Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Старожил
bsx
+342
|29 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Чьим сыном: Иисуса, Бога и Отца? Дети чьи верующие: троицы. Иисуса, одного Бога?
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|29 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Так уто Богом будет побеждающему?

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

(Матф.5:45)

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.(Иоан.3:5,6)

24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!(Мар.10:24)

33 Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, [так] и вам говорю теперь.(Иоан.13:33)

5 Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.(Иоан.21:5)

13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

(Евр.2:13,14)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|29 Окт 2017
1 Цитировать

Старший брат как назовет своих меньших малышей: дети.

В садике: дети. Учитель в школе с детьми. Но у них есть родители.

Бог есть дух и поклоняющиеся ЕМУ должны поклоняться в духе и истине.

Иисус говорит ей:

поверь Мне, что наступает время,

когда и не на горе сей,

и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

22

Вы не знаете, чему кланяетесь,

а мы знаем, чему кланяемся,

ибо спасение от Иудеев.

23

Но настанет время и настало уже,

когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине,

ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

24

Бог есть дух,

и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Иисус знал, кому поклоняется. Бог есть дух ( а не три духа). Здесь снвоа Иисус называет Отца Богом и говорит о своем поклонении Богу своему и нашему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
этот пост ваш, из под чьей клавиатуры?

моей. в этой же теме. с третьей страницы. вчера пиплу писал.

Старожил
+188
|29 Окт 2017
1 Цитировать

страницы как то криво отображаются.

это читали где то, или сами пытаетесь изобразить. Процесс сложный, миры творить

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Elizar
|29 Окт 2017
0 Цитировать

в библии читал.

Удален
Elizar
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
Процесс сложный, миры творить

ну Бог же сотворил.

Старожил
+411
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Старший брат как назовет своих меньших малышей: дети.

а младшие братья как обращаются к старшему брату?

Старожил
+1379
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
Святой, я бы на вашем месте уже бы смирился

Вы мне не задавали вопрос. Я бы смиренно ответил.

Ответьте:

 

Цитата Святой
Да, или нет?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
а младшие братья как обращаются к старшему брату?

Иаков сказал ему: господин мой знает,

что дети нежны, а мелкий и крупный скот у меня дойный:

если погнать его один день, то помрет весь скот;

14

пусть господин мой пойдет впереди раба своего,

а я пойду медленно,

как пойдет скот, который предо мною, и как пойдут дети,

и приду к господину моему в Сеир.

15

Исав сказал:

оставлю я с тобою несколько из людей, которые при мне.

Иаков сказал: к чему это?

только бы мне приобрести благоволение в очах господина моего!

--------

Почему я за тебя должен находить ответы на твои вопросы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Бог есть дух

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
(Рим.10:9)


Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+411
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Почему я за тебя должен находить ответы на твои вопросы?

Тебе нельзя задавать вопросы на форуме?

Старожил
+1846
|30 Окт 2017
1 Цитировать

Задавать можно, но не каверзные. Ты спрашиваешь, чтобы уловить в чем-то.

Лучше - вопросы по существу. Или рассуждения. Хромлющее должно не совратиться. а выпрямиться - так написано. Последний рывок остается. Рывок из ада к Богу. Его и нужно предоставить Христу. Мы провалим без него все. А он сможет нам помочь и хочет. Он кровь пролил для нашего прощения и спасения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Задавать можно, но не каверзные.

А ты можешь ответить на простой вопрос по теме:  Можешь ли ты назвать Иисуса Христа мой"Господь мой и Бог мой"   как Фома назвал?   Или это тоже для тебя каверзный вопрос?

Гость
0
|30 Окт 2017
0 Цитировать

интересная тема мне тоже любопытно кто Бог Иисуса

Удален
igbo people
|30 Окт 2017
0 Цитировать

Бог Авраама, Исаака, и Иакова. Иаков ещё Израиль называется.

Бог Израиля, значит.

