Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что в руке "статуи свободы"?  

Старожил
+1846
|1 Окт 2017
2
Цитата mirvam7
криминала

вопросов больше нет

 

Цитата mirvam7
от большевиков

это в перлы

 

Цитата mirvam7
грязью будете поливать как обычно наших пасторов

Писание - не грязь. Обличаю только учащих иному. исключительно.

 

Цитата mirvam7
У нас главное любовь.

Все так говорят. Хотелось, чтобы на деле увидеть. Это все,ч то вы про статую можете сказать?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Окт 2017
2
Цитата foRum
я где-то писала в теме про масонов  о происхождении этого образа. там явно не женский праобраз.) образ жены или нет - не знаю.

Нет, как пишут.

 

Цитата
"Кто же явился натурщицей Бартольди, чей лик озаряет мир? Кого на веки вечные запечатлел великий скульптор в образе Римской Богини Либертас? Наверняка, этими вопросами задаются и сами американцы, и гости со всего мира".
Цитата
«Египет, несущий свет в Азию»

Да, на женщину не похоже.

на Римском форуме стояла небольшая статуя богини.

Вымышленные персонажи Колумбия из Соединённых Штатов и Марианна из Франции, Статуя Свободы в гавани Нью-Йорка и многие другие персонажи и концепции современности были созданы и рассматриваются как воплощения Либертас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|1 Окт 2017
0
Цитата Духовник
исключительно.

ай-я - яй!

помню некоторые ваши высказывания, за специфическую оригинальность

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
2
Цитата Духовник
Все так говорят. Хотелось, чтобы на деле увидеть. Это все,ч то вы про статую можете сказать?

Ну это статуя имеет какое то косвенное значение к этому моему рассказу.Люди бегут за свободой, где их встречает статуя свободы.Типа родина мать.Но оказавшись в свободной стране не могут найти свободу душе.Свобода для плоти погружает в рабство греха.

Старожил
+1846
|1 Окт 2017
2
Цитата mirvam7
Но оказавшись в свободной стране не могут найти свободу душе.Свобода для плоти погружает в рабство греха.

ПИСАНИЕ учит нас, что есть всего два вида свободы. Истинная - от греза и ложная - от праведности.

Так что мир лежит во зле, во тьме, в грехе и в рабстве.

Называть мир свободным - перечить Писанию. А это чревато.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
1
Цитата Духовник
Называть мир свободным - перечить Писанию. А это чревато.

В США где стоит статуя свободы,60% населения христиане протестанты.Еще немало православных и католиков.

Старожил
+1846
|1 Окт 2017
2

Против чего протестуют? Есть ли собрание, где нет обязательных сборов с нищих и разделяют каждому по нужде? Ссылка на сайт собрания?

Православие - право славить. Кого - другой вопрос.

Вы уклоняетесь от темы. Возлюбили век нынешний. Причем фас, а профиль ненавидите.

Вы все время уклоняетесь от темы и славите мир, лежащий во зле. а это вражда с Богом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|1 Окт 2017
3
Цитата Духовник
Истукан создавался как "символ демократии и независимомсти

"На в ухо да и в нос сор" повелел людям, чтоб истукану поклонились. Лишь Седрах, Мисаго и Авденаго отказались от поклонения американскому идолу денег, геям и роскошной жизни в кредит. Всего три верующих человека существуют в 300-миллионной Америке?

Ну, это я по аналогии с книгой Даниила сравниваю. Это лишь версия, а не утверждение. Ежели шо, поправьте.

Старожил
+411
|1 Окт 2017
2
Цитата Духовник
Есть ли собрание, где нет обязательных сборов с нищих и разделяют каждому по нужде? Ссылка на сайт собрания?

http://www.harvestfamily.net/

Это ссылка только на одно собрание где в определенные дни бесплатно раздают продукты.  Для того чтоб получить продукты, на богослужения ходить не обязательно

Старожил
+411
|1 Окт 2017
4
Цитата Духовник
Золото в обнаженной руке с засученным рукавом, очевидно, символизирует больше языческую мечту - обогащение любой ценой.

многим на форуме известна твоя "любовь" к Америке, но может ты больше можешь рассказать о местных идолах, чем о статуе Свободы?  Например о памятниках Ленину, что символизирует мавзолей Ленина, что там у него в руках и т.д.

Старожил
-206
|2 Окт 2017
2

вечная Любовь влюблена в Россию, в Украину, в США, и в Европейский союз гейских республик.

Старожил
-206
|2 Окт 2017
2
Цитата omeg
может ты больше можешь рассказать о местных идолах

Обратите внимание на идолов в первые секунды данного видео. Сотни древних идолов в форме пенисов. За что Донбассу досталось ремнём по попе от любящего Господа? Как вы думаете? Мирским людям эти курганы всякие кажутся чем-то крутым. Но мы знаем, что нехорошие это знаки. Около семи сотен таковых обнаружили в данной местности. Кого любит Он, того и наказывает.

Старожил
+411
|2 Окт 2017
1
Цитата mirvam7
Но оказавшись в свободной стране не могут найти свободу душе.

кто вам такое рассказал? Недавно одна семья поехала в Америку с целью  остаться. Познакомились с верующими, покаялись. Это они "не могут" найти свободу душе?

Удален
mirvam7
|2 Окт 2017
1
Цитата omeg
кто вам такое рассказал? Недавно одна семья поехала в Америку с целью  остаться. Познакомились с верующими, покаялись. Это они "не могут" найти свободу душе?

Только во Христе свобода душе.Об этом и пишу что нужны там благовестники благовествующие имигрантам, которые уехали из русскоязычного края в свободные страны в свое время в поисках счастья.

Старожил
+411
|2 Окт 2017
1
Цитата mirvam7
что нужны там благовестники благовествующие имигрантам,

а вы считаете что их нет в Америке?

Удален
mirvam7
|2 Окт 2017
2
Цитата omeg
а вы считаете что их нет в Америке?

Подходит к имигранту американец и говорит:Hi,do you believe in God?

Имигрант: -Новый Год не скоро еще,потом поздравишь.

Языковая проблема немного отталкивает.На родном языке слушать Евангелие понятней.

Господа нашим умом не понять, почему он так или иначе делает.Судьба от Господа.

Один брат рассказал историю любви:влюбился он в индийскую девушку когда она приехала учиться в Россию.Но потом они расстались и она уехала.Разлука была тяжелой и созваниваться и переписываться мало им и решили поженится.Он пожертвовал собой и уехал в Индию. Жил там тяжело,в нищете,но с любимой.Выучился индийскому языку,культуре,обычаям. И послал его Бог потом в Тибет и он стал им рассказывать о Иисусе.Легко выучил местный язык и обычаи.И открылись церкви и он пастор их.

Вот такой путь нужен был к проживающим в Тибете.Если бы без индийской семьи и языка то не приняли бы,сколько пытались американцы посылать миссионеров.А так полюбили его за жертвенность.

Старожил
+411
|2 Окт 2017
0
Цитата mirvam7
Языковая проблема немного отталкивает.На родном языке слушать Евангелие понятней

что вы хотите этим сказать?  Вы были в Америке?

Старожил
+1846
|2 Окт 2017
2
Цитата Bornagain8
Кого любит Он, того и наказывает.

истуканы - лишь знаки. Мир лежит во зле, и всякий.кто в этой теме оспаривает эти слова - враг Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Окт 2017
2

У МЕНЯ НЕТ НЕНАВИСТИ НИ К КАКОМУ НАРОДУ. Хотя и лукаво подозревают меня в этом. Даже неправедно злословят. Но когда принимающие вид служителей света начинают хвалить грешный мир, причем избирательно - где чечевица на крови жирнее, это и побуждает открывать темы с разбором полетов по Писанию.

Так что хулящие меня грешат грешно и  и греховно.

В Писании люди делятся на две части: без Христа грешники и со Христом благочестивые.

Никаких других разделений по нац или тер признаку в Писании нет.

Американский народ ни чем не лучше или не хуже других погибших грешников. Как и украинский, немецкий, британский и пр. Во Христе нет разделения по нациям. Ни иудея, ни эллина. ни варвара. Варвары - это те, кто не грек и не еврей с родословной от Авраама, ибо другие не упомянуты.

Так что пытающие возвысить одну тер над другой или одну нац грешников над другой не от Бога, но от лукавого.

Американский народ, как и любой другой находится в рабстве. Если сравнить налоги амеров с налогами египтян при Иосифе, то кто же тогда рабы? Египтяне получали земли и семена, отдавая пятую часть. А ныне что? Где рабство, называемое свободой (лже), хотя бы достигает египетское?

Как в Израиле были цари нечестивые (много) и праведные (мало), так и в языческих странах судьбу народа решают они. Израиль страдал за царей. Посему и велено молиться о царях и начальниках.

Здесь упрекали, что царей нет.  Полуцари или цари на час - тоже цари.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Окт 2017
2
Цитата Bornagain8
вечная Любовь влюблена в Россию, в Украину, в США, и в Европейский союз гейских республик.

Есть люди, ненавидящие все русское. Как думаете, тяжело им писАть и думать по-русски, ненавидя? Это какое великое насилие над собой они совершают. Как ежики плакали и ели кактус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|2 Окт 2017
1
Цитата Духовник
На жену Лотову намекаете?

Ничего я не намекаю, об этом давно известно, но я ошибся с женой. На самом деле это лицо матери скульптора и вот её реальное лицо.

it was the sculptor Frédéric Auguste Bartholdi’s mother. Bartholdi’s wife didn’t quite make the cut for the face but served as the model for the arms and torso. Here is a painting of Charlotte Beysser Bartholdi–recognize the determined jaw?

Это была мать скульптора Фредерика Огюста Бартольди. Жена Бартольди не совсем подходила для лица, но служила моделью для рук и туловища. Вот картина Шарлотты Бейссер Бартольди - узнайте определенную челюсть?

untappedcities.com/2013/10/14/daily-what-who-was-the-face-of-statue-of-liberty/

Правда есть люди, которые говрят, что часть лица смоделирована с брата скульптора. Отсюда мужские черты на статуи свободы.

Его брат был душевно больной и немой, и мог часами сидеть смотреть в одну точку, что было очень удобно для скульптора.

Старожил
+1846
|2 Окт 2017
2
Цитата Физик
душевно больной и немой

С таким символом - ужас. Писали, что многие страдают манией величия в штатах. И нет стоматологической улыбки за 1 млн. Золото в протянутой руке - позолота. Рога он с кого срисовал?

Римская богиня свободы - прототип. а с кого рисовалась икона языческая - уже детали. Хотя душевнобольной наводит на размышления. О безумии обогащения. И сказал ему Бог: безумный... .

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|2 Окт 2017
3
Цитата Духовник
Как ежики плакали и ели кактус.

Кажется. так он даже вкуснее...

===

Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
(Первое послание к Коринфянам 8:4-7)

Идол - памятник, статуя, и т.д. - сам по себе ничего не значит, но для немощных искушение...

Старожил
+1698
|2 Окт 2017
2

Хм-м.. Вот читаю подобное, уже год как или больше.. и все думаю.. Когда-же уже автор, всех этих множественных и хитро так завернутых инфернально-политических веток, с тщательным обзором заокеанских земель и поиском в них мошеников-шпиёнов и статуй Гекаты.. наконец-то уже повернет и направит свой патриотический телескоп мейд-ин-фсб в свой собственный и впрямь сияющий от "святости" сад-огород.. да задаст здравый и логичный вопрос - "Что-же лежит в Зиккурате на моей Красной площади"? ..ну или что-то типа подобное.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|2 Окт 2017
1
Цитата алеб
Идол - памятник, статуя, и т.д. - сам по себе ничего не значит, но для немощных искушение...

Знаете, что когда вы были язычниками,

то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.

И досе ходят. Считают римскую богиню символом некоей свободы.

Ты им про Ерему, а они тебе про Фому. Ты им о том, что истукан это и римское божество, а они тебя про мавзолей, в котором ты не был никогда, и он тебе как корове пятое седло. Такие они, как в песне" каким ты был, таким ты и остался". Полярники. в смысле полярности и холодов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|2 Окт 2017
3

Духовник, ты сначала у себя навели порядок. Что тебе до Америки? Свою страну спасал.  Там вот сколько лет эта мумия лежит. И к ней ходят до сих пор. Что ты ищешь соринки в глазах других,  а бревно у себя из глаза вытаскивать не хочешь.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
mirvam7
|2 Окт 2017
1
Цитата omeg
что вы хотите этим сказать?  Вы были в Америке?

Нет к сожалению.Было в одно время желание поехать в свободную страну.Но пришли кризисы и пришлось отказаться.

А так я пишу что это хорошо для русскоязычных ходить в церкви, где служение на русском языке или украинском.Вот и посылает туда Господь пасторов .Ведь сколько людей переехали за последнее время.Куда они пойдут?Туда уж где свои.

 

Цитата алеб
Идол - памятник, статуя, и т.д. - сам по себе ничего не значит, но для немощных искушение...

Да это так.Некоторые так и горят посетить памятники ,поучаствовать в их почитании.И даже поклонится им.

Старожил
+1846
|2 Окт 2017
1

Дело в том, что порядок навести в погибающем мире никто не сможет. Мы лишь свидетельствуем, что дела его злы.

Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит,

потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.

Так и верующие свидетельствуют, что дела мира злы, а их ненавидят за это миропоклонники.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|2 Окт 2017
4
Цитата Духовник
наете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас. И досе ходят. Считают римскую богиню символом некоей свободы. Ты им про Ерему, а они тебе про Фому. Ты им о том, что истукан это и римское божество, а они тебя про мавзолей, в котором ты не был никогда, и он тебе как корове пятое седло. Такие они, как в песне" каким ты был, таким ты и остался". Полярники. в смысле полярности и холодов.

Как же надоело  это лукавство!!!

Покажи мне хоть одного верующего на форуме, или вне его,кто это утверждал: " Считают римскую богиню символом некоей свободы"?

Если не сможешь показать-тогда ты клеветник и на службе у главного клветника,"который день и ночь клевещет на братьев".

-------------------------------------------------------------------------------

Просьба к модератору, вникнутьв то, что  пишет автор темы.

Старожил
+1846
|2 Окт 2017
1
Цитата levko1
Покажи мне хоть одного верующего на форуме

Если бы ты был верующим во Христа, то не хамил бы и не засорял бы темы. Где ты увидел слово "верующего" - ты его приписал.

Сначала себе это скажи. За ложь, постоянный флуд и грубые переходы на личность - ИГНОР,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4

Что в руке "статуи свободы"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.