Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера Божья и вера не Божья

Удален
mirvam7
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Если не готов - от лжеучитель и лжепастырь, который не будет говорить людям о пути узком, потому что это им не пондравиться и они от него убегут.

Ну да уж откажется от сотни несущих десятины.Скорее всего уберут одного горячего,чтобы не зажигал остальных на свободу :))

Но уму разуму мы от них научились .Их устами пользовался Дух Святой.Писал Свой закон на сердце.Так что я наверное если встречу предложение выгодное,обращусь к Господу рассказать.Ну вдруг это от Него, бывает же.

Удален
Королёв1000
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
Если такой пастор,

Как Христос, он же ни на йоту не изменил ни своего учения, ни понимания, когда от него ущли люди. И ученикам тоже задал вопрос - хотите уйти? То есть он вообще не зависил ни от кого из людей, хотя и по настоящему их любил. Но в современной церкви. как я понимаю, пастырь это самая зависимая от людей фигура в церкви. Как всё существует не так, как оно должно быть. Христос же не гонялся за численностью, а современным пасторам зачем то тысячи сотни членов их церкви. То есть всё оно существует с точностью до наоборот по отношению к тому, как должно быть. И это и есть обольщение. Обольщение дьявлола.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+52
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Как всё существует не так, как оно должно быть. Христос же не гонялся за численностью, а современным пасторам зачем то тысячи сотни членов их церкви. То есть всё оно существует с точностью до наоборот по отношению к тому, как должно быть. И это и есть обольщение. Обольщение дьявлола.

Согласен с вами, добавить нечего, действительность отличается от того как оно должно быть.

В кабаках зелёный штоф,
Белые салфетки —
Рай для нищих и шутов,
Мне ж — как птице в клетке.
В церкви — смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан...
Нет, и в церкви всё не так,
Всё не так, как надо!

В.Высоцкий.



Удален
Королёв1000
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
В.Высоцкий

Вот высоцкий, в конце жизни. я слышал, он покаялся, поверил. И в этой песне он выразил очень простую мысль,  моей точки зрения. Что даже неверующие люди, они видят лживость того, что происходит в церквах. И поэтому они в церкви не идут. сами псторы и люди, которых они учат, они как бы варятся в своём соку. Дьяки воскуряют ладан, прославление поёт, пастор проповедует..... вроде бы всё, как надо...Но люди не могут зачастую этого обьяснить, но чувствуют--- нет, всё нетак, всё не то, робята. У меня такое было с учением веры Хейгина - Копланда и др и тп. Я не мог этого обьяснить ни себе ни другим, но я чувтвовал сердцем его лживость. и много лет прошло, после чего я понял, где эта лживость там сокрыта. То есть в церковь подмешан Вавилон, как такой скрытый яд. И человек, ходящий у церкву, заражается незаметно этим ядом, если у него внутри нет к нему стойкого иммунитета.Точно так происходит, как во времена фарисеев и саддукеев. Они обращают людей и делают из них лицемеров. То есть сейчас время волков, волчар. Волки вошли и свирепствуют практически беспрепятственно.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Волки вошли и свирепствуют практически беспрепятственно.

Не щадящие

Старожил
+52
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Точно так происходит, как во времена фарисеев и саддукеев. Они обращают людей и делают из них лицемеров.

За неимением свободного времени постараюсь коротко ответить. Такова си ля ви. Покуда есть на свете дураки,Обманом жить нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое,  Мы не сторонники разбоя:

На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврёшь -И делай с ним, что хошь!

Все что происходит в жизни, это естественный процесс. И меняется он в процессе образования, просвещения.

А просвещение должно начинаться с религии. Если человеку в начале жизненного пути не объяснить что он смертен в этой жизни и одновременно вечен в жизни бесконечной и главной ценностью в этой жизни есть духовный рост, с целью перехода на новую, более высшую ступень человеческого уровня. Все остальные знания это построения дома на песке.

Старожил
+1698
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Что означает вера сверх надежды? да ещё плюс с надеждою?

Сверх допустимых возможностей, асоциативных представлений и любых др. вариантов.. доступных и понятных человеческому разуму.. Практически разум из плоти говорит: - "..нет, такого не может быть по всем, даже супер-фантастическим представлениям.. при этом, сколько времени уже прошло и никакого результата.. нет даже признаков начала к этому..". Ну а вера из духа отвечает - "нет - замолчи! Потому, что все возможно Богу и нет ничего для Него невозможного"..

 

Цитата Королёв1000
да ещё плюс с надеждою?

Надежда последний аргумент веры - ".. пусть этого пока ещё не призошло.. я даже не вижу начала этого процесса.. но я все-равно буду ждать результата (ответа) от Бога не смотря на все мои душевные противоречия.."

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Королёв1000
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Сверх допустимых возможностей, асоциативных представлений и любых др. вариантов.. доступных и понятных человеческому разуму..

А когда Авраам поверил Богу сверх надежды, то есть с чем это у него было связано?

Скоро на земле будет Бог.
1 2

Вера Божья и вера не Божья

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы