Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что в руке "статуи свободы"?  

Старожил
+1846
|3 Окт 2017
3
Цитата levko1
Почему, ты так ненавидишь Советскую власть?

Оыкновенно спросил - возненавидели и меня за это.

 

Цитата levko1
Зомбированый как минимум.

Спроси Физика или Алеба, даже Валерия, разве они возненавидят за такой вполне уместный, в твоем случае, вопрос? Удивляет не вопрос, а умение родину ненавидеть (место своего рождения). Это особый род. По всей земле не сыскать, думаю.

Отвечать не надо - снова злобу польешь.

Хулящий власти (даже прошлые) хулит Божии установления.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|3 Окт 2017
2
Цитата Духовник
Хулящий власти (даже прошлые) хулит Божии установления.

А боготворящий власти?

Старожил
+411
|3 Окт 2017
3
Цитата Духовник
Хулящий власти (даже прошлые) хулит Божии установления.

А хулящий власти заокеанские?

Старожил
+1846
|3 Окт 2017
3
Цитата omeg
А тема эта открыта с какой целью?

Ты читал, кто есть Альфа и Омега, Истинный, Наставник?

Тема открыта для христианского обсуждения, но почему-то общаться приходится с ругателями и возлюбившими мирское. При чем с отягощением ненавистью к прошлому, которого нет ныне.

Кто от Бога, тот слушает слвоа Божии. Вы не слушаете. Боретесь за римских истуканов, учения человечьи. Делите мир на плохой и хороший, противясь слову, что весь мир во зле лежит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|3 Окт 2017
1
Цитата Духовник
Мир сам не отрицает жажды обогащения и символов обогащения.

Так ты радуйся, что Бог освободил тебя от рабства тления. А вместо радости у тебя едкая горечь, что кто-то еще не освободился.

Старожил
+1846
|3 Окт 2017
3
Цитата Миха
А боготворящий власти?

если ты хулишь одни власти, значит боготворишь мятеж или можешь предложить другие, которые будешь боготворить. Читай послания Петра и Иуды. Там тебе ответ. И Павла читай. Возьми у кого-нибудь Библию, если нет ее у тебя.

У моего знакомого была Большая Библия - единственное его имущество. Дал другому верующему почитать.

Теперь сетует, что тот не вернул. Я его успокаиваю. У меня тоже брали и не возвращали, но Библия она для того и есть, чтобы делить хлеб.

 

Цитата Миха
А вместо радости у тебя едкая горечь, что кто-то еще не освободился.

Скорблю немного от ненавидящих, но едкой нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|3 Окт 2017
0
Цитата Духовник
Боретесь за римских истуканов

Это я борюсь за римских истуканов?  И с кем я борюсь, если не секрет?

Старожил
+690
|3 Окт 2017
3
Цитата Духовник
Отвечать не надо - снова злобу польешь. Хулящий власти (даже прошлые) хулит Божии установления.

Братиш, ты мне свое внутреннее состояние, не приписывай.Еще раз повторяю,это было лиш свидетельство,зверств той безбожной власти,над моими родными и над мной в частности.Никакой ненавсти нет и не было к людям (понятно, что они несчастные винтики системы)

 

Цитата Духовник
умение родину ненавидеть (место своего рождения).

Тебе не надело это писать,я же начинаю верить,то что о тебе выше написано

Старожил
+411
|3 Окт 2017
2
Цитата Духовник
Делите мир на плохой и хороший, противясь слову, что весь мир во зле лежит.

И кто из нас рассказывает какая грешная и плохая Америка и Европа и кто рассказывает как хорошо в России?

Старожил
+1846
|3 Окт 2017
3
Цитата omeg
А хулящий власти заокеанские?

Я не хулю власти (можешь ссылку дать). Но разоблачаю твердыни и мифы. Тех, кто говорит, что черное это белое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|3 Окт 2017
0
Цитата Духовник
Но разоблачаю твердыни и мифы. Тех, кто говорит, что черное это белое.

А твои президент с премьером, которых ты видел во сне, не говорят на черное это белое?

Старожил
+1846
|3 Окт 2017
3

Не переходите на личности. Соблюдайте хотя бы вид приличия. Со всеми вопросами к Хасавею и к художнику истукана "римской богини свободы".

Я тут при чем? При чем тут я? Это плохой признак несвободы у вас - нападать даже не за мнение, а за расуждение.

Писать вас по теме никто и под пытками не заставит. Но уважайте правила форума. Вы ж не судьи, терзающие за истуканов.

Меня ненавидите, так форум уважайте. Или вам не писаны правила. Правилами не запрещено высказывать мнение по поводу тех или иных изделий художника.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|3 Окт 2017
1
Цитата Духовник
Меня ненавидите, так форум уважайте.

Я не испытываю к тебе ни милиграмма ненависти.

Старожил
+1846
|3 Окт 2017
2
Цитата omeg
Это я борюсь за римских истуканов?  И с кем я борюсь, если не секрет?

Участник с богохульным ником, в огороде мочало - не флуди. Читай правила общения. Как минимум. И уважай.

вам ответил все, больше не флудите. Давай, до свидания. В руке статуи не я и не президент с премьером. Крепко подумая и уважай правила. Впрочем, кому я говорю.

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ СОБЕСЕДНИКА ГОВОРИТ О ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ АРГУМЕНТОВ. И является троллизмом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|3 Окт 2017
2
Цитата Духовник
Я не хулю власти (можешь ссылку дать).

Этого здесь "вагон и тележка".Шо то у тебя память "короткая".

Забыл свои насмешки, над правителями одной страны,назыая власть незаконной.Ссылки с ужасной желтой пресы, с грязными насмешками,на этих правителей,сюда копировал.Не уж то, забыл?