Гость
0
|30 Окт 2017
0 Цитировать

А КАК ИМЯ БОГА АВРААМА

Старожил
+1846
|30 Окт 2017
1 Цитировать

и к какому выводу вы пришли?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Окт 2017
1 Цитировать

Слова Фомы следует понимать в свете св-ва Павла и слов самого Господа о его и нашем Боге. Если Бог был с Иисусом, то Фома поклонился Отцу и Сыну. Богу Господа нашего и его сыну Господу нашему Иисусу Христу. Прокаженный очистился и падши перед Иисусом воздал славу Богу. Сам Иисус молился Богу с громким воплем и слезами, славил Бога. Бог мой, почему ты оставил меня - его слова.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
то Фома поклонился Отцу и Сыну.

То есть ты признаешь что Отец и Сын едины?

Старожил
+1846
|30 Окт 2017
1 Цитировать

Дизайн интересный в этой теме.

Постановления тирана Кости не признаю. Едины - одни или единомышленники?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
igbo people
|30 Окт 2017
0 Цитировать

как имя? йуд-хей-вав-хей.

Вы с луны свалились?

Да, дизайн что надо.

Удален
AlexeyW
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Постановления тирана Кости не признаю.

Костя-тиран сам вынужден был подчинится. Костя-тиран был склонен считать Иисуса "тварным богом", но голос Церкви пересилил.

Вам бы самому такие вопросы изучать, а не в "Сторожевой башне" искать истину.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+188
|31 Окт 2017
1 Цитировать

„Не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои“.

34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;

35 ни землей, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;

36 ни головой твоей не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

37 Но да будет слово ваше: „да“ – „да“; „нет“ – „нет“; а что сверх этого, то от лукавого.


Евангелие от Матфея 5 глава – Библия

Не пойму для чего выдумывать, и подводить под "статью"... Написано, что ответ "да" "нет" должен быть вместо клятвы именем Божиим. А не по "поводу" и "без повода"..

Допускаю, что в этих словах еще есть совет, использовать точные слова. Без двусмысленности. При каких либо договорах, обещаниях. - Обещаешь, должен быть уверен, что можешь исполнить обещанное...

Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым; что обещал – исполни.

4 Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить.


Екклесиаст 5 глава – Библии

Так что, чел с ником святой, вникайте в себя и в учение.Не забывайте о точных мерах. "гиря у тебя должна быть точная и правильная, и ефа у тебя должна быть точная и правильная, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе;

16 ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий, делающий неправду".

Второзаконие 25 глава – Библия

Привет.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
гиря у тебя должна быть

Гиря у него есть, но неверная никейская. Ею он и орудует.

 

Цитата AlexeyW
но голос Церкви пересилил

Все постановления никейского собра делят на верные и ложные. Но никейский собр никаких постановлений к Библии принимать невправе. На том же сходе приняли указ о главенстве римской церкви, как пишут.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+188
|31 Окт 2017
0 Цитировать

И тут свои пять шекелей воткнул. Где на Никейском соборе говорилось про ответ "да-нет"??? Абы що нибудь и как нибудь  позлословить

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
AlexeyW
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
о никейский собр никаких постановлений к Библии принимать невправе.

а никто "к Библии" их и не принмал, их принимали ПО БИБЛИИ.

 

Цитата Духовник
На том же сходе приняли указ о главенстве римской церкви, как пишут.

на заборе тоже много чего пишут. ради справедливости взяли бы да и почитали правила Собора. благо дело доступ к информации есть. и про то, что Вам "пишут" нет ни слова.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|31 Окт 2017
2 Цитировать

Зачем по Библии что-то прининимать. Это как утвердил бы тиран Костя постановление "возлюби ближнего, как самого себя" древнее. Но постановление тирана КОсти противоречит св-ву Павла и словам Христа о его и нашем Боге.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
Где на Никейском соборе говорилось про ответ "да-нет"???

Эта тема о Боге, а не о тебе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Зачем по Библии что-то прининимать.

чтобы отсеить истину от заблуждений, которые внедрялись в Церковь. Чтобы всякий младенец чётко знал чего придерживается Церковь по всему миру.

 

Цитата Духовник
Но постановление тирана КОсти противоречит св-ву Павла и словам Христа о его и нашем Боге.

Невежда Вы, причём, принципиальный.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы