам многое обьяснит. Знаете ли Вы этимологию слова Ашер?

Новичок
-68
|1 Ноя 2017
0
Цитата AlexeyW
предоставьте оригинал

В данном случае мы можем говорить только об источнике. Оригинал Ленинградского кодекса предоставить Вам не получится. Все манускрипты можно посмотреть онлайн, у каждого есть свой сайт.

В ролике показан отрывок кумранского свитка по Вт 32 8, в синодальном переводе мы читаем - сынов Израилевых, тогда как то же место в Кумранских свитках пишет: сыны божии!
Налицо искажение текста во временном отрезке в 1000 лет.

Я ответил на Ваш вопрос?

Старожил
+1698
|1 Ноя 2017
0
Цитата GRANDpolitics
Очень Вас прошу, пожалуйста посмотрите ролик еще раз с 7й минуты по 8ю. Налицо подмена слов на иврите.

Зачем..? Я и так знаю, что в синодалном переводе где-то 1000 ошибок.. из них около 100 - грубых.. Но это явно не повод, вот так извращать или отрицать существование Бога, как вы это делаете в видеоролике.

 

Цитата GRANDpolitics
обсудить происхождение Вашего имени на форуме.

Вы свое пока там обсудите.. ОК..? ..политик с белой костью и голубой кровью..  :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
уталённый
|1 Ноя 2017
0
Цитата GRANDpolitics
Налицо подмена слов на иврите.

Второе послание к Коринфянам 3:6
.... буква убивает, а дух животворит.

Слово можно подменить , да и подмена эта происходила не единожды !

--

Так почему вы уверены что ваш вариант толкования верный ?

Это "болезнь" всех новичков увидивших нестыковки в Писаниях ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1698
|1 Ноя 2017
0

Судя по нику и теме.. автор скоро вам Ницше или Лавэя подкинет.. Будет вообще здорово..((

П.С. Братья.. у вас есть мудрость Божья.?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|1 Ноя 2017

Автор навязывает форумчанам чуждое учение. Видео просто недопустимо на христианском форуме. Тема закрыта.

Откуда взялся Бог?!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.