 

Цитата Духовник
Участник с богохульным ником, в огороде мочало - не флуди

Супер.

Старожил
+411
|3 Окт 2017
0
Цитата Духовник
в огороде мочало

А что такое мочало? И у кого здесь ник богохульный?

Старожил
+1846
|3 Окт 2017
2
Цитата omeg
Я не испытываю к тебе ни милиграмма ненависти.

А любви? А штрафы за злословие и преследование по темам кто получал? Бодливые овцы и хищные волки только преследуют. Стаями - не овцы.

 

Цитата
Ты читал, кто есть Альфа и Омега, Истинный, Наставник?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|3 Окт 2017
0
Цитата Духовник
А штрафы за злословие и преследование по темам кто получал? Бодливые овцы и хищные волки только преследуют. Стаями - не овцы.
Цитата Духовник
все, больше не флудите. Давай, до свидания.  Крепко подумая и уважай правила. Впрочем, кому я говорю. ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ СОБЕСЕДНИКА ГОВОРИТ О ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ АРГУМЕНТОВ. И является троллизмом.
Старожил
+411
|3 Окт 2017
2
Цитата Духовник
Ты читал, кто есть Альфа и Омега, Истинный, Наставник?

Понятно!  Смею заметить, что у меня ник не Омега. А если б был хотя бы и Омега, то есть например, производитель часов с таким именем, или Омега-3 - рыбий жир.. По твоему рыбий жир тоже богохульный?

Старожил
+690
|3 Окт 2017
3
Цитата omeg
или Омега-3 - рыбий жир.

Это  "богохульство"(по духовнику), принимают внутрь те,у кого повышеный холестерол.

Старожил
+411
|3 Окт 2017
0
Цитата levko1
в огороде мочало - не флуди

Я не понимаю выражения "в огороде мочало". Может кто-то обьяснит?

В контексте это меня назвали "мочалом" или нет?

Удален
Diya
|3 Окт 2017
3
Цитата omeg
"в огороде мочало". Может кто-то обьяснит? В контексте это меня назвали "мочалом" или нет?

Мне кажется, что это вариация на тему выражения:  "На колу мочало, начинай сначала". "В огороде" добавлено, наверное, из-за навязчивой мысли автора темы, что поток его мыслей  пытаются ограничить неким огородом. Это моя версия, могу ошибаться.

Удален
mirvam7
|3 Окт 2017
2
Цитата Духовник
Золото в обнаженной руке с засученным рукавом, очевидно, символизирует больше языческую мечту - обогащение любой ценой.

Нет там такого "любой ценой".

Несмотря на  сравнения с язычеством,оккультизмом и тому подобное статуя свободы все же не носит оккультный или языческий характер.Она была построена во Франции в эпоху просвещения и подарена к 100 летию американской революции, где в результате освободились от Английской диктатуры над континентом чему были рады в Европе,так как там жили и французы и немцы и голландцы и другие народы.

Почему лицо не женское как бы.Это символизирует независимость личности  с точки зрения скульптора и единую нацию мужчин и женщин.Кстати похож на европейца.

Факел это факел победы .Обычно факелы использовались в спортивных состязаниях.Это символизирует победу.На голове лучи символизирует просвещение,свет(всетки это французкий взгляд),в руке книга означающая  договор о независимости то есть книга закона о освобождении от господства Англии.

Стутуя одета в пышную мантию до самых ног,что символизирует  богатство нации.Америка богатая страна, надо признать это всё же.

Она стоит на пьедестале что символизирует возвышение её.

Америка добилась демократической структуры управления в котором участвуют весь народ США.

Вот в принципе и все.Конечно это не христианский символ свободы от греха и сатаны которая стоит в Южной Америке на горе,но все же и не языческий и не оккультный.Просто чаяния народов о свободе от колониального ига диктатуры господствующих стран, в частности Англии.

И лицом она обращена к Европе как бы призывая её примеру.

Впоследствии страны так и стали брать пример с США устанавливая демократическую структуру правления вместо королевской.

Королевская монархическая  структура исчерпала себя устанавливая диктатуру личности погрязщих в грехах и взамен пришло демократическая структура правления.Правда сейчас и она дает сбои.Умудряются просидеть несколько сроков и удлинять период правления президенты.

Старожил
-206
|3 Окт 2017
1
Цитата mirvam7
символизирует  богатство нации.Америка богатая страна, надо признать это

Признаюсь в тяжком грехе - я позавидовал очень сильно американцам несколько лет назад. Но в те дни слушал я как-то новости из США, и меня осенило - не всё так хорошо в этом раю (где зелёные купюры растут прямо на деревьях).

Это было 14 декабря 2012 года. Подросток Адам Питер Лаза в штате Коннектикут застрелил свою мать, а затем убил 20 детей шести и семилетнего возраста в начальной школе.

Также убил 6 учителей.

Всего он убил 28 человек в тот день, включая самого себя.

Я подумал тогда: "Что же это за счастье такое? Зачем нужна эта демократия и волшебные зелёненькие банкноты, если там такое творится?".

Воистину, весь мир лежит во зле!!!

Удален
mirvam7
|3 Окт 2017
2
Цитата Bornagain8
Воистину, весь мир лежит во зле!!!

Он сейчас более освещен истиной, нежели во время Христа.

Вспомним какой мир был до Христа:язычество,идолопоклонство,жертвоприношения животных и людей,каннибализм,рабство,войны и грабежи,диктат мужчины над женами,отсутствие истины,неграмотность...

Старожил
Модератор
|3 Окт 2017

Тема превратилась в выяснение отношений и перепалку, поэтому закрыта.

1 2 3 4

Что в руке "статуи свободы"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.